Колбаса домашняя( копчёная, запечёная и жаренная на огне)

Сообщение Автор
 
23 Апр 2014 16:12

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
PPCD
Я покупаю кишки идеально чистые и проверенные, другие здесь не продают, поэтому ничего по этому поводу посоветовать не могу к сожалению unknown Embarassed

Делаю колбсы на ручной мясорубке, там трубочка специальная, на электромясорубках тоже эта трубочка есть, вот на неё и нпдо натягивать кишку всю, а потом фаршем начинять
 
04 Май 2014 20:39

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Марин, а вашу колбасу можно заморозить сырой? вы пробовали? хочу закоптить ее. но это будет не скоро
 
05 Май 2014 1:46

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
PPCD
Я замораживаю, но для далнейшей жарки на костре или сковороде, коптили свежую, но думаю что нет разницы. Если вы любите посочнее колбасу, обязательно добавьте сало, прокрутить желательно на крупной решётке, на мелкой всегда суше у меня выходит unknown

П.С, может на ТЫ ?friends friends friends Wink
 
05 Май 2014 10:19

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
конечно, на ты. спасибо. а когда морозишь,потом на решетку на костер мороженню кладешь
 
05 Май 2014 16:03

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
PPCD
friends Размораживаю предварительно, на протвень в духовку и наливаю воду примерно до середины колбасы, накалываю немного зубочисткой. Если на костре, просто на решётку специальную и всё, не прокалывая
 
10 Сен 2015 20:41

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Колбаска и мясо ..... просто песня good2 good girl_in_love
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2015 11:19

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Инна я в шоке от такой вкуснятины wacko1

Мы всё никакк не соберёмся коптить.. может в ноябре ..
 
27 Ноя 2016 20:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт., Марина, у меня с небольшими изменениями, но очень вкусно получилось nyam2 good good good
Фото

Фото


А Вы коптите в специальной коптильне?
 
29 Ноя 2016 4:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
MN2012
Наташ я вроде показыаала в где о фото нашей коптилки- на первой странице этой темы посмотри. Муж делал из листа жести.
Мы давно не коптили мясо- земля осыпалась, надо немного переделать коптилку.
 
12 Дек 2016 17:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо за ответ, Марина friends у меня почему-то не всегда все фото открываются wacko1 теперь увидела good
 
07 Мар 2017 0:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девули, привет!
А если нет кишков? ТО можно использовать фольгу???
 
02 Июн 2017 3:36

Распечатать сообщение
jotabych


61 год
Madrid

jotabychМои рецепты
Марина, на сколько я знаю, мясо в колбасу рубят крупно, сало режут кусками и хорошо массируют фарш. разбивая крупные куски руками. Воду не добавляют. В вашем случае все наоборот. Решетка мелкая + вода. Запеченая колбаса при этом получается сочной? 600мл - это 2 хорошие кружки воды. Я думала, что в духовке вся вода выходит наружу. Или у вас не так?
И еще по поводу коптильни. В процессе работы дыма много? Мы хотели у себя соорудить вроде вашей, но не решаемся, т.к. не знаем, как соседи отреагируют? На сколько интенсивно выходит дым? В вашей конструкции есть дымоотвод?
 
02 Июн 2017 4:08

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
jotabych
По колбасе-воду я всегда добавляю и не только я. Из расчета на 1 кг фарша-1 кружка воды.
Сало не люблю резанное, только через мясорубку
В рецепте 2 варианта колбасы-полностью из нежного фарша и кусочками все мясо. Так же у меня есть рецепт украинской пасхальной колбасы, где свинное мясо и сало я перемалываю на крупной решетке, а телятину режу (телятину, не говядину! Важно)
Сочность колбасы как мне кажется зависит от жирности фарша. Копченая всегда получается супер.
Вода не выходит вся ни при копчении, ни при запекании

Дым и запах из коптильни сильный в самом начале, но не сильнее чем при готовке той же паэльи или шашлыков. Вы же не на балконп будете коптить, а на природе
friends
Муж разобрал коптильню... у нас немного осыпалась, да и копчением никто пока не хочет заниматься Embarassed запекаем в духовке.
 
06 Июн 2017 13:56

Распечатать сообщение
jotabych


61 год
Madrid

jotabychМои рецепты
Спасибо за ответ! В последний раз, делая украинскую, добавила водички из расчета 100мл/ кг. Ничего не текло, а фарш, как мне показалось, вышел более эластичным. Соглашусь, что водичка не помешает. Только фарш кручу со специальной решеткой для колбас. Фарш выходит одновременно нежный и чувствуются отдельные кусочки мяса и сала.
[/img]
Страница 4 из 4

Наверх