Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
31 Авг 2018 3:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Сказали через месяц можно делать АКДС. Можно так или через 45 дней нужно?

КПК в принципе одна, ревакцинация,перед школой. Все правильно, через месяц можно делать следующую прививку.
капелька солнца писал(а):
почему такое может быть?

Очень тебе советую проверить себя на предмет носительства стрептококка. Это кровь сдать на АСЛО, ревмофактор и СРБ. Инфекция,в любом случае такая,какая-то своя , которая сидит где-то в носу, носоглотке или на миндалинах. Посевы тоже можно сдать на флору и чувствительность.
 
31 Авг 2018 10:55

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):

Очень тебе советую проверить себя на предмет носительства стрептококка. Это кровь сдать на АСЛО, ревмофактор и СРБ

Понятно .... Откуда что берется((((
 
02 Сен 2018 23:37

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Rose
 
04 Сен 2018 17:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ira-lotos писал(а):
кажи пожалуйста-нам следует сдать кровь? Или

Прошу прощения, сразу не получается отвечать. Много работаю....
Не надо никаких анализов сдавать!! Обычное течение ОРВИ. Здоровы уже, наверное. Если хорошее самочувствие, обычные обработки носа с антисептиком, субфебрилитет имеет право держаться и неделю. Так что просто долечиться
 
05 Сен 2018 12:50

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Заюха писал(а):
Прошу прощения, сразу не получается отвечать. Много работаю....
Не надо никаких анализов сдавать!! Обычное течение ОРВИ. Здоровы уже, наверное. Если хорошее самочувствие, обычные обработки носа с антисептиком, субфебрилитет имеет право держаться и неделю. Так что просто долечиться

Олечка, спасибо огромное тебе! Я удалила свое сообщение потому как и правда на следующий день уже температура была в норме. Как всегда-паника впереди меня бежит girl_haha
 
19 Сен 2018 10:34

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, скажи, можно одновременно применять болтушки с Аб? Те, которые и в нос и в уши? У детей сильный отек в носу, а у Агнии ещё и ухо побаливало, я ей в ухо капаю болтушку.
 
20 Сен 2018 2:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
можно одновременно применять болтушки с Аб?

Можно, не волнуйся!
 
20 Сен 2018 15:47

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Можно, не волнуйся!

Спасибо!!!
 
22 Сен 2018 22:20

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
У сына (3 года) сегодня повторяющася рвота.
Мы были в бассейне, как обычно, после того как домой приехали, он покушал суп, сразу вырвало, через какое-то время попил кефир, еще через какое-то время снова вырвало супом. сегодня ничего особенного не кушал. Вчера покушал арахис.
в туалет по-большому тоже сходил нормально. ни на что не жалуется: живот не болит, температуры нет, но почему-то уже два раза вырвало, и время от времени его подташнивает.
я даю водичку по три глоточка.
не могу понять, с чем такая рвота может быть связана.

Для анамнеза: В среду был понос, настоящий жидкий стул с болью в животе, я однократно дала полисорб, больше жалоб не было, я больше ничего не давала. Кстати, понос имел место также после плавания.
Возможно, одно с другим связано...

У меня есть энтерол, полисорб, смекта.
 
23 Сен 2018 0:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
) сегодня повторяющася рвота.

Пока поить его надо. Часто понемногу, дробно. Кушать если хочет, малыми порциями., безмолочную кашу, без сырых фруктов и овощей.
Полисорб дать обязательно. Если есть регидрон, его развести, поить. У вас там есть наверняка солевые растворы для,выпаивания. Можно их.
 
23 Сен 2018 0:48

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Полисорб дать обязательно. Если есть регидрон, его развести, поить. У вас там есть наверняка солевые растворы для,выпаивания. Можно их.

Ольга, поняла. Сейчас уже спит ребенок, если ночью проснется дам полисорб.
Скажите, пожалуйста, полисорб дать однократно или до исчезновения симптомов или несколько дней подавать?
Солевой раствор местный тоже есть. Посмотрю,как будет завтра, если что, дам его.
 
24 Сен 2018 3:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
полисорб дать однократно или до исчезновения симптомов или несколько дней подавать?

Полисорб пока есть нарушения стула и симптомы интоксикации.
 
24 Сен 2018 13:34

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, большое спасибо!
 
24 Сен 2018 19:16

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, привет! Меня интересует твое мнение о прививке от гриппа. Никогда не прививались, а сейчас задумалась... но я так понимаю нам доступны только гриппол плюс и совигрипп. Кто из них лучше??? Или от гриппа вообще не стоит прививку ставить?
 
25 Сен 2018 3:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
прививались, а сейчас задумалась... но я так понимаю нам доступны только гриппол плюс и совигрипп. Кто из них лучше??? Или от гриппа вообще не стоит прививку ставить?

Лучше совигрипп. В платных центрах можно найти инфлювак и ваксигрипп.
Я своих не прививаю и сама не прививаюсь. Мужа на работе прививают импортными вакцинами. Сказать, что разница есть, относительно того, как мы болеем, не могу. Я вообще рчень редко, т-т-т.....Если есть контакт, болеет и он
 
28 Сен 2018 14:32

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля привет. У Сафины две недели насморк был,сопли текли и светлые. Лечила физ Раствор прмывала и туалет носа и сиалор. Прошло на два дня и вот уже второй день снова сопли густые и желтые. Как и теперь лечить? Ей 1г 4 мес.
У Тимура проблемы со стулом. Ходит не каждый день,говорит больно и поэтому видимо терпит. Что ему можно дать для кишечника и от запоров.
Тимуру даю бронхомунал для профилактики простуды . нужно по 10 дней и перерыв 20 дней и так три мес или можно в течении месяца принимать?
 
30 Сен 2018 2:12

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Подскажите пожалуйста в моем вопросе.
Ребенку 10 лет, за пару дней до школы начал моргать чаще обычного. Проблем в школе нет, если не учитывать, что в 4 классе 4-я учительница, но с ней нашел "общий язык". Дома спокойно, сам он очень ответственный. пропил пачку детского тенотена (утром и вечером). Разницы не вижу. Что можете посоветовать? Живем не в городе, из врачей есть педиатр (планирую к нему сводить на следующей неделе), взрослый невролог (но к ему не хотелось бы как специалист - он мне не нравится). Думала также свозить его в город в детского неврологу, но хочу еще у вас узнать, может самостоятельно можно это вылечить. Очень волнует эта проблема.
 
01 Окт 2018 2:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Как и теперь лечить?

Ринофлуимуцил нужен, судя по всему. И изофра.
Женевьева писал(а):
Ходит не каждый день,говорит больно и поэтому видимо терпит. Ч

Бесполезно давать что-то, если есть болевые ощущения. Надо к проктологу. Там трещина, наверняка.
Женевьева писал(а):
нужно по 10 дней и перерыв 20 дней и так три мес или можно в течении месяца принимать?

В схеме обязательно, 10 дней , 20 перерыв. Три мес.
 
01 Окт 2018 2:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
ру дней до школы начал моргать чаще обычного

Попробуйте глицин дать, по таб три раза в день рассосать.
Но к специалисту надо все равно. Возможно, к психологу.
 
02 Окт 2018 16:32

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,у нее еще и зубы лезут,это видимо все от них. Капаю изофру. А может твою болтушку применить еще? До изофры или после капать? Какой ее состав,напомни пожалуйста. Помню только альбуцит и мирамистин в составе,и еще что то
 
02 Окт 2018 23:34

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Заюха писал(а):
Но к специалисту надо все равно. Возможно, к психологу.

Сходили сначала до окулиста, глаза красные, назначили капли на 5 дней, сказали если не пройдет, то тогда это не по их части. Зашли по пути к своему педиатру (она его знает с рождения, она зав. дет. отделением). Сказала, что если капли окулиста не помогут, то прийти к ней, она назначит сонапакс, оформив в отделение. Почитала в интернете за это лекарство - серьезное. Поговорю конечно с ней, какую дозировку и на сколько она хочет ему назначить. У его бабушки со стороны его отца сильное моргание глазами, у моего брата что-то похожее, но очень сильное. Переживаю, чтобы по наследству не передалось.
 
04 Окт 2018 3:12

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
может твою болтушку применить еще? До изофры или после капать?

Если болтушка, то вместо изофры. Если изофру толтко начали, то пять-семь дней ее надо прокапать.
Женевьева писал(а):
Помню только альбуцит и мирамистин в составе,и еще

Альбуцид + мирамистин + дексаметазон глазные капли. В равных пропорциях.
 
04 Окт 2018 3:13

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
знает с рождения, она зав. дет. отделением). Сказала, что если капли окулиста не помо

Ну, глазные капли от нервного тика никак не помогут....
 
04 Окт 2018 18:53

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Заюха писал(а):
учше совигрипп. В платных центрах можно найти инфлювак и ваксигрипп.
Я своих не прививаю и сама не прививаюсь. Мужа на работе прививают импортными вакцинами. Сказать, что разница есть, относительно того, как мы болеем, не могу. Я вообще рчень редко, т-т-т.....Если есть контакт, болеет и он



Спасибо!!! girl_curtsey
 
09 Окт 2018 2:31

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля спасибо. Все прошло.
Страница 458 из 464

Наверх