Торт ореховый (без муки) с ореховым безе и ореховым кремом

Сообщение Автор
 
11 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Terry
Верочка, замечательный рецепт good Обожаю безе girl_in_love
Спасибо за вкусный тортик Romashki Romashki Romashki
У меня вопросик... Чувствуется ли горечь от грецких орехов? или их заранее обжарить нужно unknown
 
11 Мар 2012 14:35

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Вера, Необыкновенно красивый торт!!!!!!!!! good2 good2 good2
И безумно аппетитный nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Мар 2012 14:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Иринка, Маринка, девочки, спасибо за внимание и теплые слова! Rose Rose
Irинка писал(а):
Чувствуется ли горечь от грецких орехов? или их заранее обжарить нужно

Если вы купили ядра грецких орехов на развес, то их, пожалуй, надо обжарить. Обжаривать 10-15 мин на сухой сковородке. А у нас всегда домашние орехи, в качестве которых я уверена. Старый огромный орех растет возле дома и кормит нас и соседей girl_haha . Я бы не сказала, что торт горчит. Обычный, чуть терпкий вкус ореха. Но, думаю, обжарка не повредит, если переживаете за вкус Wink .
 
11 Мар 2012 14:52

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Верочка, спасибо большое Romashki Будем пробовать Wink
 
11 Мар 2012 14:52

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Terry писал(а):
Старый огромный орех растет возле дома и кормит нас и соседей

Вот повезло людям girl_haha girl_haha girl_haha
А у нас 1 кг 400 рублей (очищеных) wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Мар 2012 14:57

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Irинка писал(а):
Будем пробовать

Очень надеюсь, что понравится! Smile
Марина0909 писал(а):
Вот повезло людям

Но не всем, не повезло папе girl_haha . Это традиционно его работа - чистить орехи, мнооого орехов wacko1 . И так уже мнооого лет girl_haha
 
11 Мар 2012 18:38

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
уже третий раз захожу в темку и любуюсь этим потрясающе аппетитным тортиком girl_in_love Embarassed girl_in_love
Верочка, невероятная красота, в то же время наполненная домашним уютом и теплом! girl_in_love good girl_claping girl_in_love разрез меня просто сразил наповал wacko1 girl_in_love nyam2 good
спасибо тебе, что поделилась с нами чудесным семейным рецептом тортика! give_heart Romashki give_heart Rose
 
11 Мар 2012 20:09

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Jessica писал(а):
спасибо тебе, что поделилась с нами чудесным семейным рецептом тортика!

Дашенька, спасибо тебе, дорогая, за такой восхитительный отзыв! Сердце радуется! give_heart
 
12 Мар 2012 23:33

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Вера, рецепт очень понравился по составу, т.к. у меня муж любитель грецких орехов и думаю тортик он тоже полюбит! good2 good Rose girl_claping Постараюсь на этой неделе испечь! Вера, а какой крахмал нужно брать для тортика: кукурузный или картофельный???
 
12 Мар 2012 23:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Tasynja
Спасибо, что обратили внимание на этот рецептик! girl_in_love girl_claping Romashki
Tasynja писал(а):
Вера, рецепт очень понравился по составу, т.к. у меня муж любитель грецких орехов и думаю тортик он тоже полюбит

Для людей, которые любят грецкие орехи - это поистине праздник вкуса - ведь и корж, и крем, и безе - ореховые Wink Yahoo!
Tasja, крахмал картофельный.
 
13 Мар 2012 2:25

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Вера, спасибо за ответ! Обязательно испеку!!!
 
13 Мар 2012 4:05

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Terry писал(а):
Теперь буду переживать, чтобы понравился тортик

Ну и зря!!!!! Уже испекла и уже почти торт ПРИГОВОРИЛИ!!!!
Очень понравился, очень вкусный и самое главное несложный!!!!!
Terry, Верочка, спасибо большое за прекрасный Торт!!!!!
Очень рекомендую!!!!! friends Rose girl_claping give_heart Romashki Yahoo! dance2
 
13 Мар 2012 4:21

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Басяня писал(а):
Ну и зря!!!!! Уже испекла и уже почти торт ПРИГОВОРИЛИ!!!!
Очень понравился, очень вкусный и самое главное несложный!!!!!
Terry, Верочка, спасибо большое за прекрасный Торт!!!!!
Очень рекомендую!!!!!


Оленька, ух ты, первый испеченный тортик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И такой невероятный отзыв dance2 ! Я очень счастлива, что понравился тортик, это такое приятное чувство - подарить людям улыбку и праздник. Очень бы хотела фото увидеть, но если нету - ничего страшного. Главное, что понравился, значит, недаром выставила рецептик girl_claping
Оленька, спасибо Вам! Rose Rose Rose

Tasynja писал(а):
Обязательно испеку!!!

Tasja, с нетерпением жду отзыв! girl_claping
 
14 Мар 2012 4:42

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Terry
Верочка, фото нет, т.к. фотика нету cray
Но торт получился очень красивый и вкусный!!!! Уже на воскресенье заказ от именниницы полчен!!!!!
Спасибо за рецепт!!!!! give_heart sharik Romashki Yahoo! Rose Congratulate
 
14 Мар 2012 15:22

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Басяня писал(а):
Уже на воскресенье заказ от именниницы полчен!!!!!

Басяня greeting
Оленька, какие хорошие новости! verygood Тортик становится популярен, а я - радуюсь Yahoo! . Спасибо! dance3 thank_you
 
16 Мар 2012 20:27

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Вера, скажите для коржа нужно 10 яиц, а для безе взять отдельно еще 4 яица??? Rose Уже бы испекла тортик, но вот проблема муж не хочет чистить так много орехов unknown Говорит, что лучше пойдет и купит очищенные, а я против т.к. дома есть домашние! Буду значит чистить сама Embarassed Smile Rose
 
16 Мар 2012 20:35

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Tasynja писал(а):
а для безе взять отдельно еще 4 яица?

girl_yes3
Tasynja писал(а):
муж не хочет чистить так много орехов

А Вы ему скажите, что я говорила, что его труд вознаградится суперовым вкусом тортика Wink girl_haha
Tasynja писал(а):
пойдет и купит чищенные

...орехи недешевые сейчас, лучше, конечно, домашние.
 
17 Мар 2012 16:40

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Испекла я вчера тортик! Безе пекла 3 часа, но все же до конца оно не высушилось ( лучше наверное разделить было на 2 коржа)!Корж получился очень высоким и не опал(чего я очень боялась)!Сам торт получился очень вкусным, но крема получилось очень много и он оказался очень масляным и жирноватым для нас, ( между коржами он лег толстым слоем)! Лучше наверное было положить 200 гр.масла, т.к. 400 гр.- это очень много(для нас)!К сожалению муж съел кусочек и сказал, что больше не будет сильно жирный!unknown Я конечно расстроилась!!! Rose Спасибо Вера за рецепт! Извините за не очень положительный отзыв! Ведь сам рецепт тортика очень хороший просто нашей семье по вкусу не подошел сам крем! girl_claping Rose good2 good nyam2
Фото
[/url][/quote]
 
17 Мар 2012 18:41

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Tasynja! Romashki
Мне очень приятно читать слова благодарности! Тортик выглядит шикарным! Просто чудесный!
Масло... Да, 400 грамм (мы любим масляные кремы Wink ), и крем ложится как раз толстым слоем - как раз как у меня на фото. Зато он прекрасно держит форму и не расплывается, помимо того, что он еще и вкусный Smile . Конечно, мне очень жаль, что не приглянулся крем Embarassed , можно попытаться дать меньше масла, правда, не знаю, будет держать тортик форму... Относительно безе - возможно, дело в духовке? А может, у Вас форма была меньше, чем у меня (так кажется по фотографии). Тогда надо бы увеличить время сушки и готовность проверять спичкой.
Я надеюсь, что, возможно, Вы еще вернетесь к этому тортику, внеся коррективы под собственные вкусы girl_in_love . В любом случае на фото он просто великолепен. Yahoo!
Спасибо! Rose Rose Rose
 
17 Мар 2012 19:21

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Да, форма у меня была 25 см, увеличить время сушки надо было, но уже было 12 ночи и мне очень хотелось утром проснуться и чтоб тортик был готов к утреннему кофе и ждать пока безе полностью высохнет не было уже сил! Просто очень много времени заняла чистка орехов(чистили вдвоем с мужем) и получилось, что очень поздно стала печь торт! Если буду печь в следующий раз, то обязательно начну с утра или само безе выпеку просто заранее(много времени для него нужно, пока высохнет, пока остынет)! У меня даже на украшение, не осталось времени, т.к. я засыпала уже над тортиком! Сам крем по вкусу очень вкусный, но масло оказалось для нас в большом количестве! В следующий раз попробую с 200 гр.( я и изначально хотела положить меньше масла, но крем по консистенции мне показался, что будет жидковат и безе может размокнуть)! А для любителей масляных кремов -Торт будет Супер вкусным! girl_claping Rose nyam2 good2 good Вера, Спасибо за рецепт!
 
17 Мар 2012 21:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Tasynja, Ваш тортик - великолепен, оооочень красивый girl_claping girl_claping girl_claping !!! Видно, сколько труда Вы у него вложили girl_in_love ! Мне очень приятно, что, несмотря ни на что, будет "следующий раз". Спасибо большое за комплименты, теплые слова и замечания! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2012 23:23

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Торт на День рождения мамы girl_in_love
 
08 Ноя 2012 20:47

Распечатать сообщение
Tesya

Татьяна

45 лет
Брянск

TesyaМои рецепты
поделитесь секретом, как оторвать безе от формы?
замочила форму вместе с содержимым
 
10 Ноя 2012 1:26

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Tesya писал(а):
поделитесь секретом, как оторвать безе от формы?
замочила форму вместе с содержимым

Не поделюсь, так как не знаю - никогда не отрывала unknown Ломалось - да, но не прилипало. Форму смазываю маслом.
Жаль, что так получилось.
 
03 Дек 2012 19:01

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Сонечко, а подскажи пожалуйста, хоть приблизительно, сколько необходимо орехов всего, если по весу, в граммах?
Так просто тяжело сориентироваться что-то unknown


П.С.
Не пойму, почему тут нет моего отзыва!!! Я же влюбилась в тортик с первого взгляда! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 4

Наверх