Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
10 Июн 2013 23:52

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Багиррра писал(а):
меня тоже зацвели ранние лилейники.Правда пока один. Солнышко

и впрямь солнышко!
Iryn@ писал(а):
Вот и у меня что-то подросло или расцвело, а радости...

Ирина, красивые все цветочки!!! Ирисы красивой расцветки. А я почему-то их не посадила, ничего в следующую весну посажу......
А лилия - королева!!!! Цвет- нежненький.

Iryn@ писал(а):
Мариш, роза смотрится чудно! Я свои домашние высадила в ОГ.

Ириш, думаешь стоит в ОГ пересадить? Я их в тенечек поставила, пока нас нет, а мой цветник на солнцепеке. Боюсь, как бы они не зажарились.....Но посмотрю, может определю в ОГ.
Iryn@ писал(а):
Это клещ.От него хорошо фитоверм, актеллик, антиклещ. Через 7-10 дней обработай еще раз.

спасибо Ирин! Буду обрабатывать.
Багиррра писал(а):
у меня мама семечками удачно аквилегии развела

интересно, а если их сейчас посеять, к следующему году зацветут?
Alenka-97 писал(а):
и сказал, что моя любимая розочка распустилась

вот обидно то.....
kinnergard писал(а):
Зато обнаружила их на бутонах пионов. Бегают, копошаться. Придётся идти уксус покупать...

нашли себе место вкуснее....пионы то ароматные какие.....Это я шучу, конечно. Цветочки жалко, они и так цветут не долго....
 
11 Июн 2013 0:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Тань, а черешня уже есть? ты нам хоть покажи мисочку для обильного слюноотделения

А мисочка клубники не подойдет? Wink Это я могу показать! girl_haha girl_claping
smolnata писал(а):
сочувствую...сама недавно разгребла только что.

А я летом не могу совсем разгрести сорную траву. Для этого нужно каждый день бывать на даче, а не раз в неделю. Только прополешь одну грядку, смотришь, недели через две она опять в траве стоит. girl_haha
kinnergard писал(а):
Ужас..., лучше руками соберём.

Я уже много лет не сажу картошку, но моя подруга дачная садит немного, для дачного употребления. Так вот она мне сказала, что у нас уже несколько лет нет колорадского жука на даче. Повывели. Верю, что так. Раньше бабочки откладывали кладку на капусте, и она вся кишела гусеницами, а теперь стоит чистая.
kinnergard писал(а):
Ирисы вообще не укрываю, они не вымерзали ни разу.

Так я впервые прошлой осенью присыпала их компостной землей. Уж очень сильно повылезли все корневища на поверхность земли, боялась, что если морозы ударят на голую землю (без снега), то вымерзнут корневища на поверхности.
kinnergard писал(а):
Обожаю этих малюток:

И я! girl_yes2 В прошлом году сажала два сорта. Осенью собрала с них семена и что-то выросло сейчас из своих семян. Зацветут - посмотрим.
kinnergard писал(а):
Вот такой букетик нарциссов расцвёл: 6 в 1.

Красивый. good2 У меня из многоцветковых 4 цветет только один уже два года. Два окончательно пропали, те сорта плохо зимуют у нас, а еще один уже не цвел пару лет. Жду, может опять зацветет на новом месте, там ему тесно было. Я пересадила его прошлой осенью.
дочь президента писал(а):
Лариса,какие красивые ирисы. Бордово-жёлтые - вообще слов нет. Я таких никогда не видела.

Lassie писал(а):
Ирисы красивые!!!

Спасибо!
Багиррра писал(а):
Девочки, посмотрите какая фуксия у меня расцвела. Ну не хорошка?

Сногсшибательная красота! good2
Багиррра писал(а):
сегодня меня осенило -это пассифлора! Полезла в нет- и точно! И чего мне щас с ней делать, куда её пристроить? Кто нибудь выращивал??

По-моему, Оксана выращивала.
Alenka-97 писал(а):
Я ирисы тоже не укрывала, а прошлой осенью решила компостом сверху подсыпать, в результате: те что не подсыпала, цветут, а другие только зеленую массу наращивают

вОТ И У МЕНЯ ПОХОЖЕ ЭТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО.
Alenka-97 писал(а):
Сегодня собрала урожай редиски, очень мне понравился сорт ДУРО, вкусный.

И я всю ДУРО вырвала уже. Завтра сфоткаю. Нужно и остальную убирать, в стрелы начинает идти.
egina писал(а):
Фотку у сына "В Контакте" спёрла))))))))))

Ухайдохался боец! Я дважды все это проходила. Пока мои служили, я служила вместе с ними. Раз в неделю обязательно ехала в часть с полной сумкой самого любимого и вкусного. И термос кофе горячего везла. Настоящего, не растворимого. Растворимый мы не пьем.
Елена Т. писал(а):
Багиррра писал(а):
У нас дожди и грозы, сегодня был град, но вроде пронесло,

Очень хорошо, что пронесло, Ленуська!

Вчера нас на даче такой грозой накрыло и таким ливнем! wacko1 Словно огромный ушат воды выливали на головы с неба. Сегодня опять после обеда зарядил дождь с грозой. А утро было замечательное, только парило сильно. Сходила с невесткой и внучкой на их новую квартиру, посмотрела на их ремонт, отделку. Всё близится к завершению. Мне очень понравились натяжные потолки, особенно в большой комнате. Они сделали глянцевый, бежевый. Так красиво отражается в нем эркерное окно. Кажется, что комната огромная, как в коттеджах, второй свет. Это, когда высота комнаты на два этажа. И люстры, подвесы красивые купили. Плитка, обои понравились. Все производства Италия, Испания. Мне и самой захотелось что-то переделать у себя.
Елена Т. писал(а):
В этом году у меня тоже исчезло несколько цветков.

Хосты еще проклюнуться. У вас холодно было, а они позже других цветов лезут.
Елена Т. писал(а):
А мои кабачки и тыквы были посеяны в теплице и сильно переросли из-за того, что было холодно высаживать, высадила только 01.06, они уже цвет понабрали, так теперь болеют

А мои еще сидят в теплице, времени не хватило пересадить в ОГ. Тоже уже переросли, боюсь, что будут болеть или погибнут при пересадке.
Lassie писал(а):
Ирисы красивые!!!

Lassie писал(а):
Покажу немного цветочков:

Хороши цветочки! good2 Мариша, а отсыпку вы сами делали или купили дачу с ней уже?
Остальное комментировать завтра буду. Фотки цветов уже посмотрела - супер!
Девочки, угощайтесь десертом лимонным. Вкуснота. nyam2
Фото

Фото

Фото
 
11 Июн 2013 0:10

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Елена Т. писал(а):
и колорадский жук у вас не всегда был, все меняется.

И это, к сожалению, правда...
lilien86 писал(а):
Не хочет меня принимать моё новое жилище

Ты его полюби,поговори с ним о прежнем хозяине... привыкнете к друг другу.
quote="Эленита"], разрезала руку блендером. Даже не спрашивайте как, талант надо иметь [/quote]
Поправляйся! Ждём фотки.
lenochka_13 писал(а):
Просто загружу фото.

Вот и Леночка появилась, и цветы, как всегда, шикарные!!!
Iryn@ писал(а):
Немного о своих достижениях,

Ирина, у тебя такие цветы есть необычные... Белая орхидея - сама нежность.
А роза оранжевая напомнила розу Ланы. good2 good2 good2
lenochka_13 писал(а):
Запах ванильных булочек))))

Хочу. Как зимует?
 
11 Июн 2013 0:23

Распечатать сообщение
bychkovasf

Светлана

63 года
Кострома

bychkovasfМои рецепты
smolnata писал(а):
Картохи молодой очень ХОЦЦА! С укропом...мммм!Тань, а черешня уже есть? ты нам хоть покажи мисочку для обильного слюноотделения!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
smolnata писал(а):
Девочки, как открыла вчера бочку с водой да крапивой...духан!!!Сегодня все цветы подкармливала этими " французскими духами"..бррр!

Я читала, что надо в бражку плеснуть настойку валерьянки - отбивает "чудный" аромат, хочу попробовать.
kinnergard писал(а):
Ужас..., лучше руками соберём.

Мы тоже решили дальше вручную собирать колорадов, но пока они сонные какие-то, видимо ботва ещё ядовитая для них.
Багиррра писал(а):
Девочки, посмотрите какая фуксия у меня расцвела. Ну не хорошка?

Красавица, юбочка как у королевны!
Багиррра писал(а):
И чего мне щас с ней делать, куда её пристроить? Кто нибудь выращивал??

Ленусь, постучись к Оксане в личку, она ведь бывает на сайте, лучше неё, наверное, никто тебе не расскажет
egina писал(а):
Фотку у сына "В Контакте" спёрла))))))))))

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Елена Т. писал(а):
У нас наконец-то потеплело!

Ленуся, это хорошая новость, теперь только поторапливайся, ведь весь май мимо вас прошел, зато теперь все будет цвести и колоситься! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Елена Т. писал(а):
морковку Канада, так вот у меня она взошла хорошо

У меня тоже нормально взошла, только Седек экономил на семенах - два пакетика всего на метр хватило, но для эксперимента должно хватить.
Елена Т. писал(а):
А мои кабачки и тыквы были посеяны в теплице и сильно переросли из-за того, что было холодно высаживать, высадила только 01.06, они уже цвет понабрали, так теперь болеют сильно, особенно тыквы, а кабачок уже оклимался.

Лен, а ты НВ 101 их не попрыскала? Быстрее оклемаются.
Елена Т. писал(а):
Ларочка, ты спрашивала растут ли у нас сорняки в этом году? Я тебя наверно удивлю, но ты знаешь только они и растут!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки, Леночка - Alenka-97 и Мариночка -Lassie, поздравляю ваших детей и вас, дорогие, со сдачей экзаменов, вы ведь в эти аттестаты ой как немало вложили!
Lassie писал(а):
Покажу немного цветочков:

Мариша, какая красота!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2013 0:29

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Наташ, а в какой пропорции ты уксус разводила?

Лен, какая пропорция! 2-2,5 см было в бутылке, развела в ведре воды, обрызгала, перекопала, снова обрызгала.
Багиррра писал(а):
дак ведь они не вредят пионам вроде

Да? Но мне подозрительно, а вдруг тлю пасут?
bychkovasf писал(а):
Твои дорожки показывала мужу, тоже уговариваю такие сделать.

дорожки хороши, но мне лень их убирать, полоть траву и снова укладывать.
bychkovasf писал(а):
древовидный пион

Мой ожил, уже отрастил несколько листиков. Красиво цветёт, дождусь ли я цветения... обязательно укрою на зиму.
Петуньи у всехSurprisedдна другой краше... у меня тоже цветут уже, но как-то не очень красиво. В этом году очень их много вырастила, еле нашла куда распихать.
 
11 Июн 2013 0:51

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
оже уже переросли, боюсь, что будут болеть или погибнут при пересадке.

Я пересаживала такие. Но сначала очень хорошо пролила их, руки запустила в землю, обжала корни руками, так и бегала по одному пересаживала, прижились хорошо, цвет набирают, да опять похолодание обещают. Буду спасать сеном, накосили вчера травы...
Багира-Манго писал(а):
может опять зацветет на новом месте

Конечно зацветёт, у вас взаимная любовь!
Багира-Манго писал(а):
Всё близится к завершению

Молодцы, ребята! Да и вы тоже. Пусть всё у них будет хорошо,
bychkovasf писал(а):
отбивает "чудный" аромат, хочу попробовать.

Отпишись, получилось ли избавиться от запаха?
bychkovasf писал(а):
Девочки, Леночка - Alenka-97 и Мариночка -Lassie, поздравляю ваших детей и вас, дорогие, со сдачей экзаменов, вы ведь в эти аттестаты ой как немало вложили!

Как хорошо сказала! И я поздравляю!!!
 
11 Июн 2013 1:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
kinnergard
bychkovasf
Спасибо девчонки, я такая счастливая, только что узнала: сын математику сдал на 5
 
11 Июн 2013 1:48

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мариша, а отсыпку вы сами делали или купили дачу с ней уже?

А что такое отсыпка? Предполагаю, это мои белые камушки? Это я осенью занималась....))).
Лариса, дачу брали нулевую, сами разрабатываем землю......разработали пока очень мало, времени не хватает, только по выходным там бываем.. Раньше был лес на нашем участке. Мы вырубали деревья, это в основном кустарники - верба. Березки, которые получилось сохранить, оставили. Их 5 штук осталось на участке. Мы когда первый раз приехали, под березами грибы росли. А сейчас все перерыли на участке, выравнивали немного. У нас уклон приличный. Под две березки в этом году я подберезовики посадила. Под остальные тоже посажу.

Багира-Манго писал(а):
Девочки, угощайтесь десертом лимонным. Вкуснота

спасибо, вкусно очень!
kinnergard писал(а):
Ты его полюби,поговори с ним о прежнем хозяине... привыкнете к друг другу.

я в новой квартире первый месяц как в гостях жила, как будто не у себя, хотя в новостройку въезжали и весь ремонт через себя пропустили. Ничего, привыкла.
bychkovasf писал(а):
Девочки, Леночка - Alenka-97 и Мариночка -Lassie,
поздравляю ваших детей и вас, дорогие, со сдачей экзаменов, вы ведь в эти аттестаты ой как немало вложили!

спасибо Светлана!
kinnergard писал(а):
И я поздравляю!!!

И тебе Наташа спасибо!
Alenka-97 писал(а):
сын математику сдал на 5

Леночка и у нас "5".....)))
 
11 Июн 2013 2:07

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lassie писал(а):
Багиррра писал(а):
у меня мама семечками удачно аквилегии развела
интересно, а если их сейчас посеять, к следующему году зацветут?

Ага. Будет по одному цетоносу, но не на всех.
Багира-Манго писал(а):
Багиррра писал(а):
сегодня меня осенило -это пассифлора! Полезла в нет- и точно! И чего мне щас с ней делать, куда её пристроить? Кто нибудь выращивал??
По-моему, Оксана выращивала.

Сидит в горшке одна на подоконнике, а одна на даче под навесом. Вторая обгорела на солнце, не уследила... Им по два года, из семечек. Ещё не цвели. А цветки я показывала, то это не моя. Я выхаживала знакомым дохлика.
Лен Багирра
Ты пасифлору или в горшке держи или в ог на лето, а потом опять в горшок и на подоконник. Я несколько растений на балконе зимовала. -15 выдержали в горшках, но потом сильно болели. А на подоконнике самое то. Можно просто как комнатное растить. Пасифлора любить попить, покушать и солнышко.

Девочки, я не успеваю уже даже читать. На даче полный завал. На прошлой неделе пересеяла почти всё. Что не сожрали слизняки и косули, замёрзло. На даче ПУСТО. Только сорняки и многолетки недогрызеные из земли торчат. Я в шоке. Успели собрать урожай редиски и салата. Помидоры ТТТ нормальные, но ранних не будет. Цветёт малина, смородина хорошо завязалась. Черники садовой не будет, цветки погибли от холода. Черноплодная рябина из-за холода плохо повязалась. Вишни нету вообще. Клубника и земляника цветут. Розы очень бедовые. В городе тоже. Видно в этом году красоты нем будет. Вот такой неважнецкий отчёт.
 
11 Июн 2013 8:18

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lassie писал(а):
Леночка и у нас "5".....)))

ПОЗДРАВЛЯЮ, очень рада за ВАС! good2
Lassie писал(а):
Березки, которые получилось сохранить, оставили. Их 5 штук осталось на участке. Мы когда первый раз приехали, под березами грибы росли.

Мариш, у вас большой участок? У вас же участок на берегу Оки, не подтопляет вас весной? Я когда еду по мосту через Оку, всегда весной смотрю как она разливается и всегда мучает вопрос: как же те участки, которые на берегу находятся?
 
11 Июн 2013 9:51

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, вкуснота.
kinnergard писал(а):
Хочу. Как зимует?

Наташ, как зараза))))))))))))) (ТТТ) разрастается сильно. режем безбожно. Но за запах булочек любим)))
 
11 Июн 2013 11:32

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Доброе утро!
Alenka-97 писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ, очень рада за ВАС

спасибо! Лена, и Вы молодцы, тоже рады за Вас!!!!
Alenka-97 писал(а):
Мариш, у вас большой участок? У вас же участок на берегу Оки, не подтопляет вас весной?

участок 20 соток, не маленький. Мы в 200 метрах от воды, она до нас тьфу-тьфу не доходит.... поля и впрямь все затоплены. У нас поле между нами и рекой, оно не очень широкое.
Alenka-97 писал(а):
как же те участки, которые на берегу находятся?

на самом берегу думаю подтапливает, просто наверное высокие фундаменты делают....
 
11 Июн 2013 11:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Спасибо девчонки, я такая счастливая, только что узнала: сын математику сдал на 5

Леночка, поздравляю тебя и сынулю. Так держать!
 
11 Июн 2013 12:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Посеяла три сорта базилика: лимонный, генова и фиолетовый и два сорта чабера. А еще майоран. Люблю его аромат.

У меня тот же ассортимент, только вместо генова по-моему широколистный.
Lassie писал(а):
а у меня места много, нечего сажать.....много уже покупала в этом году цветов.

Это ненадолго girl_haha

Lassie писал(а):
я посадила осенью луковицы, просто торфом сверху присыпала, больше ничем не укрывала, мои расцвели.


Поузнавала - действительно на их цветние влияет холодная погода, даже кто укрывал, не у всех зацвели.
 
11 Июн 2013 12:37

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lassie писал(а):
участок 20 соток, не маленький. Мы в 200 метрах от воды,

Здорово, тебе есть где разгуляться! good2 У меня тоже в планах решить вопрос поближе и около воды хочу, а основное условие лес. Но когда это будет unknown , муж менятьувыничего не хочет
Утро
Наташечка, ты куда-то пропала. Как твои детишки, выздоровели?
Утро писал(а):
Леночка, поздравляю тебя и сынулю. Так держать!

Спасибо, будем стараться good Ждем теперь результатов еще трех экзаменов

Моя любимица!!! Муж прислал фотку
 
11 Июн 2013 13:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Наташечка, ты куда-то пропала. Как твои детишки, выздоровели?

Леночка, да спасибо. У сына в этом году из-за холодной и дождливой весны аллергии почти не было, но все ещё цветёт, поэтому пока осторожничаем.
Вообще у нас сейчас цветёт ВСЁ. Черёмуха заканчивает, расцвели яблони, сирень, рябина. Не помню такого.
Alenka-97 писал(а):
Ждем теперь результатов еще трех экзаменов

Уже сдал?
Alenka-97 писал(а):
Моя любимица!!! Муж прислал фотку

Боже, какая красота!!! А как называется?
Alenka-97 писал(а):
Наташечка, ты куда-то пропала.

Набрала работы. Еле справляюсь.
 
11 Июн 2013 13:16

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Моя любимица!!! Муж прислал фотку

вах-вах ..Красавишна!! good
 
11 Июн 2013 13:25

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
Уже сдал?

Сдал все! Yahoo!
Утро писал(а):
Боже, какая красота!!! А как называется?

Как называется не знаю, цветет третий год все лето, розочка полиантовая. Когда купила,носилась по участку, думая, куда посадить, а потом просто воткнула в землю перед крыльцом, а она такая красавица оказалась girl_in_love
Багиррра писал(а):
вах-вах ..Красавишна!!

Спасибо
 
11 Июн 2013 13:32

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Alenka-97 писал(а):
Я ирисы тоже не укрывала, а прошлой осенью решила компостом сверху подсыпать, в результате: те что не подсыпала, цветут, а другие только зеленую массу наращивают

вОТ И У МЕНЯ ПОХОЖЕ ЭТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО.

Вообще-то у ирисов корень должен на половину выглядывать из земли и ростком быть повёрнут на юг - это я по АГРО -ТВ смотрела, окучивать и присыпать землёй корни не рекомендуется. цветение прекратится. у нас перед подъездом женщины тоже глубоко ирисы посадили, они и не цветут.
Alenka-97 писал(а):
Моя любимица!!! Муж прислал фотку

Ленусь, а как твои купленные в этом году розы? мои сначала дружно в рост принялись, а теперь замерли, вот в субботу навозцем подкормила, надо бы теперь азофоской полить, мож побыстрей расти начнут...
Леночка 13
Фотки очень красивые! Я тоже побывала на даче, где аквилегии у меня остались-там такая красота, всё так красиво цветёт!!! Старшая дочь обещала свозить меня туда после их цветения, всё выкопаю, заберу. И дельфиниумы стрелы выпустили, такая красота! Лилейник такой у меня тоже есть, фото прошлогоднее.
Фото
 
11 Июн 2013 13:41

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Iryn@ писал(а):
Посаженные в прошлом году ирисы зацвели только светлые

Ирин, обалденные ирисы, тоже думаю светлых накупить-поднадоели синие и коричневые, у каждого дома сейчас цветут, хочется чего-то новенького!
Розочка белая у меня такая же, но только бутоны набирает. А голубенькое в черепушке-это что? глоксинии корешком покупала или из семян?
 
11 Июн 2013 13:46

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Утро писал(а):
Это ненадолго

возможно...
Alenka-97 писал(а):
около воды хочу, а основное условие лес

у нас вода рядом, есть и пляж, но проехать нужно немного на машине, вдоль реки. Лес тоже есть сразу за забором нашим.....но лиственный, я бы хвойный хотела.
Alenka-97 писал(а):
Моя любимица!!! Муж прислал фотку

ничего себе красотка!!! Какой цвет красивый.....наверное завтра поедешь любоваться?
Alenka-97 писал(а):
Как называется не знаю, цветет третий год все лето, розочка полиантовая

что значит полиантовая?
Alenka-97 писал(а):
красавица оказалась

шикарная красотка...
 
11 Июн 2013 14:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Сдал все!

Значит будем держать кулачки.
lilien86 писал(а):
думаю светлых накупить-поднадоели синие и коричневые, у каждого дома сейчас цветут, хочется чего-то новенького!

girl_haha Да уж, сейчас такие сорта есть, не высказать!
Lassie писал(а):
у нас вода рядом, есть и пляж, но проехать нужно немного на машине, вдоль реки. Лес тоже есть сразу за забором нашим.....но лиственный

Обязательно пофотографируй и нам покажи.
Я в прошлом году дорого купила кустик вологодского кружева, хозяйка пообещала. что взойдёт весной как сорняк. Нынче разве что носом землю в этом месте не вспахала, вроде появились росточки!
 
11 Июн 2013 14:24

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lassie писал(а):
ничего себе красотка!!! Какой цвет красивый.....наверное завтра поедешь любоваться?

Спасибо, не поеду Мариш завтра, на один день тяжеловато туда мотаться, все-таки далеко. Хочу сходить в Ботанический сад при МГУ завтра погулять. а то я туда какой год собираюсь на цветение пионов, все не получается, работаю до поздна, а выходные на даче.
lilien86 писал(а):
Ленусь, а как твои купленные в этом году розы

Светик, половина из них вроде бы начала расти, а вот другая не очухалась unknown Видимо не судьба. Каждый год себе говорю :никаких роз и каждый год покупаю их Embarassed
lilien86 писал(а):
Вообще-то у ирисов корень должен на половину выглядывать из земли и ростком быть повёрнут на юг - это я по АГРО -ТВ смотрела, окучивать и присыпать землёй корни не рекомендуется.

Они так у меня и посажены, ну мне надо было их подкормить и укрыть зимой Embarassed , а весной я их разгребла и под солнышком сидят и жируют girl_haha Радуют меня зеленым веером girl_haha
Lassie писал(а):
что значит полиантовая?

Низкорослая
Девочки, нужен ваш совет!!!! Я на перепутье wacko1 Два варианта теплиц есть, а какой не знаю выбрать!
1вариант: теплица профиль труба с форточками вверху, где можно поставить автоматическое открывание ( механизм Дуся-сан), а во втором двойной профиль (усиленный), но форточки в верхней части двери, туда автоматическое открывание не вставишь. дополнительные форточки врезать не хочу, а на даче бываю очень редко. Что выбрать wacko1 unknown unknown unknown SOS!!! Дайте совет wacko1
 
11 Июн 2013 15:00

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Elena54 писал(а):
Хочу к вам

Добро пожаловать! Приятно познакомится.
 
11 Июн 2013 15:06

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97
Лен, я бы первый выбрала unknown
Страница 876 из 1000

Наверх