Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
27 Фев 2019 19:58

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Олечка, привет! Подскажи пожалуйста по такой ситуации: 23.02 у младшей дочки (6,5 лет) поднялась температура, от 37,0 до 37,8, в течение дня "скакала", но самая высокая была вечером. Ни соплей ни кашля не было. 24.02- температура в течение дня 36,9-37,4. 25.02 вызвала врача, посмотрел и сказал,что чуть красноватое горло, температура в этот день 37,0-37.2. 26.02-температура нормальная, сдали мочу-результат хороший, все чисто. 4 дня принимали Ингаверин. Сегодня (27.02) сдали утром ОАК. Посмотри пожалуйста его. Стоит нам проводить дополнительные обследования? Ребенок все эти дни чувствует себя отлично, аппетит сохранен.
 
01 Мар 2019 1:58

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
П
ira-lotos писал(а):
Стоит нам проводить дополнительные обследования? Ребенок все эти дни чувствует себя отлично, аппетит сохранен.

Конечно, нет. Кровь приличная, ребенок хорошо себя,чувствует, признаков инфекции нет!! Живите спокойно!!
 
01 Мар 2019 10:12

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Оленька, спасибо тебе огромное!!!! Меня просто количество лейкоцитов немного напрягло.При низкой СОЭ. Такое может быть если ребенок переболел в легкой форме? Спасибо еще раз огромное,что находишь для нас время! Romashki
 
01 Мар 2019 11:53

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, снова привет тебе!!
До какого возраста можно ждать, пока ребенок ветрянкой не переболеет? Агния (8 лет) не болела, думаю, надо прививку делать?
 
02 Мар 2019 3:46

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Такое может быть если ребенок переболел в легкой форме

Может. И если не натощак сдавали.
Anlel писал(а):
Агния (8 лет) не болела, думаю, надо прививку

Обычно говорят до 12 лет надо переболеть. Потом прививка. Но если чувствуешь, что пора делать - делай!!
 
02 Мар 2019 11:48

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Заюха писал(а):
Может. И если не натощак сдавали.

Сдавали натощак. Спасибо большое,Оленька! Romashki
 
02 Мар 2019 23:55

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Обычно говорят до 12 лет надо переболеть. Потом прививка. Но если чувствуешь, что пора делать - делай!!

Спасибо))
 
05 Мар 2019 10:09

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем здравствуйте!!!
Оля, я к вам с таким вопросом.
Изъяли из всех аптек Эреспал (и его аналоги по действующему веществу).
Есть что-нибудь в наших аптеках похожее на него в виде сиропа . Мне нравилось, что он противовоспалительный и еще в показаниях "Отит и синусит различной этиологии".
Спасибо!
 
07 Мар 2019 3:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Биссектриса писал(а):
что-нибудь в наших аптеках похожее на него в виде сиропа . Мне нравилось, что он противовоспалительный и еще в показаниях "Отит и синусит различной этиологии".

Нету, к сожалению
 
19 Мар 2019 11:34

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, привет))
У меня к тебе по прививкам вопрос.
У Олега первую ревакцинацию АКДС нужно поставить. Так-то я планировала импортной, но м/с сказала ,что у нас все прививки от полиомиелита сделаны уколами, а нужно каплями. Чего мне делать? И какую вакцину можно поставить?
 
21 Мар 2019 17:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
го мне делать? И какую вакцину можно поставить

Ставишь пентаксим. А через 2 мес делаешь пятый полиомиелит каплями.
 
21 Мар 2019 19:56

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Ставишь пентаксим. А через 2 мес делаешь пятый полиомиелит каплями.

give_heart give_heart Оль, помоги, пожалуйста, еще выбрать АБ для Олежки на всякий пожарный. У него темпа около 39, нурофен даю не часто. Очень сильный насморк, горло красное. У него аллергия на цефалоспориновые. Темпа вторые сутки держится, вдруг так и не спадет.
У Вари скоро ДР, 16 лет!!! Обалдеть, как время летит!! Школу заканчивает?
 
22 Мар 2019 18:59

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
него темпа около 39, нурофен даю не часто. Очень сильный насморк, горло красное

Вот те раз.... прививку собирались делать(((
На пенициллиновый ряд нет аллергии?? Тогда аугментин.
Anlel писал(а):
Вари скоро ДР, 16 лет

Не то слово!!! Дэушка уже....
Она 9-ый заканчивает. ОГЭ сдает. Еще два года в школе учиться.
Агния,у тебя тоже уже школьница!!!
 
23 Мар 2019 13:36

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
На пенициллиновый ряд нет аллергии?? Тогда аугментин.

Оль, купила Аугментин 200, планирую давать по 8 мл * 2 раза в день. Правильно? Вес 15 кг. Совсем его накрыло....((( Не хотелось бы давать АБ, но 4 полных суток уже температурит за 38. Вялый, глаза воспалены, хочет спать постоянно. Очень много густых зеленых соплей, очень много. Кашляет еще сильно.
Заюха писал(а):
Дэушка уже....

dance2
Заюха писал(а):
Еще два года в школе учиться.

На кого учиться хочет пойти через 2 года?
Заюха писал(а):
Агния,у тебя тоже уже школьница!!!

ага, первый класс заканчивает)) Маленькая кобылка)))
 
24 Мар 2019 2:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
купила Аугментин 200, планирую давать по 8 мл * 2 раза в день. Правильно? Вес 15 кг. Совсем его накрыло....((( Н

Ой-ой!! Пора антибиотик. Доза минимальная. Маленькую дозировку купила. Надо было 400 покупать...
Можешь больше, и 10 мл дать.
Anlel писал(а):
кого учиться хочет пойти через 2 года?

Очень сложно... сейчас прям надо детям определиться с дальнейшей профессией и выбрать профильные предметы....
Пока технологическая химия. И вообще Химия!! Ну и математику надо пристегивать....
 
24 Мар 2019 10:24

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Надо было 400 покупать...

Ага, я тоже это поняла. Купила 400. Даю по 5мл. Так?
 
24 Мар 2019 15:22

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Пока технологическая химия. И вообще Химия!!

что за зверь такой - технологическая химия, я и знать не знаю)))) Серьезные у нее увлечения)

Оль, 3 раза уже давала АБ, и на 18.00 у него 38.5 все равно, блин.... ждем еще эффекта?
Так-то по внешнему виду, кроме глаз, не сказать, что у него темпа - активно себя ведет. Но нет аппетита уже который день.
Сегодня ночью 3 раза меняла ему футболки - мокрые были, а с головы так вообще текло
 
25 Мар 2019 14:47

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Спадает темпа Yahoo! Yahoo!
Но напрягает как-то черный понос. Это от АБ, но я даю 2 капсулы в день Линекса, может тогда поменять пробиотик?
 
25 Мар 2019 23:07

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
напрягает как-то черный понос. Это от АБ, но я даю 2 капсулы в день Линекса, может тогда поменять пробиотик?

Ну и отлично. Эффективность аб оценивается по прошествии 3-х суток приёма!!
Так что все было допустимо!!
Anlel писал(а):
за зверь такой - технологическая химия, я и знать не знаю)))) Серьезные у нее увлечения)

Ну, это типа химик-технолог, инженер-химик. Пищевая, фармацевтическая, косметологическая промышленность. Геохимия, нефте-, газохимия и прочая... это сферы применения...
 
13 Апр 2019 23:12

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Солнышко, привет! Не знаю уже чем вывести сопли у Златик, как были на больничном с 2 марта, так у нее и сопли, то больше, то меньше. Брызгали ринонорм, твою болтушку первую с альбуцидом, ринофлуимуцил, промывали линаква, пили зодак, брызгали сиалор. Пошли к нашему лору, назначили уфо, его прошли и все равно шмыгает и сопли, до этого лор сказала что у нее хужее нос, чеи у Кирюли и назначила уфо+пили синупрет. У меня голова кругом, как извести длительные сопли или ехать к платному пору wacko1 ??? Завтра попробую виброцил+сиалор+мирамистин наверое или что делать??? girl_in_love никак не выведем эти сопли! girl_in_love
 
17 Апр 2019 3:59

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Bahtina Larisa писал(а):
м вывести сопли у Златик, как были на больничном

Ларис, я тебе в личку писала. Да??
 
27 Апр 2019 4:31

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Да, с наступающим празником! Христос Воскресе! girl_in_love sharik Romashki [/list]
 
28 Апр 2019 17:11

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, С праздником! Христос Воскресе!
Оля, а у меня снова Олежек заболел, и опять темпа шпарит 39. Как немного сбивается темпа - игривый, веселый. Как поднимается до 39 - сразу ложится, становится вялым, апатичным, после жаропонижающего спит. Т.е., сегодня днем уже 2 раза спал.
Горло красное с левой стороны белое пятнышко (гнойничок 1 шт).
Я даю ему гриппферон, орвирем, тантум-вердэ и жаропонижающее.
Боюсь, что опять придется АБ применять. Сразу спрашиваю -какой? Месяц назад давала Аугментин, сейчас какой и в какой дозе? (на цефалоспориновые аллергия)

Еще такой вопрос - хочу курсом Рибомунил ему дать, Агнии отлично помогает он, можно ли через неделю после выздоровления начать курс или стоит подольше подождать?
 
04 Май 2019 0:46

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля ,привет. Подскажи пожалуйста про прививки. Делала три пентаксима,через год им же ревакцинация. Сейчас в поликлиннике говорят, что еще капли от полиомиелита нужно капать. Но нужно ли это делать? Ведь в пентаксим от полиомиелита убитая вакцина,зачем теперь живую капать?
 
06 Май 2019 3:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Рибомунил ему дать, Агнии отлично помогает он, можно ли через неделю после выздоровления начать курс или стоит подольше подождать?

Можно будет начинать рибомунил.
Справились без аб?
Ведь думала, что отправила с телефона.... еще неделю назад...
Страница 461 из 464

Наверх