Молоки осетровых. Жарим... Тушим в соусе... Делаем салат...

Сообщение Автор
 
14 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Чудо рецепты Срочно нужно искать молоки.Спасибо за рецепты

Леночка, спасибо sharik А молоки и искать нечего, они в любом рыбном магазинчике продаются, там, где заморозкой торгуют. Только вот почему-то в крупных супермаркетах не видела, а в простых магазинах есть. Удачи в приготовлении. Но сразу совет:лучше не говорить домочадцам из чего блюдо, а то некоторые и пробовать не станут Wink girl_haha girl_in_dreams
 
14 Май 2013 3:50

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
лучше не говорить домочадцам из чего блюдо, а то некоторые и пробовать не станут

Светочка я давно покупала их и жарила с луком и ели все с удовольствием good2потом просто,что-то забыла о них unknown А,сегодня увидела у Вас именно Чудо рецепты и оболдела wacko1 ,что можно так вкусно их приготовить.Так,что дорогая Вы нам только угодили делясь своим опытом.Это Вам Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Май 2013 16:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Так,что дорогая Вы нам только угодили делясь своим опытом.Это Вам

Спасибо, Светик girl_in_love friends sharik
 
18 Окт 2015 12:25

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Когда жила на Камчатке, даже не представляла, что это можно есть. Они всегда считались требухой и мы их выкидывали.
Впервые молоки мне пришлось попробовать, когда мне их приготовил мой молодой человек. Отказаться у меня не было вариантов, хотя от одной мысли подташнивало. Оказалось вкусно! Он просто обжарил в масле обвалянные в муке небольшие кусочки. Крепко обжарил, по-мужскиSmile Сделал пикантный соус: сметана+майонез+васаби. Употребили с пивом. Drinks or Beer
Вчера сама купила молоки. Зашла посмотреть, кто что еще из них делает. Спасибо за ваши варианты. Буду пробовать. Сейчас, когда рыба катастрофически подорожала, молоки - отличная альтернатива для разнообразия меню.
 
09 Янв 2016 1:57

Распечатать сообщение
Панянка

до

47 лет
Ильичёвск > Воронеж

ПанянкаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а как солят/маринуют молока?
Когда жили в Украине, с удовольствием съедала только те, что находились в селедке или скумбрие, а так что бы на развес - не попадались. Здесь же в России они продаются в каждом рыбном ларьке.
 
14 Фев 2020 11:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светрочка, благодарю Rose
Я взяла на себя смелость и уточнила здесь в названии, что это от ЛОСОСЁВЫХ, а не от ОСЕТРОВЫХ (осетровые в Каспийском море – это белуга, севрюга и осётр, из них добывают чёрную икру, улов их сейчас запрещён или ограничен), а из лососёвых, дальневосточных рыб, добывается красная икра, лососёвых очень много добывается, отсюда и молоки.
Вероятно, ты не придавала значения или я что-то не поняла…если можешь ответь…

Фото


Фото


Фото


Фото


У меня свежемороженные дальневосточные молоки просто обжарены на сливочном масле без сухарей или муки (делаю и на растительном);
очень любим их, в салате они мне не нравятся - я только жарю, иногда добавляю под конец немного сметаны…

Я речную рыбу не люблю, а морская последнее время не устраивает по вкусу, не пойму почему, какая-то невкусная вся ... тут чилийскую сёмгу покупала, больше не тянет ... поэтому периодически вспоминаю о молоке (её хоть чистить не надо) и наслаждаюсь nyam2

Так как многие не знают о ней ничего и спрашивают, как выглядят эти молоки, даю для наглядности фото:
Я покупаю вот из таких брикетов, обычно они в рыбных магазинах нарезаны на разные куски, с разным весом:



Или вот в такой упаковке:
 
14 Фев 2020 16:57

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Для жителей Москвы и Подмосковья,возможно, будет актуальной информация: молоки лососевых можно купить в интернет-магазине "Деликатеска".
Начитавшись про их пользу, купила на время Рождественского поста, пробовала готовить а-ля печень трески из молок ( хотела рецепт выставить), жарила в муке, но дружбы с этим продуктом у меня не сложилось. Ни первое блюдо, ни второе не смогла есть. Все таки продукт специфический, на любителя. Smile Жаренную икру обожаю)))
 
19 Фев 2020 23:42

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Так как многие не знают о ней ничего и спрашивают, как выглядят эти молоки, даю для наглядности фото:
Я покупаю вот из таких брикетов, обычно они в рыбных магазинах нарезаны на разные куски, с разным весом:


Спасибо, Татьяна, что показали😀. Я тоже не встречала в продаже, а скорее всего, не обращала внимания. Обязательно посмотрю в рыбном магазине. У нас там ассортимент отличный! 🐙🦀🐟🦞🦐🦑
 
26 Окт 2020 15:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светлана Rose
Начался новый сезон улова, молока свежайшая, не утерпела и купила, приготовила, вкусно как всегда, но я немного импровизирую - сегодня, обваленная в муке и обжаренная вместе с луком и морковью nyam2
Картофель я последнее время отвариваю в мундире и затем горячим слегка прогреваю в масле (обжариваю целым) morning1 good2
Спасибо give_heart Romashki

Фото


Фото


Фото
 
26 Окт 2020 16:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танечка, спасибо тебе, что ответила за меня про осетровые. Действительно, это молоки лососёвых пород рыбы. Спасибо тебе за твои красивые отчеты🥰💖👍. Я очень рада, что рецепт востребован)
Всем отдельное спасибо за отзывы!!! Я их всегда читаю, но отвечать не получается. Интернет телефонный у меня...🤔💝)
 
10 Дек 2020 19:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка, я опять с благодарностью nyam2 nyam2 good2

Сначала я жарила картошку и за 10 минут до её готовности положила рядом молоку, ей мало нужно готовиться, готовила на растительном масле с добавлением сливочного, получилось - *пальчики оближешь* nyam2 nyam2 nyam2

Я фанат этого блюда, но не все домашние у меня так думают Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Фото
 
13 Дек 2020 1:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
t a s m i
Таня, спасибо за наводку на тему. Увидела у тебя в обедах. Обожаю молоки в любом виде, и из селедки всегда их съедаю.
 
13 Дек 2020 19:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Таня, спасибо за наводку на тему. Увидела у тебя в обедах.

nyam2 nyam2 nyam2

yfnfif77 писал(а):
Обожаю молоки в любом виде

Я тоже обожаю, и мне жалко, кто не пробовал ни разу их, это же такая полезность good
Сейчас сёмга и ей подобная рыбка выращивается в специально приспособленных водоёмах на гАрмонах wacko1 wacko1 wacko1

Морская рыба (типа минтай ...) ловится нашими рыбаками, продаётся в Китай, а оттуда уже к нам поступает в виде филе, напичканном всякими "фосфатами" и подобной "бякой" для увеличения веса, купить что-то полезное сейчас очень трудно unknown
Очень надеюсь на молоки, что они не из Китая, и люблю их в натуральном виде, обжаренные, с лёгкой корочкой good

yfnfif77 писал(а):
из селедки всегда их съедаю.

И я при разделке её всегда первой уплетаю молоку и икру, а потом уже все остальное good good good

Наташа, с наступающими праздниками New Year Snegurochka New Year Tree New Year Go
 
27 Сен 2021 12:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
В магазинах появились молоки лососёвых свежего улова (2021 г) nyam2 good2

Я тушила с небольшим количеством сливочного масла, сегодня потушила с кабачками good
Света, благодарю Romashki

Фото

Фото
Страница 3 из 3

Наверх