Птички

Сообщение Автор
 
08 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Sarahanda
Анастасия, поздравляю с новым членом семьи Romashki
Успехов в приручении!

Всех с Новым Годом и Рождеством New Year Tree New Year Hi
 
08 Янв 2014 1:04

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Примула
Спасибо большое,Даша Romashki Будем стараться!!! give_heart give_heart

С Рождеством!!! New Year Tree
 
02 Фев 2014 0:39

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
А кто-то сталкивался с липомой у попиков?Диагноз поставила по картинке из и-нета,т.к сейчас нету вожможности показать птичика врачу(да и у нас в гореде такие специалисты...)Короче заметила ,что у Тошки прилип пемет сзади,Начала мыть,а там обнаружилась припухлость желтоватого цвета.Под клоакой.Он ее чешет иногда.Особых изменений в поведении нету,стал менше летать,и реже какать.А еще почти перестал говорить.Но общее состояние нормальное.Я так волнуюсь за него.Начиталась,что нужно давать карсил и еще что-то(непомню)
 
02 Фев 2014 18:41

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
У нас Кешка с такой проблемой. Тоже помёт прилипал и на животе обнаружила шишку желтого цвета (дело в сентябре было).
Лечила: карсил форте, элькар и липоевая кислота. И так около месяца. У меня все четверо курс прошли. Помет больше не налипает, но на животе заметно небольшое увеличение. Мне кажется, оно ему не мешает, такой же активный.
Липома не лечится, её можно только уменьшить и поддерживать, чтобы не росла больше.
Сейчас у него проблемы с лапами, что-то типа натоптышей, одна очень сильно опухла. Теперь лапы лечим sad

Таня, если надо напишу дозировку лекарств и как давать.
 
02 Фев 2014 19:04

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Примула писал(а):
если надо напишу дозировку лекарств и как давать.

Я буду очень признательна.Сегодня купила не карсил ,а дарсил(украинский аналог карсила)Собираюсь дать 1 таблетку с кормом на сутки.Особых изменений в поведении нету,просто какой-то птичек стал грусный что ли.Меньше говорит(раньше трещал без умолку),но стал больше чирикать.И заметила,что сидит на жердочке и дрожит как бы,хотя в комнате тепло.Поставила клетку ближе к батарее.После того как я его помыла,помет тоже не налипает,и припухлость спряталась под оперением,ее почти не видно если не знаешь,что она там.А еще он стал много чесатся.А какие изменения в рационе должны быть?Я читала,что нужно переводить на каши,но он у нас их не ест.Ест только зерновой корм и пророщенную на зелень пшеницу.Ну там яблоко может поклевать или морковку.
 
02 Фев 2014 19:29

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Лечение липомы такое:
1. Карсил - 1 растертая таблетка на увлажненный корм (побрызганный слегка водой, можно из пульверизатора) - 1 месяц.
Я давала карсил форте.

2. Липоевая кислота (в таблетках 12мг) - полтаблетки растворить в 1 мл теплой воды и в сутки спаивать 0,2 мл (с инсулинового шприца удобнее измерять). Раствор хранить в холодильнике, но поить птичку раствором комнатной температуры.
Я таблетку толкла и ½ сыпала тоже на корм или на тертую морковь.

3. Элькар - 1 капля на 10 мл воды в поилку.
Я в поилку капала 7 капель.
Курс 1 месяц, потом 2 недели перерыв. Если нужно будет, то тогда снова продолжать.

Каши у нас тоже не едят. Кормила как обычно.
Таня, а может это не липома, а жировое отложение? Такое тоже бывает.
У нас заметно шишка выпирала, после лечения уменьшилась.
 
02 Фев 2014 19:38

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Спасибо.А жировое отложение это что?Может,просто у нас еще только начало?
Начиталась только что про наши месные вет клиники,и страшно теперь туда пртичика нести.Я постараюсь сделать фото шишки и покажу,хорошо?
Еще у нас проблема в том,что воду из поилки он не пьет.Пьет из купалки.Меняю воду,он пьет,потом купается.Я ту воду забираю и наливаю новую,стоит день,потом опять меняю.Наливать в купалку или как-то капать в клювик?
 
02 Фев 2014 20:00

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Птичку только орнитологу показывайте, если он у вас есть. Ветеринарным врачам ни в коем случае, могут угробить. Или напишите на форум http://parrots.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=1212af8c039eb5118dcb5e476e205102
Там создайте свою темку, заполните анкету и опишите проблемы.

Если пьет из купалки, то добавляйте элькар туда. У нас тоже любят из ванночки для купания пить. А липоевую кислоту лучше, конечно, в клюв. Я посыпала на корм, в клюв было сложно, потому что не выловить. Сейчас лапы мажу, так рук, как огня боится.

Жировое отложение это типа ожирения, скопление подкожного жира Smile
 
02 Фев 2014 20:35

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Но это лечитс
Примула писал(а):
Жировое отложение это типа ожирения, скопление подкожного жира
 
02 Фев 2014 21:01

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
При жировом отложении кожа мягкая на ощупь, желтого цвета и чешется (появляется зуд). Проверьте упитанность птички, очень он толстый? Может поэтому мало летает.

Это лечится, надо на диету сажать, давать больше фруктов и овощей. И чтобы много летал. Карсил тоже давайте, печень прочистит.

Если будете фотографировать, то намочите перья на животе, раздвиньте их зубной щеткой , чтобы припухлость было видно.
 
02 Фев 2014 21:49

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Даша,спасибо Вам огромное за отзывчивость.Припухлость наша мягкая вроде бы(смотря с чем сравнивать.)Ну не каменная точно.Сегодня он уже чешется меньше,а позавчера(когда я заметила это все дело)то прям жалко было смотреть-и лапками и клювом чесал.Может его раздражал налипший кал?После помивки вроде не чешится.Кушал он у нас многовато,за сутки где-то по 3-4 ч.л. только корма+еще иногда чумызу,фруктики(яблоко,банан,очень редко воровал у меня хурму).
Дала в корм карсил,а он его кушать не хочет.Фото сделаю завтра-не хочу уже сегодня беспокоить.И так только сегодня начал на плечо ко мне садится,а то боялся.Хотя до этого я сним так и ходила и разговоры разговаривала. Smile
Орнитолога у нас нету,будем как-то сами разбиратся.
 
02 Фев 2014 23:01

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Таня, скорее всего у него ожирение, много корма даёте, норма 1,5-2 ч. ложки.
А карсил да, добровольно есть не будет. Смешивайте с кормом, может что-то в клюв и попадёт Smile
Удачи sharik
 
05 Фев 2014 23:31

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Наш Тошик успешно привык к неожиданой диете(уменьшение порции) и ко вкусу корма с карсилом.Только вот,даш,я нигде не смогла найти в городе Элькар и липоевую кислоту.Теперь лечение карсилом бесполезно,да?Фото так и несмогла сделать-сама не могу,а муж отказался(по его словам)в этом шоу учасвовать.Но птичка ведет себя нормально.Начал опять болтать без умолку ,как и прежде.И на плече ко мне снова садится...А сегодня утром дала ему в тарелочке чуть-чуть тертой морковки.Не хочет есть.Прихожу с работы-тарелочка пустая.Думала муж выбросил,говорит не трогал.Вот оно что значит голод не тетка. girl_haha
 
06 Фев 2014 12:56

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Таня, давайте карсил, остальные пока не надо. Наблюдайте за ним, если припухлость будет увеличиваться, тогда надо искать липойку и элькар. Овощи можно давать в любом количестве. Можете с морковкой натереть свеклу, только потом помет посмотрите, если жидкий будет, то свеклу больше не давайте (слабит). На цвет не обращайте внимания, будет окрашен. Если всё нормально, то иногда добавляйте свеклу.

Птицы живут с липомой. Если она увеличивается, надо проходить курс лечения. До конца липома не излечивается, можно только её уменьшить в размерах. У нашего была уже шишкой чуть выше клоаки. Если у вас припухлость желтого цвета равномерно под кожей, то ничего страшного, скорее всего это от того, что много ел и со временем пройдёт. Только больше двух чайных ложек корма не давайте. Чумизу и пайзу не отменяйте, тоже можно, но в разумных пределах.
 
06 Фев 2014 20:12

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Спасибо. Romashki
 
17 Фев 2014 5:55

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Девочки, у меня в семейной паре амадинов появилось прибавлениеSmile) Наблюдаем за ним, в гнезде уже видно мордашку, прикольный такой. Я, конечно, на профессиональных сайтах информацию почитаю, но может у кого-нить был опыт по выращиванию птенцов? Насколько я знаю, его надо будет отдать, чтобы, так сказать, не произошло скрещивания с родителями. Клюв пока еще не красный, но мордаха забавная, как у кукушонка сераяSmile)) Rose
 
17 Фев 2014 12:37

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
ЛЛолик
Мои поздравления с прибавлением Romashki Здоровья малышу, долгих и счастливых лет птичьей жизни sharik
 
17 Фев 2014 22:34

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
ЛЛолик
Yahoo! Yahoo! Yahoo! ура!!!!!!!!!!!
с прибавлением вас!!!!!!!!!!!! Romashki
 
18 Фев 2014 8:54

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Примула писал(а):
ои поздравления с прибавлением Здоровья малышу, долгих и счастливых лет птичьей жизни

Спасибо большое, Даш!!! Rose

Лили писал(а):
с прибавлением вас!!!!!!!!!!!!


Спасибо большое, Лиль!!! Rose
 
20 Фев 2014 1:55

Распечатать сообщение
ЮЛИЯ В.

Юлия

40 лет
Мирноград

ЮЛИЯ В.Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, хочу птенцов волнистых попугаев..... купила домик для нашей пары, а Оська ( самка), даже не хочет туда залазить.... Что делать, не подскажите? unknown unknown unknown
 
20 Фев 2014 14:30

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
ЮЛИЯ В.
Юля, может, Ваши птички ещё не готовы к заведению потомства. Для этого у самки должен быть гормональный всплеск Embarassed

А вообще к гнездованию птиц нужно подготовить. За две недели до вывешивания домика увеличивают световой день, добавляют в рацион белковую пищу (творог 0%, яйцо, пророщенку), побольше овощей и фруктов. Обязательно у птиц должны быть: минеральный камень, сепия или специальный мел для птиц.
Почитайте вот здесь, может пригодится:
http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=13232
 
20 Фев 2014 23:39

Распечатать сообщение
ЮЛИЯ В.

Юлия

40 лет
Мирноград

ЮЛИЯ В.Мои рецепты
Спасибо, обязательно почитаю.. Smile Smile Smile Smile Smile girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Фев 2014 2:06

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Даша,огромное спасибо тебе за то,что не осталась равнодушной к нашей проблеме.У Тошика уже все хорошо.Припухлость немного осталась,но ее почти не видно.Если не знать о ней,то и неподумаеш,что она там есть.Таблетки уже не пьем.Птичка активная и жизнерадосная.Спасибо тебе еще раз.
 
26 Фев 2014 20:32

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Таня, я очень рада Yahoo! что Тошик поправился sharik
 
27 Фев 2014 2:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
и я рада! sharik
Страница 68 из 73

Наверх