Нежная буженина без духовки

Сообщение Автор
Нежная буженина без духовки
28 Апр 2012 13:19

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Фото


Хочу предложить жителям любимого сайта один из простейших рецептов.
Дорогие девочки, поправьте меня, если такой рецепт уже существует. Я не нашла.

Готовится при минимальных затратах труда.
Обычно я ставлю это мяско, когда прихожу с работы - и на утро готова нежная, ароматная буженина на бутерброды.
Интересен, наверное, не сам рецепт, а способ его приготовления. Мне обычно не хочется включать на 2-2,5 часа духовку из-за одного куска мяса. Да и наступающим летом это становится очень актуально.
Итак, берем кусочек любого мяса, какое употребляют в вашей семье (жирнее или постнее). У меня вырезка свинная (задняя часть).
А также: чернослив, лучше подкопченый - 2 шт., лавровый лист - 2 шт., перец черный горошек (можно и молотый, но тогда будет острее), чеснок - 3 зубка, соль, горчица французская (с зернышками) - 2 столовых ложки, фольга.
Фото

На фото горчицы нет, потом про нее вспомнила girl_blush .
Затем укладываем фольгу в два слоя в глубокую катрюлю, лучше железную или чугунную. В нее кладем половину специй, резаный чеснок, одну черносливину.
Фото

На специи укладываем натертое солью мясо.
Фото

Сверху выкладываем оставшиеся специи, чеснок, еще одну черносливину, горчицу
Фото

Заворачиваем фольгу и наливаем до половины фольги воду, но так, что-бы она не попадала вовнутрь.
Фото

Сразу ставим на большой огонь, накрываем крышкой и даем закипеть. После закипания ставим на минимальный огонь (крышка должна быть плотно прикрыта) и оставляем млеть на 2 часа. Перетушить не бойтесь, главное периодически проверяйте наличие воды.
По истечении этого времени плиту выключить. Можно кушать сразу в горячем виде, а можно оставить не разворачивая прямо в кастрюле до остывания.
Я оставила с вечера пропитываться ароматами.....и на утро.....вот такая красота
Фото

Мясо получилось как запеченное, с легким ароматом дымка. Я подавала со свежевыпеченым луковым хлебом на пшеничной закваске. А на фото ржаной хлебушек на закваске по рецепту Аннушки, луковый еще пекся, когда я фоткала.
Приятного аппетита!
 
28 Апр 2012 13:36

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Наташа, спасибо за замечательный и подробный рецепт!Clapping girl_in_love
Раньше запекала в духовке, результатом не всегда была довольна. А здесь такая красота!!! girl_claping Приготовлю, отчитаюсь. girl_bye
 
28 Апр 2012 14:07

Распечатать сообщение
gally

Галина

59 лет
Одесса

gallyМои рецепты
good спасибо,за вкусный рецепт!!! Romashki
 
28 Апр 2012 14:16

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Добавила в закладки. Очень интересный способ приготовления. Обязательно воспользуюсь и расскажу что получилось. Спасибо! good2
А мяско сочное получаеться?
 
28 Апр 2012 15:15

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Девочки, спасибо за отзывы, я давно пользуюсь рецептами сайта, вот только недавно решила зарегистрироваться и выложить свой.
marta18 писал(а):
спасибо за замечательный и подробный рецепт!
gally писал(а):
спасибо,за вкусный рецепт!!!

Валентина, Галина, я рада, что рецептик приглянулся, кушайте на здоровье!
marta18 писал(а):
Приготовлю, отчитаюсь.

Елена20041984 писал(а):
Обязательно воспользуюсь и розкажу что получилось.

Очень жду. Smile
Елена, мясо сочное и очень нежное, даже если постное. Дополнительную сочность добавляет горчица, она же его и смягчяет. Если есть жесткие прожилки, можно просто дольше мяско потушить.
 
28 Апр 2012 15:27

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Приготовлю обязательно! Замечательный рецепт. nyam2
 
28 Апр 2012 15:58

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Сантима писал(а):
Приготовлю обязательно! Замечательный рецепт.

Спасибо за доверие Romashki , приготовьте - это очень вкусно!
 
28 Апр 2012 16:05

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Вот это дааааааааааааа! Просто чудеса! Никогда не думала, что так просто можно приготовить такую шикарную буженинку Romashki Спасибо огромное за интригующий рецепт. girl_haha
 
28 Апр 2012 16:12

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Тебе спасибо тезка за теплый отзыв! Rose
У меня этот рецепт просто палочка-выручалочка. Обычно прилетаю с работы, надо и уроки у детей проверить, порядок дома навести, ужин приготовить. А тут по времени занимает у меня минут 5 все закинуть в кастрюльку - и на плиту.
Кстати, несколько раз так даже замороженный кусок мяса заворачивала (забыла с утра достать из морозилки girl_blush ). Время приготовления увеличивается на 1-1,5, а результат такой-же отличный.
 
28 Апр 2012 16:25

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
good good good nyam2 nyam2
Спасибо , действительно потрясный рецепт именно способом приготовления! praising girl_claping
 
28 Апр 2012 16:56

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Танечка, буду рада, если пригодится. girl_claping
 
28 Апр 2012 17:16

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Очень хороший рецепт,не надо возиться с духовкой!А можно из куриной грудки так приготовить?
 
28 Апр 2012 17:53

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Людмила, честно говоря из грудки не пробовала. Но, мне кажется, будет интересно. Только я бы положила в нее еще и кусочек сливочного масла для сочности.
Попробуйте, расскажете и нам.
Думаю таким способом можно приготовить любой вид мяса, откорректировав время приготовления.
 
28 Апр 2012 20:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Действительно, простой и замечательный рецепт. girl_in_love Обязательно попробую. girl_claping
phil.mama писал(а):
из куриной грудки так приготовить

И это тоже интересно. on_the_quiet2 Наташенька, спасибо! give_heart Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
28 Апр 2012 20:50

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Ольга, спасибо за отзыв. Пробуйте и наслаждайтесь. Rose

Девочки, с добавками можно и нужно экспериментировать. Очень ароматно, если налить на мясо немного белого сухого вина, пробуйте класть специи по вкусу, курагу, изюм кто любит сладковатое мясо.
Я свой оптимальный вариант нашла.
В ваших руках изобрести оригинальное, неповторимое блюдо по вкусу именно вашей семье.
 
28 Апр 2012 23:03

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
SpringFlower777 писал(а):
Мне обычно не хочется включать на 2-2,5 часа духовку из-за одного куска мяса. Да и наступающим летом это становится очень актуально.

Да! Да! И мне тоже! Спасибо, Наташа, за интересную идею, и такую своевременную. Непременно воспользуюсь!
 
30 Апр 2012 0:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
SpringFlower777
Наташенька, очень интересный рецепт good Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2012 12:31

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Наталья, а без чернослива можно? просто его не люблю.
 
30 Апр 2012 15:02

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
Мяско просто супер!!! wacko1 Как раз ищу рецепт приготовления, а то очень хочется вкусненького мяска dance2 Спасибо, что поделились Romashki В закладки give_heart
 
01 Май 2012 18:50

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
спасибо. для лета очень актуально. не надо духовку греть
 
03 Май 2012 12:18

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Еленочки, пользуйтесь на здоровье! Спасибо за отзывы.
mila-mila писал(а):
а без чернослива можно?

Людочка, можно. Только вкуса чернослива в мясе нет. Он только отдает свой слегка подкопченный аромат. Но я думаю и без него будет неплохо. Положите те специи, которые больше любите.
giza писал(а):
ищу рецепт приготовления

Наташенька, рада что именно мое мяско приглянулось. good2
Валентина, это правда очень удобно. Особенно если очень жарко. И стоять над ним не надо. Drinks or Beer
Девочки - это вам sharik sharik sharik
А вот и обещанная курочка. Я решила сама проэкспериментировать с куриной грудкой.
Фото

Фото

Вот что у меня получилось.
Специи брала те, что были под рукой. Травки - тархун, петрушка, лук (что выросло на огороде), перчик розовый горошком, морская соль, французская горчица 1 ст.л., сливки (10%) 50 мл.
Тушила 1 час.
Отчитываюсь - мяско получилось сразу суховатым. Я его порезала на кусочки и оставила на ночь в получившемся соусе в холодильнике. Утром оно стало нежным и сочным. Угощайтесь.[/code]
 
03 Май 2012 12:28

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Наташа, буженинка супер nyam2 ! И курочку испытала, молодец good ! Я раньше грудку не любила за ее сухость, а однажды пожарила ее быстренько и она получилась сочной - сделала вывод: нельзя передерживать. Теперь вот думаю, что по этому рецепту ей хватит минут 40 после закипания. О, а чего это я философствую тут? У меня же курица есть, пойду грудку срежу и все проверю Wink
 
03 Май 2012 16:04

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Натуся, супер! Попробуй! Можешь и целиком курочку! Только кастрюльку побольше Yahoo!
 
04 Май 2012 15:03

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Пришла наконец. Отчитываюсь. Как я и думала, мне хватило 40 минут. Горячим не открывала, так что ничего о сочности сказать не могу. А вот когда остыло, то попробовала - вкуснотища, но для меня все равно суховато показалось(вот когда я вспомнила совет положить кусочек масла в мяско! Склероз проклятый Smile ) Для чистоты эксперимента на кусочки, как ты, не стала резать, а упрятала в холодильник целиком вместе с получившимся бульончиком(в надежде, что он "всосется" Embarassed )Не всосался wacko1 ...Короче, сейчас нарезала, положила на хлеб, смазала соусом из болг.перца и специй и съела с удовольствием! Вот и вся история. Удобство и скорость приготовления налицо. Теперь надо будет свининку забуженинить. А со специями тут можно играться бесконечно.
 
04 Май 2012 16:33

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Ты молодец, я очень рада, что понравилось friends Drinks or Beer

А я в этот раз в курочку клала не масло, а сливки. тоже неплохо получилось, в меру жирненько.
А в целую грудку не впитывается, так как там есть пленочка, она препятствует, поэтому я резала.
А по специям - жду твоих вариантов girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх