Клюквенная наливка к Рождеству

Сообщение Автор
 
10 Май 2012 11:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nau1808 писал(а):
Спасибо за наливочку, ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ!!!!

Ирина sharik
Благодарю за внимание give_heart give_heart give_heart


[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
20 Сен 2012 12:32

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Татьяна, у нас начался сбор нового урожая клюквы, хочу сделать вашу настоечку Rose спасибо за такой подробный рецепт girl_claping sharik
 
01 Окт 2012 1:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валентина Тулкина писал(а):
Татьяна, у нас начался сбор нового урожая клюквы, хочу сделать вашу настоечку

Валентина Тулкина
Спасибо за доверие рецепту... give_heart удачи... Rose Rose Rose
 
08 Окт 2012 1:36

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Татьяна Смирнова
Скоро будут дни рождения у близких и мне Очень хочется "повыпендриваться" своей наливочкой. girl_haha girl_haha
Попробую сделать из покупной замороженной. А то уже через 3 недели идти в гости. Вот я со сладким (выпечка) и с горьким пойду в гости. pooh_birth_day pooh_door
 
09 Окт 2012 15:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сладенький писал(а):
Скоро будут дни рождения у близких и мне Очень хочется "повыпендриваться" своей наливочкой.

Анечка!
Спасибо за доверие рецепту , она очень просто делается, а вкус - супер для любителей не совсем слабых напитков...give_heart

Сладенький писал(а):
Попробую сделать из покупной замороженной.

А почему... ? , сейчас ведь свежей полно... give_heart

Сладенький писал(а):
через 3 недели идти в гости. Вот я со сладким (выпечка) и с горьким пойду в гости.

Отчитаться не забудь... (шучу), желаю удачи... и всего доброго sharik sharik sharik


 
08 Ноя 2012 17:56

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
Татьяна,здравствуйте.Сделала наливку я сегодня по вашему рецепту(1литр из клюквы и 1литр из черной смородины)Цвет и запах мммммм girl_claping У меня вопросик,а можно из малины замороженной сделать также?
 
08 Ноя 2012 20:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
xrustal писал(а):
Татьяна,здравствуйте.

Олеся, добрый день give_heart give_heart

xrustal писал(а):
Сделала наливку я сегодня по вашему рецепту(1литр из клюквы и 1литр из черной смородины)

Спасибо за доверие рецепту give_heart мне очень приятно читать об этом give_heart

xrustal писал(а):
Цвет и запах мммммм... У меня вопросик, можно из малины замороженной сделать также

Конечно можно give_heart give_heart give_heart можно делать из любой ягоды..., только сахара надо регулировать от их сладости, но я не пробовала сама из малины, а вот муж моей подруги, он врач, и в этих наливках разбирается, так вот он сам делает из малины, из брусники, из разных смесей ягод... из того, что под рукой у него на даче (только он говорит, что чем дольше стоит наливка с ягодами, то тем лучше... учти это ...) give_heart что касается замороженной малины, а какая разница, я-то делала из клюквы замороженной по весне, я её так хранила всю зиму , другой не было give_heart наливочка - чудо получилась ... give_heart
не бойся экспериментировать и удачи тебе в этом... give_heart не забудь сообщить потом о результатах и впечатлениях ....sharik sharik sharik
 
08 Ноя 2012 21:05

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
Ой,как быстро ответили,спасибо Romashki Побежала делать из малинки.Напишу,конечно,как продегустируем. friends (только он говорит, что чем дольше стоит наливка с ягодами, то тем лучше... учти это ...) Ну,не ручаюсь girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2012 22:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
xrustal писал(а):
чем дольше стоит наливка с ягодами, то тем лучше... учти это ...) Ну,не ручаюсь

Я имею ввиду, когда до празднования еще много недель и вы её торопитесь процедить (как у меня рекомендовано), вот и всё give_heart give_heart give_heart у меня тут она стояла с клюквой 2 месяца, настойка же профильтрованная была в наличии... give_heart то есть все зависит от обстоятельств give_heart give_heart give_heart
 
27 Ноя 2012 19:57

Распечатать сообщение
VredinaFuchs

Elvira

41 год
Germaniya

VredinaFuchsМои рецепты
adelja писал(а):
Танюша ,я и тут отчитаюсь girl_bye

Сегодня дегустировали наливочку Drinks or Beer
ПРЕЛЕСТь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Rose Аделя, я вам в личку написала ! Очень надеюсь на ваш ответ.
 
30 Ноя 2012 19:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
VredinaFuchs
Спасибо, что заглянула на наливочку... give_heart give_heart give_heart
 
30 Ноя 2012 20:01

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецептик air_kiss мимо пройти не смогла)) рассказала мужу, он одобрил и сделали сразу из 1,5 л спирта girl_haha праздники долгие - сгодится! Во вкусе уверены, но потом отчитаюсь))
 
03 Дек 2012 11:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
caretera писал(а):
Татьяна, спасибо за рецептик

Людмила, на доброе здоровье, спасибо, что доверились с мужем моему рецепту... Rose

caretera писал(а):
сделали сразу из 1,5 л спирта праздники долгие - сгодится!

Молодцы... give_heart give_heart give_heart

caretera писал(а):
потом отчитаюсь))

Буду ждать ... и удачи вам, хорошего Нового года... sharik sharik sharik


Фото
 
03 Дек 2012 18:23

Распечатать сообщение
Семи

Света


Россия

СемиМои рецепты
Татьяна, здравствуйте. Вчера процедили наливку после 2-х недель настаивания на спирте по Вашему рецепту. Цвет шикарный получился, а вот вкус смутил. Сильно чувствуется привкус спирта и аромат больше спиртовой. unknown Так и должно быть? Может дело в качестве спирта?
 
03 Дек 2012 20:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Семи писал(а):
вот вкус смутил. Сильно чувствуется привкус спирта и аромат больше спиртовой. Так и должно быть? Может дело в качестве спирта?

Света, я не могу точно сказать, т.к. водка делается тоже на спирте (но на хорошем... специально для этого выгнанном...), его просто разбавляют до нужных градусов... или простыми словами водка - это 40-процентный раствор спирта, и я никогда не чувствовала его какой-то специфический вкус, всегда предпочитаю водку... и др. крепкие напитки всем сухим винам и им подобным..., и у меня не остается в памяти вкуса спирта, я этого вообще не понимаю..., другое дело - крепко или нет... morning1 morning1 morning1
поэтому, что я предполагаю - или у вас она получилась крепковата, или действительно спирт не ректификат и не люкс (они обязательно идут на водку), у меня спирт медицинский, технический спирт - это плохо, он не так хорошо очищен от сивушных масел... (я слышала, что такой спирт очищают марганцовкой...сивушные масла выпадают в осадок и затем спирт осторожно фильтруют через большое количество фильтрующего материала, оставшийся внизу банки осадок не выливают на фильтр..., он густой и тягучий...), или у вас такое восприятие на спирт - на водку... give_heart give_heart give_heart не волнуйтесь, настанет праздник и всё будет нормально... give_heart
удачи... и всего доброго... sharik sharik sharik
 
05 Дек 2012 15:29

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Таня,здравствуйте!
Тоже хочу приготовить вашу наливку,когда добавляем клюкву,как считать стакан клюквы целой ягодки или стакан уже раздавленной ягоды?
 
05 Дек 2012 19:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Флёр писал(а):
Таня,здравствуйте!

Добрый день, Наташа Romashki

Флёр писал(а):
Тоже хочу приготовить вашу наливку,когда добавляем клюкву,как считать стакан клюквы целой ягодки или стакан уже раздавленной ягоды?

Я, написав в рецепте дозу "стакан клюквы" , предполагаю целую клюкву, т.е. не раздавленную... , но это очень бы не сказалось, просто я не люблю сильно ядрёную, зачем... а другие любят, например, у меня есть другие варианты рецептов с наливочкой, где предлагается 2 стакана клюквы на такое же количество спирта... так что решать вам...give_heart give_heart give_heart

я в рецепте поправила, чтобы не было сомнений... morning1

Благодарю, тебя за доверие рецепту и удачи... New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
05 Дек 2012 19:08

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!! Rose
Пошла готовить наливочку.
 
06 Дек 2012 21:28

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Татьяна, я поставила наливочку из замороженной чёрной смородины. Положила упаковку( 300г) на 0,5 л водки. Стоит с 4 декабря, то есть 2 дня, сахар пока на дне банки, надо трясти банку или и так растворится? Ягоды просто руками посильнее подавила прямо в пакете, очень красивый цвет получился на данный момент. Спасибо Вам за рецепт такой простой, всего наилучшего! Drinks or Beer
 
06 Дек 2012 22:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
N@T@LIYA писал(а):
сахар пока на дне банки, надо трясти банку или и так растворится?

Наташа, я первое время трясу, пока не растворится, потом сахара видно не будет и можно не смотреть morning1 morning1 morning1
Удачи и спасибо за доверие рецепту... New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
07 Дек 2012 21:24

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Татьянушка, спасибо за быстрый ответ, последую совету. New Year Go New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Дек 2012 23:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
N@T@LIYA писал(а):
спасибо за быстрый ответ, последую совету.

New Year Hi New Year Hi New Year Hi


Фото


Фото


Фото
 
19 Дек 2012 22:24

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Прошло 2 недели-спешу с отчётом! Татьяна, получилось очень вкусно, спасибо. Оставлю ещё на недельку настаиваться, у меня у мужа 27 декабря день варенья, вот и мамочек угощу вкусняшкой. А там и Новый год !! Настроение поднимается, а то за окном вечером дождь, через час после его окончания- посыпала крупа, температура минус 2, всё замерзает, как завтра идти на работу в 6 часов 40 мин не представляю! Ой, чуть не забыла, мы же открыли баночку Синеньких по-павлодарски, огромное спасибо, так вкусно!!! girl_haha New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2012 12:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
N@T@LIYA писал(а):
Прошло 2 недели-спешу с отчётом! Татьяна, получилось очень вкусно, спасибо.

Очень рада, Наташа morning1 спасибо, что написала об этом friends

N@T@LIYA писал(а):
за окном вечером дождь, через час после его окончания- посыпала крупа, температура минус 2, всё замерзает, как завтра идти на работу в 6 часов 40 мин не представляю!

А у нас минус 20 градусов... New Year Go New Year Go New Year Go

N@T@LIYA писал(а):
Ой, чуть не забыла, мы же открыли баночку Синеньких по-павлодарски, огромное спасибо, так вкусно!!!

Ещё приятная новость, очень благодарю за это... New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Наташенька, прими мои самые теплые поздравления в связи с наступающими праздниками... удачи во всем и всего доброго в новом году... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
21 Дек 2012 12:53

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Уважаемая Татьяна!
Мы с мамой сделали наливочку по Вашему рецепту. Сделали для дам, но нашим мужчинам так понравилась, что боюсь до Рождества не доживет. Сделали давно, стояла, наверное месяца полтора, не меньше. Вкус потрясающий. Лапландия и прочие настойки "отдыхают".

Спасибо за рецепт!

С наступающим Новым годом!
Страница 2 из 7

Наверх