Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
29 Янв 2013 10:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.

http://www.gardenacademy.ru/video/id1326754800

Девочки, это наш агроном Игорь Овечкин рассказывает о выращивании перцев и баклажанов.

На этом сайте МНОГО мастер классов наших ученых на самые актуальные темы. Передачи разбиты по месяцам.
http://www.gardenacademy.ru/video/
 
29 Янв 2013 11:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Нин, а может тебе темку новую открыть с полезными поделками.

Вот у меня тоже есть мысль выделить тему мастер-классов по посадкам, по всевозможным дачным поделкам и приспособлением. Для начала можно вынести ссылки на мастер-классы. А в дальнейшем дополнять темы. Ведь у нас у всех практически есть чем поделиться. А в общей теме тяжело искать. Как вам такое предложение?
 
29 Янв 2013 12:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Какие почвопокровные хорошо растут в тени?

Отлично в полутени чувствует себя шиловидный флокс. Ему, мне кажется, по-барабану где расти. И на солнце прекрасно себя чувствует, и в полутени.
Вот этот на солнце живет
Фото
А в позапрошлом году надо было место освободить и посадила кусочек в тень. За лето разросся ого-го как.
Утро писал(а):
О СТРАТИФИКАЦИИ СЕМЯН

Очень интересно. Вот только на счет дельфиниума я с ней не согласна. Давно как-то попала мне большая статья по нему в "Приусадебном хозяйстве". В ней описывалось по дельфиниум все с момента посева. Так вот там говорилось, что дельфиниум отлично всходит посевом под зиму. Но в этом случае, если это должен быть каким-то цветным, то получишь все равно синего оттенка. За-то семена отлично всходят на свету. Их просто не нужно присыпать землей, а прикрыть плошку пленкой или стеклом. Никакой стратификации при этом не требуется. Мной это проверено неоднократно.
Вот эти дельфиниумы так и выращены.
Фото

Сеяла в марте. Какого числа - не помню. Но к концу марта они были такими.
Фото

Здесь видно, что корешки еще не присыпаны землей.
в начале апреля выглядели так
Фото

Уже подсыпаны и видно, что стали более крепенькие.
Середина апреля.
Фото

Растут они в одной плошке с однолетними георгинами.
Где-то в это же время я их распекировала.
Здесь уже растут на месте
Фото

Такими они стали в середине июля.
Что могу сказать. После пересадки принялись далеко не все. Какие-то попросту вымокли во время дождей, какие-то съели насикомые. Кстати, дельфиниумы очень любят всякие мошки-блошки-улитки-гусеницы. Видимо есть смысл, при посадке на постоянное место чем-то обработать и корень, и побрызгать какой-нибудь гадостью сверху, и, возможно, землю посыпать перцем и горчицей. Пересадку они очень не любят. Поэтому, надо сажать сразу там, где им будет хорошо.
 
29 Янв 2013 12:27

Распечатать сообщение
сокбис

Надежда

65 лет
Украина Донецкая обл

сокбисМои рецепты
Lana_nov писал(а):
есть мысль выделить тему мастер-классов по посадкам, по всевозможным дачным поделкам и приспособлением.
Хорошая идея.Я только ЗА!!! good2
 
29 Янв 2013 13:34

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Врач потащила к хирургу хотели резать ,но резать до завтра не стали очень высокое довление190/110

НИНУЛЯ!!! wacko1 wacko1 wacko1 ЛЕЧИСЬ!!! praising praising praising
 
29 Янв 2013 14:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро доброе всем!!!

Татошка писал(а):
Вот наш старый дом.

Как приятно и немножко грустно пересматривать старые фотографии. Ведь в них вся наша жизнь...
Anira2 писал(а):
вот эти два кустика .23 июня

Уже и краснеть начали! good
Татошка писал(а):
И такая горка была.

Таня, ты похожа на маму, да?
А дЭУшка с шашлыками - ты?
Lana_nov писал(а):
купила пакетик смеси махровых аквилегий, но так и не решилась посеять. Девочки, а как долго ее надо стратифицировать?

Я писала, что свои вырастила из семян без всякой стратификации. Летом посеяла в грядки, а потом на след весну перенесла в цветники. Под зиму уходили маленькими, едва заметными растениями.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Larisa215 писал(а):
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный Коньяк

good2 А коньяк, точно, хуже стал или нам не завозят настоящий армянский, а выдают за него всякие подделки. unknown Пьем МЕТАКСУ, хотя уже и не по карману!
Oxana Pshenychna писал(а):


У меня все мои почвопокровные растут хорошо и под деревьями, та же камнеломка. Но вот цветет она там не так обильно, зато землю укрывает пышной шапкой.
Утро писал(а):
некоторым растениям требуется более низкая температура: примула зубчатая, аквилегии,

Когда сеяла свои семена аквилегий даже и не знала про это. Может поэтому они и взошли без стратификации?! Выхода другого у них не было! И с дельфиниумом так же, вырос, цвел, но с годами пропал. А теперь подкована знаниями и дельфиниум красивый в прошлом году так и не взошел, но я его тоже не стратифиц., не люблю эти заморочки.
Anira2 писал(а):
У нас можно купить что-то около 10 доллароа

10$ для 1 яйца? wacko1 wacko1 wacko1 Ты считаешь это приемлемая цена?
Я лучше буду по старинке, в кастрюльке варить яйца.
Nika_F52 писал(а):
вскрыли зуб ,сразу стало ЛЕГЧЕ

Слава Богу! Флюс, особенно на верхней челюсти очень опасен.
Nika_F52 писал(а):
А у нас в КЛУБЕ такая интересная встреча завтра и после завтра .Так хочется попасть.

От всей души желаю тебе оклиматься и пойти на встречу.
omatanja писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post256179004/
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post256177372/
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post254871522/
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post153850653/

Таня, спасибо за полезную инфу. У нас в прошлом году вырос отличный лук, но не лежит совсем. Осталось из огромного кол-ва горстка лука. Сильно гниет и не у меня одной. У соседей дачных, знаю, та же проблема.
Утро писал(а):
http://www.gardenacademy.ru/video/id1326754800

Натусик, спасибо! Срок высадки перцев на рассаду совпадает с моим сроком. Вот и не буду торопиться, переросшая рассада тоже плохо ведет себя в смысле приживаемости и плодоношения.
 
29 Янв 2013 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, простите, мой обожаемый Чапек:

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha От слова до слова про нас! good2
Cornis писал(а):
Я нетканку тоже досками или кирпичами придавливала.

У меня есть металлические трубы. Придавливаю ими. 1-2 трубы, в зависимости от длинны трубы и грядки. Край ткани наматываю на трубу. Удобно и быстро.
Вот тут видно и трубу, и как открываю. В принципе, так открывать мне не понравилось. Потом открывала только торцы. Край несколькими прищепками крепила.
Фото

Nika_F52 писал(а):
вскрыли зуб ,сразу стало ЛЕГЧЕ ,Врач потащила к хирургу хотели резать ,но резать до завтра не стали очень высокое довление190/110 ,по выписали антибиотиков противовоспалительных .(может обойдется

А содовые ванночки не прописали? Я делала в августе. Тоже зубы разболелись. Но у меня гной в тканях остался. Тоже вскрыли, выписали антибиотики, противомикробное, ванночки содовые. Прям в горячую воду 1 ч.л на стакан. Набираешь в рот и держишь, пока вода во рту не остынет. Потом сплевываешь. Гной перетекал в эту жидкость. И еще ходила несколько раз лекарство закладывали.
А тебе наверное, дренаж делать будут, раз флюс у тебя.
Oxana Pshenychna писал(а):
Мне кажется, что безтолковое это приобретение.

Мне тоже так кажется. Лишнюю посуду мыть потом. Если уж очень хочется над яйцами поизголяться, пашот приготовить, так можно и пакетом полиэтиленовым воспользоваться. http://forum.say7.info/topic7566.html
Oxana Pshenychna писал(а):
Барвинок пока первый в списке.

Барвинок в полутени плохо разрастается. Проверено. У нас его любят на кладбищах на могилки сажать. Там где солнечно, разрастается , все обвивает. А где тень - растет, конечно, но очень слабо и долго.
А вот еще молочай кипарисовидный хорошо растет. Мне кажется, что это вообще ничем неубиваемое растение. Зарастет все! Только воткни.
Фото

У меня разросся так, что теперь просто выпалываю. Да еще и семенами рассеивается.
 
29 Янв 2013 14:40

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Доброе утро всем.
Читаю вас тихонько в подполье и не комментируя.
Вроде и молодая, а третий день так голова болит, сума схожу.

У всех очень красивые цветочки, сижу облизываюсь и думаю как бы себе такое развести.
Nika_F52
Зуб з гнойным мешком это очень серьезно, Лечись и скорейшего выздоровления.
Lana_nov
Про дельфиниумы очень интересно, я когда то у мамы сеяла.2 растет уже лет 10, а у себя не пыталась. Но помню, что я их прямо в землю сеяла. У мамы песочек думаю по этой причине и взошли. Через мой тяжелый чернозем врядли смогут пробится.
Lana_nov писал(а):
Барвинок в полутени плохо разрастается.

А у нас барвинок везде растет, но во дворе нехочу его, традиционно это растение кладбища, вот пускай там.
У меня в тени многолетный лен. Хорошо растет и долго нежно голубиньким цвет.

Начала всходить моя вербена, но очень не дружно и петунии как то только с одной стороны коробочки, может еще довзойдут.
Подскажите когда петунию и вербену нужно пикировать по стаканчикам? sharik
Настроение сегодня ну совсем не кудышнее unknown
 
29 Янв 2013 14:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Добрый день.
Cornis писал(а):
рвет, прищепки не спасали, я их по всему огороду потом собирала. Мы проволокой прикручивали, но в месте прокола ткань рвалась.

Попробуй купить вот такие зажимы для крепления к дугам, пользуюсь уже несколько лет.
http://www.tenti.ru/cat/dacha/dugi/531/
Несколько штучек сломались на перемычке, но и половинками пользоваться весьма удобно.
 
29 Янв 2013 15:42

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Девочки! Спасибо Вам всем огромное за теплые слова! Это вам для поддержания тонуса

Фото
 
29 Янв 2013 15:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Vika0905 писал(а):
я когда то у мамы сеяла.2 растет уже лет 10, а у себя не пыталась. Но помню, что я их прямо в землю сеяла.

Я свой первый тоже в землю сеяла. Но там на молодые всходы пировать все насекомые с округи сбегаются. Правда 1 уцелел и долго радовал. Вот такой был. Это в последний год его жизни
Фото

Рассадой мне больше понравилось.
Vika0905 писал(а):
У мамы песочек думаю по этой причине и взошли. Через мой тяжелый чернозем врядли смогут пробится.

Вик, в том-то и фокус, что его НЕ НАДО присыпать. А тонкие корешки найдут за что зацепиться. земельку подсыпать по мере роста. А чернозем он как раз любит. Это же почва очень богатая гумусом. Лакомство для растений. Тебе радоваться нужно, что имеешь жирную землю.
Vika0905 писал(а):
Начала всходить моя вербена, но очень не дружно и петунии как то только с одной стороны коробочки, может еще довзойдут.

Петуньи будут всходить всю весну. Не переживай. Сейчас самые сильные взошли. Потом взойдут те, что послабее были. Но именно они будут самыми сильными. Им солнышка хватать будет. А то что взошло сейчас - досвечивать придется.
Vika0905 писал(а):
Подскажите когда петунию и вербену нужно пикировать по стаканчикам?

Как появятся настоящие листики, так и пикируй. Выбиришь самые сильные растения и пересадишь в большую емкость. Можно не по одной, а несколько штучек в плошку. Подрастут еще - снова пикирнешь. Они это любят. Как отрастут см 5, можно прищипнуть.
Татошка писал(а):
Да, конечно. Но тот дом моего детства, жалко все равно...

Жалко, но что делать? Нет ничего вечного.
Татошка писал(а):
Ага, и все с участка собраны. А сколько выкинули и все равно прут из земли.

Да, помню. Ты жаловалась. Но у нас-то такие камни денег стоят.
Татошка писал(а):
А я и без этого сажала, нормально все было.

А у меня не получилось Embarassed Вот и боюсь снова семена запороть.
 
29 Янв 2013 16:01

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Lana_nov
Спасибо огромное все поняла и законспектировала Romashki
Земля жирная это хорошо, но ее и сорняки любят, поэтому то что сеется в землю частенько забивается сорняками.
 
29 Янв 2013 16:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Vika0905 писал(а):
но ее и сорняки любят, поэтому то что сеется в землю частенько забивается сорняками.

А сорняки любую землю любят. У нас земля тощая, а сорняков тоже полно. Вовремя пропалывать, мульчировать. Вот и все. Гербициды не люблю. 1 раз попробовала. И сорняки не убились, и на этом месте потом долго ничего толком не росло. А тебе за-то навоз не нужен. А тут сыплешь его каждый год, чтоб хоть немного земля получше стала.
 
29 Янв 2013 16:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Нин, как зуб? лучше стало?
Татошка писал(а):
Lana_nov писал(а):
Вот в субботу и начну. С перцев.
Перцы можно уже нам сажать, а вот томаты рано.

Я решила сегодня перцам и баклажанам устроить праздник. Буду начинать посевную Embarassed
lenochka_13 писал(а):
В принципе - нет. Но покупные семена (особенно фирмы Га.....ш) без нее могут и не взойти. Свои особенно с простых всходят легко и при весеннем посеве, а уж под зиму, так - лесом.

Понятненько. Я купила на днях с рук семена прошлого сезона... Посмотрим, что вылезет.
Утро писал(а):

http://www.gardenacademy.ru/video/id1326754800
Девочки, это наш агроном Игорь Овечкин рассказывает о выращивании перцев и баклажанов.

Пасибки. Посмотрю.
Lana_nov писал(а):
Отлично в полутени чувствует себя шиловидный флокс. Ему, мне кажется, по-барабану где расти. И на солнце прекрасно себя чувствует, и в полутени.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Есть желание ещё где-нибудь черенков надрать Embarassed
Lana_nov писал(а):
Вот этот на солнце живет

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Здесь уже растут на месте

А вот на этом этапе они у меня дохнут unknown
Багира-Манго писал(а):
Под зиму уходили маленькими, едва заметными растениями.

Мои по полтора см были... Жалко, если не выживут...
Багира-Манго писал(а):

У меня все мои почвопокровные растут хорошо и под деревьями, та же камнеломка. Но вот цветет она там не так обильно, зато землю укрывает пышной шапкой.

Ларис, а перечисли, пожалуйста Rose
Lana_nov писал(а):

Барвинок в полутени плохо разрастается. Проверено. У нас его любят на кладбищах на могилки сажать. Там где солнечно, разрастается , все обвивает. А где тень - растет, конечно, но очень слабо и долго.

Да нет, он хорошо растёт. А у свекрови сортовой крупноцветковый вообще как сорняк.
Lana_nov писал(а):
А вот еще молочай кипарисовидный хорошо растет. Мне кажется, что это вообще ничем неубиваемое растение. Зарастет все! Только воткни.

Такую штучку муж в прошлом году перекопал... Мож ещё где вылезет...
 
29 Янв 2013 16:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Да нет, он хорошо растёт. А у свекрови сортовой крупноцветковый вообще как сорняк.

Ну, видно где как. Мы бабушке на могилку посадили. У нее там тень. Так только через несколько лет более менее разросся. А на солнце в первый год все оплетает.
Oxana Pshenychna писал(а):
Такую штучку муж в прошлом году перекопал... Мож ещё где вылезет...

Если корни не тщательно выбрали, то скорее всего вылезет.
Oxana Pshenychna писал(а):
А вот на этом этапе они у меня дохнут

Вот я говорю: лакомиться ими огородная нечисть любит. Ну, что тут посоветовать: не допускать застоя воды и защищать от насекомых и вершки и корешки.
 
29 Янв 2013 17:10

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Vika0905 писал(а):
Вроде и молодая, а третий день так голова болит, сума схожу.

Не мучайся, померяй давление и выпей таблетку или кофе или что там по результату подойдёт.
 
29 Янв 2013 17:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки, я открыла пару темок по мастер-классам. Дополняйте.
http://forum.say7.info/topic63068.html
http://forum.say7.info/topic63067.html
 
29 Янв 2013 17:21

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Vika0905 писал(а):
У мамы песочек думаю по этой причине и взошли. Через мой тяжелый чернозем врядли смогут пробится.

Вика, мы тут все о чернозёме мечтаем, а ты его хаешь... Лучше земли не бывает. А дельфиниум на свету всходит и пересушивать нельзя. Проще сеять в лошку, так всё будет под контролем.
Vika0905 писал(а):
А у нас барвинок везде растет, но во дворе нехочу его, традиционно это растение кладбища, вот пускай там.

Вик, а ты точно украинка? Wink На Украине барвинок одно из традиционных ПОЗИТИВНЫХ растений... Это как калина и чорнобривці... как то с кладбищем не вяжется... Хотя на старых кладбищае его много, это да.
Vika0905 писал(а):

У меня в тени многолетный лен. Хорошо растет и долго нежно голубиньким цвет.

Ещё не решила куда сеять... Спасибо, подумаю.
Lana_nov писал(а):
Вот я говорю: лакомиться ими огородная нечисть любит. Ну, что тут посоветовать: не допускать застоя воды и защищать от насекомых и вершки и корешки.

Спассибо, Свет. Посмотрим ещё, что Наташины эксперты скажут.
Lana_nov писал(а):
http://forum.say7.info/topic63067.html

Свет, тут наверное не очень хорошо, потому что всё вкучу. Надо лилии отдельно, подвязку растений отдельно, тёплые грядки отдельно и т.д. А то ведь вторая балталка получится. Через 2 месяца уже будет ничего не найти.
Можно например, открыть тему "Лилии" и тут рассказыватььи сортах, показывать успехи в выращивание, размещать МК и т.д. Так же как у Ларисы сейчас тема "Нарциссы".
Или открыть тему "Тёплые грядки" и чтобы каждый, кто таким занимается, поделился опытом наглядно.
ну и т.д.
Моё мнение.
Lana_nov писал(а):
http://forum.say7.info/topic63068.html

А тут супер! очень конкретно! good2
 
29 Янв 2013 17:31

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose Rose Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
а потом его ведь не пересадить Корень то
стержневой

Я посеяла под зиму дельфиниум и аквилегию в цветник, посмотрим что взойдет
Nika_F52 писал(а):
все равно пришлось идти к стоматологу

Бедненькая, лечи свой зубик praising praising
Oxana Pshenychna писал(а):
Барвинок пока первый в списке.

Про барвинок я забыла Embarassed , но у меня он пока плохо растет, правда его все время беспокоить приходится. Embarassed
Еще Мшанка (SAGINA), посмотри, это в каталоге нашла
Oxana Pshenychna писал(а):
Про агератум пошла читать.

Я его люблю, но у нас он как однолетка
smolnata писал(а):
Вообще, чаще всего пленку приоткрываю полностью только с торцов. А когда жарит солнце, то всю снимаю.

Ну, собственно, я так же. Smile
Oxana Pshenychna писал(а):
Дихондра газонная очень впечатлила. Если действительно так хорошо переносит тень, было бы самое то. Засеять всё дихондрой и кучками натыкать всякое разное низкое цветущее

Я тоже так хочу попробовать. Кстати Колокольчик Пожарского купила, чтобы разбавить красные оттенки других почвопокровных
Oxana Pshenychna писал(а):
Этот сайт мне нравится

Взяла в закладки Wink
Утро писал(а):
На этом сайте МНОГО мастер классов

Спасибо, обязательно просмотрю Romashki Romashki
Lana_nov писал(а):
Вот у меня тоже есть мысль выделить тему мастер-классов по посадкам, по всевозможным дачным поделкам и приспособлением. Для начала можно вынести ссылки на мастер-классы. А в дальнейшем дополнять темы. Ведь у нас у всех практически есть чем поделиться. А в общей теме тяжело искать. Как вам такое предложение?

Двумя руками ЗА! good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Отлично в полутени чувствует себя шиловидный флокс. Ему, мне кажется, по-барабану где расти. И на солнце прекрасно себя чувствует, и в полутени.

А в полутени и тени также красиво цветет?
Lana_nov писал(а):
что дельфиниум отлично всходит посевом под зиму. Но в этом случае, если это должен быть каким-то цветным, то получишь все равно синего оттенка.

Жалко Embarassed , я всяких-разных посеяла Embarassed
Багира-Манго писал(а):
писала, что свои вырастила из семян без всякой стратификации

Сколько красоты girl_in_love , да такие разные good !
Lana_nov писал(а):
У меня есть металлические трубы. Придавливаю ими.

Это удобно good , у меня одна труба была, я ею пользовалась
Lana_nov писал(а):
В принципе, так открывать мне не понравилось. Потом открывала только торцы. Край несколькими прищепками крепила.

Торцы, конечно, быстрее. Но когда дни стали жаркими, а ночи еще холодные, я открывала днем полностью.
Vika0905 писал(а):
Настроение сегодня ну совсем не кудышнее

Шо за настроение? Вика, взбодрись, посевная в полном разгаре, растюшки на настроение, наверное, тоже реагируют. Wink
У вас в аптеках Капилар в таблетках продают? Если головные боли сосудистого типа, он хорошо помогает, на себе проверено.Выздоравливай sharik
medirin писал(а):
Попробуй купить вот такие зажимы для крепления к дугам, пользуюсь уже несколько лет.

Спасибо, Ирина, поищу или выпишу Romashki Romashki Romashki
Фоксик писал(а):
Это вам для поддержания тонуса

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота! Весной пахнет! good
 
29 Янв 2013 17:35

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вик, а ты точно украинка? На Украине барвинок одно из традиционных ПОЗИТИВНЫХ растений... Это как калина и чорнобривці... как то с кладбищем не вяжется... Хотя на старых кладбищае его много, это да.

Да у нас все кладбище ним заросло и не одно. Как-то барвинок у меня ну только с ним и ассоциируется.
Так как красные гвоздики, ну для меня это цветы на гроб ложить хоть ты убейся.
Oxana Pshenychna писал(а):
Не мучайся, померяй давление и выпей таблетку или кофе или что там по результату подойдёт

Да в том то и дело что ничего не помогает.
Oxana Pshenychna писал(а):
Вика, мы тут все о чернозёме мечтаем, а ты его хаешь.

ох он и тяжелый в обработке.
Cornis писал(а):
У вас в аптеках Капилар в таблетках продают? Если головные боли сосудистого типа, он хорошо помогает, на себе проверено.Выздоравливай

спасибо посмотрю, бо уже до кетанова дошла, а толку ноль
 
29 Янв 2013 17:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Можно например, открыть тему "Лилии" и тут рассказыватььи сортах, показывать успехи в выращивание, размещать МК и т.д. Так же как у Ларисы сейчас тема "Нарциссы".
Или открыть тему "Тёплые грядки" и чтобы каждый, кто таким занимается, поделился опытом наглядно.
ну и т.д.
Моё мнение.

Можно-то можно. Только у нас тогда столько тем получится wacko1 Да и не факт, что будет наполнение. Не думаю. что по тем же лилиям может быть много мастер-классов. А чтобы они в болталки не превращались, не надо там писать что-то помимо самих мастер-классов. Можно сделать оглавление, если уж очень много будет.
 
29 Янв 2013 17:48

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я решила сегодня перцам и баклажанам устроить праздник. Буду начинать посевную

С посевной тебя! Rose А праздник им или себе? girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Девочки, я открыла пару темок по мастер-классам. Дополняйте.
http://forum.say7.info/topic63068.html
http://forum.say7.info/topic63067.html

good good Молодец! Очень оперативно Romashki Только может разделить по видам растений?
Oxana Pshenychna писал(а):
На Украине барвинок одно из традиционных ПОЗИТИВНЫХ растений... Это как калина и чорнобривці... как то с кладбищем не вяжется...

Так на кладбищах садят РАЗНЫЕ беспроблемные растения, а барвинок еще и грунт хорошо держит. Барвинка и в парках много. И не только на Украине.
Oxana Pshenychna писал(а):
Надо лилии отдельно, подвязку растений отдельно, тёплые грядки отдельно и т.д. А то ведь вторая балталка получится. Через - месЯца уже будет ничего не найти.

Вот и я про то же подумала
 
29 Янв 2013 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
А в полутени и тени также красиво цветет?

Да. Вот весной будет цвести - покажу.
Cornis писал(а):
Но когда дни стали жаркими, а ночи еще холодные, я открывала днем полностью.

Так в чем проблема? Скинула в одну сторону утром, вечером подняла по дугам, прижала снова - и вся недолга.
Vika0905 писал(а):
спасибо посмотрю, бо уже до кетанова дошла, а толку ноль

Ты с кетоновом поаккуратнее. Он давление повышает. Ты бы свое померила.
 
29 Янв 2013 17:56

Распечатать сообщение
сокбис

Надежда

65 лет
Украина Донецкая обл

сокбисМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Девочки, я открыла пару темок по мастер-классам. Дополняйте.
Вот это скорость! Вот это МОЛОДЕЦ!!!! good2 Romashki girl_claping
 
29 Янв 2013 18:04

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Можно сделать оглавление, если уж очень много будет.

Ты имеешь в виду оглавление на первой странице? И здесь не болтать, а если обсудить, то в болталке?
Страница 586 из 1000

Наверх