Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
14 Окт 2018 23:47

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Олечка здравствуй! Скажи пожалуйста если ребенку или взрослому брызгали авамис курсом и во время него он заболел ОРЗ можно продолжать брызгать или следует прекратить его использоване?
 
15 Окт 2018 3:50

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
ребенку или взрослому брызгали авамис курсом и во время него он заболел ОРЗ можно продолжать брызгать или следует прекратить его использоване?

Прекратить обязательно на время болезни
 
15 Окт 2018 13:29

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
[quote="Заюха"]Прекратить обязательно на время болезни[/quote
Спасибо
 
27 Окт 2018 1:22

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Солнышко, привет! Ответь пожалуйста про фурункулы, что делать? Мама очень обеспокоена wacko1
 
13 Ноя 2018 12:51

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Ольга, добрый день! Скажи, пожалуйста, нам лор назначила ирс19, при условии, что здоров ребенок, а потом решили назонекс на 1 мес.(у нас персистирующий аллергический ринит)
Их можно вместе использовать?
 
14 Ноя 2018 18:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Елена011 писал(а):
азначила ирс19, при условии, что здоров ребенок, а потом решили назонекс на 1 мес.(у нас персистирующий аллергический

Сначала курс назонекса, потом ИРС
 
14 Ноя 2018 21:59

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2018 17:29

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Заюха
@ Оля, привет. У 7 летнего ребенка кашель. К вечеру влажный,днем сухой... лечим амбробене и редькой с медом. Можно ли еще эреспал добавить по 1 ч.л. утром / вечером? Уже дня 3 амбробене , а толку не очень. Видимо, то что еще то сухой, то влажный. Помимо небольшого отека в носу/аденоиды/ ничего кроме кпшля нет.... пьем много жидкости и вышесказанное лекарство. Есть смысл добавить эреспал в такой дозе?спасибо
 
24 Ноя 2018 1:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
PPCD писал(а):
Есть смысл добавить эреспал в такой дозе?спасибо

Доза очень маленькая. Бессмысленно будет. Если давать, то нормальную возрастную дозу. Не менее дес ложки три раза в день.
За два-три дня,кашель не пройдет!!
 
24 Ноя 2018 8:28

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Заюха
Спасибо
 
26 Ноя 2018 18:49

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
27 Ноя 2018 16:21

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здраствуйте!
Вопрос по лекарству Синупрет: можно ли давать ребенку 4 лет в таблетках?
Если да, то в какой дозировке?
В инструкции указано для детей с шести лет, но мне кажется, они перестраховываются, поскольку некоторые дети в 4 года не так хорошо умеют глотать.
Знаю, что есть сироп для детей от 2 лет, но там есть небольшое содержание спирта, что меня всегда настораживает.
 
28 Ноя 2018 4:04

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
ВПЧ (дочке 11.5). Можно узнать твое мнение об этой прививки? Отзывы в сети противоречивые,порой пугающие (в принципе как о любой прививки).

Гардасил?? Или церварикс?? Это прекрасно!! Надо делать!! Рановато только немного. С 12 лет в принципе. Я своей дочке тоже сейчас сделала!
Капричиоза писал(а):
что есть сироп для детей от 2 лет, но там есть небольшое содержание спирта, что меня всегда настораживает.

Лучше давать жидкую форму, в каплях. Да, это спиртсодержащий препарат. Но спирта там минимум.
 
28 Ноя 2018 10:08

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
29 Ноя 2018 0:29

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Спасибо, Ольга!
 
08 Дек 2018 0:18

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Заюха
Оля, добрый вечер! можно с Вами посоветоваться? мы недавно из больницы, в поликлинике дочку уже месяц от кашля лечили, потом в сад на три дня сходили и вторая волна, не справлялись дома, ребенку хуже и хуже,легли в Морозовскую больницу, там сделали анализ на хламидия микоплазма, результат положительный оказался, эта инфекция у дочки недели три, как оказалось, а я на нее списывала уже все болезни, в больнице кололи антибиотики, вышли продолжили пить антибиотики, Оля,вы слышали, сталкивались с такой инфекцией? действительно сложно поддается лечению?(
 
08 Дек 2018 2:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
слышали, сталкивались с такой инфекцией?

Слышала, конечно.... инфекция как инфекция, не лучше и не хуже других... затяжные кашли как раз и вызывает. Какой аб дали вам???
Обструкция была на фоне болезни???
 
08 Дек 2018 12:19

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Заюха
нет, обструкции не было. Сейчас дома пьем 14 дней Макропен
Спасибо за ответ! Romashki
 
11 Дек 2018 4:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
дней Макропен

Ну да, этого ряда аб нужен
 
11 Дек 2018 17:28

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Заюха благодарю за ответы!
Оля, а Вы не в курсе, когда пересдавать лучше этот анализ на микоплазму, при выписке из больницы не конкретизировали, когда, просто пересдать, а наша врач- педиатр, сказала, что через 14 дней, считая от 24 ноября (24 мы в больнице, с 23 ноября) не поняла ее подсчет
 
12 Дек 2018 11:15

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
что через 14 дней, считая от 24 ноября (24 мы в больнице, с 23 ноября) не поняла ее подсчет

Не раньше, чем через 14 ,дней...
Я бы вообще не пересдавала - какой смысл....
 
12 Дек 2018 12:50

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Заюха
Чтобы знать точно,что вылечили,нам объяснили, что эта инфекция плохо лечится и возможно,что опять пролечиваться придется
 
19 Дек 2018 17:23

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем здравствуйте! Оля, к вам с вопросом. Ребенку 14 лет, навязчивый кашель, хочу поделать ингаляции с нафтизином. Дозировка такая же: 5-6 капель на 2 мл физраствора? Спасибо!
 
20 Дек 2018 3:54

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Дозировка такая же: 5-6 капель на 2 мл физраствора? Спасибо!

Нет. Побольше. 7-8 капель 0,1% нафтизина 15 капель 0,05%. И 2,0 мл физраствор
 
12 Янв 2019 19:54

Распечатать сообщение
darinka345

Дарья




darinka345Мои рецепты
Здравствуйте, Оля! Сыну 6 лет. Перед Новым годом заболел трахеитом, был сухой навязчивый кашель. Педиатр прописала Пульмикорт, кашель прошел, начался насморк, сопли были прозрачные, потом зеленые, брызгали Изофрой, всё прошло. Как только все симптомы прошли, начался ночной кашель, вот уже 6 ночей можно сказать не спим. У ребенка во сне начинается влажный кашель, который потом переходит в сухой и доходит до рвоты. И таких приступа по 4 за ночь. Днём изредка влажный кашель. Снова посетили педиатра. В легких чисто, горло розовое, рыхлое, сопли по задней стенке не стекают. Врач предположила аллергию на сладкое. Но ребенок не склонен к аллергиям. И сладкого ел во время праздников ненамного больше обычного. Тем не менее, сладкое ограничили, кашель продолжается. Врач назначила Бромгексин 2 раза в день, Супрастин на ночь, Назонекс на ночь, так как он храпит (вообще у него 2 степень аденоидов). Три дня лечимся по этой схеме, улучшения нет. Посоветуйте, пожалуйста, что еще нам можно сделать? Может, сдать какие-то анализы? Днем ребенок выглядит абсолютно здоровым, а ночью начинается что-то непонятное. Спасибо!
Страница 459 из 464

Наверх