Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2013 22:36

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Заюха писал(а):
оставь нормобакт. если понос приличный - то добавь бифиформ.

Оля,здравствуйте! Ситуация такая:с воскресенья температуры нет,в пнедельник- вторник стул вроде бы наладился, а сегодня опять 1 раз был жидковат и цвет зеленоватый. Мы пили смекту 3 дня, 5 дней свечи генферон, нормобакт сегодня 7 день.Подключить еще бифиформ? Нормобакт еще сколько пить? Может у дочи что-то не то с кишечником или желудком(не переваривает)? Может какие анализы сдать или к гастроэнтерологу?Молочное еще нельзя?(каши безмолочные не ест совсем sad ) а мясо можно?
 
14 Ноя 2013 0:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Меламори писал(а):
Зиртек не подойдет? он дома есть.

На слизистые лучше эриус.
Меламори писал(а):
Назол-бэби, помню, в первые сопли совсем не пошел - ноль реакции было. Может, називин тогда?

Тизин или отривин.
Валериана писал(а):
оворит, ну это не ветрянка, другое что-то...

Это какая-то другая вирусная инфекция, а температуры-то нет ни у кого?? Только высыпания??
Sanan писал(а):
Может какие анализы сдать

Вот копрограмму и посевы было бы хорошо сдать, на дизгруппу.
Sanan писал(а):
Молочное еще нельзя?

Молочное нельзя, а мясо можно. И можно кисломолочное - кефир или йогурт.
 
14 Ноя 2013 0:30

Распечатать сообщение
Цельная натура

Юлия

41 год
Крайний Север

Цельная натураМои рецепты
Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, но за этой темой слежу. Оля, большое Вам спасибо за консультации!





Валериана писал(а):
Заюха
Олечка, еще один мальчик заболел в садике, тоже самое - красные прыщики, наполняются потом водой и лопаются unknown Температуры нет, даже на горлышке есть у мальчика прыщи эти. А наша педиатр не знает диагноз Shocked Говорит, ну это не ветрянка, другое что-то... Жуть просто wacko1 Ну это я так, пожаловаться, тут заочно не определить, что это может быть...

Валериана, если это стрептодермия (похоже),то надо мазать Фукарцином (красная" зелёнка"). Прыщики появляются рядом? Просто, если не мазать (сушить
),то они будут чесаться, а на их месте остануться рубцы. Сама такой штукой болела и ребёнок недавно переболел. Мочить нельзя!И это заразно!
 
14 Ноя 2013 0:53

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Цельная натура писал(а):
если это стрептодермия (похоже),т

Кабы знать достоверно.....
пиодермию можно и синтомициновой эмульсией/мазью мазать, и банеоцином-мазью, и любой краской спиртовой. Кстати - можно и настойкой календулы.
Герпетические высыпания скорее всего будут на гиперемированном (покрасневшем ) фоне.
 
14 Ноя 2013 1:15

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Это какая-то другая вирусная инфекция, а температуры-то нет ни у кого?? Только высыпания??

unknown нет температуры.
Цельная натура
Заюха
Я надеюсь, что Полина моя не заболеет этой бякой, но если, что... придется нам разбираться, больше никто не поможет sharik Есть и банеоцин и герпевир, на всякий случай. Меня удивляет, что детям разрешает педиатр в школу ходить, а случай заболевания уже далеко не единичный, уже и так понятно, что это заразное что-то...
 
14 Ноя 2013 12:24

Распечатать сообщение
Мила48

Людмила

48 лет
Липецк

Мила48Мои рецепты
Синекод можно давать только при сухом навязчивом кашле. Он же подавляет кашлевой рефлекс. А если много мокроты - как же его подавлять-то??? Мокроту откашлять надо

Вот потому я и спросила тебя, я ей тоже самое говорила, что он же при сухом кашле, но она сказала, что когда будет приступ можно дать.
Оля, еще одна бяка к нам прицепилась, утром встали а у нас глазки все в гною, конъюктивит как я поняла. Чем лучше лечить его?
Участковому врачу позвонила сказала капать альбуцид и мазь глазная тетрациклин.
 
14 Ноя 2013 14:15

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Заюха писал(а):
На слизистые лучше эриус.

Оленька, купила вчера. На ночь дала. Капли взяла називин. До 4 примерно спала, дышала спокойно, потом "паровозик" завелся. В 7.30 я не выдержала, пошла отсасывать сопли. Отососалось не скажу, что много, но прилично.
Создалось ощущение, что на фоне Эриуса ей прям сразу легче стало. Ошибаюсь?

Ну и с утра нос, конечно, заложен был. Но не скажу, что много слизи вылезло. Наблюдаю сегодня. Вроде от Називина КПД лучше. И чего я, глупая мамашка, 4 дня ребенка мучила?

Оль, нам 1,8. Эриус давать как до 2 лет написало? Я дала с утра чуть меньше, чем 2,5 мл. Можно на ночь еще капельку дать?


И еще- вопрос- девочки, кто пользуется аспиратором Отвинин-бэби, у вас в продаже тоже такие же дурацкие сменные насадки? Раньше в них была губка, а теперь какая-то спрессованная вата. Совсем не держит ничего...
 
14 Ноя 2013 18:10

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Меламори писал(а):
И еще- вопрос- девочки, кто пользуется аспиратором Отвинин-бэби, у вас в продаже тоже такие же дурацкие сменные насадки? Раньше в них была губка, а теперь какая-то спрессованная вата. Совсем не держит ничего...

я новые еще не покупала насадки...
мы старые после отсасывания обрабатываем спиртом, и делаем свой "тампончик" из бинта. и потом ими пользуемся. дорого выходит каждый раз новые насадки. за период насморка так можно и две упаковки использовать...
 
14 Ноя 2013 18:13

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
mirok писал(а):
дорого выходит каждый раз новые насадки. за период насморка так можно и две упаковки использовать...

дорого, у меня уже 2,5 упаковки ушли. Я стирала губочку раньше, а вчера попробовала постирать новую вкладку - бееее, как скомканная вата получилась.
 
14 Ноя 2013 22:29

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, чем капать носик???? Пришли с улицы появились сопельки, текут прям из носика. Промыли АкваМарисом, а капать чем? Читала, что нужно гриппферон, но в аптеке его нет, чем можно заменить????
 
14 Ноя 2013 22:36

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, Оля!
нас вчера тетя накормила колбасой. а у нас именно на копченую аллергия (так то мы не аллергики). пока я не видела, ребенок схомячил 2 куска. аллергия у нас проявляется в виде сыпи около рта. думала пройдет, но сегодня снова высыпало после обеда (хотя было все как обычно: борщ, морс малиновый, обычная для нас еда в общем). вечером дала полтаблетки супрастина. вроде бы краснота прошла. нам надо его пить? или что то дополнительно подключить?
 
14 Ноя 2013 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анюта_Д писал(а):
Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, чем капать носик???? Пришли с улицы появились сопельки, текут прям из носика. Промыли АкваМарисом, а капать чем? Читала, что нужно гриппферон, но в аптеке его нет, чем можно заменить????

вместо гриппферона у нас в Украине есть лаферон назальный, им желательно с первых дней капать начинать- ну по инструкции..там вроде каждые 2 часа надо по 4 капли капать. и если заложен нос то сосудосуживающее что-то виброцил например...
 
15 Ноя 2013 0:26

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вместо гриппферона у нас в Украине есть лаферон назальный,
Светочка, спасибо!!! Romashki ага, при заложенном знаю, а тут рекой текут wacko1
 
15 Ноя 2013 0:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анюта_Д писал(а):
Светочка, спасибо!!! ага, при заложенном знаю, а тут рекой текут

вот такой бери ЛАФЕРОН-ФАРМБИОТЕК® НАЗАЛЬНЫЙ (LAFERON-PHARMBIOTEK® NASAL) http://www.likar.info/lekarstva/Laferon-pharmbiotek-nasal/

вам надо по 2 капли 8 раз в день
 
15 Ноя 2013 0:51

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот такой бери ЛАФЕРОН-ФАРМБИОТЕК® НАЗАЛЬНЫЙ (LAFERON-PHARMBIOTEK® NASAL)
позвонила в 2 аптеки, нет такого в нашей деревне wacko1
 
15 Ноя 2013 0:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анюта_Д писал(а):
позвонила в 2 аптеки, нет такого в нашей деревне

unknown а что есть противовирусное? чтоб в носик покапать? есть еще лаферон свечки -лаферобион свечи но по возрасту дозировку надо..
 
15 Ноя 2013 1:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Валериана писал(а):
Есть и банеоцин и герпевир, на всякий случай.

Если заболеет - намажешь пару элементов герпевиром, пару - банеоцином, так и разберешься чем вызвано Wink Wink Wink
Мила48 писал(а):
е одна бяка к нам прицепилась, утром встали а у нас глазки все в гною, конъюктивит как я поняла. Чем лучше лечить его?

Промывать фурациллиновым раствором и капать тобрекс (можно витабакт). Альбуцид вообще не помогает, только слизистые раздражает.
Меламори писал(а):
то на фоне Эриуса ей прям сразу легче стало. Ошибаюсь?

Не ошибаешься Rose Rose Rose
Меламори писал(а):
. Эриус давать как до 2 лет написало?

По 2,5 мл давать, 1 раз в день.
Анюта_Д писал(а):
Промыли АкваМарисом, а капать чем? Читала, что нужно гриппферон, но в аптеке его нет, чем можно заменить????

У вас вроде лаферон называется.
PPCD писал(а):
нам надо его пить? или что то дополнительно подключить?

Не обязательно курсом., пару дней подаешь - и если угаснет больше не надо. Цинковой мазью помазать. Если зудит - с фенистил-гелем.
 
15 Ноя 2013 1:19

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а что есть противовирусное? чтоб в носик покапать?
есть назоферон... подойдет?
 
15 Ноя 2013 1:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анюта_Д писал(а):
есть назоферон... подойдет?

good2 ага это то же лаферон но подороже girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
открытый флакон хранить в холодильнике не больше 10 дней

вот инструкция http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/nazoferon/
 
15 Ноя 2013 1:28

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага это то же лаферон но подороже
спасибо, Светочка!!!! Romashki пойдем капать... вот только побаиваюсь реакции, мы аллергики wacko1
 
15 Ноя 2013 1:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анюта_Д писал(а):
спасибо, Светочка!!!! пойдем капать... вот только побаиваюсь реакции, мы аллергики

praising praising praising unknown не знаю..вроде ж не должно быть... или вы на лекарства реагируете?
 
15 Ноя 2013 1:33

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
или вы на лекарства реагируете?
лекарства никогда не принимали, а аллергия пищевая...
 
15 Ноя 2013 10:51

Распечатать сообщение
Мила48

Людмила

48 лет
Липецк

Мила48Мои рецепты
Заюха писал(а):
Промывать фурациллиновым раствором и капать тобрекс (можно витабакт). Альбуцид вообще не помогает, только слизистые раздражает.


Так он и плакал то и убегал прятался как закапывать собирались ему, сейчас тобрекс сходим купим. Оля, спасибочки тебе огромное Rose спасительница наша.

Еще спросить хотела, проспан сколько можно пить?
 
15 Ноя 2013 11:27

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Спасибо,Оля , за твои советы и твой труд Romashki дай Бог тебе здоровья и счастья
 
15 Ноя 2013 11:43

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Заюха
Оленька, носику у малышки (ттт), вроде, лучше. Ночь спала, носом дышала. Утром небольшая заложенность еще остается, сопелек гораздо меньше, загустевают потихоньку. И вроде все бы ничего, но:
1. нас посыпало. Особенно личико - краснота, шелушение. Чесалась, поцарапала себе грудку (чем смогла - не знаю, ногти все стриженые) Могло ли на компоненты Эриуса сыпнуть? Больше ну ничегошеньки нового не было. И как нам тогда его пить? Сегодня уже дала. Сколько еще продолжать?Дать Зиртек?
2. есть у меня ощущение, что у нас кашель начинается. Подкашливала уже несколько раз, но все откашливается. Что предпринять? Ингаляции или попить что-то?


Как-то у нас затянулось все...


Вечер. Оль, не могу понять есть ли кашель. ТО 2-3 часа может бегать нормально, а то подкашливает (мокрота, чувствуется, отходит). Спросишь - говорит, что слюньками подавилась. Сопель меньше. Ингаляции с физраствором делаем.
Страница 192 из 464

Наверх