Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
13 Мар 2013 18:06

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):

-эти семена лучше просто ложить на увлажненную землю и семена побрызгать не присыпая закрыть пленкой, а когда позеленеют присыпать землей -повышается всхожесть ,я давно пользуюсь этим методам всегда отличный результат!

Люда,эти семена - это какие ? Бархатцы и цинии?
 
13 Мар 2013 18:14

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Всем доброго дня, я по-прежнему как разбитое корыто голова, гайморит, ухо, зубы, душит кашель вторую неделю, в животе с утра ураган, но я с вами. Вчера звонила Нина, тоже приболела, в общем в Донецке лазарет.
Багира-Манго писал(а):
Их и на праздничный стол подать можно, вкусная закуска.

Посмотрела рецепты, вкусно, нужно будет обязательно попробовать.
Есть еще простая и вкусная начинка: грибы жаренные с луком, для сочности добавляю сметаны good
Багира-Манго Лариса, во многом согласна о выборе бытовой техники, хочу функциональный комбайн, чтобы удобно было пользоваться и мыть, чтобы нарезал салаты, измельчал мясо, орехи, взбивал кремы, тесто замешивал для блинов, оладий, бисквитов, сметанников, манников, но переплачивать только за имя не хочется. Подбираю не только фирму, но смотрю на страну производителя конкретного агрегата. Кое чем приходилось пользоваться и понимаю, что все совместить в одном приборе практически не реально. К слову о плитах, у родителей около тридцати лет газовая плита "Брест" не нарадуюсь, к духовке приспособились без всяких танцев с бубнами. Для меня важно, чтобы была большая варочная поверхность и решетка со сплошными прутами, то что видела из современных не позволяют поставить на камфорку турку или на две соседние большие кастрюли и сковородки (только по диагонали), пока буду обходиться старой, в перспективе подумываю о газовой варочной и отдельно електродуховке, что бы поставить выше, надоело заглядывать в духовку согнувшись в три раза.
Багира-Манго писал(а):
Я уже с утреца в поликлинике строила-строила глазки, но там одни пенсионеры, да больные мужчинки, им не до заигрышей!
Довелось мне лечиться в санатории, так эта категория самая активная из кавалеров girl_haha
chili-lili Лиля, прекрасные покупки good, весы особо заинтересовали.
medirin писал(а):
И вот не зря переживать начала сразу, не успел дойти до метро и подскользнулся, упал, вывихнул руку, вместо поезда, поехал в больницу.
Здоровья сыну и Ангела хранителя в пути!
Lana_nov писал(а):
Как снег сойдет, время будет, в цветнике землю подготовишь, вот тогда и сей
Света, будь добра, для зеленого поясни. Снег у меня сошел, просохнет дней через 3-5, буду скородить палисадник и можно сеять или все же подождать апреля?
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а):
А сметанкой не заправляешь?
А как же! Но если ее нет, то и с майонезом вкусно. Но бывает и творог "Мокрый". Тогда можно и не заправлять.
В том салате вся прелесть в свежести зелени и легкой кислинке кефира или лучше домашней простокваши. С творогом делаю другую вкусноту: в творог кладу много измельченного укропа, зубчиков чеснока, немного кинзы и базилика, соль, перец черный, можно чуть разбавить сметаной до консистенции паштета и намазывать на гренки - полезнее и диетичнее привычного варианта (яйца, майонез, сыр), особенно нравится когда гренки делаем на природе на барбекю и на горячие творожок nyam2
Lana_nov писал(а):
В теме о петуньях кто-то хороший совет дал. Сеять лобелию под трафарет
Уже воспользовалась этим советом - быстро и удобно good
Утро писал(а):
Прилетел конвертик долгожданный от Светочки
Наташа, поздравляю с долгожданной радостью!
Oxana Pshenychna писал(а):
И АдЫн баклажан показался полтора месяца после посева
Хоть у одного совесть проснулась girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Вот такие дачные дела
Весенняя страда полным ходом! Молодец!
smolnata писал(а):
Недостатки: КОЛЮЧАЯ! плоды жесткие, резать тяжело, собирать мне тяжело из-за шипов.
Не ятак не играю, хочу как у Арины, крупную, сладкую, не колючую Embarassed
ИринаИв. Ира, понимаю и сочувствую, держись, трудно, но нужно учиться жить и без дорогих нам людей. Когда только устроилась на нынешнюю работу, через несколько дней умерла близкая подруга, не отпустили, так и не смогла с ней проститься.
Утро писал(а):
А это те помидорки, которые у меня в холодильнике лежат с прошлого года до сих пор, поспевают
Поразительно, ты их зелеными клала в холодильник? Подумала какого же размера холодильник, что бы все там вмещалось и помидоры, и луковицы, и плошки с семенами на стратификации wacko1
medirin писал(а):
Елена Т. писал(а):
Если тебя и цена устраивает, то надо брать!
Я вот то же на цену обратила внимание, кусается, однако
Дорого получается, посмотрела там же есть модель с мощностью в 900 почти на 50 % дешевле и для дома ее вполне достаточно.
Cornis писал(а):
Вот и у нас "пластмассовую" продают , а цена как на путевую, перестали брать, удовольствия никакого, только сожаление за выброшенные деньги
Давно решила не покупать такие пластиковые ягоды и овощи, стараюсь терпеть хотя бы до мая.
ТамариK Тамара, здоровья внучке и всем домочадцам!
Svet-lа-naСвета, хорошее стихотворение, переслала своим племянникам, как раз о невестах вчера рассуждали Wink
Alenka-97 писал(а):
Портулак не собиралась сеять, а почитала почитала в выходные родную болталочку и вот резульат

У меня на работе щетка из портулака, мелочь, а приятно радует good
Розы красивые good2
lilien86 писал(а):
я считаю от счастья. что поправилась
Могу безвоздмездно поделиться girl_haha хоть 10 кг отправила бы Embarassed
*АПЕЛЬСИНКА*Ириша, очень симпатичные ясельки получились, обалдела от второго окошка - это бархатцы прямо цветущими будешь высаживать в ОГ?
Vika0905 писал(а):
а я с растюшками вожусь сколько себя помню, поначалу вазоны, а потом мне лет 12 было родители дачу взяли и я стала помидоры сеять. а потом уже и все остальное. Жаль у моей дочки такого рвения нет.
А готовлю вообще не помню с какого возраста, мама говорит. что у нее такое впечатление. что я со сковородкой родилась
Узнаю брата Сенюgirl_haha Огород с родителями был всегда, мы с отцом там возились, на кухне с мамой сколько себя помню, а еще всегда цыплята были на моей совести, у всех каникулы - гуляют, в кино ходят на дневные сеансы, а я около сарая нянчу пернатых малышей, но ни о чем не жалею, сейчас, вот пришлось жить в частном секторе, ничего приспособилась как говорят одинаково прекрасна и в калошах и на шпильке Wink
Anira2 писал(а):
_Жаннушка_ писал(а):
в Украине налисниками называют тонкие блины,
У нас все проще тонкие блины и оладьи
Арина, там акцент не только на толщине, но и на способе жарки. Если копнуть глубже, то есть налЫсники, млЫнчики, млынцИ, олАдки, сИрныкы, картоплЯныкы, дерунИ и много другой вкусности nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю нашу национальную кухню good , с уважением отношусь к кухням других народов. Т.к. мои корни из разных регионов Украины, то и вариантов одного итого же блюда может быть несколько только всем известный борщ сейчас посчитала навскидку вариантов 5-7 готовлю.
Anira2 писал(а):
Представляю себе картинку в магазине
Да, так и нюхаю петрушку, укроп, сельдерей, морковку girl_haha А на рынке еще семена буряка разламываю girl_haha
Vika0905Вика, ТТТ на твою рассаду и сынулю, пусть растут на радость тебе!
Oxana Pshenychna писал(а):
Юль, я последние годы в школе за 30 работала... Однокомнатная квартира на окраине города без ремонта, мебели, ком. услуг и тд. стоила 100-150 у.е. И мужа у меня не было, зато 4 работы
Оксана, до боли знакомо6 лет в школе - каторга за гроши, учитель - был самым бесправным человеком в школе, за те копейки мы только разве унитазы не мыли, а так все и всегда.
rassvet писал(а):
Девочки, извините, что не болтаю, а только вопросами засыпаю. Надеюсь, игнора не будет
Даже не надейся girl_haha , любознательных здесь любят Wink
rassvet писал(а):
Второй сезон буду применять принципы органического земледелия
Наташа в Донецке есть клуб органического земледелия наша Нина там состоит, даже семинары проводит, придет расскажет подробнее.
rassvet писал(а):
Больная я на томаты, перцы и баклажаны прям идея фикс - выращивать супер-урожаи
Диагноз верный, из нашей палаты girl_haha
ЛюдМила@Людмила - это касается семян цветов, т.е. циний, бархатцев, астр?
 
13 Мар 2013 18:18

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Люда,эти семена - это какие ? Бархатцы и цинии?

Девочки Да! это семена те, что цинии , бархатци ... и похожие на них длиненькие семена
У меня там сбой в сообщении прошел какой то
 
13 Мар 2013 18:41

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):

это семена те, что цинии , бархатци ... и похожие на них длиненькие семена

Люда,спасибо.Бархатцы уже Усе -присыпала.А цинии пойду сделаю,ПРАИЛЬНО.
 
13 Мар 2013 18:54

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

42 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Anira2
Прасти, что ввела в заблуждение. я наверное менее опытна, постараюсь больше не влазить в подобного рода вопросы. Прасти еще раз Rose
 
13 Мар 2013 18:57

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Vika0905 писал(а):
Anira2
Прасти, что ввела в заблуждение. я наверное менее опытна, постараюсь больше не влазить в подобного рода вопросы. Прасти еще раз

Вика, всю жизнь сажаю цинии и бархатцы, присыпаю землей сверху, по моему мнению самые безпроблемные цветы.
НО буду сеять их в апреле, места нет дома, в теплице в ящики посею
 
13 Мар 2013 18:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Девочки, бархатцы при посеве сверху присыпать

Я в бороздки выкладываю причём стоймя и засыпаю, да бархатцы, хоть как посей если семена хорошие взойдут без проблем.
Я вот сегодня только помидорки посеяла, надо это дело кофейком запить. Ещё посеяла молочай окаймлённый. На завтра наметила бархатцы, петунию и санвиталию. Может ещё каких помидорок добавлю, а то всего 16 сортов посеяла. Те что сажала в конце февраля уже начинаю пикировать, правда все всходят через пень колоду, одни уже с настоящим листиком у других только петелька развернулась.
Anira2 писал(а):
И циннии?

Цинии не рановато ли будет, я обычно их в парник, хорошо всходят и быстро набирают силу, нечего им место на подоконнике занимать.
 
13 Мар 2013 19:05

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

42 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
chili-lili писал(а):
Вика, всю жизнь сажаю цинии и бархатцы, присыпаю землей сверху, по моему мнению самые безпроблемные цветы.

НО буду сеять их в апреле, места нет дома, в теплице в ящики посею

Да? ну хоть радует, что я не одна такая.
Я их сею вообще прямо в грядку, что цинии, что бархатцы
 
13 Мар 2013 19:08

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):
Ещё посеяла молочай окаймлённый.

У меня молочай взошел весь 10 из 10, сейчас листики начинает разворачивать. Петунька взошла, начинает листики настоящие выпускать, я ее дражированными семенами сеяла. girl_bye
medirin писал(а):
Цинии не рановато ли будет
Мне кажется ранова-то, но у вас теплее, я их только в первых числах июня на улицу высаживаю.
 
13 Мар 2013 19:10

Распечатать сообщение
rassvet

Наталья

47 лет
Украина Димитров-Красноармейск

rassvetМои рецепты
Vika0905 писал(а):
ОО, нашему полку прибыло

friends friends good
 
13 Мар 2013 19:10

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Ох, сколько страниц наболтали wacko1 , а я еще вчерашнее не одолела Embarassed
lilien86 писал(а):
Я как туда зашла,так сразу и спросила: можно я здесь жить буду? лучше бы я промолчала.

girl_haha girl_haha Жить на "цветочных правах"? Wink
Утро писал(а):
Прилетел конвертик долгожданный от Светочки

Поздравляю Rose Удачных всходов и урожаев!
Oxana Pshenychna писал(а):
Вот такие дачные дела

good Хорошие дела, все классно good2
ИринаИв. писал(а):
настроение хуже некуда.

Ирина, прими соболезнования
Утро писал(а):
Моя полочка

good Классная полочка
Svet-lа-na писал(а):
плюнул и поехал купил..улыбка на устах играет..и тут..вау.. а денег уже нету....и по новой..ночь

Весеннее обострение girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
и встретились ..пенсионер и пенсионерка.. .всю жизнь шли к общему хобби

Svet-lа-na писал(а):
ну...все..заучит Люду(шутка)

girl_haha girl_haha Заучить меня сложно, у меня такая поддержка ( вы же меня поддержите?) girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…

Rose Rose
Елена Т. писал(а):
тебе не угодить!

dance2 dance2 Wink
 
13 Мар 2013 19:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
rassvet писал(а):
прям идея фикс - выращивать супер-урожаи

Ничего и не фикс очень даже правильная идея, мы все так хотим.
 
13 Мар 2013 19:13

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Vika0905 писал(а):

Прасти, что ввела в заблуждение. я наверное менее опытна, постараюсь больше не влазить в подобного рода вопросы. Прасти еще раз

Викуль, ты что,пусть и так и так ,посмотрим,что и как .Вот уж проблему из этого нечего делать. Ты сказала как ты делаешь, а Люда свой метод присоветовала.И нечего извиняться.Вот и Ирочка по-своему делает.

medirin писал(а):

Я в бороздки выкладываю причём стоймя и засыпаю, да бархатцы, хоть как посей если семена хорошие взойдут без проблем.

до бороздок не додумалась,сейчас аксамитку так посею в бороздки.
medirin писал(а):

Цинии не рановато ли будет, я обычно их в парник, хорошо всходят и быстро набирают силу, нечего им место на подоконнике занимать.

Ир, я в прошлом году посеяла в апреле ,ни одна не взошла,И на пакетике у меня написано март.

chili-lili писал(а):

Вика, всю жизнь сажаю цинии и бархатцы, присыпаю землей сверху,

Вот видишь? И чего всполошилась?
 
13 Мар 2013 19:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
фото подснежники

ПРИВЕТ!
Я опять от вас отстала. Скоро уходить к внучке нужно, почитаю, сколько успею.
Svet-lа-na писал(а):
Лариса,замачиваю семена на ночь(мне так удобно),а так в Эпине

Света, спасибо. Твой опыт очень ценен, good2 air_kiss так как пакетиков не 5 и не 10. Вот и думай, как с ними быть, чтобы не напутать. unknown На коробочки эти тоже можно скотчем номера наклеить, чтоб не спутать, где какой сорт.
medirin писал(а):
И вот не зря переживать начала сразу, не успел дойти до метро и подскользнулся, упал, вывихнул руку,

medirin писал(а):
Вот ведь наградила сына всеми своими болячками.

Ир, так упасть и повредить руку может любой, при чем здесь твои болячки? Да и болячку твою мы знаем одну, глаза... А если скользко, как у нас после снегопада, прикрывшего лед, то упасть может любой и зрячий и не очень. Сынуле выздоровления и легкой командировки!
medirin писал(а):
Это не от него зависит, мне бы самой было проще, если бы он ездил в Финляндию или Чехию.

Слава Богу, мой делает проекты в основном для Германии, ну, и для Франции были.
Елена Т. писал(а):
Да ну, неудобно, мало ли какие у неё обстоятельства.

Девочки, может комп сдох. И если они не работают дома на компе, то это не предмет первой необходимости. Пока соберутся новый купить, бывает и более необходимые покупки на очереди. Я склоняюсь к такой версии.
Елена Т. писал(а):
Выставляла, Лариса.

Закинула в закладки! Wink
 
13 Мар 2013 19:19

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
быстрее бы весна,отпущу скакать

Я тоже хочу по травке поскакать! girl_haha Wink
Vika0905 писал(а):
Я сегодня к вам со своим добром притащилась

Хорошее добро! ТТТ. И сынулька такой довольный стоит!
efrosiniia писал(а):
я тоже на данный момент работаю на 2 работах

Тяжко на 2х...
rassvet писал(а):
Горчицу кто-нибудь сеял уже , как сидерат?

У меня в теплице семена посыпанные осенью весной всходят, я их потом в первые салатики добавляю. nyam2
_Жаннушка_ писал(а):
Всем доброго дня, я по-прежнему как разбитое корыто голова, гайморит, ухо, зубы, душит кашель вторую неделю, в животе с утра ураган, но я с вами. Вчера звонила Нина, тоже приболела, в общем в Донецке лазарет.

Девочки, поправляйтесь!
ЛюдМила@ писал(а):
Девочки Да! это семена те, что цинии , бархатци ... и похожие на них длиненькие семена
У меня там сбой в сообщении прошел какой то

Спасибо, Люда. Попробую так сажать. Как раз собиралась скоро их сажать.
medirin писал(а):
Ещё посеяла молочай окаймлённый.

У меня уже вылезает.А вот помидорки тоже через пень...Плохо всходят у меня они.
medirin писал(а):
Цинии не рановато ли будет

Ира, я пока их не буду тоже сажать, а то в прошлом году они у меня вытянулись.
 
13 Мар 2013 19:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
в общем в Донецке лазарет.

Та-а-а-к, Донецк, ну ка отставить лазарет, срочно прекращаем болеть, выходим на посевную, весна на дворе, а они вон чего удумали.
_Жаннушка_ писал(а):
Здоровья сыну и Ангела хранителя в пути!

Спасибо. Я вот о чём не перестаю думать, когда он выходил из дома я его перекрестила, а он заметил это и усмехнулся, а видно не надо было смеяться.
Vika0905 писал(а):
вообще прямо в грядку, что цинии, что бархатцы

Оно конечно и так можно, но ведь нам хочется, что бы после первоцветов что то уже цвело, вот и растим цветник на окошке.
Багира-Манго писал(а):
Сынуле выздоровления и легкой командировки!

Спасибо, вашими молитвами, всё будет хорошо.
.
 
13 Мар 2013 19:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
при моём возрасте и иметь 50 - 53 кг -это ужас как мало! прям кляча...

Везет же некоторым! Embarassed
lilien86 писал(а):
помидорки "Толстой",

О! Я тоже имени земляка посеяла.
lilien86 писал(а):
она у меня уже с прошлого года на даче цветёт
бледно-бледно розовая.

У меня такую хрущ сожрал.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Девочки,вы конечно опытные все,но все-таки поделюсь мож кому идея сгодиться приспособила сегодня для "ясельной группы" растюшек
фольгу прям к шторе булавочками зацепила

Я использую фольгу. В полезных мелочах показывала как делаю экраны. Твоя идея не плоха, но мне кажется, что поливать с фольгой на шторе не очень удобно.
smolnata писал(а):
..в раздумье: клопогон или лиатрис?Буду дальше думать думу...

Хочу клопогон. Но негде взять.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
а еще у меня на подоконнике кузнечик живет

Ни че себе! И чем питается? Той былиночкой, что в банке растет?
Vika0905 писал(а):
махровая и обычна. Я оставила помоиму 3 кустика за забором. Желтую и розовую

Вообще, я где-то вычитала, что мальва растет максимум 3 года. Но уже на 3-й год цветение слабое. Возможно у тебя сама насевается. Я, помню, в детстве возле дома мальвы росли. Простые. Их никто никогда не сеял. Но росли. И не скажу, что сильно много по саду в неурочных местах насевались. Росли компактно. В одном месте. А на даче сеяла простые, так 2 года и все. Больше нет.
Anira2 писал(а):
У нас все проще тонкие блины и оладьи.Если тонкие с начинкой, то это уже блинчики.

Вообще я такую классификацию знаю: дрожживвые и тонкие и толстые - это блины, а тонкие без дрожжей тоже не зависимо от размера - блинчики. Оладушки - толстенькие бездрожжевые. Вычитала в книжке про русскую кухню.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
вот про смородину,никогда не обрывала больные почки,в этом году сделаю обязательно,а кипятком один раз поливала,эффект был но не большой,может потому что почки не оборвала

Обрывают почки, пораженные паутинным клещем. Если таковых нет, то и обрывать не чего. Паутинный клещь на ч.смородине опасен тем, что переносит вирус махровости. Т.е. на зараженном вирусом кусту распускаются махровые цветы, которые не завязывают плоды.
 
13 Мар 2013 19:36

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Девочки для поднятия настроения анекдот на дачную тему:
-Мама, а что это за ягода?
-Это чёрная смородина дочка....
-А почему она красная????
-Потому что ещё зелёная.
 
13 Мар 2013 19:44

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Девочки ,конечно у каждой свой подход к посадкам и я просто советую и выкладываю то, что самой проверено и еще я теперь бархатцы не сею заранее экономлю место на подоконнике попробовала 2 года высевать в парник под пленку занимаю большую площадь и они хорошо прорастают и растут очень быстро успевают догонять своих собратьев ранее посаженных и цветут недели на 2 позднее, я сею очень много их вдоль всех дорожек как бы каймой и потом до морозов любуюсь .
 
13 Мар 2013 19:47

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Вообще я такую классификацию знаю: дрожживвые и тонкие и толстые - это блины, а тонкие без дрожжей тоже не зависимо от размера - блинчики. Оладушки - толстенькие бездрожжевые. Вычитала в книжке про русскую кухню.

Вот уж тема.У всех одно и тоже в результате. nyam2

medirin писал(а):
Спасибо, вашими молитвами, всё будет хорошо.
Сейчас общалась с ним, он в Тегеране в российском посольстве, а завтра внутренним рейсом летит на место, так что будет держать меня в курсе своих дел.

А рука как?


_Жаннушка_ писал(а):

Девочки для поднятия настроения анекдот на дачную тему

Так это из жизни, у меня такой диалог с внуком старшим был girl_bye
 
13 Мар 2013 19:52

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Девочки, больные наши выздоравливайте ! Нашу семью в этом году обошла такая напасть как ОРЗ хотя карантин был в городе! Мы летом заготовили в большом количестве чай из Иван чая он имун.систему укрепляе, совсем чай готовый не покупали ,а сейчас я конечно еще благодаря форуму нашему на ржаной свой хлеб подсела тоже не покупаем , девочки посоветуйте от чего еще покупного можно отказаться girl_haha ну кроме огородных посадак конечно girl_haha
 
13 Мар 2013 19:57

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Foto: RIA Novosti/Scanpix 15-16 марта ожидается сильная метель, в связи с чем синоптики призывают водителей отложить поездки в Белоруссию и Центральный федеральный округ России, в том числе в Москву.

Как заявили в российском Гидрометцентре, в ближайшие дни возникнут крайне неблагоприятные условия для поездок по европейской части России. Особенно сильная метель ожидается вблизи Москвы, Твери, Смоленска, Брянска, Орла и Калуги. В свою очередь Европейский центр среднесрочных прогнозов отмечает, что 14-16 марта в Москве может выпасть 33 миллиметра осадков, что составляет месячную норму.

Однако самые тяжелые погодные условия ожидаются в западной части Украины и Белоруссии, где обещают снежный буран. Во многих местах уже начались снегопады.
Статьи по теме:
Снегопады в Европе: отмена авиарейсов, хаос на дорогах (14) | 12. март 2013 16:34
Синоптики рассказали, когда отступят нетипичные морозы (23) | 09. март 2013 12:56

Латвию сильная метель практически не затронет, хотя возможно усиление ветра.
 
13 Мар 2013 20:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
А рука как?

Сказал побаливает, но терпимо. Сказала ему: "береги руку Сеня (Женя)". Ну а что ещё сказать, он и сам всё знает, жаль дома есть хороший тайский бальзам, он мне привёз, вот не подумала ему с собой дать, да на месте чего-нибудь найдёт, тем более что сразу пойдёт на профосмотр, там не забалуешь, всё строго.
ЛюдМила@ писал(а):
девочки посоветуйте от чего еще покупного можно отказаться

Майонез свой делай, многие освоили сыр, но это если молоко хорошее, да и из магазинного не плохо получается.
Anira2 писал(а):
сильная метель ожидается вблизи Москвы, Твери, Смоленска, Брянска, Орла и Калуги.

Весна, однако. А ведь уже середина марта, но ведь ещё зимой говорили, что весны не будет, долго будет зима , а потом резко лето.
 
13 Мар 2013 20:05

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):

еще покупного можно отказаться

Лет 5-6 не покупаю майонез .Последние года2-3 сл.масло,творог,брынзу,
колбасу редко и если только копч. Вот никак руки до йогурта не доходят.
Соусы всевозможные,кетчуп.
 
13 Мар 2013 20:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я гвоздику многолетнюю посеяла, которая очень вкусно пахнет вечером и после дождя.

А что за гвоздика? Название в студию!
rassvet писал(а):
Можно ли весной перед посадками перца сеять сидерат вико-овсяную смесь?

А почему нет? Как зелень взойдет, немного подрастет - перекопаешь. И посадишь перец.
rassvet писал(а):
И еще... Горчицу кто-нибудь сеял уже , как сидерат?

Сеим. Толичный сидерат.
rassvet писал(а):
И спасибо ВСЕМ, кто ответил, что можно посадить после баклажан ! Решила - буду сажать капусту!

На счет капусты не помню. Но главное, что бы это были не посленовые. По пасленовым бахчевые хорошо идут.
Страница 733 из 1000

Наверх