Город Сергия Радонежского - моя Родина

Сообщение Автор
 
15 Июн 2014 21:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
продолжение -
в связи с празднованием 700-летия со дня рождения прп Сергия Радонежского на период с 15 по 20 июля въезд в город на личном автотранспорте будет закрыт...

полную информацию см. выше - от 26 мая 2014г
 
16 Июн 2014 1:33

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Ира, наверное, всему своё время...

очень рада, что обратила внимание на данную тему, и рада знакомству...

Да уж точно..Да еще особо не бываю в городе,живу на Скобянке,до беременности в Москве работала,а сейчас и вовсе не особо в город выхожу..
t a s m i писал(а):
рада знакомству...

Rose Rose Rose friends
 
27 Июн 2014 13:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирунчик89 писал(а):
живу на Скобянке

Ирочка, я знаю этот район, там у меня раньше жили родственники, а теперь никого не осталось... а сама я живу в районе Звёздочки... по-соседству Rose Rose Rose
 
12 Июл 2014 15:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
В день памяти муромских чудотворцев, покровителей семьи и любви (8 июля), вдоль набережной у Келарского пруда в Сергиевом Посаде был открыт памятник Петру и Февронии Муромским (автор скульптор Константин Чернявский).
В мероприятии участвовали известные деятели культуры, актёры театра и кино, духовенство.


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Мероприятие приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, которое будет отмечаться в городе с 16 по 20 июля, главное же празднество пройдёт 18 июля, в этот день в городе кроме Патриарха (он-то ежегодно бывает у нас в этот день) ещё ждут первых лиц государства...
В этот день также намечается открытие памятника родителям Сергия Радонежского Кириллу и Марии, позже покажу и этот памятник...
 
13 Июл 2014 20:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Как здорово, что у вас поставили памятник этим святым, я сама их очень люблю. Жаль, что в наше время семейные ценности уходят на второй план, молодежь легко и не ответственно относится к семейным отношениям, сходятся-расходятся, дети воспитываются в неполных семьях и получают, как правило, ущербное воспитание. Спасибо, Танечка, за прекрасные фото. У тебя, наверное, хороший аппарат? Зайду еще после 20 июля.
 
13 Июл 2014 20:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
В день памяти муромских чудотворцев,

Танюша, спасибо! очень познавательно Rose
 
16 Июл 2014 10:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Спасибо, Танечка, за прекрасные фото.

Оля, спасибо за внимание к теме Romashki Romashki Romashki

Keily писал(а):
У тебя, наверное, хороший аппарат?

Даже не зеркальный wacko1

Keily писал(а):
Зайду еще после 20 июля.

С удовольствием буду готовить ещё фото, у меня много, но нет времени обработать... wacko1


photo2011 писал(а):
Танюша, спасибо! очень познавательно

Благодарю, Наташа, что не забываешь заглядывать... give_heart give_heart give_heart
 
27 Окт 2014 11:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юбилейные дни в честь 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского завершены...
Фото


Проходили они с такими торжествами (вероятно многие видели репортажи центрального телевидения), что после этого стало как-то грусто...

Гостей было столько, что люди ходили по городу только пешком, везде были волонтёры, помогающие гостях праздника сориентироваться...

Храмы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (так она правильно называется по их документам...) отреставрированы... внутри их обновлены фрески ...отремонтированы также и крепостные стены...

Город очень преобразился - везде цветники, красивые газоны, чем город ранее не был избалован...теперь бы это сохранить...

Проходили разные мероприяти (лекции, встречи...), концерты на нескольких площадках города с участием лучших профессиональных коллективов страны...

Началось празднование 16 июля с Крестного хода, который шёл из г.Хотьково (туда прибывали заранее со всех уголков России...), шли до Сергиева Посада 5 часов во главе с Патриархом Кириллом (~ 18 км) ... это все показывали по ЦТ очень подробно...

Жили паломники в заранее построенном военными палаточном городке в 2 км от Лавры...

Доступ к мощам был открыт даже ночью... приехавшие издалека гости смогли все посмотреть...уезжали по окончании праздника многие со слезами...закончилось всё 20 июля...

Главный праздничный Молебен проходил 18 июля, на улице, на соборной площади... и одновременно шла трансляция его за стенами Лавры на площади на огромных экранах (для тех, кто не смог попасть в сам монастырь, хотя паника была напрасной, желающие все прошли...).
В этот день присуствовал президент страны...

Начинаю постепенно выставлять некоторые фото, связанные с этим событием, только теперь, т.к. болела...



Этим летом городу также повезло на памятники.
Данный памятник, родителям С.Радонежского, установлен напротив Лавры ...

Справочно : их мощи сейчас находятся в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Хотьково
(в 12 км от С.Посада), вот почему оттуда и начался Крестный ход.


Фото


Фото


Фото





Фото
 
27 Окт 2014 12:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
Гостей было столько, что люди ходили по городу только пешком, везде были волонтёры, помогающие гостях праздника сориентироваться...

Как это здорово.
t a s m i писал(а):
Храмы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (так она правильно называется по их документам...) отреставрированы... внутри их обновлены фрески ...отремонтированы также и крепостные стены...

Город очень преобразился - везде цветники, красивые газоны, чем город ранее не был избалован...теперь бы это сохранить...

И это правильно. Мне всегда отчаянно жаль денег, потраченных впустую: на строительство ФОКов (доступных для единиц из-за цен, а простенькие стадионы продают). Еще губернатор решил построить лестницу, ведущую с подножия холма (у нас город стоит на холмах достаточно внушительных) на верх. Она будет самая длинная в России (кому это надо?!). Кто будет по ней ходить? Особенно подниматься. И прочие прожекты, требующие миллиардных вложений.
t a s m i писал(а):
т.к. болела...

Танечка, искренне сочувствую и желаю больше не болеть. give_heart
t a s m i писал(а):
Данный памятник, родителям С.Радонежского, установлен напротив Лавры ...

Такие памятники нужны, это не памятники вождям революции, коих установлено великое множество.
t a s m i писал(а):
Начинаю постепенно выставлять фото

Буду заходить. girl_bye
 
27 Окт 2014 21:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Буду заходить.

Олечка, как я рада тебя видеть, молодец, что сразу увидела у меня новенькое... Rose give_heart
у нас построен новый паломнический центр, где будет современное оборудование для интернет-экскурсий, которое позволит смотреть все наши церковно-музейные экспонаты...виртуально гулять по залам музеев, по территории Лавры и т.д. ... это как я поняла, но пока я не разбралась...потом сообщу тебе адрес сайта, как туда войти... give_heart girl_bye

Keily писал(а):
искренне сочувствую и желаю больше не болеть.

Большое спасибо, Олечка give_heart give_heart give_heart

У тебя обновленная аватарка good Rose
удачи тебе... и всех благ...give_heart give_heart give_heart
 
28 Окт 2014 4:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Свято-Троицкая Сергиева Лавра с высоты птичьего полёта...

сказочный вид с высоты птичьего полета good2
 
29 Окт 2014 1:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
сказочный вид с высоты птичьего полета

Спасибо, Наталья за внимание give_heart
 
29 Окт 2014 1:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты

Свято-Троицкая Сергиева Лавра с высоты птичьего полёта...


Я очень люблю такие виды, могу смотреть бесконечно, птицы счастливые...

Данные фото - с монитора (экрана ...), транслирующего эти кадры.

Трансляция велась на открывшейся в городе выставке в честь 700-летнего юбилея Преподобного…Очень трудно было поймать этот миг во время трансляции, т.к. кадры чередовались с большой скоростью. Многое не удалось заснять.
Выставка продолжится до конца 2014 г (экспонаты этой выставки покажу позже...).

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
03 Ноя 2014 20:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
11 июля в Сергиево-Посадском музее-заповеднике был представлен крупный выставочный проект под названием «И свеча не угасла». Он посвящен 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

На выставке представлены иконы, шитье шелком, золотыми и серебряными нитями, книги, документы, макеты-реконструкции, археологические памятники, живопись, графика, произведения художников известных центров народных промыслов из 11 музеев страны (участников см.ниже фото, правда, плохо видно).
Фото


Среди экспонатов уникальные иконы и шитые покровы XVI – XVII вв., один из древнейших образов Святой Троицы начала XV в., редчайший иконостасный комплекс середины XVI в. из Троицкой церкви Свияжска, уникальная икона с образом Дмитрия Прилуцкого XVI в., интереснейшие образы преподобного Сергия и митрополита Алексия XVII в., относящиеся к «северным письмам», живописные произведения В. Васнецова, М. Нестерова, Н. Рериха.

В начале музыкальный пролог…
Фото


Остальное без комментариев (просто у меня их нет, т.к. только при открытии выставки разрешается фотографировать, что я и торопилась сделать, а остальное ничего не успела…)
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Благодарю заглянувших в мою темку... give_heart give_heart give_heart
 
03 Ноя 2014 21:12

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Танюша! girl_in_love Очень интересно! good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2014 22:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
таненка писал(а):
Танюша! Очень интересно! Спасибо!!!

Татьяночка, благодарю за внимание... girl_angel girl_angel girl_angel
мне не безразлично твоё мнение... give_heart give_heart Romashki sharik
 
05 Ноя 2014 23:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Танюша, спасибо за твои труды и за то, что не ленишься поделиться с нами всей этой духовностью. Спасибо за твое неравнодушие. give_heart
 
08 Ноя 2014 21:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
спасибо за твои труды и за то, что не ленишься поделиться с нами всей этой духовностью. Спасибо за твое неравнодушие.

girl_angel girl_angel girl_angel
 
04 Янв 2015 17:25

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
Очень интересно, спасибо New Year Tree
 
07 Янв 2015 14:41

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Таня, поздравляю! New Year Snegurochka Мира, добра, любви, здоровья!!! New Year Tree

Фото
Икона Рождество Христово

Фото
Икона Николая Чудотворца

Фото
Ёлка на Дворцовой площади
 
08 Янв 2015 15:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
bel-2014 писал(а):
Очень интересно, спасибо

Люда, спасибо за внимание к теме, мне очень приятно New Year Snegurochka New Year Hi




таненка писал(а):
Таня, поздравляю! Мира, добра, любви, здоровья!!!

Танюша, взаимно... Rose give_heart
Поздравляю с Новогодними праздниками и Рождеством Христовым ... New Year Snegurochka New Year Hi
удачи во всём !!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree



 
07 Мар 2015 2:54

Распечатать сообщение
Кексик с изюмом

Юлия




Кексик с изюмомМои рецепты
Танюша!
Очень увлекательный рассказ получился у тебя! Многого я не знала! Фотографии замечательные! good
 
09 Мар 2015 22:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кексик с изюмом писал(а):
Очень увлекательный рассказ получился у тебя! Многого я не знала!

Юлечка, спасибо, что заглянула, мне очень приятно Rose give_heart

Кексик с изюмом писал(а):
Фотографии замечательные!

give_heart give_heart give_heart
 
19 Авг 2015 14:27

Распечатать сообщение
Ольга_Ив

Ольга

59 лет
Одесса

Ольга_ИвМои рецепты
Таничка, великая благодарность за твой труд! Romashki Мне свекровь дарила иконку и рассказывала о святом Сергии Радонежском когда мы с мужем поженились, это было 26 лет тому. Недавно начала читать твою темку вслух для мужа. Муж просил передать тебе благодарность за рассказ и красивые фото. Romashki air_kiss Romashki
 
14 Сен 2015 16:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга_Ив писал(а):
Таничка, великая благодарность за твой труд! Недавно начала читать твою темку вслух для мужа. Муж просил передать тебе благодарность за рассказ и красивые фото.

Олечка, очень Вам благодарна за внимание к теме и оценке моего скромного труда... give_heart give_heart
Пожелаю здоровья вам с мужем и всем твоим близким... air_kiss
Удачи и всех благ ВАМ... girl_angel girl_angel girl_angel
Страница 8 из 18

Наверх