Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
05 Июл 2018 9:52

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оленька привет! Получили мы анализы оак и на инфекции Нормы для взрослых указаны мне кажется. Вэб отрицательно, герпес отрицательно, а ЦМВ ig m отрицательно, а ig g 6.35 положительно. Нужно ли лечить? В июне болел два раза и все начинается с горла, с хрипоты в последний раз были белые точки у него на миндалинах.без температуры . лечили Азитромицином, обрабатывали горло антисептиками. так и не прошло. все равно эти белые точки остались. педиатр сказала оставить и не трогать больше горло . Хоть и хрипели и миндалины отекшие но чувствовал себя он как обычно. Так и не поняла что это было(((
Фото

Фото
 
08 Июл 2018 2:05

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
ЦМВ ig m отрицательно, а ig g 6.35 положительно

Ничего лечить не нужно. Это старая, когда-то перенесенная история. Лечат только если пцр положительная. В крови и мазках со слизистой. Когда-то болел ЦМВ .
Горло хронического тонзиллита. А может, и грибки это на миндалинах, много всего брызгали и принимали.
Думаю, оставь пока . Если здоров по поведению и прочее.
 
09 Июл 2018 11:08

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
Ничего лечить не нужно. Это старая, когда-то перенесенная история. Лечат только если пцр положительная. В крови и мазках со слизистой. Когда-то болел ЦМВ .
Горло хронического тонзиллита. А может, и грибки это на миндалинах, много всего брызгали и принимали.
Думаю, оставь пока . Если здоров по поведению и прочее.

Спасибо, Оль!
 
29 Июл 2018 21:29

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Олечка, здравствуй!
Скажи, пожалуйста, как правильно полечиться фагом!
Посевы нам аллерголог назначила, но она в отпуске, а лор кратко сказала (((
Купила секстафаг( пиосекстафаг, поливалентный)
+сказала пропить Бифидумбактерин, сколько раз в день? три раза, по 5 доз?
Дочке 7 лет, фото в галерею загрузила.
 
30 Июл 2018 1:09

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Не получается фото вставить...
В носу- Stahfilococcus haemolythicus 10*5 кое
В зеве-Streptococcus viridans 10*6 кое ;Enterococcus faecium 10*4кое
 
30 Июл 2018 1:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Елена011 писал(а):
как правильно полечиться

В нос откапать, по 3-4 капли три раза в день, дней 10.
Можно и зев орошать. Если высев есть из носа, то в зеве тоже есть.
Бифидум пить смысла особого нет.
 
30 Июл 2018 1:58

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Спасибо огромное за внимание, ответы, Оля!!!
 
11 Авг 2018 23:34

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
12 Авг 2018 3:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
Так ли нужен аб?

Если самочувствие хорошее, то можно попробовать обойтись без аб. И все ещё зависит от хрипов. Если нет хрипов в лёгких. Ингаляции обязательно делать. С лазолваном, и возможно, с беродуалом
 
12 Авг 2018 10:35

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
13 Авг 2018 15:22

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля ,привет!Подскажи можно как то защитить ребенка от ротовирусной инфекции? едем в конце августа в Гагры,а там говорят много заболевших.Купаться будем не на центральном пляже,конечно будем начеку и сами наверно готовить будем.Хотелось бы подстраховаться...Есть смысл пить заранее например фильтрум -сти,или противовирусные?
 
15 Авг 2018 2:40

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Марина Лом писал(а):
..Есть смысл пить заранее например фильтрум -сти,или противовирусные?

Никак заранее не защититься и спрофилактировать нельзя. А в Абхазии вообще.... сточные воды в море идут.... что тут сделаешь... Дело случая. Готовыми в плане аптечки надо быть.
 
15 Авг 2018 15:33

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
спасибо,Оль. Rose
 
22 Авг 2018 1:12

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
В последнее время стала замечать у дочери 6 лет жирный стул, даже после того, как смываем, на поверхности воды остаются жирные пятна.
Стоит ли беспокоиться?
В остальном ничего не тревожит,боли в животе не наблюдается.
 
22 Авг 2018 2:03

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
остаются жирные пятна.
Стоит ли беспокоиться?

Ну, это причина сдать копрограмму и сделать узи органов брюшной полости. Но как это сделать в Германии, не знаю...
 
22 Авг 2018 3:20

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, спасибо Вам за ответ!
Буду искать, как это можно здесь осуществить...
 
22 Авг 2018 16:55

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, сегодня обратилась к педиатру с просьбой о копрологии. Знаете, что он сказал: жир в стуле ребенка - это нормально. Зачем вам копрология? Если делать анализ, что мы собираемся там искать?
Ольга, помогите! Подскажите, пожалуйста, признаком чего может быть жир в кале, что можно понять исходя из анализа?
Мы просто в Россию еще не скоро собираемся, поэтому приходится искать варианты здесь...
 
23 Авг 2018 3:53

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Подскажите, пожалуйста, признаком чего может быть жир в кале, что можно понять исходя из анализа?

Это может быть признаком недостаточности ферментативной активности поджелудочной железы. Она вырабатывает фермент липазу. Может и со стороны желчного пузыря что-то. Тогда не столько жир вы видите, сколько мыла и жирные кислоты. Недостаточность желчеотделения.
Не кормите жирным пока. Посмотрите, изменится стул, или как
 
25 Авг 2018 0:42

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, спасибо большое Вам за рекомендации!
Жирное в рационе присутствует в виде сливочного масла, практически каждый день, исключим.
Я еще понаблюдаю, если будут еще какие симптомы, побежим в платную лабораторию.
 
27 Авг 2018 10:18

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Ольга, добрый день. Может быть сможете подсказать. Дочка 6 лет выпучивала глаза, по совету педиатра пропили глицин, потом на лето отправили к бабушке, все прошло, съездили к неврологу, он прописал Мильгамма по 1 табл месяц и Тенотен. Тенотен пропили, Мильгамму я побоялась давать, противопоказания дет возраст. В садик скоро, теперь кырхать начала ((( опять что-то вроде простых тиков ( других отклонений нет. Можно ли давать Мильгамму? В интернете вообще ничего не нашла ( к неврологу опять запись нескоро. И если пить Мильгамму опять с Тенотеном?
 
28 Авг 2018 4:22

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Gri писал(а):
Можно ли давать Мильгамму?

Я не невролог. Они по эффективности свои препараты лучше знают. Но аналогичный мильгамме - нейромультивит. Или по крайней мере, очень похож. Спроси, может, его на него можно заменить. Хотя ключевой препарат - глицин и тенотен. И выяснить, оикуда стрессует ребёнок.
 
28 Авг 2018 10:28

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, Оля!!! Как поживаешь? Smile
Скажи, можно в день проверки диаскинтеста у Агнии делать ревакцинацию кпк отеч.вакциной? И можно ли готовить антигистаминными на фоне диаскинтеста
 
29 Авг 2018 3:36

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
можно в день проверки диаскинтеста у Агнии делать ревакцинацию кпк отеч.вакциной? И можно ли готовить антигистаминными на фоне диаскинтеста

Можно и прививку делать, и готовить е ней. На результаты это не повлияет.
 
29 Авг 2018 14:07

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Можно и прививку делать, и готовить е ней. На результаты это не повлияет.

Спасибо!
 
29 Авг 2018 23:34

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Здравствуй, Олечка! Прдскажи пожалуйста. Илье сделали первую прививку КПК . Сказали через месяц можно делать АКДС. Можно так или через 45 дней нужно?
И ещё можно про меня вопрос: я последние год часто болею простудой и протекает она остро. Из носа течет вода все заложено, пропадает обоняние и вкус. Иногда обоняние и вкус появляются спустя 2 недели только. wacko1 и заложенность долго сохраняется. И подчелюстные лимфоузлы воспаляются. Горло особо не болит, кашля нет . Сначала я начинаю чувствовать болезненность лимфоузлов потом заболеваю unknown почему такое может быть?
Страница 457 из 464

Наверх