Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
29 Янв 2013 18:07

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты с кетоновом поаккуратнее. Он давление повышает. Ты бы свое померила.

померяла 160/110 wacko1 wacko1 но у меня нормальное 130/90


решила настроение сладостями повышать Embarassed
 
29 Янв 2013 18:13

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov
Мне понравилась идея с МК. Чтоб не путаться просто надо будет, кто хорошо владеет ПО, создать Навигацию по теме. И все, тогда сразу будет просто все найти. А идея очень хорошая. Нарциссы Ларисы уже существуют. По весне я создам Гладиолусы, начнем туда свой опыт добавлять, у кого, что. Кто у нас по Ирисам? Можно Лилии. Или просто тему Многолетники. Альпийская горка. Я предлагаю по цветам, потому что по выращиваю овощей я не спец. Я их рощу: как Бог на душу положит. Без особых танцев с бубнами.
Vika0905 писал(а):
померяла 160/110 но у меня нормальное 130/90

Ого!!!! С давлением нельзя шутить. Сейчас в меня полетят тапки, но я от головной боли спасаюсь аспирином. Кровь становится жиже, бегает быстрее, боль уходит. Я пью обыкновенный аспирин отечественного производства. При сильной боли - 2 таблетки, не жуя, запивая стаканом воды. Но у меня рост - 180 см. Со стороны жедудка никакой реакции. Просто давно прочитала. что после 35 лет - полтаблетки аспирина желательно чуть не ежедневно, разжижается кровь. Борьба с тромбозом. Но у меня рабочее давление 90 на 60. При 120 я умираю.
 
29 Янв 2013 18:15

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Vika0905 писал(а):
спасибо посмотрю, бо уже до кетанова дошла, а толку ноль

А вот Кетанов тут совсем ни к чему Embarassed.Головные боли им не лечат. Нашей бабушке когда прописали после перелома, предупредили, что не больше 4 шт в сутки, это сильное лекарство и к нему идет привыкание. И она это почувствовала, через неделю почти перестал помогать.
Lana_nov писал(а):
Так в чем проблема? Скинула в одну сторону утром, вечером подняла по дугам, прижала снова - и вся недолга.

Да проблем никаких girl_haha . У Наташи на самой первой фотке пленка была не до земли, и я спросила как она у нее держится, чтобы ветер не сдувал.
Lana_nov писал(а):
Ты с кетоновом поаккуратнее. Он давление повышает. Ты бы свое померила.

Вот, еще и давление повышает Embarassed
 
29 Янв 2013 18:17

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
lenochka_13 писал(а):
Нин, выздоравливай, моя дорогая!

Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
Нин, как зуб? лучше стало?

Подруженьки ДОРОГИЕ , с зубом по лучше отек спадает ,полощу содой как вы писали. Так что может завтра попаду на встречу в клубу. Очень интересный человек практикующий органическое земледелие больше 10 лет .Так что попробую завтра попасть и вам рассказать что интересного почерпнула от этой встречи.
 
29 Янв 2013 18:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
По многочисленным просьбам выделил=а отдельно цветы и овощи
http://forum.say7.info/post3516430.html#3516430
Vika0905 писал(а):
померяла 160/110 но у меня нормальное 130/90

Вот и причина. Пей от давления.
Cornis писал(а):
У Наташи на самой первой фотке пленка была не до земли, и я спросила как она у нее держится, чтобы ветер не сдувал.

А! понятно.
 
29 Янв 2013 18:22

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Vika0905 писал(а):
померяла 160/110 но у меня нормальное 130/90


решила настроение сладостями повышать

Rose Викуся, лекарство КЛАССНОЕ ,а помагает girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Янв 2013 18:36

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Но у меня рост - 180 см.

И у меня рост 180. friends
Аспирин мне к сожалению нельзя, у меня кровь не сворачивается, поэтому даже и думать об асперине мне запрещено.
lenochka_13
Cornis
Nika_F52
Lana_nov
Так притно, что вы все переживаете, уже еле дышу. Спасаюсь обычно болеутоляющими по типу салподеин+кетанов, но тут еще и давление. Укололи мне магнезию, Сказала врач в медпункте, что я зеленая либо скорая либо укол, я выбрала второе.думаю попустит, я вообще не умею умирать.
Nika_F52 писал(а):
Викуся, лекарство КЛАССНОЕ ,а помагает

ага причем от всех болезней girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Янв 2013 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Ты имеешь в виду оглавление на первой странице? И здесь не болтать, а если обсудить, то в болталке?

Все правильно.
lenochka_13 писал(а):
Сейчас в меня полетят тапки, но я от головной боли спасаюсь аспирином. Кровь становится жиже, бегает быстрее, боль уходит.

Ну, почему же? Принебольшом давлении вполне подходяще. Аспирин пьют для профилактики инсультов и инфарктов. Есть формы специально для этого разработанные. а специальных оболочках. Так и называется Аспирин-кардио. Моя мама его принимает постоянно раз в 2 дня.
Vika0905 писал(а):
Аспирин мне к сожалению нельзя, у меня кровь не сворачивается, поэтому даже и думать об асперине мне запрещено.

Вик, а вообще у тебя часто случаются такие перепады? Кстати 130 рабочее для твоего возраста высоковато. Я старше тебя и то рабочее для меня 120/80(90)
 
29 Янв 2013 18:55

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вик, а вообще у тебя часто случаются такие перепады?

Да у меня часто перепады. После того как меньшего родила, 1,5 года вобще была не то на том свете, не то на этом. Теперь точно знаю, что на этом. Но каждое изменение погоды или усталость лупит по мне сильно. Да и живу я постоянно на препаратах, но уже привыкла. вот сегодня -5, а в воскресенье говорят +6 будет ну и моя голова меня приведствует уже третий день, но пошла боль на спад, так что думаю завтра уже смогу плясать и подпрыгивать
 
29 Янв 2013 18:59

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
По многочисленным просьбам выделил=а отдельно цветы и овощи
http://forum.say7.info/post3516430.html#3516430

Светочка, не обижайся, пожалуйста, friends но давай не будем спешить. Обговорим всё спокойно, осмыслим, решим все вместе как лучше.
Вот смотри
Подвесные корзинки с цветами http://forum.say7.info/post719157.html#719157 Это ведь уже целая отдельная тема. Открываем (пока предположительно) темку. Даже если мы только свои фотоотчёты в ней собирать будем, она раздуется очень быстро. Потому что почти каждый из нас сажает цветы в капшо либо что-нибудь подобное. Только у одной меня отчётов на целую страницу можно насобирать.
Оптимально было бы открыть темку "Капшо, ящики, плошки..." и делится опытом, хвастаться результатами... Болтать тут, а результаты в отдельную тему. В такую темку бы и балконные "дачники" подтянулись.
Черенкование роз http://forum.say7.info/post1432677.html#1432677 вообще тема безразмерная. Можно начать с МК Нины (скопировать с болталки плюс ссылку) и тогда только держись. То что у нас тут в болталке тусуется только 2 десятка народа, ещё не значит, что темы не будут пользоваться популятностью. На сайте ведь тысячи тусуются. Просто некоторые не решаются заглядывать в нашу безразмерную болталку, тут ведь время нужно, чтобы успевать за ходом событий...
Просто тема "розы" не покрывает надобности, потому что слишком обширная. Черенкование лучше выделить отдельно.
Наша главная и самая заразная болезнь "помидоры" тоже в одну тему не влезет. Можно поделить например на "Помидоры: любимые сорта" (писать только из опыта, что выросло в каких условиях, чем понравились), "Помидоры: выращивание рассады" (опять же опыт, МК), "Помидоры: подвязка" (с фотками и объяснениями) и т.д.
А лилии - это парафия Нины. Если она захочет открыть темку и собрать весь свой опыт в кучу, будем только рады. Romashki Romashki Romashki А хвастаться выращеными лилиями (желательно подписывать сорта и место выращивания или климатическую зону) можно в отдельной темке (например "Наши любимые лилии")
В начале каждой темки надо ЧЁТКО писать ПРАВИЛА пользования темкой, чтобы не вышло очередной болталки.
Это моё мнение.
lenochka_13 писал(а):
Нарциссы Ларисы уже существуют. По весне я создам Гладиолусы, начнем туда свой опыт добавлять, у кого, что. Кто у нас по Ирисам? Можно Лилии. Или просто тему Многолетники. Альпийская горка.

friends Только "многолетники" наверное слишком обширно. А про альпийскую горку Инара могла бы открыть. У неё такие фоточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Только всё это по желанию...
Свет, а твой МК по дельфиниуму можно прям сейчас отдельно выставлять. "Дельфиниумы" отдельной темой с моей точки зрения очень хорошая идея. А другая Светочка свои шикарные фоточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love может туда закинуть.
А что темы не будут наполнятся, - это ты зря. Вот увидишь. Похвастаться успехами всем охота.
friends friends friends friends Rose
 
29 Янв 2013 19:03

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Всем привет
Мои стаканчики, плошки
посевная полным ходом... Yahoo!
перцы посажены.
Без укрытия -там уже взошли, в пакетах, еще жду всходов.
Как справлюсь и ремонт и рассада - пихать туда сюда wacko1
Фото
 
29 Янв 2013 19:07

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
chili-lili писал(а):
Всем привет
Мои стаканчики, плошки
посевная полным ходом... Yahoo!
перцы посажены.
Без укрытия -там уже взошли, в пакетах, еще жду всходов.
Как справлюсь и ремонт и рассада - пихать туда сюда wacko1


Позравляю, просто супер, даже с подсветкой. good2 good2 good2
Oxana Pshenychna
Спасибо за ссылки прочитала про розы и поняла что я така дурында ну совсем ниче не знаю
 
29 Янв 2013 19:30

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
всем приветик friends

medirin air_kiss
Oxana Pshenychna Romashki
Lana_nov Romashki
Larisa215 give_heart
Елена Т. give_heart

девочки спасибо за поздравления Romashki Romashki Romashki

ох и говорушки-поскакушки, вы) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2013 19:45

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Vika0905 писал(а):

Да у меня часто перепады. После того как меньшего родила, 1,5 года вобще была не то на том свете, не то на этом. Теперь точно знаю, что на этом. Но каждое изменение погоды или усталость лупит по мне сильно.

Вика,по твоему описанию,у меня была очень схожая ситуация, именно в твоем возрасте..Но меня спасал Спазмалгон. Сейчас тоже бывает,но редко.
Действует очень быстро.Через 5-10 мин.как ничего и не было.
 
29 Янв 2013 19:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Vika0905 писал(а):
Да у меня часто перепады.

Что-то пьешь для стабилизации или только во время приступов?
Oxana Pshenychna писал(а):
Светочка, не обижайся, пожалуйста, но давай не будем спешить. Обговорим всё спокойно, осмыслим, решим все вместе как лучше.

А кто против?
Oxana Pshenychna писал(а):
Черенкование роз http://forum.say7.info/post1432677.html#1432677 вообще тема безразмерная. Можно начать с МК Нины (скопировать с болталки плюс ссылку) и тогда только держись

Ну, про розы тут 2 темы отдельные есть. Думаю, что делать отдельно еще одну смысла нет. Да и темы МК открываются не для обсуждения в них. Ну, разве что задать вопрос, если что-то непонятно.
Oxana Pshenychna писал(а):
Наша главная и самая заразная болезнь "помидоры" тоже в одну тему не влезет.

Ну, почему? мастер-классов по помидорам не так уж и много наберется, а обсуждать сорта мы и тут можем.
Вот, я думаю, что есть смысл отдельно открыть тему по рассаде: посев, подсветка, стратификация, пикирование, выращивание, приспособления.
Oxana Pshenychna писал(а):
Оптимально было бы открыть темку "Капшо, ящики, плошки..." и делится опытом, хвастаться результатами...

Идея хорошая. Открывай. Но мастер-класс по ним я нашла пока только 1.
Oxana Pshenychna писал(а):
Вот увидишь. Похвастаться успехами всем охота.

Оксан, если мы в этих темах будем хвастаться достижениями, то сами МК потом не найдем. По Розам тема есть. Только она не в нашем подфоруме. Может, надо Настю попросить, что бы подтянула ее сюда. Про дельфиниум, гладиолусы, лилии, хризантемы тоже надо открыть темы. Вот в них и можно будет выставлять сорта, обсуждать какие-то нюансы выращивания, любоваться фотографиями растений.
Можно и по помидорам, конечно открыть отдельную тему. Именно про сорта. Но все же не стоит путать. Я считаю что все же мухи должны быть отдельно и котлеты отдельно girl_haha
 
29 Янв 2013 20:18

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Утро
Rose Натусик,ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за ссылочку чудные уроки . good2 good2 good2
 
29 Янв 2013 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А кстати. Наташины полезные советы тоже хорошо бы отдельной темкой сделать.Такие классные статьи, но в болталке затеряются.
 
29 Янв 2013 20:36

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Vika0905 писал(а):
померяла 160/110 но у меня нормальное 130/90

wacko1 wacko1 wacko1 Даже то, которое ты называешь нормальным, выше нормы. Рабочее, конечно, у каждого свое, некоторые прекрасно живут с пониженным, некоторые с повышенным давлением. Страшнее скачки в одну или другую сторону. И при этом может быть сильная головная боль, которую не снимают таблетки, пока не снизишь или повысишь давление. Лучше к врачу обратится. Мне врач назначал капотен (снижает давление) и андипал (от головной боли, недорогие). Сейчас обхожусь Капиларом.
Nika_F52 писал(а):
Так что попробую завтра попасть и вам рассказать что интересного почерпнула от этой встречи.

Рады за тебя, что стало лучше. Выздоравливай praising .Будем ждать результаты встречи sharik
lenochka_13 писал(а):
Сейчас в меня полетят тапки, но я от головной боли спасаюсь аспирином.

Тапками кидаться не буду Wink , но хорошо когда здоровый желудок. Есть еще ТромбоАсс, в нем дозировка аспирина ниже, он специально для снижения риска тромбоза. Есть Аспирин Кардио, тоже с меньшей дозировкой.
lenochka_13 писал(а):
Но у меня рост - 180 см

Vika0905 писал(а):
И у меня рост 180.

dance2 dance2 Аватарки поменяли, на подиум готовятся good2 good sharik Куда мне с моими 165 см girl_haha
Vika0905 писал(а):
Спасаюсь обычно болеутоляющими по типу салподеин+кетанов, но тут еще и давление.

Скорее головная боль от давления
Vika0905 писал(а):
Теперь точно знаю, что на этом. Но каждое изменение погоды или усталость лупит по мне сильно.

Тогда тебе Капилар будет в самый раз. НО он не отменяет выписанных врачом лекарств, пока есть высокое давление. У меня постепенно надобность в них отпала. Давление нормализовалось, перестала реагировать на погоду. Сын младший тоже на погоду реагировал, теперь не обращает внимания на перепады.
Lana_nov писал(а):
Я старше тебя и то рабочее для меня 120/80(90)

120/80 считается идеальным давлением, "как у космонавта" dance2
chili-lili писал(а):
посевная полным ходом...

good good good Молодец, все здорово! Справишься! sharik
Oxana Pshenychna писал(а):
Светочка, не обижайся, пожалуйста, но давай не будем спешить. Обговорим всё спокойно, осмыслим, решим все вместе как лучше.

Только давайте без обид. Smile Smile , Давайте подождем, кто что еще подскажет, народу ведь много, общими усилиями подберем наиболее оптимальный вариант
Lana_nov писал(а):
мастер-классов по помидорам не так уж и много наберется

Овощей много, либо в одной теме все показывать со ссылками на первых страницах, либо разделить по видам. Например: Есть тема про томаты, перцы, баклажаны. Отдельно можно сделать про огурцы, кабачки, тыквы
Морковь, свекла
Луки, чеснок
Редис, репа, редька, дайкон
Укроп, петрушка, салаты
Пряные травы
Примерно, как вариант.
По цветам сложнее.

Lana_nov писал(а):
А кстати. Наташины полезные советы тоже хорошо бы отдельной темкой сделать

И туда же скидывать ссылки на разные статьи по цветочно-огородно-садовым темам.
Отдельно можно сделать темку по ссылкам на интернет-магазины и питомники
 
29 Янв 2013 20:55

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose АРИША , [URL=http://[censored smayliki]/smilie-851673831.html][/URL] УРА [URL=http://[censored smayliki]/smilie-851673831.html][/URL]я получила уже второе твое письмо ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1283204007.html][/URL] я тебя ОБОЖАЮ . А ты что то мое еще ни как и девчонки с РОССИИ молчат[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1206408519.html][/URL]Украина получила. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-473395623.html][/URL]
 
29 Янв 2013 20:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
АРИША , УРА я получила уже второе твое письмо ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО

И сразу зубик меньше стал болеть, правда?
Поздравляю! Rose Rose
 
29 Янв 2013 20:58

Распечатать сообщение
сокбис

Надежда

65 лет
Украина Донецкая обл

сокбисМои рецепты
Девочки хотите прикол? Введите в поиск слова- Моя бабка такая затейница . Посмотрите !!!! Что это за фрукт - овощ???
 
29 Янв 2013 21:05

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Cornis писал(а):
И сразу зубик меньше стал болеть, правда?
Поздравляю! Rose Rose

АГА ,я его только пополоскала содой , позвал сосед ,выхожу он отдает письма ,еще получила заказ тот что я вам писала недавно.(заказным письмом ) Завтра обязательно нужно идти на почту (что бы не пошерстили) за одно и на встречу в клуб.
 
29 Янв 2013 21:10

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Завтра обязательно нужно идти на почту (что бы не пошерстили) за одно и на встречу в клуб.

Активный образ жизни,Нинуль good2 praising
некогда болеть и сидеть praising good2
Умничка good2 good2 good2
 
29 Янв 2013 21:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ларис, а перечисли, пожалуйста

Да я не знаю все названия. Покупала у бабулек с рук. Один из них -молочай, как Света Лана показала, на елочку похож, цветет желтыми цветульками. Очетки есть, водосбор, хосты,.. Сейчас с внучкой сижу. Дома поищу в книжках своих, может найду названия цветочков.
Oxana Pshenychna писал(а):
Вик, а ты точно украинка? На Украине барвинок одно из традиционных ПОЗИТИВНЫХ

"Нэсэ Галя воду,
Коромысло гнэцця,
За нею Иванко,
Як барвынок, вьецця..."

Cornis писал(а):
Сколько красоты , да такие разные

Это только часть, что нашла за 2011г. Есть и другие фотки.
Vika0905 писал(а):
Да в том то и дело что ничего не помогает.

Три дня подряд - похоже на мигрень. Болит одна половина головы? Если это мигрень, то никакие таблетки не помогут, пока она свое не отболит. Потом так же внезапно перестает болеть, как и начала. Я с этой болью хорошо знакома. Пока работала - намучилась!
 
29 Янв 2013 21:19

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Anira2
Lana_nov
Cornis
Мне врач выписал кавинтон, пока пью нормально, как только плюну на него опять катавасия начинается. Я и таблетки ну как то не очень совместимы.
Но похоже прейдется себя заставлять пить, а не страдать по три дня как минимум в месяц.
b]Багира-Манго[/b]
Ой мигрень то само собой. И она бывает, но как-то все же после родов сына очень редко, а тут вся башка болит и в глаза то кто-то выколупывает, то как песка насыпали
Страница 587 из 1000

Наверх