Торт ореховый (без муки) с ореховым безе и ореховым кремом

Сообщение Автор
 
20 Мар 2013 23:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
lena30
Диаметр формы - 28 см.
lena30 писал(а):
Верочка скажите пож. сильно изменится вкус( я кажется пересушила безе)оно очеь какое то твердое что ли?

Не думаю, что изменится, крем его пропитает - и будет вкусно nyam2
 
21 Мар 2013 0:53

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
спасибо солнышко Rose
 
21 Мар 2013 3:38

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
lena30 писал(а):
спасибо солнышко

Вам спасибо, что заглядываете Rose Rose Rose Приятно видеть новые отзывы girl_in_love
 
26 Мар 2013 15:05

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Верочка... Меня УБИЛ твой торт!!!!
Я своё количество тортиков с сайта уже напекла и совсем перестала их делать. Потому как сама с осени с любым сладким-сдобным завязала, дети торты не едят, а муж в одиночку любой даж самый маленький потом терзает неделю. Так что теперь кормлю его печеньками-пироженками-булочками, благо и этого тут в достатке. Но твой ореховый.... wacko1 wacko1 wacko1
терзают меня теперь мысли, что я его обязательно сделаю!!! Пусть из половинной нормы. Но и сама не попробовать такое я не в состоянии! Обещаю - точно решусь! Не знаю когда именно, но сделаю! А пока в закладках будет своего часа ждать! Rose
 
07 Апр 2013 1:58

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Рыжь писал(а):
Верочка... Меня УБИЛ твой торт!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рыжь писал(а):
Пусть из половинной нормы.


Марианна, даже из половины нормы - это большой тортик nyam2 Но вкусностей должно быть много Embarassed
Спасибо большущее за теплый отзыв, надеюсь, торт скоро порадует ореховым вкусом, и я буду очень-очень рада, если рецепт станет любимым girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2013 9:42

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Терры писал(а):
Крем:

0,5 литра молотых орехов

1 ст. молока

1 ст. сахара

сок половины лимона

400 гр. масла

1 ст. л. коньяка или водки


Я прочитала внимательно рецепт, и все отзывы (как видно у людей все получается), но не могу врубиться - за счет чего-же все таки густеет крем? Ведь в нем ни крахмала, ни муки, ни желтков... Или все таки те 4 желтка от безе сюда идут? Никто вроде в отзывах такого не писал...
 
28 Сен 2013 11:58

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Алина, запаренные орехи - плотная масса, а + масло - тем более. Муки не надо, так же как и в коржи не надо - ее заменяют орехи.
 
08 Окт 2013 20:44

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Терры писал(а):
Алина, запаренные орехи - плотная масса

Ну хорошо, видно просто надо попробовать. У нас в Ноябре праздники - думаю этот будет одним из тортиков на День Благодарения (обычно пеку 3 или 4 за раз, чтобы был хороший выбор).

п.с. возник вопрос - у меня нет формы 28 см, самая большая 25 см, поэтому хочется узнать насколько высоким получается бисквит в вашей форме, чтобы мне расчитать если надо уменьшить количество ингредиентов (у меня самые удачные бисквиты даже из 6 яиц еле умещаются, а тут их 10). Или бисквит не так сильно подымается как из муки (ореховая крошка тяжелее, наверное)?
 
11 Окт 2013 17:38

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Jez писал(а):
насколько высоким получается бисквит в вашей форме

Весь торт - где-то 10 см, вместе с кремом и безе. Бисквит - где-то 6 см.
Jez писал(а):
у меня нет формы 28 см, самая большая 25 см

В Интернете есть и калькуляторы, и формулы, которые помогут вам пересчитать количество составляющих для Вашей формы.
 
15 Окт 2013 16:05

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Alina, вспомнила я о калькуляторе, который легко пересчитает ингредиенты для Вашей формы. Только он по-польски Embarassed Но, думаю, там все понятно:
http://www.mojewypieki.com/przelicznik-foremek

На всякий случай сделала скрин-шот и подписала по-русски. Надеюсь, пригодится!
Фото
 
30 Окт 2013 22:26

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Терры писал(а):
Алина, вспомнила я о калькуляторе, который легко пересчитает ингредиенты для Вашей формы.

Верочка, спасибо за ссылочку. Smile

Пеку Сегодня!
 
31 Окт 2013 2:40

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото


Постаралась все по рецепту, но возникли некоторые препятствия с кремом. После 10 минут варки, крем все не хотел нормально густеть - внизу была кашица, а сверху молочко (думаю не достаточно мелко помолола орехи - на фотке видны кусочки орехов в креме). Пришлось добавить желтки от безе, иначе взбивание с маслом толк бы не принесло.

Кстати бисквит делала из 6 яиц, хоть мне калькулятор говорил делать из 8 (7,9 Smile), и хорошо сделала, так как бисквит очень хорошо поднялся, а из 8 был бы вообще гигантский.

За счет того что мой муж не любитель масляных кремов (ну и как так можно? Embarassed ) решила крем распределить более равномерно по всему торту, так что оставила его и для боков и верха. Украшать не стала.

О вкусовых ощущениях буду говорить завтра вечером Smile За рецепт большое спасибо!
 
03 Ноя 2013 3:04

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Про вкус... Девочки это вообще таааааааак вкусно! Я торты пеку уже 7 лет, родни у нас много, и собираемся мы тоже часто, так что без кучи тортов на каждой встрече не обойтись - но этот торт вызвал такой восторг! Еще ни один так хорошо не встретили, и так быстро не сьели. Я как поняла, я здесь еще буду появляться с отчетами Smile

Верочка, спасибо большое за то что поделилась рецептом, а маме за то что он появился!

Кстати, крем не чувствуется жирным в сочитании с коржами и безе. Даже мой муж не заметил, хоть ненавидит масляные крема Smile
 
07 Ноя 2013 0:49

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ну что я могу сказать... я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что торт вам настолько понравился! Мне действительно так приятно! girl_in_love
Алина, спасибо большое за такой подробный отзыв, за фото! girl_in_love Rose Rose Rose Надеюсь, этот торт еще не раз появится на Вашем столе, поэтому жду с впечатлениями friends
Кстати, а орешки брали грецкие?
 
08 Ноя 2013 3:18

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Терры писал(а):
Кстати, а орешки брали грецкие?

Ага, делала с грецкими. Ушло примерно 1/2 кило (или чуть меньше) очищенных. На фотке сверху торта это обрезки безе а не орехи Smile (пекла на бумаге, а он вырос боьше чем я ожидала, пришлось обрезать)

Я специально фундука и миндаля прикупила - буду пробовать и с ними (по отдельности), так что как минимум еще 2 раза постараюсь прийти с отчетом Smile

п.с. - ко мне на ты Smile
 
12 Ноя 2013 12:08

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Jez писал(а):
буду пробовать и с ними (по отдельности), так что как минимум еще 2 раза постараюсь прийти с отчетом

Ой, это супер! Очень миндаль интересует Embarassed Сама хочу попробовать, так что буду ждать твоих отзывов girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2013 23:19

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вера, я пекла еще раз торт, на этот раз из 8 яиц Smile По просьбе мамы сделала опять с грецким орехом, но цель с миндалем все еще стоит Smile

Спасибо большое еще раз за рецепт - голосование показало что этот торт был любимым из 4 испеченных тортов (хотя были и любители сливочно-ванильного чизкейка с лимонным курдом).

Очень удачный торт, и на этот раз он у меня получился намного быстрей (единственный минус то что его нельзя приготовить в последнюю минуту - надо немного запланировать заранее)
 
16 Дек 2013 1:19

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Алина, мне настолько приятно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Здорово, что еще в одной семье этот торт стал любимым! Yahoo! Romashki
 
09 Янв 2014 17:34

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
Terry
Верочка, очень заинтересовал тортик! Rose
Подскажи, пожалуйста, если его собрать вечером, а кушать на следующий день днем или тоже к вечеру - он не размокнет сильно? Как себя безе поведет?
"Киевский" делаю, тот отлично сутки стоит, безе остается хрустящим. А с этим кремом как? Что-то я в сомненьях, когда лучше все собирать.. Embarassed
 
13 Янв 2014 21:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Нася писал(а):
Верочка, очень заинтересовал тортик!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нася писал(а):
Подскажи, пожалуйста, если его собрать вечером, а кушать на следующий день днем или тоже к вечеру - он не размокнет сильно? Как себя безе поведет?

Настенька, поведет он себя образцово girl_haha , не волнуйся. Безе не размокнет. Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
15 Мар 2014 22:03

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

46 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Фото
спасибо за рецепт завтра будем пробовать
 
18 Мар 2014 3:57

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

46 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Фото
ну вот и в разрезе очень вкусный торт спасибо еще раз
 
16 Ноя 2015 5:08

Распечатать сообщение
Мышонок Вик

Виктория


Харьков

Мышонок ВикМои рецепты
Ваш тортик стал самым любимым и у нас. Спасибо большое за рецептик. Частенько вспоминаю про этот тортик и каждый раз благодарна в душе. Поклон вашей семье и тем кто передал рецепт вам! Завтра пойду очередной раз запасы орехов пополнять nyam2
 
19 Дек 2018 13:17

Распечатать сообщение
LKORN

Елена


Київ

LKORNМои рецепты
Я испекла Ваш ТОРТ!!!!! Он нереально вкусный!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Фото сделать не получилось - гости, суета,,, но на Новый Год семья дружно заказала именно Ваш торт Smile так что обязуюсь показать Smile
 
15 Фев 2020 2:21

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вот и я со спасибками good2 nyam2 nyam2 good
Нереально вкусно! правда у меня корж не такой темный как ваш. unknown В крем бухнула сок большого лимона Embarassed Получился лимонно- ореховый Smile good По орехам - взвесила приблизительно, так как поллитровой банки у меня нет... Embarassed 10 ложек ~ 140гр,крем~ 280гр,бизе ~150гр + обсыпка и украшение... nyam2 У меня форма на 23см, так что немного уменьшала пропорции на коржи крем, а бизе выпекала безформы unknown так что пришлось "обгрызть" обрезать до нужного размера... nyam2 Торт супер, самый вкусный что я ела... nyam2 good2 Terry,спасибо что поделились рецептом! Rose girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Фото
Страница 4 из 4

Наверх