Птички

Сообщение Автор
 
09 Мар 2012 13:05

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Лили, спасибо Smile
Я вот только собиралась покупать девочку....пару Embarassed give_heart
А если купить второго мальчишку, может лучше будет.....
НЕ знаю даже. unknown
Думала, что с девочкой будет более...естественно, что ли Embarassed girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2012 14:37

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Sarahanda
девочку,девочку покупайте!!! Smile
мой второй просто подкидыш Embarassed пожалела,взяла,думала отдам кому,а живут вот уже скоро год вместе
 
10 Мар 2012 11:19

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Спасибо Smile girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Буду теперь работать "над родителями" girl_haha girl_haha
А то они не верят, что малыш ручным останется в компании Embarassed
 
10 Мар 2012 18:27

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Цитата:
но потом они так начали орать, что не возможно было находиться в доме пришлось отдать, жалко конечно, но выхода не было.

Ну прям как у нас. Мы тоже отдали, вы правы, другого выхода мы тоже не видели.
 
10 Мар 2012 19:33

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Каики Чероки и Кьючи и амазон Патрик girl_in_love




 
10 Мар 2012 19:38

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Красавцы!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2012 12:34

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
nataliat писал(а):
Красавцы!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Спасибо friends


Забыла про еще одного своего пернатого Embarassed
Голубь-сизарь Шкварка Embarassed


Мы его нашли на балконе когда начали стеклить, нашли 3х дневным лысым птенцом, пришлось брать на себя роль мамки wacko1
Вот такой она была girl_haha



А это уже постарше


На День Победы будем отмечать год dance2
 
11 Мар 2012 15:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Bagirik
Оля!!! как же выкормили??? wacko1
 
11 Мар 2012 15:30

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Лили писал(а):
Оля!!! как же выкормили???

Кое как wacko1 В ручную все wacko1 Первые недели ночами вставала кормить. Росла медленно, сильно отставала в развитии, все же как бы не старались сделать сбалансированый рацион, все же это далеко не мамкина еда. У меня появилась 8 мая, и только к концу июля стала полностью сама кушать dance2





А вот и немного видео Embarassed

http://www.youtube.com/watch?v=YoC-mBa2cyg
http://www.youtube.com/watch?v=Vv4yZXehtGI
http://www.youtube.com/watch?v=1uMPuPALkyQ
http://www.youtube.com/watch?v=WEE46LkI6BE
http://www.youtube.com/watch?v=jVgE2bh06mg&feature=related
 
11 Мар 2012 16:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Bagirik писал(а):
Вот такой она была

Фиииии. Новорожденные голуби такие страшные wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Мар 2012 19:39

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Bagirik писал(а):
только к концу июля стала полностью сама кушать


Что только не сделает любовь и терпение. girl_in_love
 
11 Мар 2012 19:55

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Иринча писал(а):
Новорожденные голуби такие страшные

Вот уж точно girl_haha Я ее обзывала тогда - пришибленной селедкой girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Мар 2012 23:03

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Наша маленькая дружная стайка: Шанти и Кешка, Никки и Леся )))))))
 
12 Мар 2012 23:32

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Примула
Замечательные малыши girl_in_love
 
12 Мар 2012 23:56

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула
последняя фотка смешная girl_haha как в армии построены good2
 
13 Мар 2012 0:22

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Bagirik, спасибо. По сравнению с Вашими красавчиками, нам волнистики тоже малышами стали казаться mocking

Лили, они всегда четвером держатся, на карнизе тоже дружно в ряд сидят. А когда начинают летать по комнате как истребители, туда лучше не заходить Smile
 
13 Мар 2012 2:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула
у нас 2,так малый за старшим летает
тоже,однако,истребители girl_haha
Bagirik
мама Оля girl_haha а кого вы выкормили,мальчика или девочку?
их можно различить,как попугаев,например Smile
 
19 Мар 2012 16:48

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Примула писал(а):
Лили, они всегда четвером держатся, на карнизе тоже дружно в ряд сидят. А когда начинают летать по комнате как истребители, туда лучше не заходить

Мои тоже любят как истребители носиться Yahoo! Правда по сравнению с волнушками скорее не истребители, а бомбордировщики girl_haha

Лили писал(а):
мама Оля а кого вы выкормили,мальчика или девочку?

Специалисты говорят что девочка, но я, честно сказать, так и не поняла как их различают Embarassed



Покажу еще немного своих girl_in_love







Они у меня жуткие шкодники, каждый день отчебучивают что-нибудь новое. В общем с ними не соскучишься dance2 Yahoo!
 
19 Мар 2012 21:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Bagirik
первая фото-летучие мыши girl_haha good2
 
19 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Лили писал(а):
первая фото-летучие мыши

Бэтмэны girl_haha
 
20 Мар 2012 2:00

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Примула Даша, классные бубончики)))

Ольга, расскажите свою историю о птичках.

Где купили? Почему такой выбор? Они умненькие? И совсем ручные? В каком возрасте купили? Ну и всё, что захотите рассказать.
 
20 Мар 2012 12:38

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Ольга, расскажите свою историю о птичках.

Где купили? Почему такой выбор? Они умненькие? И совсем ручные? В каком возрасте купили? Ну и всё, что захотите рассказать.

Покупала я их в питомнике крупных попугаев АТОЛ, он в Подмосковье. Выбрала каиков потому что это самые восхитительные, самые шкодные, самые умные клоуны на свете Yahoo! dance2 (интеллект кстати у них на уровне 3-5 летнего ребенка). Они бесятся 25 часов в сутки, каждый раз придумываю все новые аферы... girl_haha
Ждала я их долго... И просто возможности купить, а потом еще ждала пока они в питомнике вырастут и их можно будет забирать домой dance2 Чероки вот на прошлой неделе исполнилось 3 года, Кьючи в среду будет 2 года.
Патрика (амазон) тоже долго ждала и мечтала, ему 18 мая исполнится 2 года.

Ручные.....каики оооочень ручные, они выкормыши (выкормлени почти с рождения человеком). Патрик немного по скоромнее, но амазоны вообще немного скромнее, но тоже ручной.

Живут они дружно, хотя бывают конечно небольшие конфликты, но по мелочам и не серьезно. Но подружились они только потому что все были еще фактически птенцами. Каики вообще крайне агрессивны к другим видам, загрызут и не подавятся.... Амбиций у них как у слона.... girl_haha Им не важно что противник крупнее, они все равно кинутся и знаете, не думаю что проиграют бой....
Патрик хоть и крупнее, но в иерархии он в самом низу, знает что каиков не переспоришь.
Кстати, кошку 9-килограмовую каики тоже строят.....они ее как-то подрали даже.....2 раза.....
 
20 Мар 2012 23:55

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Bagirik
Оля, птицы конечно, шикарные. Когда-нибудь и я куплю себе такую птичку. Wink
 
21 Мар 2012 2:06

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Да, Bagirik, весело у Вас. Кьючи и Чероки прямо «Двое из ларца одинаковых с лица». Как Вы их различаете? У нас все разноцветные и то самцов путаю, когда две желтолицые головешки из-за карниза торчат Smile

У нас тоже вот такая история с голубями..))
Зимой 2010 года у нас на балконе (не застеклен, живем на 12 этаже) поселился голубь, самец. Жил под крышей, на шкафу, на крышке большой кастрюли. В мае нашел себе подружку и стали жить вместе.
Фото

Птицы нас не боялись, мы их угощали семечками, ели прямо с руки. Лето было жаркое, поэтому птенцов не было. Но ближе к зиме наша парочка решила обзавестись потомством и в ноябре, натаскав разных веточек, устроили под шкафом, в цветочном горшке, себе гнездо, где самка благополучно отложила два яйца. Было уже очень холодно, где-то -18 град. Пришлось гнездо со всех сторон утеплять, чтобы, хотя бы ветер туда не задувал. На яйцах сидели по очереди он – днем, она – ночью. Мы думали, что яйца замерзнут, но не тут-то было, в декабре вылупились птенцы))
Фото

Родители их кормили, а мы родителей, да и не только родителей, а вся местная стая слеталась. Когда цветочный горшок стал мал, соорудили им домик из пенопласта, там же под шкафом. В январе детвора уже стала выходить из домика и родители (хорошо пристроились) перестали их кормить, так как это уже входило в наши обязанности. Когда было очень холодно или когда меняли им в домике подстилку, сажали птенцов в коробочку и забирали в комнату греться.
Фото

Но однажды один птенчик заболел, стал выбираться из домика ползком, на крыльях(( Пришлось заняться его здоровьем, лечить лапки, поить витаминами и т.д. Весной птенцы наши подросли, и где-то в марте-апреле один улетел. А второй, которого лечили (назвали его Карлуша) еще долго ходил по балкону, летать еще боялся, не мог или не хотел. А что, плохо что ли, когда тебя кормят, поят, да еще и в комнату несут, чтобы «ванну» принял (было и такое). Птиц стал совсем ручным, как дверь на балкон откроешь, так он сразу в комнату. В мае подрос, возмужал и улетел наш Карлуша. Долго его не видели, но потом стал прилетать, да и сейчас иногда прилетает Smile
Фото

Угощаем семечками. Мамашка их еще весной улетела (развод взяла), прилетала только семечек поклевать, а папашка до лета жил, потом куда-то пропал и больше не появлялся. Не трудно представить, что творилось на балконе. Землю в цветочных ящиках так удобрили, что ни один цветок не взошел, только подсолнухи дружно цвели. Вот Smile
 
21 Мар 2012 10:13

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Примула писал(а):
Кьючи и Чероки прямо «Двое из ларца одинаковых с лица». Как Вы их различаете? У

Ну что вы, они очень разные - разная форма головы, разный взгляд, я никогда не путаю их girl_in_love


Небольшое видео с Кью Embarassed http://www.youtube.com/watch?v=w4Aja-mCj64


Примула писал(а):
У нас тоже вот такая история с голубями..))

Какая интересная история good
Страница 53 из 73

Наверх