Селедка

Сообщение Автор
 
19 Янв 2012 21:36

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Вот!!! Спасибочки! Теперь примерно буду ориентироваться!!!

Ларочка, не переживай за пропорции girl_bye , соль сама покажет сколько ее надо на взятое количество воды girl_bye
 
19 Янв 2012 23:01

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
ох, какая селедочка! обязательно сделаем.
 
20 Янв 2012 0:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марин, вот к стыду своему признаюсь, что селедку не солила ни разу. Все солила: и скумбрию, и форель постоянно, и семгу, а вот селедку ни разу. Все как-то больше покупную брали. Но последнее время она меня как-то совсем не радует. То тощая какая-то,то соленая, а то и вонючая уже... Попробуй углядеть, чего они тебе там подсунут то... girl_haha
Вот смотрю на твою селедку и думаю: Пора самой солить уже...
Но понимаешь в чем загвозка то. мы ведро то не съедим. нам бы парочку штучек и то многовато... А пачка соли в стопор ввела меня сразу... on_the_quiet2 Боюсь промахнуться и пересыпать... girl_haha
На литровую баночку рассола сколько интересно соли уйдет... girl_in_dreams

И еще вопросик у меня. Вы 8 литровое ведерко селедки можете съесть? wacko1 Или вы там с соседями по бартерному обмену наверно делитесь...on_the_quiet2 girl_haha
У нас свежую не продают, только замороженную. Я читала, что замороженную рыбу перед посолом советуют не размораживать. Я так форель и семгу солю иногда. Но то сухой посол, а то в рассоле...
Короче я в раздумьях вся, а твоя селедка меня не отпускает. Уж очень соблазняющая... nyam2
 
20 Янв 2012 0:46

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Jackass girl писал(а):
ох, какая селедочка! обязательно сделаем.

Женьшень, рада что заглянула!!! Romashki Буду рада если воспользуешься!!! girl_bye

* Светлана *
Светик!!!!! Солнце мое!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, что зашла на селедочку!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Я тебе ужасно рада!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
* Светлана * писал(а):
Марин, вот к стыду своему признаюсь, что селедку не солила ни разу. Все солила: и скумбрию, и форель постоянно, и семгу, а вот селедку ни разу. Все как-то больше покупную брали.

Wink Вот-вот и я о том же!!! О ней вспоминаешь, только когда негде купить girl_haha , а когда постоянно в магазинах, но как-то и не задумываешься о такой мелочи Wink .

* Светлана * писал(а):
Вот смотрю на твою селедку и думаю: Пора самой солить уже...

Ага, значит все-таки смогла тебя заинтриговать,а? Wink
* Светлана * писал(а):
Но понимаешь в чем загвозка то. мы ведро то не съедим. нам бы парочку штучек и то многовато... А пачка соли в стопор ввела меня сразу... Боюсь промахнуться и пересыпать...

Свет, я ж написала в коментах, что только кастрюля у меня 8и-литровая, а селедки в ней всего 3 кг, маринада делала литра 3. Солить надо столько, сколько хочешь, хоть одну рыбину положи и рассолом залей, опять же получится girl_bye . Пересолить не возможно,т.к соли рыба берет ровно столько, сколько ей положено. Главное условие засола, это чтоб рыбка целая была, без ран и порезов girl_bye . Соли пачку я написала, т.к сыплешь ее не на граммаж, а точно столько, сколько растворяется в воде. Как-только перестала растворяться - все, готово, поэтому и не пишу точное количество Wink .
* Светлана * писал(а):
И еще вопросик у меня. Вы 8 литровое ведерко селедки можете съесть? Или вы там с соседями по бартерному обмену наверно делитесь...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Светик, я ж написала, что всего-то 3 кг было, а кастрюлька такая, так это из-за размера селедки, она у меня в этот раз уж больно большая и жирная была, в маленькую кастрюлю не поместилась girl_haha
* Светлана * писал(а):
На литровую баночку рассола сколько интересно соли уйдет...

Wink Свет, а ты сама проверь Wink Не так уж и трудно. Рецепт элементарный, без пропорций и граммажа. Только нюансы .
* Светлана * писал(а):
У нас свежую не продают, только замороженную. Я читала, что замороженную рыбу перед посолом советуют не размораживать. Я так форель и семгу солю иногда. Но то сухой посол, а то в рассоле...

Свет, замороженная потом воду пускает при разморозке, может ее в холодильнике попробовать разморозить Congratulate , а не при комнатной температуре girl_bye .
* Светлана * писал(а):
Короче я в раздумьях вся, а твоя селедка меня не отпускает. Уж очень соблазняющая

Wink Думай, думай, может решишься Wink А? А селедочка, просто божественная получается girl_in_love . Я в Варне уже 8 лет живу, столько времени и солю селедку girl_bye . Представляешь, каково мне было в начале, по рынку рыбному ходить, на селедку свеже выловленную смотреть, а соленой не пробовать wacko1 . Вот тогда и начала искать рецепт, а он элементарным оказался Wink
 
21 Янв 2012 11:41

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Светлана, девочки! Smile Можно разморозить до среднего состояния, чтобы долго не лежала в мягком состоянии, а потом сразу все по рецепту! И будет замечательная селедочка, только берите покрупнее - у нас она называется 300+, т.е. более 300 грамм одна селедочка должна весить, тогда будет и жирненькая и вкусненькая! nyam2 Мариша, извини, за советы, но думаю, они кстати!
 
21 Янв 2012 12:11

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Марти
Леночка, как хорошо что ты зашла, я тебя ждала с вопросами по поводу соления замороженной селедки Embarassed . Думаю, что все знают, что разница огромная между свежей рыбой и замороженной. У нас только свежая в ход идет, мы ей разбалованные Embarassed , вот и не задумывалась про замороженную unknown . Так вот: при солении замороженной, время засола, не уменьшается? или как и со свежей не меньше 5 дней. У меня меньше никогда не выходило, если достану селедочку по раньше, то обязательно потом надо каждый кусочек в маринад опускать, а то совсем бессольная unknown .
Марти писал(а):
Можно разморозить до среднего состояния, чтобы долго не лежала в мягком состоянии, а потом сразу все по рецепту! И будет замечательная селедочка, только берите покрупнее - у нас она называется 300+, т.е. более 300 грамм одна селедочка должна весить, тогда будет и жирненькая и вкусненькая!

Сейчас в рецепт вставлю, ведь главное всегда это нюансы и опыт, а не сам рецепт Wink .

Марти писал(а):
будет замечательная селедочка, только берите покрупнее - у нас она называется 300+, т.е. более 300 грамм одна селедочка должна весить, тогда будет и жирненькая и вкусненькая!

friends Обожаю именно такую nyam2 , всегда, когда завозят жирную, как на фото, на рынок, покупаю не меньше 3кг, так, чтоб было Embarassed , да и съедается она у нас очень быстро, семья у нас большая, аж 6 человек wacko1 , а селедку все любим nyam2
Марти писал(а):
Мариша, извини, за советы, но думаю, они кстати!

Леночка, и очень даже к стати!!!! girl_bye Спасибо, что откликнулась!!! give_heart И не пропадай пожалуйста!!!! give_heart
 
21 Янв 2012 19:39

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Нужно время определять на любителя - если слабосоленую кто любит, то можно и трое суток подержать, а так - как в рецепте7 -10 дней - отлично получится, но соленая будет! Кстати, Марина, теперь и попробую подержать подольше в рассоле! nyam2 Спасибо за рецептик, а фото - это просто красота, а не селедочки - такие свежайшие! good2
 
23 Янв 2012 13:35

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Марти писал(а):
Нужно время определять на любителя - если слабосоленую кто любит, то можно и трое суток подержать, а так - как в рецепте7 -10 дней - отлично получится, но соленая будет!

Леночка, значит в принципе разница не очень большая girl_bye Добавлю в рецепт, а то может у кого вопросы возникнут.
Марти писал(а):
Кстати, Марина, теперь и попробую подержать подольше в рассоле!

Я, к стати, заметила, что она берет соль до определенного момента, а потом так и остается, не зависимо от времени. Мы один раз уезжали, а селедка в холодильнике так и осталась в маринаде . 1,5 месяца стояла. Когда приехали, я ее попробовала и удивилась тому, что не стала солонее, да и не испортилась, как-будто недавно солила. Теперь спокойно в рассоле ее оставляю и когда нужно, то селедочку вытаскиваю, потрошу и на стол dance2
Марти писал(а):
Спасибо за рецептик, а фото - это просто красота, а не селедочки - такие свежайшие!

Wink Я ее когда покупала, то сразу подумала, что такую аппетитную селедку нужно сфоткать nyam2 . Свежайшая и жирненькая girl_in_love , на днях опять пойду на рыбалку на рынок girl_haha . Буря у нас была несколько дней, значит только через дня 2 свежая рыба появится на прилавках girl_bye .

Леночка, спасибо за ответы give_heart air_kiss air_kiss air_kiss !!!!!!
 
09 Мар 2012 18:40

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Мариша, приветик!
Вот и я добралась до твоей селедочки) nyam2
У нас тут свежая рыбка-дефицит большой, но все ж бывает, привозят остатки с Варны girl_haha
а как называется рыбка? Embarassed
 
28 Мар 2012 1:39

Распечатать сообщение
kholakya

ольга

40 лет
муром

kholakyaМои рецепты
А мы в Тунисе солим сардину и скумбрию. Сардина ну, очень даже за селедку сойдет)))) Заливала всегда холодным маринадом и уксуса еще добавляю, мне нравиться маринованая рыбка nyam2 , попробую теперь ваш рецепт.
Страница 2 из 2

Наверх