Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2013 15:43

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Цитата:
И уж вряд ли от капель в нос...

Как бальзам на душу))
Цитата:
Какое к тебе имеет отношение письмо минздрава??? Ты же мать ребенка!!!! Ты можешь под свою ответственность делать все что пожелаешь

так карта и хранилась у меня все это время, но, придя в поликлинику по новому месту жительства, увидела около окна регистратуры то самое письмо, в котором говорится, что хранится-де карта в регистратуре и на руки выдается только с разрешения глав врача. Вот я заранее и узнаю свои права в возможном конфликте с участковым врачом.
 
11 Ноя 2013 1:05

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Меламори писал(а):
Вчера (внезапно!) ближе к вечеру начались сопли (полагаю, что папа притащил что-то). Только благодаря Сопелке хоть как-то спали. Лечимся!

Да не за что!!!!
Выздоравливайте!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
PPCD писал(а):
. А но шпу в какой дозировке давать?

1/2 таблетки.
Anlel писал(а):
а. Вот я заранее и узнаю свои права в возможном конфликте с участковым врачом.

Даже если и будет конфликт unknown unknown unknown Ну и что. Главное - на приемы к врачам не забывай карточку брать sharik sharik sharik
 
11 Ноя 2013 17:38

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Оля привет,я к тебе с вопросом,у меня уже две недели болит горло,если честно не похоже на ангину,периодически боль проходит,через день-два возвращается,еще при этом кашель,сейчас мокрота откашливается....может это быть грибок?что-то у меня на него подозрения?
 
11 Ноя 2013 19:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vgick писал(а):
,у меня уже две недели болит горло

А ты его лечила?? Горло-то??
Грибок обычно после лечения антибиотиками бывает.
 
11 Ноя 2013 19:25

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
конечно я не очень много времени ему уделяла,больше кашлем занималась...я пшыкала мирамистин и тантум-верде, от полоскания сода,соль,йод,два дня ходила с ощущением кома в горле..ну и всякие леденцы...антибиотики я не принимала, попробую хлорофиллипт,обычно им спасалась раньше...
 
11 Ноя 2013 22:23

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Заюха
Олечка, привет. У Глеба была ангина, пролечились. Сегодня сдали анализы, но на прием не попали, не успели. На мой взгляд, анализы неплохие, меня только пара моментов смущает. Гемоглобин 124, цветовой показатель 0,78 — это не мало? Может, железа не хватает? И лимфациты — 58, много? Или в период выздоровления это нормально?
И еще, 7 дней пили флемоклав солютаб, на 8й день ребенка обсыпало ужасно. Я думала, аллергия на антибиотик, сама не переношу АБ пеницилинового ряда... Но эозинофилы в норме у него. Пятна сходят, выходит, зря грешу на антибиотик?
 
12 Ноя 2013 1:29

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха
Оля, подскажи, пожалуйста. У нас в саду и в школе нескольких детей высыпало, потом эта сыпь превратилась в водянистые прыщики, которые лопаются. Я думала, что это ветрянка, а педиатр сказала, какая-то там стрептодермия wacko1 Но самое главное, что она разрешила этим детям ходить в сад и школу, сказала, что не заразные. А сегодня у нас в саду еще одного мальчика посыпало wacko1 Переживаю за Полину. Что это такое? unknown
 
12 Ноя 2013 1:40

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vgick писал(а):
конечно я не очень много времени ему уделяла,больше кашлем занималась...я пшыкала мирамистин и тантум-верде, о

Советую все же дойти до ЛОР-врача. Пусть посмотрит - нет ли ничего серьезного. Может и антибиотик нужен уже. unknown unknown
А из местных антисептиков новых - можно октенисепт попробовать.
Окс83 писал(а):
Гемоглобин 124, цветовой показатель 0,78 — это не мало?

Ну, может и маловато, но при высоком гемоглобине это не очень значимо.
Окс83 писал(а):
И лимфациты — 58, много? Или в период выздоровления это нормально?

Это вообще абсолютная норма по процентному содержанию для вашего возраста. У всех детей до 5-ти лет небольшой лимфоцитоз.
Окс83 писал(а):
. Я думала, аллергия на антибиотик, сама не переношу АБ пеницилинового ряда... Но эозинофилы в норме у него. Пятна сходят, выходит, зря грешу на антибиотик?

Скорее всего именно реакция на антибиотик. Хотя поздновато как-то. Эозинофилы - это не абсолютный показатель аллергии!!! Только на них нельзя ориентироваться.
К тому же сыпи бывают и при вирусных инфекциях, может она (сыпь) и в структуре инфекции была, которую вы перенесли. Просто отсроченная.
Валериана писал(а):
У нас в саду и в школе нескольких детей высыпало, потом эта сыпь превратилась в водянистые прыщики, которые лопаются. Я думала, что это ветрянка, а педиатр сказала, какая-то там стрептодермия Но самое главное, что она разрешила этим детям ходить в сад и школу, сказала, что не заразные.

Откуда же я знаю, что за прыщи unknown unknown unknown Ветряночную сыпь врачи детсадовские хорошо знают - значит не она!!Может быть другой герпес-вирус, кстати. Для проверки можно попробовать помазать прыщики кремом зовиракс. если сразу спадут и дадут обратное развитие - то скорее всего какой-то герпес-вирус.
А насекомые типа клопов не могли покусать???
 
12 Ноя 2013 2:06

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Заюха
Спасибо большое за объяснения!!!
 
12 Ноя 2013 22:11

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, чем вы мажете малышам обветренные губы. у моего прямо трескаются до крови.
 
12 Ноя 2013 23:14

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Заюха
Оленька, я пришла к тебе с вопросом. В субботу (после обеда уже, после дневного сна) у малышки начался насморк. Все честь по чести- сопли ручьем. Подключила гриппферон, Виброцил, сопли (с воплями) отсасываю. Вчера они стали гуще, ручьем не текли и вроде бы даже ушла заложенность. Ночи, правда, плохо спим - стоит ей принять горизонтальное положение, начинается заложенность и хрюки. Но "Сопелка" как-никак выручает.
Сегодня третий день, начала Мирамистин (истерит, но потерпит). Вот какой вопрос: у нее сопли загустели, но заложенность носа сохраняется. Вот отсасываю их, а через час уже полон нос и не дышит. Даже на фоне сосудосуживающего так. Это нормально (насморк был год назад, все перезабыла уже)? Продолжаю Мирамистин, Выброцил оставить или Аква-Марис и Мирамистин хватит? Напрягает меня такая заложенность, но они хоть и высоко, но отсасываются хорошо. Проецируя на себя (тоже подхватила насморк): у меня в третий день примерно такая же картина. А так дитя бодро и весело, температуры (ттт) не было. Полагаю, что просто инфекция.


PPCD писал(а):
Девочки, чем вы мажете малышам обветренные губы. у моего прямо трескаются до крови.

Лиль, у меня у самой такая склонность есть, поэтому я дочке отдельную гигиеническую помаду купила. Мое солнышко, вроде. С года их точно можно. Попробуй не допускать обветривания.
 
12 Ноя 2013 23:21

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Для проверки можно попробовать помазать прыщики кремом зовиракс. если сразу спадут и дадут обратное развитие - то скорее всего какой-то герпес-вирус.

Спасибо, теперь буду знать, если что...
Заюха писал(а):
А насекомые типа клопов не могли покусать???

Думаю, что нет, прыщики же эти водянистые unknown Оля, раз уж об этом говорим, вот на случай ветрянки (мы же еще не болели), когда ясно будет, что подхватили, нужно ли давать какие-то противовирусные препараты, и какие? чтоб уже в аптечке было. Помню, что ацикловиром тоже надо мазать...
PPCD писал(а):
Девочки, чем вы мажете малышам обветренные губы. у моего прямо трескаются до крови.

Лиля, Бепантен хорошо помогает, он смягчает, чтоб не трескались. Я Полине на ночь мажу, когда засыпает, а так быстро вытирает с губ.
 
12 Ноя 2013 23:47

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Меламори писал(а):
Лиль, у меня у самой такая склонность есть, поэтому я дочке отдельную гигиеническую помаду купила. Мое солнышко, вроде. С года их точно можно. Попробуй не допускать обветривания.

аха спасибо. поищу. а где продается?

Валериана писал(а):
Лиля, Бепантен хорошо помогает, он смягчает, чтоб не трескались. Я Полине на ночь мажу, когда засыпает, а так быстро вытирает с губ.

это который для кормящих матерей? у меня есть как раз. попробую Romashki
 
13 Ноя 2013 0:52

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Добрый вечер Оля! Я к сожалению опять за советом sharik Пока в Киеве, решили все анализы сдать, и вот что смутило Embarassed Гемоглобин 123, вроде и нормально, но тромбоциты 185, в графе напротив анализа, написано, что этот результат с отклонением, должен быть выше unknown Вот теперь не знаю, бежать к врачу, или все же это в пределах нормы, т. к. лишний раз идти к врачу и собирать бактерии не хочется sharik Все остальные показатели крови в норме sharik
 
13 Ноя 2013 1:21

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Добрый день, Ольга! Пойдем на прием к неврологу. Ребенок 3-х месяцев постоянно плачет, при этом краснеет и закатывается и очень сложно его успокоить. Вначале он тоже был плаксивый, но сейчас более и более. Он проснулся и еще не открыв глаза, сразу начинает плакать, пытаюсь его заставить открыть глаза, но он плачет и не реагирует на меня. Или просыпается, я сразу подхожу к нему и пытаюсь его развеселить, он сначала может мне поулыбаться, а потом тут же резко начать закатываться. Теперь в ночь тоже балует, если раньше он сосал грудь и засыпал, то сейчас сосет грудь, потом начинает пинаться, отталкивает грудь и начинает давать реву и опять еле можно успокоить-и торчком его держу и всяко разно. Сейчас начал также закатываться когда его одеваем на улицу и когда долго не берем его на руки, а он просится. Поэтому не могу понять что с ним-беспокоит его что-то или как? Т.е. он одинаково закатывается в разных случаях. Я естественно переживаю, иногда на меня находит просто псих от его рева, то вместе с ним плачу-не знаю чем ему помочь. В месяц он тоже приплакивал, но не так и невролог сказала что ничего неврологического не видит у него. Но не знаю что она скажет этот раз. Я недавно начала давать ему микстуру с цитралью, которую нам прописывала невролог, но сразу мы не стали ее пить, а теперь пьем. Может быть Вы подскажите что с ребенком?
 
13 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
PPCD писал(а):
чем вы мажете малышам обветренные губы. у моего прямо трескаются до крови.

Можно гигиенической помадой иои каким-нибудь жирным кремом, типа бепантена или пантодерма.
Меламори писал(а):
Вот какой вопрос: у нее сопли загустели, но заложенность носа сохраняется. Вот отсасываю их, а через час уже полон нос и не дышит. Даже на фоне сосудосуживающего так. Это нормально (насморк был год назад, все перезабыла уже)? Продолжаю Мирамистин, Выброцил оставить или Аква-Марис и Мирамистин хватит?

Главное, чтобы отток был хороший, а он я так понимаю, хороший. Такое бывает очень часто. Сосудосуживающее обязательно оставить. Если очень густые - можно ринофлуимуцил добавить. А пока - сосудосуживающее, через 5-7 мин. туалет носа солевым раствором, отсосать и капнуть антисептик.
Валериана писал(а):
что нет, прыщики же эти водянистые

так укусы клопов как раз могут в водянистые прыщики трансформироваться...
Валериана писал(а):
Оля, раз уж об этом говорим, вот на случай ветрянки (мы же еще не болели), когда ясно будет, что подхватили, нужно ли давать какие-то противовирусные препараты, и какие?

Это бесполезно, проверено на себе. Пусть уж переболеет.
Mamochka1 писал(а):
Гемоглобин 123, вроде и нормально, но тромбоциты 185, в графе напротив анализа, написано, что этот результат с отклонением, должен быть выше

Абсолютно нормальный гемоглобин, да и тромбоциты - тоже норма, по нижней границе, правда. Я бы нгикуда не пошла, а по возможности через пару месяцев проконтролировала анализ крови , главным образом в плане тромбоцитов. Ну и понаблюдать - нет ли повышенной кровоточивости у ребенка. Хотя эти симптомы появляются, если Тц ниже сотни.
Bahtina Larisa писал(а):
Поэтому не могу понять что с ним-беспокоит его что-то или как?

Кроме консультации невролога вам надо обязательно сделать НСГ (или УЗИ головного мозга). Т.е. сначала сделать НСГ, а потом с результатами к неврологу. Так может вести себя внутричерепная гипертензия. Все прекрасно корригируется препаратами.
Если невролог ничего плохого не скажет или лечение не поможет - то тогда к остеопату, но проверенному. Они хорошо эмоциональную сферу подправляют.
 
13 Ноя 2013 1:55

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Заюха писал(а):
Абсолютно нормальный гемоглобин, да и тромбоциты - тоже норма, по нижней границе, правда. Я бы нгикуда не пошла, а по возможности через пару месяцев проконтролировала анализ крови , главным образом в плане тромбоцитов. Ну и понаблюдать - нет ли повышенной кровоточивости у ребенка. Хотя эти симптомы появляются, если Тц ниже сотни.

Спасибо большое Romashki Ты наша спасительница Romashki Через месяц пересдадим анализ, как раз опять планируем быть в Киеве Embarassed Спасибо еще раз Romashki
 
13 Ноя 2013 11:02

Распечатать сообщение
Мила48

Людмила

47 лет
Липецк

Мила48Мои рецепты
Девочки, Оля здравствуйте. Оля, я к тебе с таким вопросом, у сынуле был кашель давала проспан, откашливался хорошо, а сегодня ночью был приступ кашля, как бы очень много мокроты и он можно сказать захлебывается ей,даже немного вырвало. Нам наверное надо лекарство какое то другое сменить. Днем не кашляет почти совсем.
 
13 Ноя 2013 12:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Мила48 писал(а):
Нам наверное надо лекарство какое то другое сменить.

Как раз ничего менять не надо!!! Кашель-то продуктивный - это очень хорошо!! Можно добавить ингаляции через небулайзер, и пару раз в день (особенно на ночь) - постуральный массаж-дренаж с откашливанием. На ночь еще растереться можно мазилкой какой-нибудь типа доктор Мом или бронхикум.
 
13 Ноя 2013 13:20

Распечатать сообщение
Мила48

Людмила

47 лет
Липецк

Мила48Мои рецепты
Оля, спасибо тебе огромное за ответ Rose Ингаляции сделаем обязательно, я тоже думала про них и мазью на ночь намажемся.
Я тут врача на дом вызывала она сказала на ночь давать синекод, как думаешь стоит или не надо. Я если честно ей не очень доверяю, она мне как доктор не нравиться и не мне только.
 
13 Ноя 2013 13:47

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Олечка спасибо тебе Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2013 15:13

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Заюха писал(а):
Главное, чтобы отток был хороший, а он я так понимаю, хороший. Такое бывает очень часто. Сосудосуживающее обязательно оставить. Если очень густые - можно ринофлуимуцил добавить. А пока - сосудосуживающее, через 5-7 мин. туалет носа солевым раствором, отсосать и капнуть антисептик.

Отток хороший, если отсасывать. А так - не вычихивается ничего. Сидят там, окопались wacko1 И нет, они не густые. Они сгустились (не вода), но как бы и все. Напрягает меня, что они и сами не вытекают, и не проходят. Или и не должны еще (4 день сегдня)?
Оль, а нам ингаляции оставить или не надо уже? А в среднем сколько это еще может продлиться? Мне ее с такой заложенностью жалко - она дышать не может (сегодня засекала - 45 минут после отсасывания и все - нос забит), и от еды нос воротит (там, где жевать надо, суп, например, дыхалки не хватает, видимо). А перед едой я ей сопли не отсасываю, иначе истерика и не накормить. Живет на молоке-каше-сыре-яблоке-кефире. Не преступно, конечно, но жалко дитеныша. Чтобы избавить от заложенности ничего больше не предпринять?
 
13 Ноя 2013 18:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Мила48 писал(а):
на сказала на ночь давать синекод, как думаешь стоит или не надо.

Синекод можно давать только при сухом навязчивом кашле. Он же подавляет кашлевой рефлекс. А если много мокроты - как же его подавлять-то??? Мокроту откашлять надо give_heart
Меламори писал(а):
а нам ингаляции оставить или не надо уже?

оставить обязательно.
Меламори писал(а):
А в среднем сколько это еще может продлиться?

И дней 10 может продлиться. если на так недолго хватает виброцила - может он вам не очень подходит?? поменяй на називин или отривин, адрианол, тизин, назол-беби, на что-нить другое. И раз такая заложенность - добавить надо обязательно антигистаминное средство - лучше всего эриус.
 
13 Ноя 2013 18:21

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Заюха писал(а):
антигистаминное средство - лучше всего эриус.

Зиртек не подойдет? он дома есть.
Если нет - схожу в аптеку, все равно зас осудосуживающим идти. От Виброцила воет она просто, думаю, может, на другой будет лучше реакция? Оленька, что лучше взять? Назол-бэби, помню, в первые сопли совсем не пошел - ноль реакции было. Может, називин тогда?
 
13 Ноя 2013 21:29

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха
Олечка, еще один мальчик заболел в садике, тоже самое - красные прыщики, наполняются потом водой и лопаются unknown Температуры нет, даже на горлышке есть у мальчика прыщи эти. А наша педиатр не знает диагноз Shocked Говорит, ну это не ветрянка, другое что-то... Жуть просто wacko1 Ну это я так, пожаловаться, тут заочно не определить, что это может быть...
Страница 191 из 464

Наверх