Торт ореховый (без муки) с ореховым безе и ореховым кремом

Сообщение Автор
 
07 Дек 2012 22:04

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Сонечко, а подскажи пожалуйста, хоть приблизительно, сколько необходимо орехов всего, если по весу, в граммах?

Настенька, проглядела твой комментарий Embarassed Embarassed Embarassed
Честно говоря, не знаю, сколько граммов. Всегда только ложками и стаканами меряю, пропорции уже проверенны good2
Sarahanda писал(а):
Так просто тяжело сориентироваться что-то

А почему тяжело? Все просто: банка, стакан и ложка - и все можно вычислить.

Sarahanda писал(а):
Не пойму, почему тут нет моего отзыва!!! Я же влюбилась в тортик с первого взгляда!

Солнышко, спасибо тебе за отзыв, но, к сожалению, я не смогла тебе помочь(
 
08 Дек 2012 0:44

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Ну ничего friends

просто орехи-то на вес продают, вот я и торможу...сколько ж их брать girl_haha girl_haha

Не страшно.Бум идти опытным путем New Year Go
 
08 Дек 2012 2:32

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
просто орехи-то на вес продают, вот я и торможу...сколько ж их брать

Ой, а мы ведь никогда их не покупали Embarassed Ведро орехов - это примерно трехлитровая банка чищеных, где-то так.
Sarahanda писал(а):
Не страшно.Бум идти опытным путем

Настенька, желая успехов и жду с большим нетерпением результат girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2012 12:51

Распечатать сообщение
kianora

kianora

41 год
харьков

kianoraМои рецепты
тортик просто супер good2 good2 good2 тоже хочу приготовить только орехи дорогие а своих нет sad sad но все равно хочу приготовить может кто-то все таки подскажет сколько килограмм орехов покупать на тортик надо unknown
 
24 Дек 2012 1:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
kianora писал(а):
тортик просто супер

kianora, спасибо большое!
kianora писал(а):
может кто-то все таки подскажет сколько килограмм орехов покупать на тортик надо

В следующий раз, когда буду делать, обязательно взвешу Embarassed .

________________________

kianora
Знаю! girl_claping
1 кг орехов = 400 гр. чищенных = 350 гр. молотых = 13 ст.л. с горкой. То есть на торт приблизительно нужно 2 кг орехов.
Готовьте на здоровье!
 
05 Янв 2013 2:06

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Верочка.....Это ПРОСТО МЕГА-ВКУСНО!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я еле успела кусочек хоть попробовать-семье очень уж по вкусу пришлось girl_haha girl_haha girl_haha
Чудесный ароматный праздничный торт!!!!
Делала полнормы Embarassed
На этих выходных делаю полную!! girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed

Пару слов о моих "боках" unknown Все-таки духовка у меня чумнаяSad
Тесто было превосходным...воздушным...но на выходе (из-за идиотского температурного режима-претензий ни к тебе,ни ко мне girl_haha ) получился невысокий исковерканный корж girl_haha а посему разрезать удалось на Очень тоненькие пласты. Хотя лично мне так очень понравилось!!!! nyam2
Безе сделала не из 2 белков, как по половинном рецепту. а три. Тоже осталась весьма довольна nyam2 nyam2 nyam2

В общем, тортик бомбезный!!!!!! Надеюсь, духовка не подведет в этот раз New Year ggg











Я надеюсь, ты не против, если я рецептом с подружками поделюсь? Embarassed

Спасибо огромное, что поделилась рецептом! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Это настоящий ХИТ girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2013 2:27

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Верочка.....Это ПРОСТО МЕГА-ВКУСНО!!!!!!!

Аааааа, Настя!!! Ураааа!
А я ведь уже волноваться начала, думала, что не получился тортик Embarassed
Sarahanda писал(а):
Я еле успела кусочек хоть попробовать-семье очень уж по вкусу пришлось

Супер, очень рада, это самый лучший показатель, что все получилось good2
Sarahanda писал(а):
На этих выходных делаю полную!!

Вот она слава! New Year Tree
Sarahanda писал(а):
Я надеюсь, ты не против, если я рецептом с подружками поделюсь?

Я только-только "за", это же прекрасно, что рецепт ушел в массы, что люди готовят, и все получается вкусно Rose Rose Rose
Sarahanda писал(а):
Хотя лично мне так очень понравилось!!!!

Ну это ведь самое главное!
Sarahanda писал(а):
В общем, тортик бомбезный!!!!!! Надеюсь, духовка не подведет в этот раз

ой, и я надеюсь!
Sarahanda писал(а):
Спасибо огромное, что поделилась рецептом!
Это настоящий ХИТ

Спасибо за потрясающе вкусные фото Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Янв 2013 13:00

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Terry писал(а):
Аааааа, Настя!!! Ураааа!

А я ведь уже волноваться начала, думала, что не получился тортик

Не-не-не. Это я просто подтормаживаю girl_haha
Terry писал(а):
Вот она слава!

Воистину!!!! girl_haha friends New Year Tree

Terry писал(а):
Я только-только "за", это же прекрасно, что рецепт ушел в массы, что люди готовят, и все получается вкусно

Спасибо!!!! New Year Snegurochka И папе твоему спасибо за килотонны начищенных орехов girl_haha , и искуснице маме Rose



Terry писал(а):
Спасибо за потрясающе вкусные фото

Надеюсь, будет что показать и в след раз girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2013 3:55

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Не-не-не. Это я просто подтормаживаю

Это все последствия праздников girl_haha girl_haha girl_haha
Sarahanda писал(а):
Спасибо!!!! И папе твоему спасибо за килотонны начищенных орехов , и искуснице маме

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
О килотоннах - зришь в корень girl_haha папа вот еще 3 кг начистил нам на новый тортик wacko1
Sarahanda писал(а):
Надеюсь, будет что показать и в след раз

Жду с большииииим нетерпением girl_in_love
 
06 Янв 2013 13:20

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Terry писал(а):
Это все последствия праздников

Не иначе girl_haha girl_haha
Terry писал(а):
О килотоннах - зришь в корень папа вот еще 3 кг начистил нам на новый тортик

Хорошо живете girl_haha girl_haha friends

Terry писал(а):
Жду с большииииим нетерпением

give_heart
 
08 Янв 2013 2:53

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Верочка, ты умничка! Обалденный торт! good2 всё, в самое ближайшее время сажаю папу с мужем чистить орехи! ( у нас как раз от бабушки с Украины запас имеется) Одного боюсь - у меня мама не очень любит грецкие орехи. Но читала в предыдущих комментариях - ты тоже. Поэтому есть надежда, что этот торт она оценит по достоинству!!! Зато я фанат грецких орехов! И кремы масляные мы тоже любим! (Про безе вообще молчу nyam2 ) Так что всё! Беру в закладки, потом обязательно отчитаюсь! Спасибо тебе, дорогая Верочка за такой чудо-торт!!! Romashki
Ой, а можно я ещё влезу? Тут Татьяна у тебя спрашивала, как отодрать безе от формы. Я всегда прокладываю форму бумагой для выпечки. Её-то уж совсем не проблема оторвать от готового безе. Надеюсь, что Татьяна увидит мой совет и он ей пригодится! Ну или ещё кому-нибудь.
Пошла спать и мечтать о твоем вкуснючем торте!!! girl_in_love
 
08 Янв 2013 21:10

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
мой муж большой любитель таких тортиков (орехи-безе), обязательно его сделаю на старый новый год и вернусь с отчетом. спасибо Romashki
 
08 Янв 2013 21:22

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ksyu86 писал(а):
Верочка, ты умничка! Обалденный торт!

Ксения, спасибо большое-большое!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Ksyu86 писал(а):
в самое ближайшее время сажаю папу с мужем чистить орехи!

Их труды обязательно вознаградятся!
Ksyu86 писал(а):
Одного боюсь - у меня мама не очень любит грецкие орехи. Но читала в предыдущих комментариях - ты тоже.

Я не то чтобы совсем не люблю, я их переела уже girl_haha girl_haha girl_haha Но этот торт кушаю с большим удовольствием good2
Ksyu86 писал(а):
Зато я фанат грецких орехов! И кремы масляные мы тоже любим! (Про безе вообще молчу ) Так что всё! Беру в закладки, потом обязательно отчитаюсь! Спасибо тебе, дорогая Верочка за такой чудо-торт!!!

Безусловно, мне оооочень приятно читать такие теплые слова!! girl_in_love Желаю, чтоб все получилось, чтоб торт понравился и был оценен всей родней! На здоровье вам!!!
Ksyu86 писал(а):
Ой, а можно я ещё влезу?

Embarassed конечно же, можно, надеюсь, совет пригодится! good2
Ksyu86 писал(а):
Пошла спать и мечтать о твоем вкуснючем торте!!!
Ксения, от мечтаний - к действию girl_smile : жду с вкуснейшим отчетом!
Italinka писал(а):
мой муж большой любитель таких тортиков (орехи-безе), обязательно его сделаю на старый новый год и вернусь с отчетом. спасибо

Анастасия, я очень надеюсь, что и мужу, и Вам понравится результат! Жду с нетерпением Ваш отчет girl_in_love Вкусных Вам праздников! New Year Tree
 
14 Янв 2013 17:21

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
как и обещала. отчитываюсь - тортик получился превосходный (гости хвалили весь вечер). крем очень понравился,а обилие орехов привело всех в полный восторг.
делала со своей небольшой поправкой - в первый корж использовала не 10, а 6 яиц (итого на торт у меня ушло 10), что оказалось очень кстати, потому как корж очень поднялся (даже пару капель сбежало из формы).
орехов в общей сумме ушло у меня 300г.: 200г. арахиса, подсушенного в духовке,в тесто и 100г. жареного фундука в крем.
единственный минус, не получилось у меня безе. вроде и взбито было отлично и подсушивала по технологии, но оно у меня расслоилось - верхняя корочка получилась, а под ней - вязкий сладко-ореховый пласт. даже не знаю почему так вышло unknown за неимением времени и продуктов новое не переделывала - собрала торт со своим горе-безе. скажу вам честно, никто из гостей не догадался, что что-то было не так Embarassed
особенно нахваливали крем. это просто песня для любителей масляных кремов, его много, с еле уловимой кислинкой и ореховым вкусом girl_claping
вердикт мой таков - 5 часов приготовлений удались на славу. торт получился божественный. и думаю, станет атрибутом наших семейных торжеств, за что вам огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
ну и конечно же фото (украсила правда немного по-другому)
Фото

Фото

фото в разрезе прошу не судить строго, чуть успела сфотографировать)
Фото
 
16 Янв 2013 17:50

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Солнце, я пришла с полной нормой теперь good2 girl_claping
И все равно он быстро исчез Embarassed


СПАСИБО большое, это шедевр!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love give_heart








Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2013 16:47

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Italinka писал(а):
гости хвалили весь вечер

Ура-ура-ура!!! Yahoo!
Italinka писал(а):

орехов в общей сумме ушло у меня 300г.: 200г. арахиса, подсушенного в духовке,в тесто и 100г. жареного фундука в крем.

Все, решено good good2 - нужно и мне испечь этот торт НЕ с грецкими орехами girl_haha Тем более, что результат такой шикарный и вкусный good2
Italinka писал(а):
единственный минус, не получилось у меня безе. вроде и взбито было отлично и подсушивала по технологии, но оно у меня расслоилось - верхняя корочка получилась, а под ней - вязкий сладко-ореховый пласт. даже не знаю почему так вышло за неимением времени и продуктов новое не переделывала - собрала торт со своим горе-безе. скажу вам честно, никто из гостей не догадался, что что-то было не так
Наверное, не высохло хорошо unknown Нужно было убавить температуру и еще подержать в духовке. Ну хорошо, что гости не догадались Embarassed
И главное - торт получился замечательный!!
Italinka писал(а):
вердикт мой таков - 5 часов приготовлений удались на славу. торт получился божественный. и думаю, станет атрибутом наших семейных торжеств, за что вам огромное спасибо!

Огромное пожалуйста give_heart, я оооочень рада, что рецепт пришелся по вкусу Yahoo!
Italinka писал(а):
фото в разрезе прошу не судить строго, чуть успела сфотографировать)
Да как же я могу судить строго такой потрясающий отчет wacko1 good2
И давай на "ты" Embarassed
Настя, спасибо большое за отчет! Rose Rose Rose


Sarahanda писал(а):
Terry
Солнце, я пришла с полной нормой теперь
И все равно он быстро исчез
СПАСИБО большое, это шедевр!!!

Настенька, ну что сказать - слов нет - торт роскошный girl_claping girl_claping girl_claping И так похож на оригинал girl_haha good2 А эта шоколадная сеточка - просто ВАУ good2 ну очень нравится girl_in_love
Спасибо, солнышко, за отчет Rose Rose Rose Большое-большое!
 
17 Янв 2013 18:42

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Terry писал(а):
И так похож на оригинал
Yahoo!
В этот раз все, как в оригнальном рецепте good2

Спасибо тебе Rose Rose Rose
 
21 Янв 2013 16:06

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Спасибо тебе

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Фев 2013 6:28

Распечатать сообщение
Мышонок Вик

Виктория


Харьков

Мышонок ВикМои рецепты
Верочка, ОГРОМНОЕ спасибо вам за рецепт.очень вкусный торт получился! good2 Долго не решалась но теперь буду частенько готовить. всем очень понравился nyam2 .
Спасибо большое! P.S. Пишу, а муж уже с тарелкой и с тортиком идет girl_haha
 
12 Фев 2013 3:09

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Мышонок Вик писал(а):
Верочка, ОГРОМНОЕ спасибо вам за рецепт.очень вкусный торт получился! Долго не решалась но теперь буду частенько готовить. всем очень понравился .
Спасибо большое! P.S. Пишу, а муж уже с тарелкой и с тортиком идет

Дааа, это торт, на приготовление которого надо РЕШИТЬСЯ Smile Но зато потом - он станет любимым good2
Виктория, на здоровье Вам и Вашей семье Rose Спасибо за теплый отзыв Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2013 0:17

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
добрый вечер .
скажите пож-та а можно заменить хлебные крошки крахмалом или еще чем нибудь то только чтоб не было мучного. sharik
 
17 Мар 2013 2:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
lena30
Добрый вечер! Замените крахмалом и орехами - 50 на 50 Wink
 
17 Мар 2013 11:48

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Romashki sharik cpacibo
 
17 Мар 2013 15:05

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
lena30 писал(а):
cpacibo

lena30
Готовьте на здоровье! Rose
 
20 Мар 2013 18:53

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Верочка скажите пож. сильно изменится вкус( я кажется пересушила безе)оно очеь какое то твердое что ли?
и в кокого обьема ваша форма
Страница 3 из 4

Наверх