Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
05 Май 2012 15:23

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
капают..

При соплях Ольга писала
Цитата:
Гриппферон максимум 4 дня. потом вируса уже нет, идет вторичная инфекция, поэтому переходишь на антисептический раствор. А називин и на фоне гриппферона можно на ночь капать.
 
05 Май 2012 17:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
у нас план
минимум 4 года разница между детками

girl_haha а, ню-ню girl_haha Wink
а вообще хорошая разница- я хотела 3 года чтоб было- так и вышло Wink но вот смотрю что было бы лекче намного если бы годик еще подождали Wink хотя и так справилась Wink dance2

Gri писал(а):
При соплях Ольга писала

так Оксана ведь написала что сопли у них и были..
 
05 Май 2012 17:55

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
а дома в обуви ходит?

По квартире? Босяком ходит.
Gri писал(а):
а в ходунки ее садили?

Нет не садили. Я противник ходунков Embarassed
Ляночка08 писал(а):
раньше такое было?

В том то и дело - что было! Она родилась с гиппертонусом, сделали 3 курса массажа. Но это было в совсем раннем возрасте unknown А пошла Полина в 10 месяцев сама. У нас есть соседка, так она все время ходит на "цыпочках", а моя может же нормально ходить! Может просто балуется и правда? unknown
Ляночка08 писал(а):
вечером захожу только в 2 темки

Заходи теперь в три темки Wink
 
05 Май 2012 17:58

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
По квартире? Босяком ходит.

обувай в сандалики! ты чего??
к ортопеду надо сходить, но обувка дома нужна, она поможет сформировать стопу и не даст развиться плоскостопию.
 
05 Май 2012 18:01

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
обувай в сандалики!

Обычные? Или специальные нужны? Embarassed
 
05 Май 2012 18:35

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Здравствуйте,девочки!подскажите мне,пожалуйста,как у вашим деток зубы резались,интересуют коренные?дело в том,что у дочи зубы режутся больно долго - уже порядка 1.5 месяцев.я уже и не знаю - это вообще зубы??даю вибуркол курсами,вчера вот не дала - хотела посмотреть - будет ли нормально спать,полночи в итоге не спали,я ей дала нурофен,но и через 2 часа эффекта не было - возится как жук навозный в кроватке,и все - не уснет никак.
Вика
я Олю спрашивала про обувь,она мне посоветовала марки минимен,котофей,скороход (по моему,так),у экко хорошая обувь (и хорошо стоит тоже).у них обувь анатомически правильная.
 
05 Май 2012 20:28

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а, ню-ню

спокойно, у меня гарантия girl_haha спираль поставила 2 года назад Wink
убирать буду ближе к зиме Smile
Виктория мама Полинки писал(а):
Обычные? Или специальные нужны?

ну какие марки ты предпочитаешь покупать?
просто качественная, правильная обувь.
Но легкая, сандаликами. Чтоб супинатор был, пятка жесткая.
Anlel писал(а):
я Олю спрашивала про обувь,она мне посоветовала марки минимен,котофей,скороход (по моему,так),у экко хорошая обувь (и хорошо стоит тоже).у них обувь анатомически правильная

я из всего перечисленного люблю капику. Дороже котофея и скорохода, но дизайн интереснее. И дешевле экко, минимена.
Для дома и котофей сойдет Wink
 
05 Май 2012 23:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
моя может же нормально ходить! Может просто балуется и правда?

unknown может и правда..ты если сильно переживаешь- сходи к отртопеду

Виктория мама Полинки писал(а):
Заходи теперь в три темки

dance2 dance2 dance2 так и делаю теперь dance2

Рыжуня писал(а):
обувай в сандалики! ты чего??

Embarassed и мы босиком ходим Embarassed

Anlel писал(а):
как у вашим деток зубы резались,интересуют коренные?

приветик. .оооо, зубы- больная тема..у нас коренные лезут=- с января еще wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 периодами- в январе месяц не спали- они вс4 поднялись и десны напухли..потом в марте без всяких там приухлостей вылезли 2 снизу резца girl_haha ...теперь 2 верхних коренных лезут- снова уже почти месяц не спим- уже там и зубы видно, и кожа прозрачная и даже -сегодня смотрела- синяки как бы возле зубика- и никак не вылезут -спим просто ужасно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 у вас нету таблеток Дентокинд? я вот своему третий день даю - стал лучше спать

Рыжуня писал(а):
спокойно, у меня гарантия

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha хитрая Wink

Рыжуня писал(а):
убирать буду ближе к зиме

ясно Wink
 
05 Май 2012 23:47

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Anlel писал(а):
,как у вашим деток зубы резались,интересуют коренные?

Ой у Полины коренные тоже очень долго прорезывались, а сейчас коренной четвертый лезет - уже месяца 2 точно и никак не вылезет unknown Только мы (ТТТ) легко переносим это, очень сложные 3 дня перед тем как прорезаться.
Anlel писал(а):
я Олю спрашивала про обувь,она мне посоветовала марки минимен,котофей,скороход

а где их купить-то можно? Embarassed unknown
Рыжуня писал(а):
ну какие марки ты предпочитаешь покупать?

Я в прошлом году брала ей Фламинго, хорошие, но сейчас они уже маленькие... sharik sad

Ляночка08 писал(а):
и мы босиком ходим

А я своей покупала удобные тапочки дома ходить, так только одену, она снимет и выкинет , пахие, говорит! Любит босинькая и голенькая бегать. girl_haha
****

А я сегодня купила спрей от комаров. От одного года можно использовать и распылять или на кожу, или на одежду. Я вечером пшикнула на кофточку Полине и штанишки - ни один комар не укусил! Деток много было в песочнице, их покусали всех (страшно на них смотреть - все покусанные и фенистил не помогает unknown ), а на мою сядет и сразу улетает. good А запах такой вкусный, конферами почемуто пахнет. unknown
 
06 Май 2012 0:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А я своей покупала удобные тапочки дома ходить, так только одену, она снимет и выкинет , пахие, говорит! Любит босинькая и голенькая бегать

friends friends friends вот и у нас есть тапочки для дома- тоже очень быстро снимаются unknown

Виктория мама Полинки писал(а):
а на мою сядет и сразу улетает. А запах такой вкусный, конферами почемуто пахнет.

good good good надо и себе покупать что-то а то уже пару дней комары кусали- пока меня только ..Темика не тронули dance2
 
06 Май 2012 0:46

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
надо и себе покупать что-то

Покупай, у меня Picnic белорусский. Завтра и на себя чуть пшикну, а то руки покусали сегодня wacko1
 
06 Май 2012 1:28

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
может Оля Заюха пусть в свою подпись вставит ссылку на ту страничку как и про прикорм? а то я допустим себе могу в подпись вставить но я редко захожу в эти темы...

На какой странице-то???
Виктория мама Полинки писал(а):
Вот я думаю - балуется или это что-то другое?

Возможны оба варианта. Если конкретно становится на носочки - то ей практически нельзя ходить босиком, только в обуви. Причем - правильной обуви, а не в тряпичных тапочках....
onascko писал(а):
.А вот сегодня опять температура 37 и 7 надо ли опять сбивать или до 38 не сбивают

Смотри по переносимости. Вирусную температуру можно и до 38,5 не сбивать, если ребенок хорошо перносит. А вот бактериальная - и 37,7 иногад плохо переносится - ребенок как мешком ударенный. Ну и что его мучить???
Gri писал(а):
после ходунков она периодически на носочках ходит.

Вот поэтому ходунки - плохая развлекуха для малыша.
Рыжуня писал(а):
почему 3-4 дня?

3-4 дня - это в острый период заболевания, когда жидкие сопли, а потом если насморк все еще есть - это бактериальная инфекция, ее оп-другому лечат.
Виктория мама Полинки писал(а):
Босяком ходит.

Только обувь!!!!
Рыжуня писал(а):
я из всего перечисленного люблю капику. До

Капика - китайская обувь negative Не очень верю в ее качество.... В Питере ее немного, и кожаной тоже мало...
Виктория мама Полинки писал(а):
а где их купить-то можно?

У нас - в любом детском магазине. Еще Тотто у нас появилась не так давно - тоже хорошая обувь.
Виктория мама Полинки писал(а):
ак только одену, она снимет и выкинет , пахие, говорит! Любит босинькая и голенькая бегат

Это совершенно неправильно для формирования стопы....
 
06 Май 2012 1:38

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
На какой странице-то???

158 в ГВ Romashki
Заюха писал(а):
Если конкретно становится на носочки - то ей практически нельзя ходить босиком, только в обуви.

Я не могу сказать, что "конкретно". Бегает, прыгает, ходит НОРМАЛЬНО! , а потом пройдет на носочках несколько шагов и снова идет правильно unknown unknown unknown (у меня тоже стопа "неправильная", мягкая обувь на плоской подошве стаптывается немного вовнутрь... sharik sharik sharik это наверное наследственное Embarassed )
Заюха писал(а):
Это совершенно неправильно для формирования стопы....

Embarassed Embarassed Embarassed Буду пробовать обувку одевать, спасибо за советы. Хотя сомневаюсь в успехе этого мероприятия Embarassed , привыкла доча с детства босиком бегать, а сейчас как переучить?! Хорошо, что тепло уже, много времени на улице проводим.
 
06 Май 2012 3:03

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
Капика - китайская обувь Не очень верю в ее качество.... В Питере ее немного, и кожаной тоже мало...

у нас разные капики? вообще, это чехия unknown

покупала правда только сандалеты, но кожа, мягкая, натуральная! И "китаем" не пахнет в прямом смысле unknown
Но у нас же папа заведует складом обуви, оптовым правда, но все равно, он в курсе, что брать можно Wink поставщики, у которых берем обувку "свои", г.. не подсунут.
Да и между собой они честно признаются, что китай, а что нет Smile
Точнее, китай - это все, даже европейские бренды шьют в китае, только есть "дорогой" китай, а есть "дешевый".
У меня много вещей детских, привезенных из англии и франции с бирками: "design by france\england. made in china". Так дешевле для производителя, но честный производитель не экономит на качестве материала.
Так и с капикой, которую мы покупаем тут. Кожа хорошая, мягкая, нитки не вылезают, швы ровные, клея не видно.
Про внутренности молчу, качество тоже на высоте unknown
В отличае от котофея и скорохода, кстати Wink
Виктория мама Полинки писал(а):
это наверное наследственное

girl_haha girl_haha girl_haha ага, мамина лень наследственна girl_haha
Виктория мама Полинки писал(а):
привыкла доча с детства босиком бегать, а сейчас как переучить?!

пробуй хитростью, у тебя же девочка: "Смотри, какие красивые ботиночки/туфельки!" и т.д. Можно бантики присобачить или еще как-то заинтересовать, как девочек заинтересовать можно?
Мой мальчишка ведется на "красиво, модно" и т.п. girl_haha
А если пищать начинает, то тут же восторженно говорю: "ты посмотри, какой ты красавец!" и к зеркалу его подпихиваю girl_haha good работает!
 
06 Май 2012 9:05

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Anlel писал(а):
как у вашим деток зубы резались,интересуют коренные?дело в том,что у дочи зубы режутся больно долго - уже порядка 1.5 месяцев.я уже и не знаю - это вообще зубы?

у нас коренные вылезли...это ваще песня.....и не спали,и не ели....лезут долго,деть капризничал.каждый зуб салютом встречали(мысленно)...так что не просто они даются
Рыжуня писал(а):
спокойно, у меня гарантия спираль поставила 2 года назад

кхе,кхе...соседка недавно в залетела......свекровь акушерка у нее,спираль супер-пупер вставила до этого.мой Алека ровесник их сыну...так что гарантия-это чай как говорится.не ДО,не После,а Вместо!)))
Заюха писал(а):
Виктория мама Полинки писал(а): Босяком ходит.

Только обувь!!!!

а я вот после старшего не такая категоричная!пошел в 9 месяцев,обувь сразу одели,ни месяца босиком не ходил.сандалии все как надо-пятка,супенатор,каблук по ГОСТу.щас ему 13 почти,плоскостопие.раз в год вожу на обследование,заказываем супенаторы в обувь в туфли....у меня тоже есть небольшое плоскостопие.видимо наследственный фактор имеет место.мледшему обувь тоже взяли в квартире ходить.тапочки я не люблю для малышей.носит дома не охотно.но скока уж получается.
Рыжуня писал(а):
А если пищать начинает, то тут же восторженно говорю: "ты посмотри, какой ты красавец!" и к зеркалу его подпихиваю работает!

твой постарше...соображалка уже есть...а вот посоветуйте как панамку заставить носить.вариант на скотч не очень как бы)))я берет связала крючком бело-синий а-ля юнга.так на фото в нем не можем снять,снимает быстрее чем фокус наводится
 
06 Май 2012 11:50

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
кхе,кхе...соседка недавно в залетела......свекровь акушерка у нее,спираль супер-пупер вставила до этого.мой Алека ровесник их сыну...так что гарантия-это чай как говорится.не ДО,не После,а Вместо!)))

мне тоже 2 года назад рассказывали такие истории girl_haha
Однако, прошло 2 года - можно не пугать меня страшилками, когда я на себе проверила результат Wink
Лена-Нск писал(а):
твой постарше...соображалка уже есть...а вот посоветуйте как панамку заставить носить.вариант на скотч не очень как бы)))я берет связала крючком бело-синий а-ля юнга.так на фото в нем не можем снять,снимает быстрее чем фокус наводится

у нас в крови позёрство girl_haha
Зеркало покажешь, скажешь, что красавец, и довольный деть что угодно носить будет girl_haha Это года не было такие номера прокатывали, теперь более избирательно подходит к вещам.
А с головными уборами вообще проблем не было girl_haha на голове все! И кастрюли с мисками, и кепи, и прабабушкина песцовая шапка, и моя свадебная подвязка, молчу уже о панамах и банданах Yahoo! girl_haha
А вот у подруги сын на месяц старше, там все наоборот. Новое не надевает, за свое не признает wacko1
Она на выбор перед ним ставит до 5-ти пар обуви, тоже самое с колготками, носками, футболками и пр.
И раньше так было. Только выбор богатый их спасал unknown
 
06 Май 2012 12:29

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
ага, мамина лень наследственна

sharik sharik sharik
Рыжуня писал(а):
пробуй хитростью, у тебя же девочка:

Видела бы ты мою девочку : "пуболка пахая, пйатье надо вот этя, жилетка пахая, панамку е нада...." у кого она у меня такая unknown unknown unknown
Рыжуня писал(а):
Зеркало покажешь, скажешь, что красавец, и довольный деть что угодно носить будет

а вот перед зеркалом красоваться очень любит, но одевает только то , что сама захочет....
Рыжуня писал(а):
А с головными уборами вообще проблем не было

Эх - повезло тебе! Я с трудом заставляю одеть. Тоже самое с резиночками и заколочками, нет и все! Вот только пару недель, когда шапку сняли, стали как то кудри наши собирать. И то - на улицу соглашается заплетаться, а как только на порог квартиры - летят эти резиночки в разные стороны! И не забывает же, снимает сразу! wacko1
Рыжуня писал(а):
Она на выбор перед ним ставит до 5-ти пар обуви, тоже самое с колготками, носками, футболками и пр.

В этом плане - нет - я твердо стою на своем - что мама сказала, то и одеваем, с плачем и по попке могу дать Embarassed Embarassed Embarassed
Лена-Нск писал(а):
.у меня тоже есть небольшое плоскостопие.видимо наследственный фактор имеет место

вот-вот, и я об этом! А я никогда на стопы свои и не обращала особого внимания, главное - ноги ровные! girl_haha girl_haha girl_haha Эх, Ленка, таких как мы в армию, наверное, не берут!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Май 2012 13:44

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
В этом плане - нет - я твердо стою на своем - что мама сказала, то и одеваем, с плачем и по попке могу дать

А смысл? unknown
Одна мамашка из садика нашего рассказывала, как ее дочь собиралась утром в сад wacko1
Ребенку 2.2, надела штаны от пижамы, сверху колготки, сверху шорты, была еще футболка, платье и кофта wacko1 girl_haha
Мама ее так и привела в сад, а пока снимала куртку со штанами, под шумок и переодела нормально girl_haha от пижамы только, кажется, штаны не успела снять, но воспитатели потом переодели girl_haha
Как по мне, так если я даю выбор из соответствующих погоде вещей, то и ребенок может сам выбрать то, что ему больше нравится. Мы же сами часами перед гардеробом можем провести, перемеряя разные варианты шмоток. И вкус у нас от этого не испортится, просто настроение бывает соответствующее unknown
Я один раз имела неосторожность кинуть в стирку любимую флисовую кофту, которую Ромушка изгваздал накануне в сметане. Хорошо не успела постирать wacko1
Такой крик поднял, что другую ему хочу надеть, что пришлось вести его в сад в грязной кофте. А когда переодела, в группу отдала, то кофту забрала с собой, постирала, быстро высушила и забирать пришла уже с чистой кофтой girl_haha
 
06 Май 2012 14:42

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А смысл?

Смысл в том, что сейчас она уже меньше "командует", знает, что все равно, одену то, что приготовила. Видела я детей, которые в магазинах истерики закатывают, требую что-то и мамы это покупают. А от чего это происходит, ведь можно этого избежать.
Рыжуня писал(а):
Мы же сами часами перед гардеробом можем провести, перемеряя разные варианты шмоток

Мы же делаем это уже осмысленно.Я считаю, что рано еще нам для этого, и это просто баловство.
Рыжуня писал(а):
Как по мне, так если я даю выбор из соответствующих погоде вещей, то и ребенок может сам выбрать то, что ему больше нравится.

В том и дело, что Полина открывает шкаф и тянет вещи не по погоде совсем unknown

*********

Вообще, я считаю, необходимо выдрать для себя определенную МЕТОДИКУ воспитания и придерживаться ее. Мне очень импонирует методика Масару Ибуки. Книжка у него есть замечательная "После трех уже поздно." Ибука - это гений, который с 700 долларами в кармане основал известную фирму "Сони". Очень интересная у него биография... не буду писать.
Главная его идея - всему свое время!
Цитата "современное воспитание делает ошибку, меняя местами период "строгости" и период "все можно"." В первые годи жизни ребенка неоходимо быть с ним и строгим и ласковым, а когда он начинает развиваться сам, важно ПОСТЕПЕННО! научиться уважать его волю, его Я (до 3 лет). Невмешательство в раннем возрасте, а затем давление на ребенка в более позднем может вызвать у него сопротивление"
Поэтому, с 1 до 3 лет необходимо ребенка сориентировать, направить, а потом давать право выбора (и это касается не только одежды!). В раннем возрасте ребенок путается, внимание его рассеянное, а родители должны помочь ему сориентироваться. А вседозволенность никак на пользу не пойдет!
.... Вобщем - советую почитать Масару Ибука "После трех уже поздно" и биографию его тоже, очень интерессная.
sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2012 16:31

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
спасибо,девочки,за зубы,теперь я знаю точно,что это зубы - значит,все нормально.
Света,я про таблетки,про которые ты писала,никогда не слышала...помогают?
Виктория мама Полинки писал(а):
В этом плане - нет - я твердо стою на своем - что мама сказала, то и одеваем, с плачем и по попке могу дать

в общем то,я того же мнения.
Лена-Нск
Лена,у меня доча тоже постоянно скидывает панамку...я уже и почти перестала предлагать панамку,все равно исход один))
 
06 Май 2012 16:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye приветик. вы тут тему одежды- у меня вот младший еще маленький- одевает без пререканий что я даю..а старший тоже выбирает- то не буду. то не нравится...то хочу это..зимой бывало дома по 3 раза за день переодевался- табуретку к шкафу приставил и ищет себе на полке что ему надо girl_haha girl_haha абы что не оденет girl_haha недавно купила новую пижамку так 3 вечера со скандалом почти одевали- он станет у зеркала смотрит на себя кулачки сожмет и говорит- мени не подобаэться (не нравится) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha кавалер елки-палки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha сейчас уже нормально ее одевает- привык видимо в виду своему girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Рыжуня писал(а):
Она на выбор перед ним ставит до 5-ти пар обуви, тоже самое с колготками, носками, футболками и пр.
И раньше так было. Только выбор богатый их спасал

girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 а если семья не может себе выставить по 5 пар сандалий? girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Виктория мама Полинки писал(а):
Вообще, я считаю, необходимо выдрать для себя определенную МЕТОДИКУ воспитания и придерживаться ее.

friends friends good согласна

Anlel писал(а):
Света,я про таблетки,про которые ты писала,никогда не слышала...помогают?

помогают- лучше стал спать-конечно встает ночью но не каждый час-а так раза 3-против того что было это я уже считаю хорошо спали girl_haha girl_haha girl_haha а позавчера вообще всю ночь спал dance2 с 23 до 6 dance2 dance2 dance2

Anlel писал(а):
Лена,у меня доча тоже постоянно скидывает панамку...я уже и почти перестала предлагать панамку,все равно исход один))

вот что-то а панамки-кепки и носочки дома я приучила носить dance2 dance2 dance2 хотя тоже головные уборы сразу скидывали- сейчас носят беспрекословно..старший и на улицу не выйдет пока кепку не оденет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так еще с варежками было- на улице уже тепло а он в варежках- еле отвык от них girl_haha
 
06 Май 2012 17:09

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Anlel писал(а):
в общем то,я того же мнения.

friends friends friends
Сегодня утром стали мы собираться гулять, достала я шортики.... Подошла моя "лапаська дочка" пахие говорит и прячет назад в комод. Хорошо, говорю, пусть плохие, раздевайся, никуда не пойдем! (строгим голосом girl_haha ). Достала она шорты, оделись и пошли гулять! girl_claping
Anlel писал(а):
..я уже и почти перестала предлагать панамку,все равно исход один))

Если гулять на солнышке, то головку прикрывать надо. У меня для таких прогулок есть косыночка, очень легонькая и завязывается веревочками сзади, удобно.
Ляночка08 писал(а):
мени не подобаэться (не нравится)

Який кумедний хлопчина!!! girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
а если семья не может себе выставить по 5 пар сандалий?

Мы точно не можем себе такого позволить. unknown
Ляночка08 писал(а):
согласна

friends friends friends
Ляночка08 писал(а):
на улице уже тепло а он в варежках- еле отвык от них

rofl2 rofl2 rofl2
 
06 Май 2012 17:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А от чего это происходит, ведь можно этого избежать.

давно уже всем рекомендую почитать "Книгу для неидеальных родителей или жизнь на свободную тему" Ирины Млодик. http://www.labirint.ru/books/112616/
Нам ее порекомендовала в числе других психолог на занятиях.
На самом деле там и такие ситуации описываются и примеры выхода из них Wink
Воспитание - личное дело каждого родителя, но есть разная литература и опыт других людей, мам, психологов. Не поленись, скачай, почитай, она не очень толстая, но там много интересной информации для разных возрастов.
Виктория мама Полинки писал(а):
В том и дело, что Полина открывает шкаф и тянет вещи не по погоде совсем

А ты не пробовала перед ней выложить вещи, чтоб она выбирала из того, что ты ей предлагаешь?
Ну, вообще, кому что удобнее friends
Виктория мама Полинки писал(а):
Поэтому, с 1 до 3 лет необходимо ребенка сориентировать, направить, а потом давать право выбора (и это касается не только одежды!).

есть тонкая грань, переступив через которую, можно сломать личность.
Японец прав в том, что до 3-х лет формируется личность, характер. Но важно не согнуть под себя, не сломать, а именно направить.
Я для себя выбрала позицию строгости только в том случае, если это жизненно необходимо. Недавно была ситуация, когда ребенок отказался принимать лекарство, но при этом он реально задыхался уже. Тут пощады не было. А в случае с одеждой, едой, прогулками, я предлагаю ему альтернативы. Мы оба учимся уважать мнение обоих. Например, на прогулке: сначала мы пойдем в магазин, а потом на детскую площадку. Или наоборот, в зависимости от ситуации. Это мы начали практиковать с прошлого лета, т.е. с 1.5-1.6.
Получается, не всегда, конечно, но получается. Он личность. У него есть характер и сила воли. Где-то я подстраиваюсь под него, а где-то он.
Виктория мама Полинки писал(а):
.... Вобщем - советую почитать Масару Ибука "После трех уже поздно" и биографию его тоже, очень интерессная

girl_haha ну вобщем, я тоже посоветовала выше dance2 обмен знаниями случился friends
Ляночка08 писал(а):
а если семья не может себе выставить по 5 пар сандалий?

кто говорит о сандалиях? Там и боты, и сапоги присутствуют girl_haha
Виктория мама Полинки писал(а):
Мы точно не можем себе такого позволить.

Девочки! Ну что страшного в том, что по теплу ребенок наденет боты вместо сандалет? запарится, а у вас в сумке сандалики! Мама - волшебница, достает ребенку спасительные сандали и ... тадам! может не с первого раза, но дойдет до ребенка, что в жару надо легче одеваться sharik
Зимой, ясно дело, не предлагаю легкую обувь на выбор давать. Но ведь наверняка 2 пары зимних есть у всех?

Короче, у меня своя методика, может, вариант light или утопия для кого-то, но тоже работает Wink
Может чуть дольше, чем у вас, но у меня есть время, я подожду. У меня пока один ребенок.
В межсезонье сложнее, всякое бывает, не спорю. unknown
 
06 Май 2012 18:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
девуськи посмотрите какая красота цветет сейчас у меня:
фиалка
Фото

барвинок
Фото

анемона
Фото

прымула или первоцвет
Фото

Фото

Фото


Виктория мама Полинки писал(а):
Достала она шорты, оделись и пошли гулять!

girl_haha молодец

Виктория мама Полинки писал(а):
Який кумедний хлопчина!!!

girl_haha girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2


Виктория мама Полинки писал(а):
Мы точно не можем себе такого позволить.

friends

Рыжуня писал(а):
давно уже всем рекомендую почитать "Книгу для неидеальных родителей или жизнь на свободную тему" Ирины Млодик

good2 спасибо- скачаю good2

Рыжуня писал(а):
А ты не пробовала перед ней выложить вещи, чтоб она выбирала из того, что ты ей предлагаешь?

ага .я тоже так делаю- если не хочет то даю 2 варианта чтоб выбрал..или 3 если есть girl_haha



Рыжуня писал(а):
Я для себя выбрала позицию строгости только в том случае, если это жизненно необходимо. Недавно была ситуация, когда ребенок отказался принимать лекарство, но при этом он реально задыхался уже. Тут пощады не было

good согласна

Рыжуня писал(а):
Например, на прогулке: сначала мы пойдем в магазин, а потом на детскую площадку. Или наоборот, в зависимости от ситуации. Это мы начали практиковать с прошлого лета, т.е. с 1.5-1.6.

и я так делаю..не знаю как будет с младшим- смотрю по нему что он будет более покладистым- но с Максим такое не проходило..вот только в прошлом году он стал слушаться а раньше шел только туда куда ему надо... wacko1 а если нет- тупо стоял и не шел... wacko1 wacko1 wacko1 а вот как родила младшего Максимка какой-то серьезней стал, послушней...повзрослел вообщем



Рыжуня писал(а):
Девочки! Ну что страшного в том, что по теплу ребенок наденет боты вместо сандалет? запарится, а у вас в сумке сандалики! Мама - волшебница, достает ребенку спасительные сандали и ... тадам! может не с первого раза, но дойдет до ребенка, что в жару надо легче одеваться

good2 good2 good2 good2

Рыжуня писал(а):
кто говорит о сандалиях? Там и боты, и сапоги присутствуют

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ааа, я думала если летом- то сандали например Wink

Рыжуня писал(а):
Короче, у меня своя методика,

good good good good
 
06 Май 2012 18:07

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
давно уже всем рекомендую почитать "Книгу для неидеальных родителей или жизнь на свободную тему" Ирины Млодик.

Спасибо, прочту!
Рыжуня писал(а):
А ты не пробовала перед ней выложить вещи, чтоб она выбирала из того, что ты ей предлагаешь?

Не пробовала unknown Попробовать можно Wink
Рыжуня писал(а):
Короче, у меня своя методика, может, вариант light или утопия для кого-то, но тоже работает

Главное, что работает! А там уж детки разные, главное подстроиться! friends
Страница 3 из 464

Наверх