Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
06 Июн 2013 1:19

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

74 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Девочки,дорогие мои, спасибо большое за поздравления за теплые слова! Мне очень очень приятно!
 
06 Июн 2013 2:20

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас рододендроны зимуют. Может правда не все?

на моем было написано что до -24 зимует, укрывать значит нужно будет, а то у нас и до -30 бывает.
Багира-Манго писал(а):
Не нашла пока места.

а у меня места много, нечего сажать.....много уже покупала в этом году цветов. Пока остановилась....Решила, что нужно постепенно, а не сразу все.... И еще поняла, что нужно самой рассаду летников на следующий год посадить.
Багиррра писал(а):
петуньки

махровые очаровашки....
Багиррра писал(а):
опять луки. Уж очень нравятся

Лена, а что это за луки? Красиво!

Утро писал(а):
У меня тоже в этом году не зацвели, по-моему их укрыть нужно было.

я посадила осенью луковицы, просто торфом сверху присыпала, больше ничем не укрывала, мои расцвели.

Багира-Манго писал(а):
Такой куст рододендрона растет у моей дачной подруги

обалдеть какая красота....
Багира-Манго писал(а):
С приятными покупками тебя!

спасибо!
 
06 Июн 2013 8:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lassie писал(а):
Лена, а что это за луки? Красиво!

Марин, не знаю названия. Мне года 3 назад дал коллега-мужчина несколько луковочек. Очень высокие и мощные вырастают.
 
06 Июн 2013 9:18

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
. Мне года 3 назад дал коллега-мужчина несколько луковочек. Очень высокие и мощные вырастают.

не в прошлом году дали 2 кустика, прямо с землей, а они не зацвели в этом году, что им нужно не знаю unknown
Lassie писал(а):
И еще поняла, что нужно самой рассаду летников на следующий год посадить.

Я в этом году столько летников насажала wacko1 , теперь пытаюсь на участке пристроить все, с трудом получается, тк куда планировала-не могу, стройка идет. А семян сколько лежит, которые сразу в огрод хотела wacko1

Кабачки в этом году не посадила, не поздно еще их в землю приткнуть, а?
Утро писал(а):
какое всё чудесное, и прудик и цветочки и кустарники, КРАСОТА!

Натусь, спасибо Rose
Багира-Манго писал(а):
У меня салат отличный

А у меня вообще не взошел, вроде лола росса без проблемный.
Багиррра
Какие у тебя петуньи красивые, просто прелесть!!!!!
Lassie
Мариш, ты как -то писала, что дача у тебя по Симферопольке, а где если не секрет, у меня просто в том же направлении : Ясногорск
 
06 Июн 2013 11:59

Распечатать сообщение
bychkovasf

Светлана

63 года
Кострома

bychkovasfМои рецепты
Доброе утро всем-всем!
Alenka-97 писал(а):
только на зиму обязательно надо в воду какой-нибудь деревянный чурбачок или брусочек класть, чтобы пруд не лопнул.

Спасибо! girl_in_love
Lassie писал(а):
в Нескучном саду расцвели пионы

КРАСОТА!!! Очень надеюсь, что скоро тоже буду любоваться пионами, бутоны на раннем вот-вот распустятся.
Lassie писал(а):
А это моя гортензия

Очень красиво!
Lana_nov писал(а):
Люблю когда дожди и тепло. Растениям это очень хорошо

Согласна!
Багира-Манго писал(а):
И я вчера первую клубничку ела со своей дачи!

Поздравляю!!! nyam2
У меня цветет, есть маленькие зеленые ягодки, но до сбора ещё далеко, а уже так хочется..
Багира-Манго писал(а):
У одной моей соседки по даче так шикарно цветут королевские рябчики

Вот ещё бы знать, чего им не хватает, чтобы зацвели sad
Багиррра писал(а):
петуньки

Про помидоры я вообще ничего не понимаю, а цветы Ленусь, классные!
У меня петуния тоже начала цвести и.... ни одного махрового цветка!
Утро писал(а):
на даче только сорняки и растут.

Наташенька, так они везде растут, им погода не мешает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
У меня тоже в этом году не зацвели, по-моему их укрыть нужно было. Посмотрю завтра на работе и уточню.

Да, Наташ, уточни пожалуйста , вот уже просто спортивный интерес - ведь другие луковичные цветут!
 
06 Июн 2013 12:10

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
ЧЁт времени не хватает общаться, даже почитать не всегда. Мы немножко облагораживаем свою баньку на даче, так все носимся туда-сюда. Сегодня хотим остаться на даче ночевать, первый раз, холодно у нас. Погода непредсказуемая, почти каждый день дождики, по ночам очень холодно, растет все очень плохо, люди еще плащи и куртки не снимали! wacko1

Машенька, с днем рождения!
Всего самого наилучшего!!!


Приветствую всех новеньких подружек! Рада познакомиться!

Фотки ваши посмотрела... завидОваю... но за вас всех очень рада! Yahoo!

Всем отличных урожаев! Romashki
 
06 Июн 2013 12:25

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Багиррра писал(а):
а это что? ждала наперстянку

Это коровяк.У меня такой растет,но я от него не в восторге.Цветок агрессор,сильно разрастается.Девочки прошу прощения,что влезла.Я из кустиков полюбоваться на ваши растюшки!!! good good good Всем привет и всего самого наилучшего!!!!! Romashki give_heart girl_in_love air_kiss girl_bye friends Wink
 
06 Июн 2013 12:35

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Lassie писал(а):
в Нескучном саду расцвели пионы, какая там красотища.

Мариша,прости меня пожалуйста,но где это находится и как туда добраться.Очень нужно!!Приезжает подруга с форума и не знаю где встречу назначить.Живу в пригороде,а Москву знаю только по работе.Даже стыдно.Старая стала и времени особо нет.Вот раньше как то где только не были.Еще раз извиняюсь.Очень понравились пионы. good2 good2 good2
 
06 Июн 2013 12:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
На фото мой внук

Славный мальчик! И натуру выбирает что надо! good2 Помидоры,... цветы... Wink
Тоже люблю цинии. Всегда их сажу.
Lenochka писал(а):
ВСЕМ ХОРОШИХ УРОЖАЕВ ....ПУСТЬ ВСЕ ЦВЕТЕТ ПАХНЕТ....

Леночка, тебе того желаю! Как дела? На даче пропадаешь или как? Wink
Маркиза писал(а):
Крупные сорта помидор написано через 2-3 дня поливать, а муж поливает каждый день, т.к. говорит корневая система должна разрастись, так ли?

А у огурцов чего общипывать?

Поливать в зависимости от состояния почвы. Огурцы вообще не пасынкую.
Iryn@ писал(а):
А у нас непонятно что. Дожди, сплошные дожди...Солнца мало,+13-20 днем, ночью +8-13.

НЕеее. В Минске как-то получше. Дождь и сегодня обещают во второй половине дня, а пока солнечно и тепло. Вчера и позавчера вовсе дождя не было и было 24 град. в тени.
Iryn@ писал(а):
Сказал что я ему своими помидорами настроение порчу-

Мой тоже не фанат огорода. Я даже завидую немного девочкам. В выходные не поехал со мной на дачу, дома остался. Правда, нога у него болела. Wink
efrosiniia писал(а):
за выходные так наотдыхалась на даче что чуть ноги сегодня волочу по квартире

Это нам всем знакомо! Wink girl_haha
дочь президента писал(а):
у повысаживала кое-какие цветы в горшки, да в "лодочки" - немного облагораживем участок.

Очень красиво все обустроила. good2 Уже и георгины цветут! wacko1 А что за желтенькие цветочки в кашпо?
Lana_nov писал(а):
Мне кажется для помидор это слишком.

Я тоже редко поливаю помидоры.
usya писал(а):
моя соседка-бабушка говорит, что после посадки надо помидоры в течение трех дней "отливать" т.е. ежевечерне прямо под куст обильно поливать.

Может и надо, но у дачников, как правило, так не получается. Посадили и уехали на неделю. Кто их там будет поливать? Если только родители пожилые живут на даче.
Alenka-97 писал(а):
Првезла немножко фоток с дачи,

Хорошие фотки. Все цветет и растет отлично! good2 А я свои ирисы в этом году и не сфоткала для вас. Многие уже отцветают.
Багиррра писал(а):
Девчёнки, ну хватит в кустах то уже сидеть!!!

Мы не в кустах, мы периодически на дачу убываем! Wink
Багиррра писал(а):
У меня ничего толком на растёт. Баклажаны все листья практически сбросили, огурцы не шевелятся, перцы тоже замерли. Ночами холодно очень, днём тепло, но не жарко, обещают настоящее лето только после 18 июня.

Леночка, что ты робщешь? У вас же было недавно очень жарко. Растюхам сильная жара тоже не очень. Может поэтому и листья сбросили. Перцы, знаю, при высокой Т сбрасывают цветы.
Alenka-97 писал(а):
но ягоды уж очень вкусные

А червивые или нет? Я не знала, что в ежевике тоже черви заводятся. Привезла внучке, а невестка потом сказала, что ягоды были червивые. Выбросили их.
Alenka-97 писал(а):
У нас сорняков тоже

А на фото это незаметно. girl_nea Ты не видела моей травы! Wink
 
06 Июн 2013 13:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Это коровяк.У меня такой растет,но я от него не в восторге.Цветок агрессор,сильно разрастается.Девочки прошу прощения,что влезла.Я из кустиков полюбоваться на ваши растюшки!!!

Олечка, спасибо за нужный ответ Rose ! Цветок мне тоже не особо..про название ваще молчу. А ведь покупала как наперстянку((
И не извиняйся, а заходи почаще friends
Елена Т. писал(а):
Девочки, всем привет!

Привет Ленусик! Rose
 
06 Июн 2013 13:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lassie писал(а):
сегодня ходили на обед, в Нескучном саду расцвели пионы, какая там красотища.

Очень красиво! У меня такие же скоро зацветут!
Багиррра писал(а):
петуньки

Очень красивые петуньи. Мои только начали цвести, но я ведь сажала позже вас всех, в апреле. Зато они быстро потом растут, не мучаются, солнца больше, чем в феврале и марте.
Утро писал(а):
Зато этой мокрющей и холоднющей весной невероятно цветут у нас тюльпаны и нарциссы. Настоящая феерия цветов и форм. Они везде, на всех улицах, офисах, красоты неописуемой. Сегодня видела в окне нашей поликлиники (я мимо хожу) черные тюльпаны бокалами. Невероятно хороши.

Ты ходишь мимо, так ходи с фотиком! Wink
Alenka-97 писал(а):
Кабачки в этом году не посадила, не поздно еще их в землю приткнуть, а?

У меня цукеши были посажены в парник несколько кустиков. Те, что проросли, еще не высадила в ОГ. Ткни пару семян. Просто позже кабачки появятся у тебя.
bychkovasf писал(а):
есть маленькие зеленые ягодки, но до сбора ещё далеко,

Так и у меня еще не сбор, пару ягод красных сорвала.
Елена Т. писал(а):
очень холодно, растет все очень плохо,

И сорняки плохо растут? Wink girl_haha
ольгуньчик1 писал(а):
Девочки прошу прощения,что влезла.Я из кустиков полюбоваться на ваши растюшки!!! Всем привет и всего самого наилучшего!!!!!

Олюся, не извиняйся, заходи почаще и фотки свои приноси, показывай! Wink praising
 
06 Июн 2013 13:49

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

А червивые или нет? Я не знала, что в ежевике тоже черви заводятся. Привезла внучке, а невестка потом сказала, что ягоды были червивые. Выбросили их.

Лар, ни разу не видела червяков в ежевике. Знаю , что она воду и солнышко очень любит.
Багира-Манго писал(а):
А на фото это незаметно. Ты не видела моей травы!

Так я ж сначала прополола Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha , а потом фоткала, а то стыдно/, вот у вас какая красота на фотках
 
06 Июн 2013 14:38

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Добрый день!!!! Rose

Я, наконец-то, побывала на даче!! Yahoo!

Огороды начали пахать на этой неделе. Вот и мы вчера тоже решили заняться посадками. Муж пахал грядочки, а я спешно сажала ВСЁ - морковку, огурцы, свёклу, лук...



В выходные высадим уже рассаду.

Пока земля просохла травы наросло столько - пора косить. Соседи уже просятся на свежую травку для своих кроликов))))





Это непропалываемый клок, который только косится - там любят нежиться на солнышке и Мишка с книжкой на покрывале и собаки...

Сплошь цветёт вероника. Пыталась сфотать этот голубой "подшёрсток" в зелени, но, боюсь - не получилось..







Зацвела сирень...



и клубника..



Южане!! Мы вас догоняем!! Romashki
 
06 Июн 2013 14:41

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Так я ж сначала прополола , а потом фоткала, а то стыдно/, вот у вас какая красота на фотках

Да ну, Лен, это так кажется. У соседа всегда трава зеленее girl_haha
Я прополкой на неделе почти не занимаюсь, оставляю на выходные. В будни подсадить-полить-подкормить-порыхлить и всё, хотя огород под носом, но домашние дела никто не отменял.
Вчера вот смотрю грядки затягивает, хотя прополото было под чистую

egina писал(а):
Это непропалываемый клок, который только косится - там любят нажиться на солнышке и Мишка с книжкой на покрывале и собаки...

у меня тоже есть такие куски, там, где плодовые. Муж выкашивает. Первый раз косил пару дней назад и такой запах свежей травы стоял girl_in_love Я потом эту травку на мульчу, я нынче стараюсь мульчировать Фсё
egina писал(а):
Муж пахал грядочки, а я спешно сажала ВСЁ - морковку, огурцы, свёклу, лук...

при слове "лук" вспомнилась фотка с твоим мужем и урожаем лука girl_haha
 
06 Июн 2013 14:56

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Похвастаюсь На фото мой внук


Rose Самые красивые и добрые фотографии - цветущие детки))))))))))))))


Lana_nov писал(а):
с вашим климатом может и успеет все вызреть и без пасынкования. Хотя, как я убедилась, без этого плоды мельче


Я тоже не пасынкую, если куст "не злоупотребляет". И плоды не мельче, на мой взгляд. Может первые кисти просто крупные, а следующие просто приходится снимать зелёными, чтобы под заморозок не попали.

bychkovasf писал(а):
Осень - 59
Машенька! С Днем Рождения!!!


Присоединяюсь!! Rose С днём рождения!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884309511.html][/URL]

Lassie писал(а):
Пионы (не мои, просто понравились, я их обажаю очень):


Я их тоже очень люблю, а у мужа на них аллергия((( Оставила один куст в углу, где ветер от дома, чтобы запах не доносился(((


Багира-Манго писал(а):
Такое бывает??????? А живот раздутый был?


Бывает..(((( Всё как положено - рос животик, набухли соски, появилось молозиво, начала "гнездо" рыть, пробка отошла... Потом потужилась у меня в ногах на диване, покряхтела.. животик опал. Мы бегом на УЗИ..А там только руками развели. Ну, да и ладно. Главное, чтобы у неё осложнений не было.

Багиррра писал(а):
при слове "лук" вспомнилась фотка с твоим мужем и урожаем лука


girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Июн 2013 15:05

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Девочки! Один из неубиваемых сорняков на огороде - мята. Вчера, пока муж пахал под картошку, насобирала целый пакет её. Теперь сижу и думаю - что бы с ней сделать... Сушу стогами. Раньше в садик отдавала, там деткам чай заваривали. Потом Миху в мяте купала. Сейчас ему разонравилось. Задумалась о мятном ликёре, но вот что плохо - сама его ни разу не пробовала - вкусно хоть? Или он как полуфабрикат? Пока не угробила бутылку коньяка - прошу совета...
 
06 Июн 2013 15:16

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
egina писал(а):
Один из неубиваемых сорняков на огороде - мята

у меня была да вывелась и мята и мелисса. И тут мне жуть как захотелось чаю с мятой испить, а нетути unknown
И вот вчера вижу на горке из под камня выглядывает 2 жиденьких росточка мяты, я так обрадовалась, пересадила на ароматную грядку

Ещё я нынче потеряла гайлардию, вот она в прошлом году. Мне тааак жаль sad
Фото
 
06 Июн 2013 16:34

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Привет болтушкам! Понемногу начинаем появляться на форуме, а то совсем зарылись с посадками.Прихожу с дачи, сил нет комментировать и писать, да еще жара 27гр. Сегодня хоть чуть снизилась до 23гр.
У меня пионы уже вовсю бушуют...красотень!Наперстянка начинает зацветать. Петуньки обычные уже тоже показали цветочки и это при том, что я их при высадке обрезала сантиметров на 10, а то хвостища торчали некрасивые.Гвоздика турецкая тоже цветет.Помните, я показывала рудбекию фото? На пачке было написано, что однолетняя, а на самом деле уже 3 или 4 год(точно не помню) будет цвести!
egina писал(а):
Вот и мы вчера тоже решили заняться посадками

Лен, ну и просторы у тебя!!!Целое хозяйство! неее..я только все сокращаю, мне бы лужочек побольше, да работы поменьше!Что-то я за 35 лет наработалась в огороде..теперь хочется красоты и отдыха. Wink
 
06 Июн 2013 20:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Помните, я показывала рудбекию фото? На пачке было написано, что однолетняя, а на самом деле уже 3 или 4 год(точно не помню) будет цвести!

Наташ, она, наверное, осыпается у тебя тут же под кустом. Рудбекия же особо не разлетается.
Alenka-97 писал(а):
не в прошлом году дали 2 кустика, прямо с землей, а они не зацвели в этом году, что им нужно не знаю

Луковицу наращивают.
Alenka-97 писал(а):
Кабачки в этом году не посадила, не поздно еще их в землю приткнуть, а?

Не поздно. Они быстро всходят.
Alenka-97 писал(а):
А у меня вообще не взошел, вроде лола росса без проблемный.

У меня Лола Росса тоже плохо взошел.
bychkovasf писал(а):
У меня петуния тоже начала цвести и.... ни одного махрового цветка!

А сеяла махровые? Я-то в этом году целенаправлено махровые не покупала.
 
06 Июн 2013 20:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Сплошь цветёт вероника. Пыталась сфотать этот голубой "подшёрсток" в зелени, но, боюсь - не получилось..

Очень даже получилось! С удовольствием погуляла по твоим просторам!
Сирень какая шикарная!!! good2 girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Я-то в этом году целенаправлено махровые не покупала.

Почему?
smolnata писал(а):
неее..я только все сокращаю, мне бы лужочек побольше, да работы поменьше!Что-то я за 35 лет наработалась в огороде..теперь хочется красоты и отдыха.

Вот и мои соседи (с одними я граничу, другие - через дорогу от меня) тоже сокращают огороды и цветники и все больше площади отводят под газоны. Устали все пахать, хочется приехать и просто отдохнуть на даче. Я по себе сужу. Сколько всего я раньше сажала! wacko1 А теперь только самое необходимое, чтобы свежий и вкусный огурец и помидор свой. Да и этого не так много, как раньше. Желудок то один, не съедаем все, что вырастим. Остальное можно купить.
 
06 Июн 2013 21:27

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

74 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Славный мальчик! И натуру выбирает что надо!

Спасибо,Лариса! Сам сорвал помидор и тут же начал есть wacko1 Ну,я и не стала останавливать.
ЕЛЕНА Т. Rose
egina Елена Rose спасибо за поздравления
Багиррра писал(а):
Ещё я нынче потеряла гайлардию

Очень жаль.Я,сколько не пытаюсь,а вырастить ее не могу,а нравится очень
 
06 Июн 2013 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
Ещё я нынче потеряла гайлардию, вот она в прошлом году. Мне тааак жаль

Жаль. Моя другого цвета. Сама теперь рассевается. Тебе надо было в прошлом году собрать семена с отцветших цветочков.
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Я,сколько не пытаюсь,а вырастить ее не могу,а нравится очень

По-моему, она совершенно без проблем вырастает из семян.
У меня такая.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Июн 2013 0:24

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

74 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
По-моему, она совершенно без проблем вырастает из семян.

Лариса,вот не выростает unknown И пыталась рассадой вырастить,но увы.... Может семена такие,но несколько лет подряд unknown
И так же "не дружу" Smile с душистым табаком.Каждый год сею и под зиму пробовала,но выростает две,три былиночки и...все
 
07 Июн 2013 4:54

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
bychkovasf писал(а):
Танюша, хорошо, что погода налаживается и вода отступила.

У нас воды не было. Это в соседнем садоводстве стояла вода. А погода действительно улучшилась, надеюсь - это лето.
bychkovasf писал(а):
У вас очень красивый сад!

Спасибо. Но это заслуга бывших хозяев. Мы поддерживаем эту красоту и немного добавляем своей. Smile Правда на следующий год планируем кое-какие изменения.
Утро писал(а):
Танюша, красота неописуемая, несколько раз возвращалась к твоим фоточкам полюбоваться.

Спасибо, мне очень приятно. Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Очень красиво все обустроила.

Спасибо.
Багира-Манго писал(а):
Уже и георгины цветут! А что за желтенькие цветочки в кашпо?

Эти цветы муж с работы принёс - он в теплице подрабатывает. Георгины сначала стояли в горшке дома как комнатное растение. Теперь высадили. А жёлтенькие даже не знаю, что это такое. Я вообще в назввниях цветов полный прафан.

Багиррра
Лена, очень красивые цветы. good2 girl_in_love
 
07 Июн 2013 11:29

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Доброе утро!
Alenka-97 писал(а):
Я в этом году столько летников насажала

я не умею их выращивать. Посеяла в этом году, оказалось что часто очень, они вытянулись - как ниточки были, хиленькие, высокие, я их выбросила, т.к. рассаживать их было невозможно...Надо у мамы пройти курс по выращиванию рассады к следующему году.
Alenka-97 писал(а):
Мариш, ты как -то писала, что дача у тебя по Симферопольке, а где если не секрет, у меня просто в том же направлении : Ясногорск

Лена, у нас около реки Оки, недалеко от Серпухова.
Я посмотрела, Ясногорск- это Тульская облась, да? Значит, вы мимо нас проезжаете. У нас дача сразу, как реку Оку переезжаешь.....
ольгуньчик1 писал(а):
Мариша,прости меня пожалуйста,но где это находится и как туда добраться.Очень нужно!!

Оля, если ехать по Ленинскому проспекту, нужно свернуть между домом 18 и 20 направо, и как раз попадаешь в Нескучный Сад. Сами пионы на территории Академии Наук. После Нескучный сада сразу Парк Горько начинается, можно и в Парке Горького погулять.
egina писал(а):
Я их тоже очень люблю, а у мужа на них аллергия((( Оставила один куст в углу, где ветер от дома, чтобы запах не доносился(((

Да, они очень ароматные...))
Страница 872 из 1000

Наверх