Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
06 Май 2012 18:21

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Если гулять на солнышке, то головку прикрывать надо. У меня для таких прогулок есть косыночка, очень легонькая и завязывается веревочками сзади, удобно.

это то понятно,я просто стараюсь больше в теньке бывать с ней,коли так у нас с панамкой.


А про одежду,вы знаете,у агнии не много одежды,ей просто не из чего будет выбирать))))
 
06 Май 2012 18:26

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Anlel писал(а):
у агнии не много одежды,ей просто не из чего будет выбирать))))

У нас тоже не много friends . Но если есть хоть два платья- это уже выбирать можно!!! Wink
 
06 Май 2012 21:11

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Заюха
Оля,у нас у свекрови с ними живет племянник маленький 2,5 года.Вчера узнали что у него ветрянка.Был бы Алешка старше на годик,отвела бы к ним чтоб до сада переболел.Но щас еще рановато ,боюсь.вот вопрос,а когда нам безопасно будет туда ходить?
 
07 Май 2012 0:38

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
девочки, а обязательно в обуви дома, даже если нет подозрения на плоскостопие??? на курсы когда ходила там про обувь ничего, но очень рекомендовали различные коврики по дому раскидать (особенно в узких частях, где не обойти) с различной фактурой типа камушек, иголочек и проч ерунды Smile
 
07 Май 2012 1:12

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Gri писал(а):
очень рекомендовали различные коврики по дому раскидать

Вот и у нас тоже разные коврики лежат (не специальные, а просто так), а в обуви Полина сегодня снова не захотела ходить unknown Я сама всегда была уверена, что ножка должна "отдыхать" от обуви, какая удобная она бы не была, все равно ножку сдавливает... Раньше ведь дети бегали целыми днями босиком - дома, по улице, везде. И здоровыми были.
 
07 Май 2012 1:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
. Раньше ведь дети бегали целыми днями босиком - дома, по улице, везде. И здоровыми были.

unknown да раньше ведь экология не аткая была..
а я в детстве тоже все лето у бабушки босиком гоняла... а Максимка вот приедем к родителям- чуток походит и не хочет - колется ему girl_haha

Виктория мама Полинки писал(а):
Я сама всегда была уверена, что ножка должна "отдыхать" от обуви, какая удобная она бы не была, все равно ножку сдавливает..

во- и я так думала Embarassed



а вообще я лично не могу дома ходить без тапочек- привыкла так...на крайний случай в носках girl_haha dance2 но не босая...

Виктория мама Полинки писал(а):
Вот и у нас тоже разные коврики лежат (не специальные, а просто так),

а у нас нету..пол не застеленный- гипоалергенный быт у нас Wink dance2 по мере возможностей...только в ванной коврик специальный-такой типа резиновый...я все собираюсь пошить спец дорожку массажную с разных тканей но руки не доходят Embarassed
 
07 Май 2012 1:44

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Раньше ведь дети бегали целыми днями босиком - дома, по улице, везде. И здоровыми были.

раньше и в одних лаптях на всю семью ходили и с голой попой по деревне Wink
Девочки, вы поймите, что сейчас формируется стопа, точнее, уже почти сформировалась.
Ортопеды не зря рекомендуют надевать обувку с того момента, как ребенок начинает ходить. В 2-2.5 года это уже не так актуально.
Ножка растет и формируется, а от обуви зависит правильное формирование стопы. Да, обувь, как колодка в данном случае, но дети же не будут всю жзнь в лаптях ходить. Будут и коблуки, и танкетки, и другая обувь. А правильное развитие стопы - залог здоровья позвоночника Smile
Я тут прогуглмла эту тему и на многих сайтах пишут, что при наличае ковра, можно обойтись и без домашних ботиков. Но ковер, думаю, должен быть с высоким ворсом, чтоб не ровно было.
 
07 Май 2012 2:02

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Девочки, вы поймите, что сейчас формируется стопа, точнее, уже почти сформировалась.

Я то поняла, но никто мне раньше этого не объяснил unknown И теперь ребенок привык без обуви дома ходить sharik
Рыжуня писал(а):
Но ковер, думаю, должен быть с высоким ворсом

У нас с низким все ковры.
Ляночка08 писал(а):
девуськи посмотрите какая красота цветет сейчас у меня:

Света, красотища какая! Это дома у тебя? У вас свой дом, клумба? Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2012 2:58

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Света, красотища какая! Это дома у тебя? У вас свой дом, клумба?

ой, точно! тоже хотела спросить, откуда цветочки? Smile
 
07 Май 2012 6:18

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Всем приветики! Наконец-то добралась, хотя вы уже видите свои сны.
А я, вот прыгала-прыгала с малым, да и растянула лодыжку. Сегодня как я, так и малыш полегче.
Вика права, я в шоке от развернутой деятельности. Спасибо тебе, что место меня всех приютила. Romashki Я пока только набегами.
И спасибки, что заглядываете. Всем-всем рады!!! Оленька, пожайлуста, будет времечко, заглядывай. Welcome

Виктория мама Полинки писал(а):
Ириш, а как тебе картинка для темки???!!
Красивая, вроде смотришь ребенок заболел, а мама проверяет температуру. А с другой стороны деть улыбается, знасит все ОК (это может быть девизом этой темки - чтоб ни случилось, все будет ОК)

Vgick писал(а):
В теме гв читала,что ванна с морской солью хорошо помогает
Попробуем. НО вот какую именно? Есть для деток? К тому же, Егора мылом моем 1р/неделю, кожа после него чистая на столько, аж скрипит (не знаю, как поточнее выразиться), как бы немного высушенная.
Рыжуня писал(а):
Обтирала кожицу ватным тампоном, смоченным в хлорофиллипте.
Попробуем, у нас он даже применяется и для горла.
Заюха писал(а):
Т.е. не кутать, если она появилась - значит жарко малышу было. Ну, а летом у склонных деток вы все равно не убережетесь от этого..... Значит - купать побольше
В том-то и дело, что бывает ребенок слегка прохладный (ручки, ножки), но все-равно есть потница (в основном на сгибах)

Рыжуня писал(а):
Но на кокос может быть аллергия, вот мы его в разные стороны крутили, но сейчас нормально
Я уже начала склоняться к кокосовым, но... http://kokoc.net/.
Лена-Нск писал(а):
а что матрас нужно каждый год новый
Нет, некоторые могут до 15лет эксплуатироваться (судя по инфо к матрасам). У нас простой "советский" на ватине, а под ним фанера. Еще я и моя старшая сестра его мучали. Вот я и подумала поменять. Но после инфо о кокосовом матрасе, я теперь склоняюсь к натуральному.

Виктория мама Полинки писал(а):
А вот укусы чем мазать?
Когда у нас появилась аллергия от медикаментов, дерматолог прописал фенистил (в инструкции и от укусов), как и рекомендовали девчата. После недельного использования, прописали Дермалекс. Сказала от любых высыпаний, даже поодиночных. Кстати, неплохой, все красноты сразу проходят. Кроме этого, лично я пользуюсь эфирными маслами, но не знаю, как деткам. Вроде мона.
Ляночка08 писал(а):
пару дней комары кусали- пока меня только ..Темика не тронули
Меня не трогают пока рядом наш папа, у него кровь повкуснее - отрицательная.

Виктория мама Полинки писал(а):
Vgick писал(а):
может нам разделить на всех тему гв,перечитать и вынести все Олины советы?
только тематически нужно все оформить (и не только ГВ, прикорм, и др.)
А я через некоторое время с этой темки хочу делать (потом дополнять) тоже подборочку.

onascko писал(а):
2 мая была температура 38 и сопелюшки
Мы буквально пол месяца назад это проходили. Лечились хлорофиллиптом (на соску, для горлышка от воспалений и для смазки), алтейкой, делуфеном и анафероном детским (иногда афлубином). О антибиотике писать не буду - это индивидуально, да и нас обсыпало. Температуру до 38 не сбивали, организм сам борется, но постоянно проверяли на повышение. После недели лечения, послали к ЛОРу. Нам прописали от соплюшек виброцил и антибиотик местный тобрекс. Вот именно они нам и помогли, быстро вылечились.
Ляночка08 писал(а):
.вообще по ребенку надо смотреть-
Нам и врач так сказал, смотрите по ребенку, тогда и сбиваете температуру.

Виктория мама Полинки писал(а):
Босяком ходит.
Мы тоже босяком, но после ортопеда побежали и купили сандалии. Но врач порекомендовала ходить босяком только по травке, песку.
Виктория мама Полинки писал(а):
Обычные? Или специальные нужны?
Я брала обычные на рынке, но с закрытой пяточкой и с супинатором, как и говорил ортопед.
Виктория мама Полинки писал(а):
только одену, она снимет и выкинет , пахие, говорит!
И мой не хотел, пока не купили новые, красивые, на липучках. Нравится их застегивать-расстегивать.
Рыжуня писал(а):
Точнее, китай - это все, даже европейские бренды шьют в китае, только есть "дорогой" китай, а есть "дешевый".
Полностью согласна. Покупаем товары через китайские инет-магазины. Хоть и торгуют всем понемногу, но у каждого есть свое направление, где и качество получше.
Виктория мама Полинки писал(а):
Я противник ходунков
И a_ya_protiv

Anlel писал(а):
,как у вашим деток зубы резались
Прорезались сначала 1 верхний глазной, потом нижний передний, потом опять верхний глазной, после 2 нижний передний (передних верхних до сих пор нет). Получается какое-то необычное прорезание.
Anlel писал(а):
у дочи зубы режутся больно долго
Вот-вот, глазные резались где-то 2-3 месяца! К тому же при прорезывании начинает болеть животик. Но, к счастью, кушаем без изменений.
Ляночка08 писал(а):
никак не вылезут -спим просто ужасно
А свечи вибуркол не пробовали?

Лена-Нск писал(а):
а вот посоветуйте как панамку заставить носить.вариант на скотч не очень как бы
Все головные уборы с завязками. Начал капризничать, когда была еще зима. Одевала на него, заговаривая зубы: "У мамы шапочка, у папы шапочка, и у тебя тоже. Чтоб ничего незамерзло... и т.д." Сейчас, одевая панаму, на себя тоже что-то одеваю. Да и резиночка особо не дает спихнуть панаму. А какие мысли о панаме, если на улице так все интерестно!
Рыжуня писал(а):
И кастрюли с мисками, и кепи, и прабабушкина песцовая шапка, и моя свадебная подвязка, молчу уже о панамах и банданах
Ляночка08 писал(а):
он станет у зеркала смотрит на себя кулачки сожмет и говорит- мени не подобаэться (не нравится)
Модники, однако!
Виктория мама Полинки писал(а):
"пуболка пахая, пйатье надо вот этя, жилетка пахая, панамку е нада...."
Виктория мама Полинки писал(а):
а вот перед зеркалом красоваться очень любит, но одевает только то , что сама захочет....
Настоящая женщина.

Виктория мама Полинки писал(а):
Видела я детей, которые в магазинах истерики закатывают, требую что-то и мамы это покупают.
Как-то племянница с бабушкой осталась на лето. Пошли они в магазин и что-то ей очень захотелось, да так, что истерику закатила. Бабуля долго не думая врезала по попе, за руку и на улицу, при этом не купив ни чего. Через некоторое время они с другой мамой и детем пошли опять в магазин. Там деть раскричалось, а племянница в ответ: "А меня бабуля, когда я раскричалась, по заднице врезала так, что я теперь ни-ни!" Хотя бабушка наша снисходительная, очень любит детей.
Лично я считаю, если ребенок хочет, чтоб его по попе, то надо обязательно дать. Но надо также смотреть по ситуации. Иногда полезнее предложить несколько вариантов на выбор, напр., когда деть хочет что-нибудь не очень полезное.
Рыжуня писал(а):
Тут пощады не было. А в случае с одеждой, едой, прогулками, я предлагаю ему альтернативы. Мы оба учимся уважать мнение обоих. ... Где-то я подстраиваюсь под него, а где-то он.
Молодец, главное чтоб он не манипулировал.

Я смотрю, что придется новую темку под воспитание открыть. girl_haha

Ляночка08 писал(а):
посмотрите какая красота цветет сейчас у меня
Красотища, прям сейчас захотелось на природу!
 
07 Май 2012 12:37

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
mirinay писал(а):
Спасибо тебе, что место меня всех приютила.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mirinay писал(а):
это может быть девизом этой темки - чтоб ни случилось, все будет ОК

Согласна! good
mirinay писал(а):
Я уже начала склоняться к кокосовым, но.

У нас тоже кокосовый, Ирочка, никакого запаха нет и не было, он не жесткий- мягкий и в тоже время упругий. Может просто нужно внимательно покупать, ведь подделывают сейчас практически все! unknown unknown unknown
mirinay писал(а):
как бы немного высушенная.

Сушить не надо. После мыла смазываешь кожу смягчающими кремами?
mirinay писал(а):
А я через некоторое время с этой темки хочу делать

Embarassed А у уже начала кое что собирать... Embarassed
mirinay писал(а):
Вот именно они нам и помогли, быстро вылечились.

Правильно! И не болейте! girl_claping
mirinay писал(а):
Мы тоже босяком, но после ортопеда побежали и купили сандалии.

И как результат? Помогло? А в каком возрасте это было? Сейчас дома тоже постоянно в обуви?
mirinay писал(а):
"А меня бабуля, когда я раскричалась, по заднице врезала так, что я теперь ни-ни!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
mirinay писал(а):
Я смотрю, что придется новую темку под воспитание открыть.

Воспитание это тоже здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2012 14:26

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
mirinay писал(а):
Я смотрю, что придется новую темку под воспитание открыть

ой не стоит! Посмотри в детсадовском подфоруме и в старшем - там до драки доходит girl_haha опастная тема wacko1
 
07 Май 2012 14:43

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
mirinay писал(а):
Вроде мона.

мона, только очень огарниченое количество.

Рыжуня писал(а):
ой не стоит! Посмотри в детсадовском подфоруме и в старшем - там до драки доходит опастная тема

поддерживаю, у каждого свое мнение и каждый хвалит свой метод воспитания и часто они мягко говоря диаметрально противоположны, поэтому лучше здесь уже втихаря обсудить Smile
 
07 Май 2012 16:22

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
там до драки доходит опастная тема

Скажем так - тема риторическая! Можно обсуждать и обсуждать... ireful girl_wacko
 
07 Май 2012 20:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
.Но щас еще рановато ,боюсь.вот вопрос,а когда нам безопасно будет туда ходить?

Через 2-3 дня после того, как перестанет подсыпать. А подсыпает обычно 4-5 дней.
Рыжуня писал(а):
нас разные капики? вообще, это чехия

Точно - китай Embarassed Embarassed Я дочке старшей покупала сменку в школу ходить... Эти неплохие, кстати, были, только нога быстро выросла Embarassed Embarassed причем купила в Белгороде wacko1 wacko1 wacko1 У нас такой обуви очень мало. Ту, что видела - мне не понравилась unknown
Лена-Нск писал(а):
пошел в 9 месяцев,обувь сразу одели,ни месяца босиком не ходил.сандалии все как надо-пятка,супенатор,каблук по ГОСТу.щас ему 13 почти,плоскостопие.раз в год вожу на обследование,заказываем супенаторы в обувь в туфли....у меня тоже есть небольшое плоскостопие.

есть же еще генетические особенности соединительной ткани... Которые все равно не удержат. А есть еще - бурный рост подростка с большими прибавками весовыми - там тоже, бывает, не успевает скелет развиться до той степени, чтобы такую нагрузку держать - вот и все равно плоскостопие.
 
07 Май 2012 22:10

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Оленька, я тут на первой страничке начала небольшую выборку делать FAQ так сказать, посмотри, пожалуйста, может что-то не так... Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Май 2012 22:30

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Скажем так - тема риторическая! Можно обсуждать и обсуждать...

я уже видела, как люди, вроде и свое мнение выссказывают, но в таком контексте, что только так должно быть, а остальное не то что не правильно, а смертельно неприемлимо girl_haha Причем, если столкнуться с такими людьми на улице, то можно развернуться и уйти, ну осадок останется, но не на долго, а на форуме слова висеть и подогревать обиду будут wacko1
На улице тут встретила зимой мамашу с девочкой лет 3.5-4. Ромка ей начал мешать лепить снеговика. Девочка начала верещать. Мамаша попросила меня убрать моего малявку, иначе ее доченька расстраивается. Я попросила Ромку не ломать снеговика, он послушался, но не ушел. Девочка не унималась. Мамаша настойчиво попросила нас уйти, я возмутилась - почему?? Ответ: потому что моя дочь расстраивается.
Блин, а мой сын расстроится, если его утащат из общества и в 2 года я ему не объясню причину wacko1
Этого я не стала объяснять, а просто повернулась спиной к мамаше. В этот момент 4-х (будем считать) летняя девочка садится на 2-х летнего Ромку верхом, закатывая его в снег и начинает орать: Я старше, больше, ты вообще сейчас не встанешь!
Я в ужасе!! Бегу к детям и ору мамаше, чтоб она попу подняла и хоть что-то своей доченьке сказала wacko1 Реакции не последовало, но я ели сдержала себя, чтоб за шкиряк девчонку не скинуть с Ромки unknown
Пишу и злюсь, а уже почти 3 месяца прошло...
Вот как объяснить идиотам, что это не нормально?
В ее глазая я была идиоткой и мой подход к воспитанию был не верный...
На форуме если б я обсуждала подобную ситуацию, я б наверное уже и не сдержалась....
Тогда меня останавливало присутствие детей, при которых нельзя ни ругаться, ни показывать свое негодование.... Да и ошарашена я была, растерялась от такого...
 
07 Май 2012 23:27

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
На улице тут встретила зимой мамашу с девочкой лет 3.5-4.

Наташ, сейчас таких мамаш очень много! А деток их тоже жаль - вот , что из них вырастет, если они не имеют никаких жизненных ценностей unknown И такая девочка потом место бабушке в транспорте не уступит, а еще и нагрубит.
Рыжуня писал(а):
Вот как объяснить идиотам, что это не нормально?

В том то и дело, что НИКАК! Они то уверены на все сто, что правы! И методика их воспитания тоже имеет название - ПОФИГИЗМ! Wink
Рыжуня писал(а):
я ели сдержала себя, чтоб за шкиряк девчонку не скинуть с Ромки

а я бы точно подошла и скинула.
 
08 Май 2012 0:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Света, красотища какая! Это дома у тебя? У вас свой дом, клумба?

спасибо. нет, квартира, перед домом у меня есть кусочек земли- клумба Wink

Рыжуня писал(а):
ой, точно! тоже хотела спросить, откуда цветочки?

Embarassed у меня на клумбе цветут...у нас вокруг дома каждая квартира имеет кусочек земли- кто цветник сделал ,кто просто кусты малины-смородины посадил или деревья...у меня этот кусочек как раз под окнами так что там цветник сделала good2

mirinay писал(а):
Меня не трогают пока рядом наш папа, у него кровь повкуснее - отрицательная.

girl_haha вот и у меня отрицательная...эх..сегодня снова погрызли комары меня.. wacko1 двое даже умудрились сквозь штаны за попу укусить girl_haha girl_haha girl_haha думали что там кровь вкуснее girl_haha girl_haha girl_haha

mirinay писал(а):
А свечи вибуркол не пробовали?

нет...что-тоя забываю про них..я вот купила таблетки Дентокинд- помогают- спать стали лучше dance2

mirinay писал(а):
Красотища, прям сейчас захотелось на природу!

dance2 dance2 dance2 dance2 спасибо

Рыжуня писал(а):
там до драки доходит опастная тема

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Рыжуня писал(а):
На улице тут встретила зимой мамашу с девочкой лет 3.5-4.

wacko1 wacko1 кошмар!!!! есть же люди... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Виктория мама Полинки писал(а):
а я бы точно подошла и скинула.

Embarassed Embarassed Embarassed и я бы стащила ее с моего ребенка Embarassed
 
08 Май 2012 0:50

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
двое даже умудрились сквозь штаны за попу укусить думали что там кровь вкуснее

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
08 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
тут на первой страничке начала небольшую выборку делать FAQ так сказать, посмотри, пожалуйста, может что-то не так

Все так, дорогая, все так!!!!
Мне уже прям стыдно Embarassed Embarassed Embarassed Что этим вы занялись Romashki Romashki Romashki
У меня прямо никакой возможности нет так много времени сидеть за компом....
 
08 Май 2012 0:58

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Все так, дорогая, все так!!!!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Заюха писал(а):
Мне уже прям стыдно Что этим вы занялись

Да ладно, мы просто обобщаем то, чему ты нас тут учишь (я буду дополнять, а на что еще надо обратить внимание????)
Заюха писал(а):
У меня прямо никакой возможности нет так много времени сидеть за компом....

Слушай, при твоем темпе жизни, это вообще подвиг, что ты находишь время нам отвечать!!! dance2 dance2 dance2
 
08 Май 2012 18:43

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Пишу и злюсь, а уже почти 3 месяца прошло...
Вот как объяснить идиотам, что это не нормально?
В ее глазая я была идиоткой и мой подход к воспитанию был не верный...

это мое больное место.смотрю,какие вокруг молодые мамы, и шокируюсь - курят,пьют,ругаются матом,встречаются еще и обколотые.очень боюсь того,с чем и кем придется встретится дочке,когда у нее начнется переходный период,да и раньше тоже.и таких семей,кажется,большинство,или мне только попадаются такие...городок у нас маленький,как то,видимо,адекватных,трезво мыслящих людей - меньшинство.наркоман в каждом доме,по крайней мере,в нашем дворе.будущее России,тоже мне...
 
08 Май 2012 19:01

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Anlel писал(а):
очень боюсь того,с чем и кем придется встретится дочке

friends
да, нашим детям придется жить в этом обществе girl_sad
 
08 Май 2012 21:48

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Anlel писал(а):
смотрю,какие вокруг молодые мамы, и шокируюсь - курят,пьют,ругаются матом,встречаются еще и обколотые.

Обколотых не встречала, а вот курят и пьют на детских площадках - это бывает. Но я таких гоняю. А т.к. мы гуляем обычно в компании с 3-4 семьями, иногда с папами, то на грубость нарваться не боюсь girl_haha Прогоняем мы их и гуляем спокойно на площадке.
Морально тяжело, но у нас не так много подобных упырей.
С садовскими бывает тяжело. Я пока не нарвалась на конфликт, случаи спасали girl_haha Но т.к. я в родительском коммитете, то претензии бывают, причем разговор иногда не фильтруется и при детях.
Мне рассказывали мамочка, как одна мама пришла в раздевалку со своим ребенком и при всех задала вопрос, а не офигели-ли в РК собирать ТАКИЕ деньги и не пора бы "закатать губу" wacko1
Там и по-крепче были выражения, как мне рассказали. Причем, когда она мне позвонила, и я ей все объяснила, то вопрос был исчерпан. Но почему при детях такой тон и такие выражения - мне не понятно unknown
Воспитывать себя надо в первую очередь, а потом рассуждать на тему воспитания чужих детей Wink Ребенок же зеркало своих родителей...
Виктория мама Полинки писал(а):
да, нашим детям придется жить в этом обществе

Я тешу себя мыслью, что все в наших руках.
Ведь и мы росли не в безупречном обществе unknown
У нас в параллельном классе были отъявленные хулиганы, которые после 9-ти классов пошли по наклонной. Кого посадили, кого я у метро видела позже. И это было местом жительства у человека. В моем классе тоже не все были детьми с золотыми медалями.
Однако ни я, ни мои подруги школьные ни сели на иглу, ни спились, не стали наркоманами и даже почти все растим детей в полных семьях. Три вдовы у нас есть, но это не проблема в обществе и окружении.
Нарики и алкаши, бессовестные мамаши и прочие отбросы общества были всегда. Но мы обошли их стороной, надо постараться сделать так, чтобы и наших детей миновали подобные беды friends
Страница 4 из 464

Наверх