Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
28 Янв 2013 21:26

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Утро писал(а):
О СТРАТИФИКАЦИИ СЕМЯН

Спасибо. Romashki Romashki Romashki Значит, аквилегию на балкон и там ей сидеть до весны. А про дельфиниум не поняла. У меня всегда всходил без стратификации абсолютно идеально. Только сохранить потом не получалось unknown Посею пару семечек на пробу и отправлю на балкон.
 
28 Янв 2013 21:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо. Значит, аквилегию на балкон и там ей сидеть до весны. А про дельфиниум не поняла. У меня всегда всходил без стратификации абсолютно идеально. Только сохранить потом не получалось Посею пару семечек на пробу и отправлю на балкон.

Оксан, опиши проблемы с дельфиниумом, я завтра спрошу у кого-нибудь.
 
28 Янв 2013 21:30

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты

С Днём рождения!
Oxana Pshenychna писал(а):
В нете почитала, там много всего. Хочу из опыта

У меня на северной стороне дома Аквилегии растут. только не сортовые, а обыкновенные-водосбор.Флокс растёт, весной нарциссы-их вообще малина закрывает, цветут прекрасно.
Фото

Фото
 
28 Янв 2013 21:36

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Всем-всем добрый вечер!
Anira2 писал(а):
Это я начала с эксперимента

Ариш,может и мне для эксперимента,как считаешь?
Anira2 писал(а):
опять над златом чахнешь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Татошка писал(а):
Вот наш старый дом. Спилили на участке сосну

Действительно,Танюш,дача советских времен.Теткину деревню напомнила.Прямо экскурс в прошлое good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Я что аквилегию стратифицировать надо?

Ксюш,у меня сидит на участке лет 10 уже.Посадала просто на рассаду.Семена выжили все.Потом рассаду раздавала соседям.
 
28 Янв 2013 21:37

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Утро писал(а):
Оксан, опиши проблемы с дельфиниумом, я завтра спрошу у кого-нибудь.

Наташ, один раз сеяла весной в плошки, потом летом высадила в огород. Рассада была хорошая, но в огороде расти не захотела: пожелтела и загнулась. Мож там какие букашки постарались, но я ничего не заметила. Корень при посадке был пряменький как и положено. Не пикировала, переваливала.
Второй раз сеяла в плошки летом. В этот раз пришлось пикировать и рассада была немного замученая, потому что очень густо росла в плошке. Высаживала осенью. Не перезимовал, хотя корни были несмотря на замученые листики очень хорошие и приросла она осенью тоже хорошо.
lilien86 писал(а):
У меня на северной стороне дома Аквилегии растут. только не сортовые, а обыкновенные-водосбор.Флокс растёт, весной нарциссы-их вообще малина закрывает, цветут прекрасно.

Спасибо, Свет. Romashki Romashki Romashki Нарциссы низкие можно поискать и водосбор в мини-формате тоже существует. Записала в списочек. air_kiss
 
28 Янв 2013 21:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
один раз сеяла весной в плошки,

Забрала.
 
28 Янв 2013 21:44

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Рассада была хорошая, но в огороде расти не захотела: пожелтела и загнулась. Корень при посадке был пряменький как и

Я дотумкала своим опытом, что рассаду дельфиниумов в полутень сажать надо.Так два года вподряд свои загубила. Теперь попробую и аквилегию так. Она у меня на солнце, но чувствую я - не нравится ей там(сортовую имею ввиду), простой водосбор-синий и розовый-сам сеется, где ему нравится, только после мотоблока ему, конечно, конец настаёт.
Выгарает на солнце:
Фото

и деформируется:
Фото


Оксана, сей свою аквилегию и плошку не выбрасывай. Прошлый год я свою целый месяц ждала-аквил. оч. долго всходят. Надоело. распмкировала туда перец. А потом смотрю: среди перца-ХА- ак-ви-леее=ги=яяяяяяя. Пересаживать не стала, только когда рассаживать перец на огороде стала, каждый на своё место ушёл.А плошку плёночкой закрой.
Утро писал(а):
проблемы с дельфиниумом, я завтра спрошу у кого-нибудь.

Наташа, спроси обязательно, нам потом расскажешь! girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2013 22:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Наташ, все хорошие сорта.

Спасибо, Наташ.
smolnata писал(а):
Мои так растут. фото раньше показывала

Классно!
smolnata писал(а):
Девочки, уже писала, про Ситцевый сад.Даю ссылку на примулы...

Мама дорогая... И цветы и цены, что круче даже не знаю.
Татошка писал(а):
Девочки, отксерила старые фоторгафии.
Вот наш старый дом.

Танюша, классные фотографии. В дачный фотографиях какая-то особая энергетика. Наверное ими лечить можно. Вся семья вместе, такие душевные.
Oxana Pshenychna писал(а):
У меня уже многоэтажный. Над низкорослыми растениями полки, а на полках вкуснятина в горшках растёт.

good2 good2 good2
Видимо первыми выход в параллельное измерение найдут садоводы, у нас просто нет другого выхода.
Девочки, простите, мой обожаемый Чапек:

С восторгом, да, с диким восторгом и нетерпением заказали вы садовникам саженцы, без которых вам жизнь не мила; обещали всем своим приятелям-садоводам, что придете к ним за отводками; потому что вам всегда мало того, что есть. И вот в один прекрасный день у вас в доме собралось каких-нибудь сто семьдесят саженцев, жаждущих посадки. Тут вы окидываете взглядом свой сад и с удручающей ясностью убеждаетесь в том, что сажать некуда. Таким образом, садовод в апреле — это человек, двадцать раз обегающий сад свой с вянущим саженцем в руке, отыскивая хоть пядь земли, где еще ничего не растет.

— Нет, сюда нельзя, — ворчит он себе под нос. — Тут у меня эти проклятые хризантемы. А здесь его задушит флокс. А там — смолка, черт бы её побрал! Гм, тут расползлись колокольчики. И возле той лесенки тоже нет места. Куда же его девать? Стой, вот сюда!… Нет, тут уже борец. Может, сюда? Тут лапчатка. Хорошо бы сюда, да тут полно традесканции. А там? Хотел бы я знать, что у меня там посажено? Ага, тут вот есть еще местечко. Погоди, мой маленький, сейчас я тебя устрою. Ну, вот. Расти себе с богом.

Но через два дня садовод обнаруживает, что посадил своего нового питомца прямо посреди раскрывшихся алых бутонов.
 
28 Янв 2013 23:10

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Ксюш,у меня сидит на участке лет 10 уже.Посадала просто на рассаду.Семена выжили все.Потом рассаду раздавала соседям.

Да вот и я о том же. Простая ведь летом рассыпается и осенью всходы уже стоят как солдатики, а весной ещё молодёжь вылазит. Выпалываешь потом как сорняки.
А тут сортовые махровые. Мож какие заморочки нужны unknown
lilien86 писал(а):
Я дотумкала своим опытом, что рассаду дельфиниумов в полутень сажать надо

Свет, а потом его ведь не пересадить unknown Корень то стержневой unknown
А аквилегия больше полутень любит. В нашем климате то ей всёравно, где расти. Жары у нас не бывет. А вот в тёплых регионах лучше на солнце не сажать.
lilien86 писал(а):

Оксана, сей свою аквилегию и плошку не выбрасывай. Прошлый год я свою целый месяц ждала-аквил. оч. долго всходят. Надоело. распмкировала туда перец. А потом смотрю: среди перца-ХА- ак-ви-леее=ги=яяяяяяя. Пересаживать не стала, только когда рассаживать перец на огороде стала, каждый на своё место ушёл.А плошку плёночкой закрой.

Спасибо. Поделю значит семена на две части.
Утро писал(а):
Видимо первыми выход в параллельное измерение найдут садоводы, у нас просто нет другого выхода.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Я ещё пытаюсь убалтать мужа сделать какое приспособление, чтобы капшо по коньку вешать можно было с ампельными помидорками. Но он противдополнительной работы...
Утро писал(а):
С восторгом, да, с диким восторгом и нетерпением заказали вы садовникам саженцы, без которых вам жизнь не мила; обещали всем своим приятелям-садоводам, что придете к ним за отводками; потому что вам всегда мало того, что есть. И вот в один прекрасный день у вас в доме собралось каких-нибудь сто семьдесят саженцев, жаждущих посадки. Тут вы окидываете взглядом свой сад и с удручающей ясностью убеждаетесь в том, что сажать некуда. Таким образом, садовод в апреле — это человек, двадцать раз обегающий сад свой с вянущим саженцем в руке, отыскивая хоть пядь земли, где еще ничего не растет.

Это про меня Embarassed
 
28 Янв 2013 23:11

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Утро писал(а):
Но через два дня садовод обнаруживает, что посадил своего нового питомца прямо посреди раскрывшихся алых бутонов.

girl_haha girl_haha girl_haha Как это знакомо!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Янв 2013 23:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Воробышек
Марин, куда котёнка дела? Крылья у тебя сейчас, конечно, классные, но КОТЁНОЧЕК girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2013 23:18

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha а такой пойдёт???

тут спрашивали о форме для варки яиц... заинтересовало, нашла, прикольно, но дороговато однако!!! wacko1 http://udobnie-pokupki.ru/shop/UID_551.html
 
28 Янв 2013 23:23

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Воробышек писал(а):
а такой пойдёт???

Это с кем он так заигрывает? friends
 
28 Янв 2013 23:26

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Это с кем он так заигрывает?

Да он вообще позитиФФФный, всем, кто на него заглядывается глазки строит girl_haha видать Весну чует!!! Wink Yahoo! girl_haha
 
28 Янв 2013 23:40

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Воробышек писал(а):
тут спрашивали о форме для варки яиц... заинтересовало, нашла, прикольно, но дороговато однако!!! http://udobnie-pokupki.ru/shop/UID_551.html

good2 Нашла в нашем интернете.
Мне еще стаканчики ледяные понравились
http://sunnyfunny.com.ua/products/view/forma-dlya-krizhanih-stakanchik-v
Татошка писал(а):
Татошка

Дача... good2 ностальгия по ушедшему..конечно,все обустраивается...но твоя память будет там всегда, там вся молодость твоя Romashki
 
28 Янв 2013 23:46

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
интересное,что я ,когда муж с сыном ставили теплицу,понятия не имела ни о каких теплых грядках.Просто у меня больная спина и чтобы меньше нагибаться, мужички мои подняли их и сделали мне скамеечки,чтобы все было на уровне рук.

Молодцы мужички good2 ! В теплице тоже хочу приподнять гряды.
smolnata писал(а):
вот парник с рассадой помидорок. Пленка прижата кирпичами

Я нетканку тоже досками или кирпичами придавливала. А вот когда приоткрываешь, то ветер рвет, прищепки не спасали, я их по всему огороду потом собирала. Мы проволокой прикручивали, но в месте прокола ткань рвалась.
Anira2 писал(а):
Цветы могут не только быть предметом эстетического удовольствия, но помогать в лечении мозга,

Это так, но очень много ядовитых, тут лучше в гомеопатическом виде.
Larisa215 писал(а):
Ах, время, советское время...

Smile Smile Smile
chili-lili писал(а):
Заготавливаем рассадные стаканчики..

Спасибо Romashki
Елена Т. писал(а):
Наконец-то я вас догнала

Привет, Леночка Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
Какие почвопокровные хорошо растут в тени?

Личного опыта нет, но из того, что я купила, твои "запросам" Wink отвечают Колокольчик Пожарского и Дихондра Альтернативный газон.
Утро писал(а):
о стратификации.

Спасибо за информацию, законспектировала Romashki
Утро писал(а):
Видимо первыми выход в параллельное измерение найдут садоводы, у нас просто нет другого выхода.

friends dance2 dance2
Утро писал(а):
мой обожаемый Чепек:

Это точно про нас Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Oxana Pshenychna писал(а):
Я ещё пытаюсь убалтать мужа сделать какое приспособление, чтобы капшо по коньку вешать можно было с ампельными помидорками. Но он противдополнительной работы...

girl_haha girl_haha good good Почти параллельное измерение
 
29 Янв 2013 0:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Утро писал(а):

Девочки, простите, мой обожаемый Чепек:

Просто гимн садоводам.Читаю и хожу следом.

Cornis писал(а):

Это так, но очень много ядовитых, тут лучше в гомеопатическом виде.

Естественно.Это о видимо о разработках

[quote="Воробышек
тут спрашивали о форме для варки яиц... заинтересовало, нашла, прикольно, но дороговато [/quote]
У нас можно купить что-то около 10 доллароа.Приемлемо,но не хочется,чтобы покупка бесполезной оказалась.Поэтому и спрашиваю.

Oxana Pshenychna писал(а):
Какие почвопокровные хорошо растут в тени?[/quote]
Оксан,у меня агератум ,хорошо в тени рос.Хоста,ромашка.А вот флоксы фигово.Буду пересаживать в полутень.
 
29 Янв 2013 0:31

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Ну ,что Девчоночки как я не старалась все равно пришлось идти к стоматологу .Утром встала ,а глаз не открывается ,а сам зуб не болит.Позвонила своему врачу договорилась о приеме и ПОМЧАЛАСЬ , правильно сделала сделали снимок А там на корне огромный гнойный мешок wacko1 wacko1 wacko1 вскрыли зуб ,сразу стало ЛЕГЧЕ Yahoo! ,Врач потащила к хирургу хотели резать ,но резать до завтра не стали очень высокое довление190/110 ,по выписали антибиотиков противовоспалительных .(может обойдется wacko1 wacko1 )ПЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ .
А у нас в КЛУБЕ такая интересная встреча завтра и после завтра .Так хочется попасть.
 
29 Янв 2013 0:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Воробышек писал(а):
Да он вообще позитиФФФный, всем, кто на него заглядывается глазки строит видать Весну чует!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cornis писал(а):
Личного опыта нет, но из того, что я купила, твои "запросам" отвечают Колокольчик Пожарского и Дихондра Альтернативный газон.

Спасибо, сейчас почитаю.
Anira2 писал(а):
У нас можно купить что-то около 10 доллароа.Приемлемо,но не хочется,чтобы покупка бесполезной оказалась.Поэтому и спрашиваю.

Мне кажется, что безтолковое это приобретение. Но я не пробовала...
Anira2 писал(а):
Оксан,у меня агератум ,хорошо в тени рос.Хоста,ромашка.А вот флоксы фигово.Буду пересаживать в полутень.

Спасибо Romashki Romashki Romashki Мне низенькие надо. Барвинок пока первый в списке. Про агератум пошла читать.
 
29 Янв 2013 0:39

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Утро писал(а):
мой обожаемый Чепек:

Ооо!АААА! Смеялась...так все знакомо!
Oxana Pshenychna писал(а):
Крылья у тебя сейчас, конечно, классные, но КОТЁНОЧЕК

Мда....мне котеночка тоже жалко....
Cornis писал(а):
. А вот когда приоткрываешь, то ветер рвет, прищепки не спасали, я их по всему огороду потом собирала.

И такое бывало...Вообще, чаще всего пленку приоткрываю полностью только с торцов. А когда жарит солнце, то всю снимаю. Я же говорила, что мороки хватает, но придумать что-то можно, но мозги ленивые стали...
 
29 Янв 2013 0:48

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post256179004/
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post256177372/
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post254871522/
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post153850653/
 
29 Янв 2013 0:58

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Cornis писал(а):
Колокольчик Пожарского и Дихондра Альтернативный газон.

Oxana Pshenychna писал(а):
Про агератум пошла читать.

Прочитала и внесла всё в список. Дихондра газонная очень впечатлила. Если действительно так хорошо переносит тень, было бы самое то. Засеять всё дихондрой и кучками натыкать всякое разное низкое цветущее girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nika_F52 писал(а):
ПЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ .
А у нас в КЛУБЕ такая интересная встреча завтра и послезавтра. Так хочется попасть.

Пей и поправляйся. А если не болит и говорить можешь, то и на встечу пойти можно. Ты ведь незаразная.
Nika_F52 писал(а):
А там на корне огромный гнойный мешок вскрыли зуб ,сразу стало ЛЕГЧЕ ,Врач потащила к хирургу хотели резать ,но резать до завтра не стали

А зачем резать, если уже вскрыли и антибиотики прописали?
omatanja писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post256177372/

Хорошая статья! Такая методика хорошо срабатывает, если ею правильно пользоваться. good2
 
29 Янв 2013 2:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот в субботу и начну. С перцев.

Перцы можно уже нам сажать, а вот томаты рано.
Lana_nov писал(а):
Ну, Тань, с новым ни в какое сравнение.

Да, конечно. Но тот дом моего детства, жалко все равно...
Lana_nov писал(а):
Эх! Камни у вас шикарные!

Ага, и все с участка собраны. А сколько выкинули и все равно прут из земли. wacko1
Lana_nov писал(а):
Девочки, а как долго ее надо стратифицировать?

А я и без этого сажала, нормально все было.
lilien86 писал(а):
дома Аквилегии растут. только не сортовые, а обыкновенные-водосбор.Флокс растёт, весной нарциссы-их вообще малина закрывает, цветут прекрасно.

Красивые какие!
ИринаИв. писал(а):
Прямо экскурс в прошлое

Точно. И для меня тоже. friends
Утро писал(а):
В дачный фотографиях какая-то особая энергетика. Наверное ими лечить можно. Вся семья вместе, такие душевные.

Спасибо, Наташенька, за добрые слова. мамто уже 3 года, как нет. А девочки уже выросли, старшая внучку родила, внучке 10 лет скоро. А на фото смотришь - все, как вчера...
Утро писал(а):
Но через два дня садовод обнаруживает, что посадил своего нового питомца прямо посреди раскрывшихся алых бутонов.

Точно-точно! girl_haha И такое бывает! Embarassed
Svet-lа-na писал(а):
...но твоя память будет там всегда, там вся молодость твоя


Вот-вот! Только об этом писала.Тот дом родители строили, когда я еще девочкой была...
Nika_F52 писал(а):
А там на корне огромный гнойный мешок

Ого! Страсть какая! Теперь легче стало?Зубная боль - это ужасно!
 
29 Янв 2013 4:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Вот нашла:
"Размножается аквилегия из семян и делением куста. Семена аквилегии высевают осенью, весной и сразу после сбора. Весной семена высевают в ящики, в мае-июне пересаживают в открытый грунт. Самое главное здесь – глубина ящиков, чтобы корневища растений развивались нормально. Осенью посадка аквилегии семенами происходит сразу в открытый грунт. Молодая аквилегия зацветает на второй год."
http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/1164/?PHPSESSID=178a6578670f1c5d85728b2f9cd9902c
Этот сайт мне нравится.
Получается, что стратификация не так уже и важна. unknown
Аквилегия оказывается к лютиковым принадлежит. Никогда бы не подумала.
 
29 Янв 2013 9:51

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Nika_F52
Нин, выздоравливай, моя дорогая! praising
Oxana Pshenychna писал(а):
Получается, что стратификация не так уже и важна.

В принципе - нет. Но покупные семена (особенно фирмы Га.....ш) без нее могут и не взойти. Свои особенно с простых всходят легко и при весеннем посеве, а уж под зиму, так - лесом. ИМХО.
Anira2
Ариш, ты выше спрашивала про корвалол - дядька сказал: несколько капель. Я не пробовала. Только буду. Не скажу точно, увы.. unknown
Страница 585 из 1000

Наверх