Молоки осетровых. Жарим... Тушим в соусе... Делаем салат...

Сообщение Автор
 
10 Апр 2012 11:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
зашла посмотреть рецепты за последние деньки, а тут так интересно, про молоки и несколько рецептов, надо будет попробовать их поискать

Попробуй, Наташенька give_heart Очень буду рада, если приготовится и понравится... Rose
~РОМАШК@~ писал(а):
спасибо Светик

Тебе спасибо за доверие и внимание к моим рецептам sharik
 
11 Апр 2012 5:45

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
Очень странно, что многие даже не знают, что такое молоки..... У нас на Дальнем Востоке - это очень распространённое блюдо!!!
Я их больше люблю обжаривать каждую в панировке из муки, но однажды попробовала в салате. Их предварительно просто отварить в воде подсолёной, а потом смешать с жареной морковкой. В таком виде они вообще на кальмары похожи!
Светлана, спасибо, что выставили рецепты! Действительно - рецептов приготовления молок я ещё здесь не видела!
По Вашему рецепту - обязательно попробую потушить их в соусе!
 
11 Апр 2012 15:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ларисэль писал(а):
Очень странно, что многие даже не знают, что такое молоки..... У нас на Дальнем Востоке - это очень распространённое блюдо!!!

Я хотя и знала, что такое молоки, но готовить сама начала не так давно - года 3 как. Мне продавщица рыбного отдела предложила взять попробовать. Я на молоки не обращала внимания никогда. Лежат незаметные брикеты, да и что с ними делать не знала. А продавщица подсказала просто их пожарить. О чем я не пожалела...
На Дальнем востоке много рыбы наверно... Обычно кто приезжает оттуда икру везут ведерками... good2 Когда много всякой рыбы это здорово! Мы стали предпочитать рыбу мясу... И в основном она у нас уходит под молочно-сметанным соусом. Зажаривать сильно не хочется, поэтому соус выручает очень...
Ларисэль писал(а):
Я их больше люблю обжаривать каждую в панировке из муки, но однажды попробовала в салате. Их предварительно просто отварить в воде подсолёной, а потом смешать с жареной морковкой. В таком виде они вообще на кальмары похожи!

Спасибо за совет, Лариса, мне очень нравится сочетание морковки и молок. надо сделать в следующий раз с фото...
Ларисэль писал(а):
Светлана, спасибо, что выставили рецепты! Действительно - рецептов приготовления молок я ещё здесь не видела!

Буду рада, если понравятся в молочной подливе и спасибо за приятный отзыв sharik
 
11 Апр 2012 15:47

Распечатать сообщение
Diana Ek

Диана


Eкатеринбург

Diana EkМои рецепты
Обожаю жареные молоки ))) Попробую и ваш рецепт, особенно заинтересовал салатик. Спасибо за идею !

Девочки, молоки продаются в тех же отделах, где и замороженные брюшки лосося, где крабовые палочки... У нас они есть практически в каждом магазине, даже искать не надо. Вы, скорее всего просто не обращали раньше на них внимания. Их, как правило, фасуют на подложки , продают на развес.
Они очень вкусные!!

Светлана, спасибо, что еще раз напомнили о простых, но очень вкусных продуктах.
 
12 Апр 2012 14:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Diana Ek писал(а):
Обожаю жареные молоки ))) Попробую и ваш рецепт, особенно заинтересовал салатик. Спасибо за идею !

Попробуй, Дианочка, может какой из вариантов салатика понравится... sharik
Diana Ek писал(а):
Светлана, спасибо, что еще раз напомнили о простых, но очень вкусных продуктах.

Тебе спасибо, что заглянула и оставила отзыв give_heart
Я вчера еще купила молок. Хочу попробовать отварить и сделать с жареной морковкой и майонезом по совету Ларисы...Выставлю фото как сделаю...
 
13 Апр 2012 17:15

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
* Светлана *
Cветлана, еще раз спасибо за рецепт Romashki
сегодня зашла в наш рыбный и купила молоки
в общем одни плюсы вкусно Romashki, просто give_heart и главное быстро Yahoo!
вот теперь жду муженька буду потчевать girl_haha,а что бы быстро не догадался що це таке залила сметанкой Wink
 
13 Апр 2012 22:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
листочек писал(а):
Cветлана, еще раз спасибо за рецепт
сегодня зашла в наш рыбный и купила молоки
в общем одни плюсы вкусно , просто и главное быстро

Я так рада, Машенька, что ты попробовала girl_claping Очень надеюсь, что мужу тоже понравится... Smile give_heart
 
16 Апр 2012 20:32

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
* Светлана *
в общем пока не узнал что это ел, теперь говорит вкусно, но только если голод наступит girl_haha
 
16 Апр 2012 22:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
листочек писал(а):
в общем пока не узнал что это ел, теперь говорит вкусно, но только если голод наступит

Ну что ж, нормальная мужская реакция ))) girl_haha good2 Но зато попробовали... Wink
 
17 Апр 2012 11:06

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
)))!!! Просто слов нет, только слюнки до пола! wacko1
 
17 Апр 2012 11:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
)))!!! Просто слов нет, только слюнки до пола!

Спасибо, дорогая ))) give_heart
 
17 Апр 2012 15:56

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
* Светлана *
Спасибо за рецепты, я обычно их отвариваю и делаю салат или жарю, а вот тушить не пробовала, но обязательно исправлюсь, заинтересовали рецепты good2
 
17 Апр 2012 17:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Nelchik писал(а):
Спасибо за рецепты, я обычно их отвариваю и делаю салат или жарю,

А я как раз вареные еще не пробовала. Очень хочу попробовать добавить в котлеты...
Nelchik писал(а):
тушить не пробовала, но обязательно исправлюсь, заинтересовали рецепты

В этом соусе все вкусно получается, попробуй, Нелличка, должно понравиться... sharik Спасибо, что заглянула... Smile
 
17 Апр 2012 19:38

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ела в гостях салат с молоками, яйцом, луком и майонезом.
Очень понравился,сначала не могла разобрать из чего приготовлен.
Света, спасибо, что напомнила.
 
17 Апр 2012 19:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сантима писал(а):
Ела в гостях салат с молоками, яйцом, луком и майонезом.

О! Еще один салатик в копилочку ! Спасибо, Тонечка! Это наверно был зеленый лук? give_heart
Сантима писал(а):
Очень понравился,сначала не могла разобрать из чего приготовлен.
Света, спасибо, что напомнила.

А тебе спасибо за рецепт и я рада, что ты ко мне заглянула... Wink
 
17 Апр 2012 22:18

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Это наверно был зеленый лук?

Репчатый. Но и зеленый будет в тему, а можно всё вместе. Smile
 
18 Апр 2012 15:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сантима писал(а):
Репчатый. Но и зеленый будет в тему, а можно всё вместе

А я сырой-ошпаренный репчатый лук вообще в салатах не использую. Только в селедке под шубой или в жареном виде. А вот зеленый лук частенько кладу и в Оливье и во все рыбные и т.д...
Надо приготовить такой салатик... good2
 
18 Апр 2012 21:38

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А я сырой-ошпаренный репчатый лук вообще в салатах не использую

Света, а я наоборот люблю лук в салатах и сырой, и жареный и маринованный, конечно. где он уместен.
Особенно в классическом: огурцы, помидоры, репч.лук и подс. масло.
Только лук я никогда не ошпариваю. а промываю под холодной водой,так он становится сладким, а горечь уходит.
 
20 Апр 2012 16:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сантима писал(а):
Особенно в классическом: огурцы, помидоры, репч.лук и подс. масло.

Ну в овощной салатик это замечательно, я тоже люблю, даже больше чем с зеленым луком...Не кладу репчатый лук в кальмары, Оливье и прочие салаты из вареных ингредиентов...

Сантима писал(а):
Света, а я наоборот люблю лук в салатах и сырой, и жареный и маринованный, конечно. где он уместен.

Мариновать лук в салат не пробовала, думаю что очень вкусно должно быть... good2
Сантима писал(а):
Только лук я никогда не ошпариваю. а промываю под холодной водой,так он становится сладким, а горечь уходит.

Век живи и век учись. Не знала, спасибо, Тонечка ! friends
 
01 Май 2012 22:07

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Светлана, пришла сказать тебе большое спасибо за рецепт. Молоки жарила в сухарях часто, но последнее время, что то капризничать стали желудки, жирновато как то получается. Попробовала по твоему рецепту потушить в соусе! Даже не успела фото сделать как то быстро закончились Embarassed Муж попросил в следующий раз порезать молоки помельче и сделать соуса побольше Wink
На очереди теперь еще салатик.
Еще раз спасибо от нашей семьи Rose Rose Rose
 
01 Май 2012 23:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
*ия* писал(а):
Светлана, пришла сказать тебе большое спасибо за рецепт

На здоровье, я рада, что понравилось, Ириночка sharik
*ия* писал(а):
Молоки жарила в сухарях часто, но последнее время, что то капризничать стали желудки, жирновато как то получается.

Вот и наши желудки боль но капризные стали и я постепенно всех перевела на диетическое питание... Никто не возражал... Wink
*ия* писал(а):
Попробовала по твоему рецепту потушить в соусе! Даже не успела фото сделать как то быстро закончились Муж попросил в следующий раз порезать молоки помельче и сделать соуса побольше

Такого соуса много не бывает, конечно же...Мужу понравилось, что очень важно... Под мужчин ведь, как правило подстраиваемся, да под детей... Smile
*ия* писал(а):
На очереди теперь еще салатик.

Салатик - вообще полет для фантазии... Можно сочетать с любимыми продуктами...
*ия* писал(а):
Еще раз спасибо от нашей семьи

sharik give_heart air_kiss
 
07 Июл 2012 10:26

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Только что сняла с плиты свое блюдо) Сделала так: сначала в сухариках, потом сметанно-сливочный соус добавила, посыпала приправами для рыбы. Вид-как на картинке, а вкус и запах-словами не передать! Теперь буду всегда их готовить именно так!
Спасибо за рецептик good Rose
 
17 Июл 2012 16:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Эржибет писал(а):
Только что сняла с плиты свое блюдо) Сделала так: сначала в сухариках, потом сметанно-сливочный соус добавила, посыпала приправами для рыбы. Вид-как на картинке, а вкус и запах-словами не передать! Теперь буду всегда их готовить именно так!
Спасибо за рецептик

Инночка, спасибо за отзыв, я очень рада, что рецепт понравился, и все получилось как надо Rose
 
12 Ноя 2012 18:02

Распечатать сообщение
safari-89

Софья




safari-89Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Девочки, просветите темную! Молоки - это что? Икра? Если нет, то на что это похоже по вкусу?

Зрелые рыбьи молоки имеют молочно-белый цвет, отсюда и пошло их название. Молоки - мужские семенные железы, в которых содержится сперма рыб. Молоки содержат полноценные животные белки и поэтому полезны и очень питательны.

Далеко не каждый рыболов умеет готовить рыбьи молоки и чаще всего их выкидывают из-за незнания то, что из них можно приготовить. Самое простое, что можно сделать с молоками - это их посолить и пожарить в панировке. good
 
13 Май 2013 22:32

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Чудо рецепты give_heart Rose Rose Rose Срочно нужно искать молоки.Спасибо за рецепты Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх