Колбаса домашняя( копчёная, запечёная и жаренная на огне)

Сообщение Автор
 
27 Янв 2012 19:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Wink friends
Оксан, колбасу то можно и запечь, ещё и полезнее, я через неделю где то опять буду делать, но только для запекания, часть заморожу
 
28 Янв 2012 22:43

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
колбасу то можно и запечь

Я знаю, бабушка так делала. С зёрнышками горцицы... Ммммм Вкусно было.
Просто "заморочек" много.
Кишки надо где-то искать. Через интернет заказывать не хочется: мало ли что подсунут. Надо бы к мяснику сходить. Они на заказ продают, только цена будет до небес. Надо поискать в городе турецкого мясника, который согласен продавать кишки. У турков обычно многие вещи дешевле чем в обычных магазинах. Но на это всё время надо.
Дома мама "пихает" мясо в кишку с помощью мясорубки и специальной насадки для неё... У меня нету. А ты как делаеш?
Раздразнила ты меня этой колбасой. Wink Займусь как-нибудь поисками кишок и прочего...

Marishkaa25 писал(а):
часть заморожу

А кишки заморозку хорошо переносят??? У нас обычно их солили и сохраняли в банках.
 
29 Янв 2012 0:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
В русском магазине найдёшь точно, я у соседки беру, но поедим в русский, спрошу, если можно -закажем ручную мясорубку, удобно и быстро начинять.
Я в свои кишки в морозилку покидала, уже 1.5 года, ничего им, они в соли, в морозилке удобнее хранить.
мне сказали, что с Германии их привозят unknown
Обязательно займись,я вот ещ1 хочу рецепт кровянки найти и попробовать её сделать
 
29 Янв 2012 0:31

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
хочу рецепт кровянки найти и попробовать её сделать

Моя мама такую вкусную делает. Я такое сама боюсь делать. Кровянку ем только ту, что мама делала или её сестра. Больше в таких делах никому не доверяю.

Marishkaa25 писал(а):
Я в свои кишки в морозилку покидала, уже 1.5 года, ничего им, они в соли, в морозилке удобнее хранить.

Клас! Надо попробовать.

Marishkaa25 писал(а):
мне сказали, что с Германии их привозят

А сюда из Африки. Как будто у местных зверей кишок нету.

Marishkaa25 писал(а):
В русском магазине найдёшь точно

Мы в нашем русском покупаем практически всё, но только не свежее мясо. Уже один раз домой тухлятину привозили от них. И знакомые тоже. Мясо покупаем только в немецких: там надёжнее. Если бы турецкие магазины были поближе, я бы туда ходила. Только лень в другой конец города мотаться. Я ведь автобусом или велосипедом. Пока туда, пока назад - полдня пройдёт.
В русском рыбный отдел просто супер и творог какой хочешь и всегда свежий. В немецких магазинах такой вкуснятины не найти. И цены совсем другие.
 
29 Янв 2012 0:38

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Во во, про Африку мне тоже сказал, зато в Германии чистят, проверяют, можно доверятть Wink , елсли здесь моток кишок стоит +/-17 евро/, у вас по любому должно быть где то около того, а моток говяжьих- как мне сказали в мясном- примерно на 30 -35 кг мяса
 
29 Янв 2012 1:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Понятно. Надо пробовать.
 
29 Янв 2012 13:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Wink girl_claping
 
02 Фев 2012 3:43

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Марина у меня есть вопросы относительно первого варианта. Как я понимаю мы берем приблизительно 2 кг фарша и 600 граммов воды. Вот я понять не могу, эта вся вода впитывается в фарш? Или потом надо ее сливать?

И подойдет ли этот способ для запекания в духовке? Как лучше запекать: открытым или закрытым (например в рукаве или кастрюле с крышкой)?
 
02 Фев 2012 4:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
jngol
София, фарш, воду и специи надо хорошо перемешать рукой,у меня вся вода впиталась, фарш получается примерно как на котлеты, не жидкий.
Кусочками мясо нарезала, для колбасы, которую запекала, воды ушло примерно 1 стакан на 1 кг мяса.
Я ещё заметила, чем мельче фарш, тем больше воды идёт
Лучше не лить всю воду сразу, а например чуть больше половины, вымешивая доливать до нужной консистенции.
Я запекала такую колбасу в духовке, просто выкладываю в форму/на протвень, наливаю немного воды, запекаю 1 час примерно, преворачиваю через минут 30, чтоб с 2 сторон заруманилось.
Честно скажу, если не добавлять жир в фарш, кому то может показаться суховатой, просто тогда добавить немного сала, перекрутить его вместе с мясом.
Если нарезать кусочками мясо, 100% получиться отлично, сочно.
 
02 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Спасибо, на следующей неделе буду пробовать. Правда я хочу сделать из говядины (мы свинину стараемся не есть, так как надо ограничивать жиры). Понимаю, что она может получиться слишком сухой, но попробовать надо.
 
03 Фев 2012 0:40

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
Я видела кишки свиные в русском магазине Mix Markt. Embarassed
 
03 Фев 2012 2:24

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
jngol
Делала последний раз фарш- 700 гр свинины с лопатки( боле или менее нежирная) и 300 гр телятины, фарш супер
 
03 Фев 2012 5:49

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
jngol писал(а):
я хочу сделать из говядины

Мама делала как-то из 60-70% говядины/телятины и 30-40% нежирной свинины. Колбасу коптили. Получилось очень вкусно, но колбаса была сухой.

Ассольka писал(а):
Я видела кишки свиные в русском магазине Mix Markt

Я боюсь у них покупать. Мы уже несколько раз нарывались на испорченое/подпорченое мясо. Наши знакомые тоже.

Marishkaa25 писал(а):
Делала последний раз фарш- 700 гр свинины с лопатки( боле или менее нежирная) и 300 гр телятины, фарш супер

Так лучше всего получается. good2 Проверено на опыте. Не мной, мамой. Она у нас специалист по колбасе. Wink
 
03 Фев 2012 21:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Я фарш сама делаю, раньше к свинине добаляла куриное филе, а тут решила телятину, какие же вкусные получились котлеты с такого фарша...ммммм... будет колбасу где то в апреле коптить наверное, опробую

а этот магазин таак рекламируют по ОРТ wacko1
 
03 Фев 2012 21:38

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
а этот магазин таак рекламируют по ОРТ

Так магазин нам нравится. Только мясо там не покупаем. А рыбу свежую, копчёную, вяленую только тут и беру: всегда свежая и вкусная. А мясо вот нет. Хотя может это только в нашем филиале так... В больших городах товарооборот ведь больше чем у нас. Хотя.. Тут тоже не маленький. Тут же вся округа скупается и пол-Дании wacko1
Всем успехов в приготовлениии колбаски!
 
14 Ноя 2012 19:07

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Марина, делала колбасу по вашему рецепту еще зимой, а спасибо не сказала. Так что принимайте запоздалые похвалы Rose Rose Rose Колбаса получилась очень вкусная nyam2 good2 , хотя запекали в духовке. Жир добавлять нужно обязательно, иначе будет суховата.
Так хотелось попробовать, что фото сделала только перед отправкой в духовку Embarassed , потом уже некогда было, еле успела урвать себе кусочек girl_haha
Фото

Теперь хочу попробовать запечь на огне, вот только кишки раздобуду girl_in_dreams
 
14 Ноя 2012 20:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
НеБелоручка
Лен, давай на ТЫ
friends friends friends
Очень рада, что колбаска по вкусу пришлась, у меня ещё в рецептах есть Украинская пасхальная колбаса, в составе свинина, говядина(беру телятину), сало, специи, пальчики оближешь, 100% сухая не получаеться.

Дело вкуса, если показалась суховата, спокойно можно добавить сала, но из лопатки мне она без него очень нравиться. Первый раз делала из шеи, вроде и жирное мясо, но колбаса получилась сухая unknown

Одну и ту же колбасу запекали и коптили, запечёная чуть суше выходит.
Хотя когда полностью отсынет и отлежиться пару часиков в холодильнике, нарезанная good

В декабре думаю будем коптить dance2 dance2 dance2
 
14 Ноя 2012 21:54

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Марина, украинскую пасхальную колбасу твою добавила в закладки good попробую сделать как-нибудь
 
14 Ноя 2012 23:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
НеБелоручка
friends girl_claping Wink
Рецепт не подведёт, её уже все знакомые поперепробовали разных национальностей, всё съедали, и ещё просили girl_haha Yahoo! friends
 
21 Ноя 2012 16:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Я наконец-то купила и мясорубку и насадку dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Привезла с Украины. Теперь осталось найти кишки. Yahoo!
 
22 Ноя 2012 14:26

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Здорово, думаю с кишками уж точно проблем в Германии не будет
 
22 Ноя 2012 14:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марина,вот это колбаска! Прочла всю тему и все комментарии.Какая ты молодец,в домашних условиях такую шикарную колбасу делаешь.
Я загорелась найти кишки.Спрошу тоже в мясном магазине,а вдруг.Через интернет совсем не хочется заказывать.
Если найду,обязательно буду делать,мясорубка с насадкой есть.
А по второму способу,когда мясо надо нарезать,какими примерно кусочки должны быть?
На фото они кажутся немаленькими.Никогда не делала домашнюю колбаску,все для меня в новинку. wacko1
 
22 Ноя 2012 15:02

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Marishkaa25
Марина, у нас на рынке продают кишки. Как и чем чистить? Не подскажешь?
 
23 Ноя 2012 15:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
nata69
Наташ, обязательно найдёшь, в Испании я покупаю в магазине, в котором сами делают колбасы. Romashki жду с отзывами friends

кусочки... даже затруднясь ответить. Я когда котлеты рубленные делаю, мясо мелко режу, ну вот и на колбасу так же примерно, может чуть крупнее- где то 3-5 мм думаю будет. Сначала всегда получаються чуть мельче, потом терпение заканчивается и крупнее режу girl_haha girl_haha

Кстати вместо грудки можно полностью курицу филировать и всё мясо на колбасу пустить, такой фарш сочнее получаеться, чем с грудок Wink проверено на куриных котлетах

CUNCHICH
Танюш, я у кого то на форуме видела про чистку кишок, мы покупаем уже чищенные и прошедшие контроль на бактерии unknown
В книге Галины Поскрёбышевой нашла- кишки промыть, тщательно вычестить, соскабливая слизь тупой стороной лезвия ножа, ещё раз промыть и поместить в солёный рассол, где они могут храниться до употребления. Чтобы лучше чистились, надо предварительно отмочить в солёной воде unknown
Я храню так: хорошо обваливаю в соли, порционно, в морозилке
 
23 Ноя 2012 21:02

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Marishkaa25
Марина, спасибо большое! friends
Страница 2 из 4

Наверх