Шоколадно-банановый кекс с базиликом

Сообщение Автор
 
15 Дек 2012 16:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
танюся Б
Тань, красотища! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Дек 2012 1:56

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Оленька, я прям загорелась твоим кексом! Romashki Romashki Romashki У меня еще и духовка что-то забарахлила, как раз в мульте и сделаю! Давненько уже ничего не пекла. Порадую сынульку good2
 
18 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Оленька, я прям загорелась твоим кексом! У меня еще и духовка что-то забарахлила, как раз в мульте и сделаю! Давненько уже ничего не пекла. Порадую сынульку

Женя, удачи! Rose Rose Rose Надеюсь, кекс не подведет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2013 12:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, у меня не всегда получается приготовить понравившиеся рецепты сразу как их только выставили, но я бережно храню их в закладках и жду подходящего настроения и повода Wink И вот наконец я приготовила этот божественно-вкусный кекс! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Фото

Фото

Оличка, рецепт не подвел - кекс оказался мега вкусным и красивым! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2013 11:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
И вот наконец я приготовила этот божественно-вкусный кекс!

Дорогая, какая ты молодец!!!! praising А какая красотка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВАУ! praising
ТЕН писал(а):
Оличка, рецепт не подвел - кекс оказался мега вкусным и красивым! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!

И ты шикарная, и кекс - под стать! good good good good good good good good good good good good СПАСИБО, ЛЕНУСЯ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Янв 2013 13:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, большое спасибо за такие щедрые комплименты! Embarassed air_kiss Я тоже заметила твою новую аватарочку good2 good2 good2 Ты очень фотогенична и все твои фотки просто супер! give_heart give_heart give_heart
 
06 Фев 2013 15:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
Оличка, большое спасибо за такие щедрые комплименты! Я тоже заметила твою новую аватарочку Ты очень фотогенична и все твои фотки просто супер!

Леночка, большущее спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Я сейчас опять другую поставлю. Wink
 
12 Фев 2013 14:40

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Имбирь
А второй раз сделала и видимо муки переложила (на глаз делала)... И получился тяжелый клеклый кекс, не съели (
 
18 Фев 2013 12:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
танюся Б писал(а):
А второй раз сделала и видимо муки переложила (на глаз делала)... И получился тяжелый клеклый кекс, не съели (

Тань, ну что могу сказать... жаль.. unknown
 
03 Мар 2013 15:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Какой кекс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good
И как я его только проглядела ireful
Такое необычное сочетание wacko1
Обязательно попробую, спасибо Rose
 
05 Мар 2013 11:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MN2012 писал(а):
Какой кекс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И как я его только проглядела
Такое необычное сочетание
Обязательно попробую, спасибо

Наташа, очень советую!!!! Wink Rose Rose Rose Rose
 
12 Май 2013 18:03

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Глупый у меня, наверное, вопрос. Если делать половинную порцию то как поступить с тремя яйцами? Напополам не делится unknown
 
15 Май 2013 6:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта писал(а):
Глупый у меня, наверное, вопрос. Если делать половинную порцию то как поступить с тремя яйцами? Напополам не делится

Оль, клади два, если небольшие и одно - если отборка. Smile
 
15 Май 2013 20:04

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Спасибо! А я уже сделала полную порцию girl_claping Ушло на ура! Только базилик не было времени искать, взяла погибающую в холодильнике мяту. Вкус у кекса отменный! Только у меня вынуть красиво из формы не получилось, половина кекса развалилась. Может быть, диаметр формы имеет размер... У меня 26 см поэтому, наверное, тонковат получился. А может быть муки надо было больше unknown
За уточнение про яйца спасибо, учту! Обязательно еще сделаю с базиликом!
Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2013 12:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта
Оль, ну как, делала с базиликом? Wink
 
21 Июл 2013 22:28

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Мичетта
Оль, ну как, делала с базиликом? Wink


Пока нет... Embarassed Но не из-за ингредиентов, а из-за формы. Пока не купила поменьше. Но обещаю исправиться, вот как хорошо, что вспомнился этот рецептик!!! Yahoo! А то у нас теперь в фаворитах цветаевский пирог, этот подзабылся girl_haha

**********

Сделала половинную норму с базиликом, в небольшой форме. Если честно, с базиликом мне понравилось больше, чем с мятой! Он какой-то... неизбитый вкус кексу придает! В следующий раз буду только с базиликом делать, в нем изюминка!
Только вот у меня кекс, даже постояв в холодильнике, был ломким и довольно сильно крошился. Олечка, с чем это, хотя бы предположительно, может быть связано? Муки мало? unknown И можно ли положить побольше бананов, двойную порцию, например? nyam2 Или тогда кекс вообще разломается?
 
24 Июл 2013 10:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта
Оля, ломкость, однозначно, от большого количества шоколада. Много положила???
 
24 Июл 2013 13:20

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Мичетта
Оля, ломкость, однозначно, от большого количества шоколада. Много положила???

Как в рецепте написано unknown Для половинной порции получилось 75 граммов. На весах отмерила. Может быть причина в том, что я всегда беру горький шоколад (в этот раз было 65% какао)?
 
24 Июл 2013 18:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта писал(а):
Может быть причина в том, что я всегда беру горький шоколад (в этот раз было 65% какао)?

Оля, я тоже использую только горький шоколад, другой не понимаю. wacko1 Значит тесто было суховато. С мукой не переборщила? Может яйца были небольшие. Я всегда использую отборку. Ты сколько взяла яиц на полпорции?! 1,5 штуки?? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июл 2013 19:20

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ты сколько взяла яиц на полпорции?! 1,5 штуки??

Взяла одно (как ты мне выше советовала), оно мне показалось довольно большим Smile
А муки, может быть, и переложила слегка. Я поняла, что здешней всегда не хватает, поэтому уже на автомате кладу "еще чуть-чуть", а потом смотрю girl_haha Кекс мне не показался сухим, скорее, было впечатление, что слишком воздушный пористый потому и крошится unknown Может, масла надо меньше...
 
31 Июл 2013 0:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оленька,Кекс получился чудесный! good2 шоколадный ,и очень удачное сочетание базилик и бананы nyam2 nyam2 nyam2
Вот такой у меня получился кексик
Фото

И разрезик
Фото

Фото

спасибо тебе от всей нашей семьи! Rose Rose Rose
 
01 Авг 2013 17:06

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Я давно смотрела на рецепт, но как-то не решалась, а сегодня вот прям захотелось!!! благо все продукты есть. Базилика я положила чуть больше, а вот банан не стала (не люблю его в выпечке). Вкус очень интересный и оооооочень шоколадный, мне понравилось nyam2 Попробую в следующий раз с бордовым базиликом, у меня его тьма-тьмущая, надо куда-то пристраивать
А вот и кусочек
 
23 Авг 2013 18:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта
Оль, больше не экспериментировала? Wink
Акилежна писал(а):
Оленька,Кекс получился чудесный! шоколадный ,и очень удачное сочетание базилик и бананы
Вот такой у меня получился кексик

Ликусь, шикарный красавец-мачо!!!! good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Йошка-Матрешка писал(а):
Я давно смотрела на рецепт, но как-то не решалась, а сегодня вот прям захотелось!!! благо все продукты есть. Базилика я положила чуть больше, а вот банан не стала (не люблю его в выпечке). Вкус очень интересный и оооооочень шоколадный, мне понравилось Попробую в следующий раз с бордовым базиликом, у меня его тьма-тьмущая, надо куда-то пристраивать
А вот и кусочек

Оль, кусочек очень соблазнительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что рецепт не подвел! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
24 Авг 2013 2:24

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Олечка, пока не до экспериментов - жара стоит, духовку включать никак не хочется. Ждем когда посвежеет prankster2
 
17 Окт 2013 13:49

Распечатать сообщение
Caprica

Елена

35 лет
Екатеринбург

CapricaМои рецепты
Я пекла его без глазури и сильно пожалела. Но даже в таком виде пропал со стола как будто и не было его вовсе))
Спасибо за замечательный рецепт)
Страница 4 из 5

Наверх