Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
10 Июн 2013 11:42

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Научное название всё-таки оса. Шершнем называют из-за размеров. Но в наших северных широтах он не встречался раньше. По информации в Википедии, он не обитает севернее 63 гр. Наш город на 61 параллели.

Наташ, но ведь и колорадский жук у вас не всегда был, все меняется.
kinnergard писал(а):
Обожаю этих малюток:

Звездочка! girl_in_love А нарцисс вАще бесподобный! good good good

Багиррра писал(а):
Девочки, посмотрите какая фуксия у меня расцвела. Ну не хорошка?

Ой, Ленусечка, какая прелесть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Чудо просто!!!
Багиррра писал(а):
а сегодня меня осенило -это пассифлора! Полезла в нет- и точно! И чего мне щас с ней делать, куда её пристроить? Кто нибудь выращивал??

А ты у Вики спроси. Помнишь она с ней мучилась, а потом Оксаниной фоткой собиралась ей в морду тыкать! girl_haha А если серьезно, то Оксана тебя может проконсультировать.

Alenka-97 писал(а):
Я ирисы тоже не укрывала, а прошлой осенью решила компостом сверху подсыпать, в результате: те что не подсыпала, цветут, а другие только зеленую массу наращивают

Обожрались и зажирели! girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Сегодня собрала урожай редиски, очень мне понравился сорт ДУРО, вкусный.

И мне эта редиска очень нравится! good Я её в прошлом году сажала первый раз по совету Галочки Васильевны, классная и дряблой не бывает практически, ну если только сильно перерастет.
Alenka-97 писал(а):
Собрала первый урожай садовой землянички

nyam2 nyam2 nyam2

egina писал(а):
Фотку у сына "В Контакте" спёрла))))))))))

Служба... солдат спит - служба идет! girl_haha

Lassie писал(а):
У нас английский любимый предмет.....учительница очень хорошая!

У моей дочи тоже в свое время любовь к английскому началась с учительницы, и к музыке тоже. Smile
Lassie писал(а):
еще и в доме на кухне поселились...Купила порошок от муравьев, посыпала им, посмотрю через недельку что будет.

Мариша, у меня однажды в квартире (1 этаж был) начали появляться муравьи, так я интавиром сухим всю их дорожку посыпала и все, ушли.
Lassie писал(а):
Клематис вообще какой-то хилый стал, паутина на листьях.

Может клещ паутинный? С ним очень трудно бороться. Одна радость, что это цветок, а не баклажан например.
 
10 Июн 2013 11:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ленусь, вы с Лилей жаловались на морковку Канада, так вот у меня она взошла хорошо

вчера разгребла свою- всхожесть 20-30 %.
Елена Т. писал(а):
Девочки, у нас нашествие каких-то гусениц! Уже сожрали ранетку дичку, теперь перешли на яблоньки, они как раз цвести начали.

Лен, у нас нашествие всего!! Тля всех видов и расцветок, гусеницы, жуки какие-то жрущие, колорад на помидорах , на баклах в середине листа выгрызены большие дыры, колорада нет, боюсь представить пасть этой твари wacko1 У меня даже объели декоративную фасоль- одни тычки стоят.Видно холод и сырость поспособствовали этому.
А химию жуть как неохота использовать. Я раньше опрыскивала, не думая, а сейчас пунктик в голове на счёт этого.
Елена Т. писал(а):
Ленусь, я тоже купила, только не в горшке, а просто саженцы продавали, она у меня см 50, посадила, но что-то не очень она мне нравится, не понятно прижилась или нет, хотя она сидит немного больше недели, будем посмотреть.
Удачи тебе

И тебе удачи! Но вот что- ты замульчируй земельку вокруг саженца лучше всего корой, щепой и т.д. и поливай обязательно, полив очень важен в первый год, да и дождевание они любят. Я сбрызгивала эпином ещё и проливала корневином, при посадке добавляла нитроаммофоску и песок. У меня сейчас 4 хвойника, но честно говоря танцы с бубном присутствуют, потому как 2 из них неважно выглядят. Что я узнала самое главное про них - на зиму накрыть ящиком, для них очень губительно яркое весеннее солнце когда лежит ещё снег, обгорают моментально а потом медленно восстанавливаются, теряют декоративность. Вот так я 2 своих и "подзажарила", не знаю жильцы или нет..
Lassie писал(а):
Хороша, еще КАК! А она не сильно прихотливая, Лена? У меня бабуля выращивала фуксии, я их с детства помню..

совсем не прихотливая, правда стоит на южном окне и любит попить
Lassie писал(а):
Под клематисом вчера рыхлила землю, так в земле они муравейник делают, столько яиц отложили. Тоже насыпала порошка.....Как с ними бороться?

Гель пробуйте! У меня из теплицы совсем ушли, хватило одного раза помазать, они наедаются и яд в муравейник уносят
Клещ паутинный, препаратов полно- антиклещ, фуфанон, актара, актеллик и др.
Елена Т. писал(а):
А ты у Вики спроси. Помнишь она с ней мучилась, а потом Оксаниной фоткой собиралась ей в морду тыкать! А если серьезно, то Оксана тебя может проконсультировать.

помню - помню этот прикол girl_haha только вот Вика совсем пропала, А у Оксаны времени не хватает на всё, оно и понятно..
Елена Т. писал(а):
Может клещ паутинный? С ним очень трудно бороться. Одна радость, что это цветок, а не баклажан например.

во во. Я в прошлом году поняла что такое паутинный клещ на баклажанах и ведь в итоге не смогла его победить((
 
10 Июн 2013 13:08

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Елена Т. писал(а):
У моей дочи тоже в свое время любовь к английскому началась с учительницы, и к музыке тоже.

Лена, я давно поняла, что именно педагоги прививают любовь к предметам.

Елена Т. писал(а):
Звездочка! А нарцисс вАще бесподобный!

обалденный, никогда еще таких не видела!
Елена Т. писал(а):
Мариша, у меня однажды в квартире (1 этаж был) начали появляться муравьи, так я интавиром сухим всю их дорожку посыпала и все, ушли.

я тоже каким-то порошком посыпала, посмотрю что будет к выходным.
Багиррра писал(а):
Гель пробуйте! У меня из теплицы совсем ушли, хватило одного раза помазать, они наедаются и яд в муравейник уносят

Клещ паутинный, препаратов полно- антиклещ, фуфанон, актара, актеллик и др.

ок, спасибо! буду пробовать.
Багиррра писал(а):
Я в прошлом году поняла что такое паутинный клещ на баклажанах и ведь в итоге не смогла его победить((

буду надеяться, что это не он!
 
10 Июн 2013 13:26

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Добрый день всем!!! Romashki Romashki Romashki
Я так соскучилась!!!!
Теперь с вами побуду немного, всё прочту, я только на 863 стр., с 23 мая не была в болталке.
У меня Всё растёт "тупо", Канада - морковка не взошла, да и другую два раза пересевали, всё равно не вылезла, лук отвратительный - по одному пёрышку торчит, кабачки третий раз вчера посадили, семена нормальные-весной в рассаде вылезли все до одного, а сейчас в грунте не хотят!, огурцы такие же привиреды: те, что вытянулись у меня на окне, прижились отлично, уже едим, а посеянные в грунт очень плохо взошли, в субботу посеяла ещё раз - третий, не взойдут, не буду больше мучиться! С цветами тоже всё плохо-много пропало, не взошло... Не хочет меня принимать моё новое жилище, никак не найдём мы с ним общий язык, да и мне оно что-то "не очень..." unknown unknown unknown
Пошла читать, а то слюнки текут узнать про ваши достижения!!!!!
 
10 Июн 2013 14:35

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lassie писал(а):
Ну и моя любимая гортензия,

Мариш. она у тебя первый год или давно? на зиму домой или в грунте оставляла, а то ж у меня первый год только, вот не знаю как с розоврй быть : на коробке было написано. что зимовать в плошке, дома, а выписывала её из инета специально уличную. без укрытия чтоб была на зиму, что делать-то?
 
10 Июн 2013 14:49

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Всем! Всем! Добрый день!
Новичкам добро пожаловать! Фотки у всех шикарные!
Давно не повлялась в болталке, но у меня уважительная причина, разрезала руку блендером. Даже не спрашивайте как, талант надо иметь unknown wacko1 . Меня все домашние не по разу отругали. Теперь вот с больничного вышла, снова в строю, правда в бинтах.
Кое-как одной рукой высадила рассаду, сынок помогал, ну и муж конечно.
Хвастаться пока особо нечем, нафоткала только шикарно цветущие в этом году яблони.
Alenka-97 писал(а):
Что-то моя ароматная грядка в этом году поредела, пропала душица, шалфей и тархун

Багиррра писал(а):
ой у меня тоже тархун нынче пропал, такой кустище был , но я снова посадила

девочки, у вас сорт тархуна какой? аромат есть? Я уже сортов 5 перепробовала вообще пресная зелень. А у родителей раньше был, прям очень ароматный и по-вкусу как советская газировка "тархун", хочу такой-же.
tanya10 писал(а):
Стоят уже где-то с месяц, почти засохли, а там посмотрим сколько простоят. Когда срезали жалко было выбрасывать, так я их в вазу притулила для разнообразия.

у нас на местном сайте, одна женщина составляет букеты из сухоцветов-закрепляет их лаком для волос, чтоб не облетали.
Елена Т. писал(а):
Девочки, у нас нашествие каких-то гусениц! Уже сожрали ранетку дичку, теперь перешли на яблоньки, они как раз цвести начали.

Багиррра писал(а):
Тля всех видов и расцветок

Таже история. Гусеницы у нас в прошлом году были, а в этом тля. Причем столько что яблоням даже расти не дает, вот думаю, может все-таки химией обработать, хоть деревья сохраню.
 
10 Июн 2013 17:22

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, я вырвалась между работой и огородом..У меня завал с дипломниками, поэтому читать-читаю, но ни слова не могу сказать. Просто загружу фото. Для души. Аквилегии..очень я их уважаю.. После желтого ириса - розовый куст - неудачное фото Жимолость Альберта. Обалденный запах!!!!! Очень красивый кустарник. Дальше - степная спирея. Перенесла в сад из степи. Перед фуксией клематис прямостоячий. Привезла с гор Алтая из Усть-Каменогорска. В самом конце - рудбекия.
 
10 Июн 2013 17:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Девочки, какими средствами боретесь с капустной блошкой или мошкой, как там правильно эту скотину зовут ..? Я уже сыпала несколько раз табаком с золой, её всю издолбили, подняться не может, несколько корней досаживала. Пак чой сожрали так, что одни жилки остались, пришлось посадить по новой и под обрезанные бутылки. Мне уже охота под укрывной всю капусту закатать, да мороки много. Хотя редиску я нынче только так спасла

Ту, которая качаны еще не завязала и есть ее ой как не скоро можно побрызгать какой-нибудь отравой. Например, что что картошку брызгаем.
Но я обычно золой посыпаю. В чистом виде. Где-то читала, что можно дорожной пылью посыпать. Правда, мне кажется, что это больше для редиски и т.п. подходит. У капусты листья гладкие. Все ссыпится.
 
10 Июн 2013 17:34

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, кто спрашивал про гладиолусы: добавила ПОСТ в тему. Пожалуйста, заходите.
Эленита
Лена. выздоравливай, пожалуйста! praising
 
10 Июн 2013 17:52

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
lilien86 писал(а):
Мариш. она у тебя первый год или давно? на зиму домой или в грунте оставляла, а то ж у меня первый год только, вот не знаю как с розоврй быть : на коробке было написано. что зимовать в плошке, дома, а выписывала её из инета специально уличную. без укрытия чтоб была на зиму, что делать-то?

Света, моя тоже 1-ый год. Но написано, что стойкая, зимует на улице....Сорт- Endless summer. Она выведена под наш климат. Я хочу оставить на зиму, но буду укрывать.
А твою можно делать так (коллеги посоветовали): посадить в плошку, на лето прямо в плошке в землю вкапывать, а на зиму вытаскивать, т.е. как бы ее не пересаживать.
Эленита писал(а):
Теперь вот с больничного вышла, снова в строю, правда в бинтах.

Лена, выздоравливай!!!
lenochka_13 писал(а):
Просто загружу фото. Для души.

очень красиво!!! Тоже хочу аквилегию!!!
 
10 Июн 2013 18:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
.У меня завал с дипломниками, поэтому читать-читаю, но ни слова не могу сказать

верю..у мужа тоже выпускники нынче

lenochka_13 писал(а):
Просто загружу фото. Для души. Аквилегии..очень я их уважаю

какая красота!! Тоже аквилежки люблю girl_in_love Мои простенькие тоже распускаются, а махровые в бутончиках стоят, правда на "блек барлоу" бутонов нет
lenochka_13 писал(а):
Жимолость Альберта. Обалденный запах!!!!! Очень красивый кустарник

может она в диком виде рости? Вчера недалеко от дома в заброшенном парке видела нечто подобное-листики как у жимолости каприфоль и цветёт похоже. Сходить что ли капнуть Embarassed
lenochka_13 писал(а):
Дальше - степная спирея. Перенесла в сад из степи

сплошное белое облако!Хороша!! good
lenochka_13 писал(а):
Перед фуксией клематис прямостоячий. Привезла с гор Алтая из Усть-Каменогорска

это княжик по-другому?
Лен, спасибо за красоту. Я сижу и разглядываю каждый цветочек и ловлю кайф.Забыла что грядки полоть надо идти Smile
У меня тоже зацвели ранние лилейники.Правда пока один. Солнышко Smile
Фото
 
10 Июн 2013 19:03

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Всем привет! Пробежалась, заглянула ко всем из кустов. Очень красиво, комменты чуть позже, по порядку.
Немного о своих достижениях, небольших, но как писалось выше, они приносят огромное удовольствие. Вот и у меня что-то подросло или расцвело, а радости...
Посаженные в прошлом году ирисы зацвели только светлые Насыщенные почему-то нет...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну не удержалась и купила girl_haha
Фото

Дома цветет
Фото

Фото

Фото

Фото

Самое главное чуть не забыла! Сегодня расцвела
Фото

Фото
 
10 Июн 2013 20:30

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас дожди и грозы, сегодня был град,

Так иу нас. Утро солнечное, погодка шепчет, а к обеду набегают тучи и начинается светопреставление. Гроза,ливень не передать словами, шквалистый ветер, град местами по городу. И так почти каждый день. Это с запада отголоски доходят. Хорошо что вода быстро уходит.
Леночка, цветочки прелесть! Дицентра хороша и та и другая, а к василькам у меня нежные отношения.
Cornis писал(а):
Большую теплицу засадила

Теплица очень нравится и в теплице порядок. Хороших урожаев! Тюльпаны! Здорово! Я и не заметила как мои отцвели, жара, я уезжала. Хорошо что можно продлить весеннюю красоту.
Багира-Манго писал(а):
А я от него уже много лет избавится не могу. Он оказался таким агрессором!

Мне он кажется таким милым цветиком.
kinnergard писал(а):
В теплице завелись вот такие громадные осы, первый раз таких вижу,

Осы-мутанты? А может это маленькие шершни? wacko1
kinnergard писал(а):
Закат над Северной Двиной:

Как белое пламя.
kinnergard писал(а):
И немного цветочков:

И у тебя весна задержалась.
kinnergard писал(а):
Из старой люстры попыталась что-то сделать,

Интересное решение, здорово!
tanya10 писал(а):
это мои цветочки

Таня, цветы супер! Белый дельфик отпад! У меня только получаются все оттенки синего.
tanya10 писал(а):
А как Вам такой цвет?

Бархат...Да, как у Арины.
Багиррра писал(а):
. Знаю что капризные, но ведь МНЕ НАДО!

Лен, я бы не сказала что они капризные. Первый год могут тормозить и не понять растут или нет. А как корневая система приходит в норму растут быстро. Твой с закрытой корневой системой, приживется быстро. Посади, корневином полей и все ОК.
kinnergard писал(а):
Научное название всё-таки оса. Шершнем называют из-за размеров.

Научными названиями не интересовалась. У нас шершней остерегаются и укусов боятся. Ос нет.
kinnergard писал(а):
Вот такой букетик нарциссов расцвёл:

Чудесный нарциссик! Флоксики тоже люблю, как звездочки.
Багиррра писал(а):
какая фуксия у меня расцвела. Ну не хорошка?

Красотулька! Юбочка не простая, пышный кринолин!
egina писал(а):
Фотку у сына "В Контакте" спёрла))))))))))

Солдат спит, служба идет!
Елена Т. писал(а):
у нас нашествие каких-то гусениц!

Я всегда обрабатываю деревья инсектицидами и фунгицидами. По другому теперь никак, к сожалению.
Елена Т. писал(а):
Я тоже хочу попробовать брызгать колой,

Мои соседи так оч. успешно борятся с тлей. А вот про муравьев не знала, пригодится. Я от муравьев гелем спасаюсь, нравится.
Lassie писал(а):
Покажу немного цветочков:

понравились розы, но по-моему, это домашние, посадила в горшок, на зиму домой занесу

Мариш, роза смотрится чудно! Я свои домашние высадила в ОГ. Уже 2 зимы пережили, цветут хорошо. А в квартире приходилось по несколько раз за зиму обработывать от клеща.Такая компанула тоже очень нравится, красиво! Ну гортензии я обожаю, шикарная красотка!

Lassie писал(а):
как будто сохнут и паутина вокруг

Это клещ.От него хорошо фитоверм, актеллик, антиклещ. Через 7-10 дней обработай еще раз.
 
10 Июн 2013 21:10

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
И мне эта редиска очень нравится!

И мне Дуро нравится!
Багиррра писал(а):
поняла что такое паутинный клещ на баклажанах и ведь в итоге не смогла его победить((

Это понятно, баклажан каждую неделю химией поливать не будешь. С цветами проще.
lilien86 писал(а):
У меня Всё растёт "тупо",

Светочка, что-то у тебя все грустно. Не отчаивайся, привыкнет к тебе новый дом, все наладится! Ты с ним серьезно поговори, объясни что да как. Wink
Эленита писал(а):
, разрезала руку блендером

wacko1 wacko1 wacko1 Офигеть wacko1 Реабелитируйся скорее!!!
lenochka_13 писал(а):
Просто загружу фото. Для души

Моя душа радуется! Супер! Я пока на стадии размножения аквилегий, ты меня взбодрила, Леночка! А что это за ромашки- белая и красная? Каприфоль плохо разглядела, но верю, аромат классный. Княжиков у себя ни у кого не видела. Скромный такой. Это у тебя все сейчас цветет, одновременно? Супер!
Багиррра писал(а):
зацвели ранние лилейники.

И правда солнышко!
 
10 Июн 2013 21:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lassie писал(а):
Тоже хочу аквилегию!!!

Значит вырастишь!!!!
Багиррра писал(а):
может она в диком виде рости?

Че-т я не знаю..а че интернет говорит????
Багиррра писал(а):
это княжик по-другому?

не...княжики вьются..у меня есть один..уже метра три в высоту, а лето только началось. А прямостоячие растут палочками - метр максимум.
Iryn@
Ира, а мне понравились ирисы. Нежные.
Iryn@ писал(а):
А что это за ромашки- белая и красная?

Ир, розовая и красная - ПИРТРУМ из семян. Сеяла в прошлом году. перезимовал.
Iryn@ писал(а):
Каприфоль плохо разглядела,

Если б каприфоль...Нет, это жимолость Альберта. Она не вьется. просто пышный куст. Пахнет не так как каприфоль. Запах ванильных булочек))))
Iryn@ писал(а):
Это у тебя все сейчас цветет, одновременно? Супер!

Практически одновременно. Фоткала в течение пяти дней.
 
10 Июн 2013 22:12

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
не...княжики вьются

Так это был не княжик...Интересненько. Мне бабушка на рынке предлагала белый клематис кустиком растет. Че было не купить? Я не поверила. Интересно было бы узнать что за он.
lenochka_13 писал(а):
это жимолость Альберта. Она не вьется. просто пышный куст.

Уже рассмотрела, прогуглила. Мне у тебя понравилось- столько для меня редкого.
lenochka_13 писал(а):
мне понравились ирисы. Нежные.

Нежные наружно, а в "душе" борцы! Яркие не зацвели, хотя веера нарастили большие.
 
10 Июн 2013 22:22

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Посаженные в прошлом году ирисы зацвели только светлые

какие нежные good
Гейхера у тебя тоже есть смотрю.Нравится она мне. Но у нас что то не продают, по инету что то дорого..пытаюсь нынче из семечек вырастить, 2 былиночки растут..
И розы girl_in_love ..потихоньку влюбляюсь в них, одна бутоны набрала, 2 других подмерзали, сейчас болеют очень
Iryn@ писал(а):
Ну не удержалась и купила

Ириш, я туплю на всю голову girl_haha что за цветок?

Iryn@ писал(а):
Дома цветет

Ух ты, глоксики и фиалки любимые good2 синяя с белой каймой ооочень эффектная. Тоже любишь домашние растюхи praising
Iryn@ писал(а):
Самое главное чуть не забыла! Сегодня расцвела

Первая лилия нового сезона Smile Супер! good
lenochka_13 писал(а):
Значит вырастишь!!!!

у меня мама семечками удачно аквилегии развела
lenochka_13 писал(а):
Че-т я не знаю..а че интернет говорит????

да похоже не она, листики не те что ли..
 
10 Июн 2013 22:56

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девчонки, добрый вечер!!! Только пришла с работы и на сайт сразу, пытаюсь отвлечься от мысли о еде в холодильнике Embarassed , сижу сегодня на разгрузке, удачно провела выходные, Drinks or Beer праздник живота был, а теперь расплата: только фотки ваших цветочков спасают Wink , такая красота. good2 good2 Сейчас муж звонил с дачи и сказал, что моя любимая розочка распустилась , а я так ждала ее вчера. Сказала ему, чтобы сфоткал обязательно
 
10 Июн 2013 23:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
пытаюсь отвлечься от мысли о еде в холодильнике, сижу сегодня на разгрузке,

спать ложись Smile
 
10 Июн 2013 23:11

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Гейхера у тебя тоже есть смотрю

Посадила прошлым летом. Посмотрю как расти будет, у меня везде солнце. А в продаже у нас их полно разных тонов.Сейчас частники продают разную красоту, не знаешь что и выбрать. Качество хорошее и адаптированы уже. Цены вот только бывают кусачие.
Багиррра писал(а):
И розы ..потихоньку влюбляюсь в них,

Ленусь, мне тож. нравятся. Потихоньку развожу.Сейчас цветут белая, оранжевая и красная. Остальные в бутонах или набирают цвет. Вредителей много в этом году. Жалуются на розанного пилильщика, тлю, гусениц. Каждый день осматриваю бутоны. Мои подмерзали тоже. Я их обрезаю до здоровой ткани, отрастают быстро.
Багиррра писал(а):
что за цветок?

Гортензия, только голубая.Их тоже огромное количество в продаже. Но я уж разберусь с теми что есть, понаблюдаю как перезимуют. Порадуют, накуплю других еще.
Багиррра писал(а):
Тоже любишь домашние растюхи

Я всю жизнь прожила в квартире. Это был мой единственный любимый сад- огород girl_haha
 
10 Июн 2013 23:13

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
какая фуксия у меня расцвела

Лена, хочуха стала просыпаться на фуксию..., ХОРОША!
Alenka-97 писал(а):
Самая первая оказалась та, которую из семечек прошлой весной выращивала, вот она меня и отблагодарила

Поздравляю! У нас только зацвела.
egina писал(а):
Фотку у сына

Солдат спит, служба идёт...
Елена Т. писал(а):
У нас наконец-то потеплел

Прогноз на четверг и пятницу нас не радует: ночами +5 и 0 соответственно. Цинии, бархатцы, астры наверное погибнут.
Lassie писал(а):
я тоже не знаю что с ними делать, еще и в доме на кухне поселились...

В этом году посыпала в теплице кальцинированной содой от муравьёв - не помогло.(пищевой под рукой не было) Со злости растворила борную кислоту и обработала - на следующий день смотрю, бегают как ни в чём не бывало. Тогда взяла 9% уксус, развела в воде и полила: сегодня приехала - ни одного муравья нет. Зато обнаружила их на бутонах пионов. Бегают, копошаться. Придётся идти уксус покупать...
 
10 Июн 2013 23:17

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
спать ложись

Ленусь, рано еще, не хочется, лучше с Вами пообщаюсь
Iryn@ писал(а):
Остальные в бутонах или набирают цвет. Вредителей много в этом году. Жалуются на розанного пилильщика, тлю, гусениц. Каждый день осматриваю бутоны
У меня второй го какая мелкая белая дрянь розы кушает, только актелиом и спасаюсь.
kinnergard писал(а):
Поздравляю! У нас только зацвела

Спасибо Romashki
kinnergard писал(а):
ночами +5 и 0 соответственно. Цинии, бархатцы, астры наверное погибнут.
А Агрилом прикрыть не удастся?Как жаль wacko1
kinnergard писал(а):
В этом году посыпала в теплице кальцинированной содой от муравьёв - не помогло.(пищевой под рукой не было)

Мне пищевая сода не помогла, ходят толпами, ужас. Наташ, а в какой пропорции ты уксус разводила?
Моя гейхера не взошла, вроше корешок не плохой был, а вот расти не хочет unknown , даже намека нет, жаль
 
10 Июн 2013 23:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Гортензия, только голубая

я по листикам подумала что она, а вот по цветкам не догадалась. Моя в рост пошла, не знаю будет или нет цвести нынче, но очень жду!
kinnergard писал(а):
Лена, хочуха стала просыпаться на фуксию.

Наташа, купи, ведь как душу радует. Их много всяких разных бывает.
Iryn@ писал(а):
Вредителей много в этом году. Жалуются на розанного пилильщика, тлю, гусениц

я уже выше писала про это..аномалия какая то и птиц много- так и кружат, ягоды караулят. У меня на клубнике долгоносик попировал, много отгрызенных бутонов(( Сегодня вырвала фасоль декоративную, тоже кто то объел- а в семечках червяки какие то, бобики все продырявлены. Я вот такого в жизни не видела!
kinnergard писал(а):
Зато обнаружила их на бутонах пионов

дак ведь они не вредят пионам вроде unknown
kinnergard писал(а):
Прогноз на четверг и пятницу нас не радует: ночами +5 и 0 соответственно. Цинии, бархатцы, астры наверное погибнут

я вот подозреваю что были у нас слабые заморозки, хотя по прогнозам минусов ночами не было- помидоры в открытом грунте синие, тыква какая то вялая, а у высаженных летников мне вид совсем не нравится

Вырастила гравилат, аж 2 растеньица выжило girl_haha высадила в ОГ, а куда не помню(табличку не поставила), сегодня вспомнила, а найти так и не смогла..да и бог с ним))
 
10 Июн 2013 23:39

Распечатать сообщение
bychkovasf

Светлана

63 года
Кострома

bychkovasfМои рецепты
Добрый вечер всем-всем!

Багиррра писал(а):
А "великолепная белая" только распускается

Леночка, все цветы красивущие, но белая дицентра просто супер!!! Теперь тоже такую хочу!!!
Cornis писал(а):
Большую теплицу засадила, помидоры подвязала, жду урожай

Людочка, так красиво у тебя в теплице, пусть ещё и урожай порадует! Твои дорожки показывала мужу, тоже уговариваю такие сделать.
Очень красивые цветы, лилейные тюльпаны больше всего люблю!
Alenka-97 писал(а):
У меня лилейников много разных, но они все цветут гораздо позже в конце июня-июле, бутонов нет еще.

У меня тоже лилейники зацветают значительно позже, ещё в сентябре цветут, наверное у меня поздние - цветоносов ещё нет.
kinnergard писал(а):
Закат над Северной Двиной:

Наташа, какие красивые у тебя фотографии!!!!!!
Уже клематис бутоны набрал, а мой все ещё опору оплетает, бутонов пока нет.
kinnergard писал(а):
Купена ещё не цветёт, но с бутонами

А купена у нас уже отцвела, вот и пойми эту природу unknown
Шершни просто жуть wacko1 wacko1 wacko1
kinnergard писал(а):
Из старой люстры попыталась что-то сделать, руки не доходят подвесить

Супер girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Я понасыпала осенью компост на ирисы, уж больно много корневищ было на поверхности. Так в этом году многие и не зацвели.

Ларис, необыкновенно красивые ирисы, наверное от компоста они и не цветут - жируют.
tanya10 писал(а):
Ну, а это мои цветочки

Танюша, какая красота!!!!!! А дельфиниум .... одни охи и ахи!!!!!
У меня в этом году петунии тоже есть, многие на твои похожие, а вот черную так и не смогла сфотографировать нормально. Я недавно жаловалась, что махровые не цветут, они видимо услышали и начали распускаться:






А первыми зацвели вот эти, но видимо пересорт, я таких не сеяла


черная только так получилась


зацвел мой обмороженный древовидный пион






 
10 Июн 2013 23:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
bychkovasf писал(а):
зацвел мой обмороженный древовидный пион

Но ведь зацвёл! Древовидные пахнут так же как обычные? Шикарный! good
Петуньки хороши! А махровые зацветают позже простых.
Страница 875 из 1000

Наверх