Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
08 Май 2012 22:24

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня
Абсолютно согласна! friends Вот у меня муж не курит и не пьет (ТТТ) , и я этим очень горжусь! так как хронически не переношу алкоголиков и мама моя развелась с отцом по этой же причине... sad
Поэтому - давайте правильно будем воспитывать деток, прививать им жизненные ценности. И в первую очередь на своем примере!

***
А мы вот приболели... Сегодня прорезался зубик коренной, ночью пришлось Нурофен давать. Сопли ручьем, температурка...
 
08 Май 2012 22:37

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Корвалол дать накануне, в день прививки, и дальше, по состоянию еще 3-4 дня после.

девочки а можно подробно про корвалол-фенистил капать начала-нам 10 прививку делать.Сколько капель и надо ли разводить в воде???фенистил не развожу так с ложечки даю Embarassed
 
08 Май 2012 22:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Нарики и алкаши, бессовестные мамаши и прочие отбросы общества были всегда. Но мы обошли их стороной, надо постараться сделать так, чтобы и наших детей миновали подобные беды

обязательно good2
 
08 Май 2012 22:42

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Оля,снова я к вам за советом,настигла меня такая неприятная вещь,как стоматит Embarassed ...как можно полечить,учитывая,что мы на Гв...и вообще заразная это штука или нет? unknown unknown
 
08 Май 2012 22:44

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
onascko писал(а):
Сколько капель и надо ли разводить в воде???фенистил не развожу так с ложечки даю

Корвалол разводить водичкой, фенестил для вашего возраста - 5-6 капель
 
08 Май 2012 22:46

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Вот у меня муж не курит и не пьет (ТТТ) , и я этим очень горжусь!

Мой муж курит, но не пьет Smile
А курит он так, чтоб Ромашка и другие детки этого не видели. Если на прогулке, то идет за пределы детских площадок (это, когда вместе гуляем). Сигарету за спиной прячет, чтоб затянуться - отворачивается girl_haha
А если один гуляет с Ромкой, то не курит.
Виктория мама Полинки писал(а):
Поэтому - давайте правильно будем воспитывать деток, прививать им жизненные ценности. И в первую очередь на своем примере!

friends
Виктория мама Полинки писал(а):
фенестил для вашего возраста - 5-6 капель

Вик, мне почему-то казалось, что финестил расчитывается так: сколько месяцев, столько и капель? Нет?
 
08 Май 2012 22:48

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Корвалол разводить водичкой, фенестил для вашего возраста - 5-6 капель

Викуля можно на ты friends я про фенистил знаю сколько капать-там написано-а вот про корвалол спрашиваю-сколько капель?
 
08 Май 2012 22:55

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Vgick писал(а):
.как можно полечить,учитывая,что мы на Гв...и вообще заразная это штука или нет?

Очень неприятная штука, заразная. Я полоскала хролофилиптом, еще можно при ГВ спрей Гивалекс, гомеопатический, при стоматитах применяется. Это то, что мне выписывали при ГВ, наверняка есть еще чтото.
onascko писал(а):
а вот про корвалол спрашиваю-сколько капель?

Вот про корвалол точно не скажу, но по моему, тоже 3 для такого масика, Оля лучше подскажет Wink
Рыжуня писал(а):
Вик, мне почему-то казалось, что финестил расчитывается так: сколько месяцев, столько и капель? Нет?

Нужно у Оли уточнить и я на первой страничке допишу Embarassed
 
09 Май 2012 0:00

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
onascko писал(а):
корвалол спрашиваю-сколько капель?

мы 1 капельку давали
Виктория мама Полинки писал(а):
Очень неприятная штука, заразная

good2 спасибо...боюсь даже ребенка поцеловать Embarassed
 
09 Май 2012 1:34

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Vgick писал(а):
спасибо...боюсь даже ребенка поцеловать

А мне педиатр сразу сказала - ребенка не целовать!!!!Лечись Wink
 
09 Май 2012 1:36

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
И как результат? Помогло? А в каком возрасте это было? Сейчас дома тоже постоянно в обуви?
У нас в год обязательное посещение ортопеда. Вот тогда-то и одели обувку. Особого результата пока нету, тока-тока обулись. Когда хочет походит, тогда обязательно в обуви, а так постоять, сделать несколько шажков, держась за предметы, босяком. Тем более он любитель постоять и походит по подоконникам, ну не в обуви же.

Рыжуня писал(а):
Пишу и злюсь, а уже почти 3 месяца прошло...
Вот как объяснить идиотам, что это не нормально?
Наташенька не злись, пусть та мамаша себе нервы портит, что такое чадо растет. Что посеешь (насчет пофигизма), то и пожнешь. Моя сестра рассказывала, что если что, то она их и воспитывала, отчитывая. Говорит помогало и дети слушались. Наверно не безнадеги были, хотя от мамаш такая же реакция.

Ляночка08 писал(а):
двое даже умудрились сквозь штаны за попу укусить
Знают куда! girl_haha

Ляночка08 писал(а):
помогают- спать стали лучше
Это главное. Сладких вам снов.

Anlel писал(а):
очень боюсь того,с чем и кем придется встретится дочке,когда у нее начнется переходный период,да и раньше тоже.
Мой муж, две семьи родственников родом с Николаева (Украина). Ситуация такая же. Даже есть районные разборки. Сестры без газ.балончика по улицам не ходили. Меня одну никак не отпускают, даже за хлебом. Но все-таки помимо них есть и хорошие и воспитанные. Может не так все и у вас плохо. Wink
Рыжуня писал(а):
Воспитывать себя надо в первую очередь, а потом рассуждать на тему воспитания чужих детей Ребенок же зеркало своих родителей...
В том-то и дело, какие родители, таких и детей получаем. Такое и общество будет. Такое и наше правительство, наверно такое у них было воспитание.
Рыжуня писал(а):
Однако ни я, ни мои подруги школьные ни сели на иглу, ни спились, не стали наркоманами и даже почти все растим детей в полных семьях.
Ну и слава Богу, еще раз доказывает, детьми нужно заниматься.

Виктория мама Полинки писал(а):
А мы вот приболели... Сегодня прорезался зубик коренной, ночью пришлось Нурофен давать. Сопли ручьем, температурка...
Терпения тебе и быстрее выздоравливайте! У нас полегче, без температуры.

Рыжуня писал(а):
что финестил расчитывается так: сколько месяцев, столько и капель? Нет?
По весу.

Девчата, такой вопрос: малявочка ночью с соской не расстается. И засыпаем с ней и спим. Во сне он, конечно, ее благополучно выплевывает, но, если его что побеспокоило и во рту не было соски, разбудит всех, требуя найти ему (при этом я со слипающими глазами рыщу по всей кроватке, а бывает и под ней) и спит дальше. Хотя днем во время бодрствования о ней и не вспоминает. Как отучит?
 
09 Май 2012 1:48

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
mirinay писал(а):
Тем более он любитель постоять

А моя, как пошла в 10 месяцев, так и не стоит на одном месте, летает как пуля!!!! А обувь ее тормозит... unknown
mirinay писал(а):
Сестры без газ.балончика по улицам не ходили. Меня одну никак не отпускают, даже за хлебом

Shocked Shocked Shocked
mirinay писал(а):
Терпения тебе и быстрее выздоравливайте! У нас полегче, без температуры.

спасибо! friends Температурка утром была, а сейчас нет. Единственная проблема - нос не дышит unknown
mirinay писал(а):
Как отучит?

Тут я не советчик, ни одного дня Полина соску не брала, вообще! А я и не настаивала сильно, на пятой пустышке остановилась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Май 2012 2:46

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
mirinay писал(а):
Может не так все и у вас плохо.

может, и от города, от района зависит...
я жила в относительно спокойном районе - не рабочий квартал, но и не центр. Но меня отпускали гулять одну во двор, в юности спокойно из универа поздно возвращалась.
А вот есть райончики у нас, что и днем страшно wacko1
Ни за какие коврижки не смогла бы переехать в такие районы!
Хотя, у нас в доме на 1-м этаже живет откровенный нарик, он тихий и только торгует, но к нему всякий сброд ходит wacko1 сколько раз находила на лестницах шприцы! Страшно... сам по себе он парень добрый, всегда здоровается, помогает коляску поднять или спустить по ступеням... но страшно...
очень надеюсь, что переедем все-таки из этого дома...
mirinay писал(а):
Как отучит?

самии мы соску не брали никогда.
Но вот тетушка мне рассказывала про своего младшего сына. Тот тоже с соской ночами не расставался.
(кстати, мож вам и рановато пока?)
Короче, что они делали: тетушка открывала форточку и говорила: Антоша, смотри, ворона прилетела, у нее недавно птенчики родились. А птенчикам нужна соска, они очень маленькие еще. А у вороны денег нет, чтоб купить. Давай ей подарим соску для птенчиков?
Таким образом в форточку отправлялись все соски. Потом во время уборки отодвигалась кроватка, под которой еще пара сосок валялась, они так же отправлялись к птенчикам girl_haha
Вообще, моя тетушка приверженец идей со сказками и всякого рода сочинительствами.
Не врать ребенку, а придумывать, фантазировать.
Можно развить таким образом любую тему.
Кому еще соска нужнее может быть? Wink
mirinay писал(а):
По весу.

вот это для меня точно откровение unknown
Виктория мама Полинки писал(а):
А я и не настаивала сильно, на пятой пустышке остановилась

ой, каикх красивых сосок я накупила! И держателейдля сосок, и цепочки разные! И прикольные с надписями и картинками wacko1 в форме вишенки, стоматологические и каких только не было girl_haha хоть со стразами не успела купить, а уже прицеливалась Embarassed
До сих пор лежат в коробочках girl_haha
 
09 Май 2012 14:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты


Виктория мама Полинки писал(а):
А мы вот приболели... Сегодня прорезался зубик коренной, ночью пришлось Нурофен давать. Сопли ручьем, температурка...

Виктория мама Полинки писал(а):
Температурка утром была, а сейчас нет. Единственная проблема - нос не дышит

praising praising praising (что-то вчера писала он не отправила видно Embarassed ) выздоравливайте! у меня тоже мальчишки болеют- у старшего ларинготрахеит но уже пошел на поправку а младший с понедельника температурит без всяких симптомов- только температура..ни кашля ,ни соплей..ничего... прошлую ночь очень плохо спал, темп до 39 была и выше wacko1 wacko1 wacko1 эту ночь лучше спали- но зубки покоя не дают wacko1 wacko1 wacko1

mirinay писал(а):
Знают куда!

girl_haha girl_haha girl_haha и не говори
mirinay писал(а):
Это главное. Сладких вам снов.

спасибо! очень тяжело нам даются эти зубки - я уже точно как кто-то из девочек писал зубки буду салютом встречать wacko1 wacko1 wacko1

mirinay писал(а):
Хотя днем во время бодрствования о ней и не вспоминает. Как отучит?

unknown единственное- не давать..но кричать будет- надо пару ночей перетерпеть...

Виктория мама Полинки писал(а):
А я и не настаивала сильно, на пятой пустышке остановилась

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Рыжуня писал(а):
хоть со стразами не успела купить, а уже прицеливалась
До сих пор лежат в коробочках

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
у меня Максим наотрез отказался соску брать...а Темка точно взял бы соску- но я не дала вернее не настояла- пару разх дала он не проявил большого интереса .....почему сильно меня напрягал этот факт- правда потом пожалела что не дала- он начал пальчик сосать- вот еле отучила- почти 4 мес боролись wacko1 wacko1 wacko1
 
09 Май 2012 17:34

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
с понедельника температурит без всяких симптомов- только температура..ни кашля ,ни соплей..ничего... прошлую ночь очень плохо спал, темп до 39 была и выше эту ночь лучше спали- но зубки покоя не дают

и у нас тоже самое.....врач посмотрела,вызвала дежрного.говорит горлышко слегка красное.....но темп вчера до 38,5 поднималась....
.
Ляночка08 писал(а):
очень тяжело нам даются эти зубки - я уже точно как кто-то из девочек писал зубки буду салютом встречать

это я!!! я!!!))))))))))а у вас скока нарыл уже зубов?
Ляночка08 писал(а):
а Темка точно взял бы соску- но я не дала вернее не настояла- пару разх дала он не проявил большого интереса .....почему сильно меня напрягал этот факт- правда потом пожалела что не дала-

я вот тоже очень ценила что дети без пустышки оба.но с младшим пожалела что не настояла..мне кажется ночами с ней спят детки лучше.сунул и спит ребенок.а так прыгает мама с титей вокруг.....
Рыжуня писал(а):
может, и от города, от района зависит...

я жила в относительно спокойном районе - не рабочий квартал, но и не центр. Но меня отпускали гулять одну во двор, в юности спокойно из универа поздно возвращалась.

А вот есть райончики у нас, что и днем страшно

я тоже школу заканчивала в довольно не спокойном районе.и школа была не на первом месте по всем параметрам.хотя закончила с медалью.и друзья,а не просто однокласники были разные! НО!! разница большая в самом восприятии плохого и хорошего в То время и Сейчас.все таки шкодили дети и остерегались наказания,порицания.сейчас на мое например заявление на собрании в классе,что рановато многие одноклассники сына начали пробывать энергетические напитки,да и не только их.так вот родители на чью реакцию я очень расчитывала,в ответ спокойно сказали что мол все равно не уследишь че там они пьют,че заморачиваться по пустякам.вот буквально в словах этих!и так по многим вопросам.одежда в школу! все мамы девочек долго бойкотировали вопрос формы.ну она просто уродует их красавиц видители.нам,мамам сыновей фиолетово.все мальчики ходят в брюках,в костюмах.и ни одному нет замечания.ну вот мамы девочек просто уверены что процесс обучения прекратится если сегодня она придет в строгом облике.и мы долго спорили,я пыталась убедить что это круто-юбка по фигуре и колготки и туфли,чем брюки на сниженной талии с нависшей свержу складкой жировой.
 
09 Май 2012 22:45

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
выздоравливайте!

Спасибо friends
Лена-Нск писал(а):
и у нас тоже самое.....врач посмотрела,вызвала дежрного.говорит горлышко слегка красное.....но темп вчера до 38,5 поднималась....

Прям эпидемия какая то... unknown
 
09 Май 2012 23:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена-Нск писал(а):

и у нас тоже самое.....врач посмотрела,вызвала дежрного.говорит горлышко слегка красное.....но темп вчера до 38,5 поднималась....

praising praising praising friends у нас была 39 wacko1 wacko1 wacko1 тоже горлышко рыхлое сказали и миндалины чуток увеличены..даже не сильно...

Лена-Нск писал(а):
это я!!! я!!!))))))))))а у вас скока нарыл уже зубов?

friends friends friends friends да у нас всего 8..это сверху 2 коренных лезут- никак не вылезут... wacko1 wacko1 wacko1
а у вас?


Лена-Нск писал(а):
.но с младшим пожалела что не настояла..

вот и я так же- с младшим все же надо было дать..ну да ладно...и без пустышки обошлись и от пальца отучились dance2

Лена-Нск писал(а):
я пыталась убедить что это круто-юбка по фигуре и колготки и туфли,чем брюки на сниженной талии с нависшей свержу складкой жировой.

praising friends да уж..
 
10 Май 2012 1:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у нас была 39 тоже горлышко рыхлое сказали и миндалины чуток увеличены..даже не сильно...

ну мы всех переплюнули wacko1 girl_haha
второй день сегодня без температуры, а до этого 5 дней 39.6 - 39.9, врач сказала, что ангина wacko1
Лена-Нск писал(а):
все мамы девочек долго бойкотировали вопрос формы.ну она просто уродует их красавиц

girl_haha собственные комплексы и амбиции забивают здравый смысл girl_haha
Я своего сына не особо хочу запихивать в брюки, лучше джинсы куплю, но дресскод все же дисциплинирует unknown
не зря в офисах серьёзных компаний введен дресскод.
Да и школа, не концлагерь, может на уступки пойти, школьная форма есть очень интересная. Хочет жиром трясти детка, пусть носит джинсы, но сверху рубашка с жилетом/пиджаком, чем там еще может быть?
Дело вкуса... странные родители бывают unknown
 
10 Май 2012 1:27

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
Сколько капель и надо ли разводить в воде???

Фенистил по 5-6 капель 3 раза в день. Корвалол по 1-2 капли на ночь.
Vgick писал(а):
..как можно полечить,учитывая,что мы на Гв...и вообще заразная это штука или нет?

Местными средствами лечить - тантум-верде раствор можно полоскать. Гексоралом тоже можно. Для обезболивания можно камистадом мазать. Заразный, да, для детенка.
mirinay писал(а):
. Хотя днем во время бодрствования о ней и не вспоминает. Как отучит?

Отучишь позже. Сейчас бесполезно. После полутора лет. У тебя только на сон - это ничего страшного.
 
10 Май 2012 1:33

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Фенистил по 5-6 капель 3 раза в день. Корвалол по 1-2 капли на ночь.

Оль, это для 3 месяцев? а для деток постарше , как корвалол давать, увеличивать количество капель?
 
10 Май 2012 2:14

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
для деток постарше , как корвалол давать, увеличивать количество капель?

Корвалол - 1 капля на год жизни дозируется.
 
10 Май 2012 17:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
ну мы всех переплюнули
второй день сегодня без температуры, а до этого 5 дней 39.6 - 39.9, врач сказала, что ангина

wacko1 wacko1 wacko1 praising praising praising вот это да..а мой младший вот кашлять начал сегодня wacko1
 
11 Май 2012 0:36

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Девочки привет, посоветуйте, чем и как обрабатывать царапины и раны у ребенка?
 
11 Май 2012 0:49

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Мы моем ранку детским мылом и мажем зеленкой, а вокруг ранки или синяк можно йодом. Купила даже йод и зеленку-карандаши, очень удобно ими пользоваться. Wink
 
11 Май 2012 1:55

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
lmls
А я на улицу беру хлоргекседин и бонеоцин.
Хлоргекседин для первой обработки, останавливает кровь, обеззараживает. А бонеацин затягивает ранку, создает корку. Ну и тоже обеззараживает.
Если дома, то хлоргекседин. Зеленка есть, но не пользуеся. У нас только от кошки царапки были unknown
Страница 5 из 464

Наверх