Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
13 Янв 2019 2:13

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
darinka345 писал(а):
Днем ребенок выглядит абсолютно здоровым, а ночью начинается что-то непонятное. Спасибо!

Температуры не было?? В начале заболевания?
Ночью всегда кашляет до рвоты?? Сухо, неостановимо, приступом??
Надо исключать коклюш... сдать клинический анализ крови и ПЦР смыва из носоглотки на коклюш. Если есть возможность, конечно, не понятно откуда вы...
 
13 Янв 2019 3:00

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, доброй ночи! Подскажи, пожалуйста, что делать. Старший Семен 15 лет в прошлом учебном году два раза переболел пневмонией. Один раз с плевритом. Три раза был бронхит. Короче после пневмонии болеет очень часто. И каждый раз на АБ. Был период примерно с мая по октябрь почти без болезней. Один раз тоько мы всей семьей вирус какой_то поймали, но на противовирусных поправились. Летом съездили на море. Там, конечно, он ни разу не кашлянул, хотя из моря не вылазил. Приехали домой и все по новой. Начинается всегда одинаково с покашливания и быстро перерастает в глухой грудной кашель (звук как в пустой бочке когда кашляет). И очень много жидкой прозрачной мокроты + у него постоянно насморк. С октября он болел уже 5 раз.И всегда назначают АБ. Пульмикорт с беродуалом, разные противовирусные, лекарства от кашля. Чего только не пробовали. В итоге снова приходится колоть АБ. Лор говорит, что гайморита нет. Ездили к пульмонологу, но она просто назначила лечение на тот момент и сказала поднимать имунитет. КАК?В бассейн он ходит, когда не болеет, на море съездили. В соляную шахту ходил. Кушает хорошо. Витамины я ему с айхерба заказывала. Он пропил. Наша участковая ругается на нас, говорит надо еще обливаться холодной водой. Еше он аллергик на кошек, собак, лошадей итд. У него в комнате правда стоит маленький аквариум с черепашками. Они с папой купили ему на день рождения на море. Меня не спросили. Оль, прости, что очень сумбурно. Может надо какие-то анализы сдать или к специалисту какому обратиться? С чего начать? Или это возраст такой?
 
13 Янв 2019 3:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
oliva писал(а):
Может надо какие-то анализы сдать или к специалисту какому обратиться? С чего начать? Или

Не возраст, конечно... поднимать иммунитет нужно неспецифический. Препаратами типа бронхомунал, рибомунил , бронховаксом, исмиген. Думаю, нужно обследоваться на предмет носительства вируса ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа. И на муковисцидоз.... как это парадоксально ни звучит... потовую пробу сделать, эластазу кала посмотреть. Этим пульмонологи занимаются, специализирующиеся на муковисцидозе.
 
13 Янв 2019 7:34

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Спасибо Оля! Вот это да... Будем думать, что делать. Я пока не читала, что значат первые буквы, но очень надеюсь, что не муковисцидоз. Про него почитала. Вроде не похоже, но провериться надо. Началось все с пневмонии в прошлом сентябре. Наша заведующая сказала, что у него была септическая инфекция, но в заключении, это не написала. Разом у него был синусит, лимфоденит, отит и пневмония с плевритом. Он даже ходить первые две недели не мог. Месяц лежал в больнице. Кололи и капали 4 АБ. И после этого никак до конца не поправится. Мы уже дышать на него боимся. Еще раз спасибо за совет.
 
13 Янв 2019 11:09

Распечатать сообщение
darinka345

Дарья




darinka345Мои рецепты
Спасибо за ответ! Температура была в начале заболевания первый день 37,4. Больше не поднималась. Один из приступов кашля заканчивается рвотой, обычно первый. Остальные с трудом удается остановить сосанием леденца. И заснуть удается, приняв возвышенное положение верхней части тела. Сегодня ночью опять было 4 приступа, но без рвоты. Начинает кашлять влажно, как будто давится во сне, а потом уже сухо, без остановки. Еще он храпит каждую ночь, обычно храп "сухой", а сегодня при храпе в носу всё булькало, хотя насморка уже неделю как нет. У него увеличены аденоиды. Может ли, например, слизь на них давать такую картину? Я не знаю, стоит ли идти к лору. Мы из Подмосковья, все необходимые анализы можем сдать в платной лаборатории.
 
15 Янв 2019 10:36

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
oliva писал(а):
. Про него почитала. Вроде не похоже, но провериться

Это на всякий случай!! По тому, что ты описала, иммунологический сбой какой-то. У иммунолога были, конечно? На носительство стрептококковой инфекции обследовались тоже?? АСЛО сдавали??
А препараты иммуностимулирующие, что я написала, самое безопасное а вашем случае. Но эффект не сразу!!
darinka345 писал(а):
Остальные с трудом удается остановить сосанием леденца. И заснуть удается, приняв возвышенное положение верхней части тела.

Вам ещё нужно на аскаридоз обследоваться!! При такой симптоматике кашля. Лору обязательно показаться, такое булькающее дыхание может и синусит дать. Кукушки нужны, снимут отек и слизи меньше станет.
На вирусную инфекцию типа ВЭБ крутили вас??
 
15 Янв 2019 15:35

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
У нас тут в течение следующих месяцев планируют ввести прививку против менингококковой инфекции для детей. Разумеется, по желанию родителей.
Скажите, пожалуйста, каково Ваше отношение к такого рода прививкам и в каком возрасте их лучше делать?
Моим детям сейчас 7 лет и 5 лет.
 
15 Янв 2019 18:35

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
против менингококковой инфекции для детей.

Надо выяснить, какую группу А или В, закрывает прививка. Вакцины
разные. И какая группа актуальна В вашем регионе. Тогда Имеет смысл делать. Хотя,детки уже не совсем маленькие
 
15 Янв 2019 22:08

Распечатать сообщение
darinka345

Дарья




darinka345Мои рецепты
Заюха писал(а):
Вам ещё нужно на аскаридоз обследоваться!! При такой симптоматике кашля. Лору обязательно показаться, такое булькающее дыхание может и синусит дать. Кукушки нужны, снимут отек и слизи меньше станет.
На вирусную инфекцию типа ВЭБ крутили вас??

Спасибо, обследуемся.
На ВЭБ, ЦМВ и герпес мы сдавали риноцитограмму год назад по Вашему совету, всё было чисто. Но ребенок болеет ОРВИ очень часто. Прошлые два года он и в сад почти не ходил, так как любые сопли мы лечили 3 недели. На 3 дня выходил в сад, опять сопли, опять 3 недели лечения. В этом году болеет чуть реже и быстрее выходит из болезни. Наш педиатр считает, что ему надо перерасти эти болезни. Никаких обследований не назначает.
 
16 Янв 2019 3:44

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, спасибо!
Когда выясню, что за вакцина, еще напишу.
 
23 Янв 2019 9:28

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Заюха
Оля, привет. Можно ли мазать нос оксолинкой ребенку 7 мес? На коробке написано с 2-х лет.
 
23 Янв 2019 18:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
PPCD писал(а):
Можно ли мазать нос оксолинкой ребенку 7 мес? На коробке написано с 2-х лет.

Можно
 
03 Фев 2019 17:40

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, с днем рождения!
Спасибо Вам большое за помощь, поддержку и дружеский совет!
 
04 Фев 2019 1:12

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Оля, с Днём Рождения!!!! Будь счастлива!
 
04 Фев 2019 14:27

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, присоединяюсь к поздравлениям!!!! Всего самого хорошего, светлого, доброго!!!!! Всегда с благодарностью вспоминаю тебя!!!! Спасибо за все!!!!
 
05 Фев 2019 2:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Спасибо, девочки, дорогие!!
 
09 Фев 2019 21:24

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
У меня тут сын четырех лет болеет уже три недели.
На первой неделе был насморк и кашель. Я промывала нос соленой водой, капала Отривин, от кашля - Эреспал.
В плане кашля стало лучше, но насморк остался, точнее заложенный нос, я начала давать синупрет. еще через неделю он был практически здоров, немного покашливал, отсмаркивался тоже немного, а потом пошел в сад, и тут началось:
Температура 40, насморк, заложенный нос и при этом течет прозрачная слизь, но не как водичка, а гуще, без Отривина уснуть не может. Кашляет очень сильно, секрет вчера был коричневый, сегодня - зеленый. Мы были у врача, бактериальную инфекцию исключили, но лечение не назначили.
Я даю флюдитек, нос промываю соленой водой, естественно, при температуре даю нурофен, делаем ингаляции три раза в день мирамистин+NaCl 0,9%, 1:1.
У дочки семи лет температура 37,3, кашель и насморк сильный, ей даю эреспал и капаю отривин. Говорит, что когда кашляет, у нее боли горло, а так, когда кушает или слюни глотает - не болит.
Скорректируйте, пожалуйста, мое "лечение"
 
10 Фев 2019 2:58

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Скорректируйте, пожалуйста, мое "лечение"

Обязательно нужно дать антигистаминное. И что ещё есть в нос?? Назол, может, виброцил?? Полидекса??
 
10 Фев 2019 3:17

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, я Эриус давала сыну, но эффекта не заметила, т.е. нос был заложен. Раньше Эриус помогал, а теперь - нет, может, привыкание развилось.
Полидекса есть, изофра и нафтизин.
Что из этого давать и в каком количестве?
Я, кстати, неделю назад ингаляции ему с нафтизином делала, после чего практически здоров был.
 
11 Фев 2019 3:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Антигистаминное обязательно, оно свое дело сделает.
Можно ингаляции с нафтизином делать, если после них нос пробивается. И полидексу потом, в конце.
А вообще, назонекс или что-то подобное нужно
 
14 Фев 2019 16:54

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, спасибо большое! Все сделали! Сын на пути к выздоровлению, дочь вроде бы тоже, а я сама слегла с температурой 40.
 
21 Фев 2019 15:05

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Здравствуй, Олечка!давно я тут не писала. Оль у старшего сына с октября месяца началась тошнота после еды сразу, иногда рвало его. Мы сначала грешили на ротовирус ( одноклассники болели как раз 2 раза за осень) но потом все выздоравливали а у Вадима нет нет бывали приступы рвоты. Поехали в рдкб нам сделали фгдс. Заключение: поверхностный гастродоуденит, катаральный эзофагит. Вот я хотела спросить мнение твое про лечение. Ему назначили 1 этап Макмирор 7 дней, эзомепразол , Фосфалюгель креон, 2 этап Де- нол, эзомепразол, креон. третий этап желчегонное. Дозировки не помню надо посмотреть. Это не слишком для ребенка??????
 
21 Фев 2019 17:21

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, Оля.
пробегись, пожалуйста, по анализам Олежкиным:
в зеве - 10*5 ст. Str. viridans
10*1 ст. Candida albicans
нос - 10*4 ст. St.epidermidis.
Кажется, все в пределах нормы?
 
22 Фев 2019 2:04

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Вот я хотела спросить мнение твое про лечение. Ему назначили 1 этап Макмирор 7 дней,

Обнаружили хеликобактер?? Должны были брать материал при фгдс.
Я,ведь не очень большой тут спец.... но думаю, все правильно!
Anlel писал(а):
пробегись, пожалуйста, по анализам Олежкиным:

Это все нормальная. флора. Лечить не нужно))
 
22 Фев 2019 16:17

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Это все нормальная. флора. Лечить не нужно))

Спасибо)
Страница 460 из 464

Наверх