Эклеры по ГОСТу

Сообщение Автор
 
02 Авг 2012 14:01

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
liza29
Лизочка, я так рада, что эклерчики получились и порадовали стольких людей! give_heart Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие, пеки на здоровье! Romashki Romashki Romashki

А крем Патисьер - это как в этом рецепте? http://forum.say7.info/topic29510.html Уверена, что с ним эклеры тоже вкуснейшие! И радует полное отсутствие масла good2

Галиюшка, пробуй на здоровье! give_heart Rose Надеюсь, понравится и процесс и результат Wink sharik
 
31 Окт 2012 19:02

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Далее по ГОСТу пирожные необходимо покрыть помадой

Лена, а рецепт помады прилагался? Smile
 
01 Ноя 2012 18:59

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Sanchita писал(а):
Лена, а рецепт помады прилагался?

Саша, да, рецепт есть Smile Если интересует, могу добавить Wink
 
01 Ноя 2012 21:22

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Очень интересует girl_claping Хочется на выходных вкусные эклеры сделать Smile
 
02 Ноя 2012 22:19

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Вот рецепт, цитирую книгу Ирины Чадеевой:

Помада:

500 г сахара
150 г воды
1 ч.л. лимонного сока

1.Положите сахар в кастрюльку, залейте водой и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения при помешивании, чтобы сахар растворился. Снимите пену и смойте мягкой кисточкой кристаллы сахара со стенок кастрюли.
2.Через 3-4 минуты после закипания добавьте лимонный сок и продолжайте варить 1 минуту.
3.Уберите кастрюлю с огня и снимите пробу. Сироп надо варить до пробы на мягкий шарик. Для пробы опустите каплю сиропа в миску с ледяной водой и попробуйте скатать шарик. Полученный шарик должен быть мягким. Если у вас есть термометр, температура готового сиропа – 115-117 С.
4.Положите на стол пакет со льдом, поставьте на него большую термостойкую миску и перелейте в нее готовый сироп. Круговыми движениями распределите сироп по стенкам, чтобы он быстрее остывал.
5.Через 10-15 минут сироп остынет до 40-50 С. Теперь можно начать взбивание, удобно использовать деревянную лопатку.
6.Взбивайте сироп в течение 5-15 минут, он должен посветлеть. Когда сироп резко побелеет и загустеет – помада готова.
7.Промните помаду, сложите в контейнер и оставьте на столе на сутки.
8.После завершения процесса кристаллизации помаду можно использовать для глазирования.

Украшение эклеров:

Помаду растопите на небольшом огне (ее нельзя нагревать выше 55 С), добавьте ложку-две воды, чтобы консистенция была текучей, как у жидкой сметаны. Заглазируйте ванильные эклеры, накалывая на вилку и обмакивая в помаду. Когда все эклеры с ванильным кремом будут заглазированы, добавьте в помаду какао-порошок (15 г), хорошо размешайте (можно немного подогреть и добавить воды, если помада загустела). Заглазируйте шоколадные эклеры. Оставшуюся помаду можно убрать в холодильник и использовать в других изделиях (в холодильнике готовая помада может храниться до нескольких месяцев).

Саша, вкусных эклерчиков! Расскажи потом, как все получилось Wink
 
03 Ноя 2012 3:45

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
good2 Спасибо большое!
Ленок84 писал(а):
Саша, вкусных эклерчиков! Расскажи потом, как все получилось

Обязательно!!! Жди с отчетом girl_bye
 
09 Ноя 2012 5:52

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Лена, как и обещала girl_bye
Эклеры шикарные получаются - большие, крупные, красивые. Крем вообще мой любимый с детства (еще с торта "Полёт") nyam2
Помадка, правда, у меня не совсем задалась. Она у меня немного тягучая вышла, и как следствие на эклерах расползлась (хотя года 4 назад делала помадку - и она у меня получилась как надо) Так что в следующий раз буду делать просто с шоколадной глазурью. Тем более сейчас у нас такая жара, что эта помадка через 10 минут просто стекает и пропитывает эклер...

Фото

Фото
 
20 Ноя 2012 17:15

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Саша wacko1 wacko1 wacko1 Эклеры у тебя получились просто идеальные!!! Yahoo! good Yahoo! Красотища! Молодчинка! give_heart Romashki На фото помадка выглядит весьма и весьма - я, честно, не решилась на ее приготовление, т.к. решила, что это слишком запарно Embarassed
 
20 Ноя 2012 22:11

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Да, помадка - это очень и очень wacko1
Но выглядеть она должна вот так:
Фото

Но я ее люблю, поэтому могу с ней повозиться, а потом испытывать щенячий восторг, когда она получается girl_haha
 
22 Ноя 2012 12:49

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Sanchita писал(а):
выглядеть она должна вот так

Да, на этой фотке просто великолепная помадка! good

Я все мечтаю испечь ГОСТовские песочные полоски, а том тоже помада, так что, видимо, придется решиться на ее приготовление..))
 
23 Дек 2012 22:01

Распечатать сообщение
volarni

Лариса

54 года
г.Новочеркасск

volarniМои рецепты
Очень вкусные эклеры! Вкус детства! Все замечательно получилось!
Фото
Помада получилась!!! спасибо огромное за рецепт, за праздник из детства!!!!
 
24 Дек 2012 13:54

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
volarni
Лариса, какая красота! good2 Эклерчики аппетитнейшие получились! nyam2 Я так рада, что рецепт не подвел, все получилось и вкус пирожных понравился! Yahoo! Готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2013 0:24

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Я к вам с благодарностью. Большущее вам СПАСИБО!!! Romashki У меня впервые за 15 лет получились эклеры!!! Я уже отчаялась и тут наткнулась на ваш рецепт, подумала если по ГОСТу не получится - всё, больше пробовать не буду. Вышли отличные, крем объедение. Вобщем принимайте отчет

сынок уже тянет загребущие ручонки good2
 
12 Янв 2013 21:06

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Йошка-Матрешка
Ольга, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Я счастлива, что все отлично получилось и эклерчики пришлись по вкусу! Yahoo! Смотрю на фото - пышные и идеальные пироженки вышли, молодец! good2 А маленький дегустатор просто очаровашка! give_heart
 
07 Мар 2013 19:46

Распечатать сообщение
Бутончик

Елена

41 год
Новосибирск

БутончикМои рецепты
Завтра устрою праздник для себя и семьи-испеку эклеры. Давно просят, порадую в первую очередь себя на 8 марта!
 
12 Мар 2013 12:54

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Бутончик
Елена, надеюсь, удалось устроить праздник семье и себе? Wink sharik
 
19 Окт 2013 19:12

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Лена, благодарю за рецепт! Делала много раз, получаются великолепно! Только я дольше пеку их на 210С градусах, иначе в моей духовке они опадают.

nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото
 
22 Окт 2013 16:21

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
kukusya
Ольга, спасибо за замечательный фотоотчет! Rose Rose Rose Приятно слышать, что пирожные отлично получаются! Yahoo! Готовьте и кушайте на здоровье! give_heart Romashki Romashki

А время выпечки индивидуально для каждой духовки, согласна, и с заварным тестом нужно вести себя особенно аккуратно Wink
 
25 Окт 2013 16:03

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Получились очень вкусные.
 
30 Окт 2013 9:36

Распечатать сообщение
Мар_А

Анна

39 лет
г. Воронеж

Мар_АМои рецепты
Леночка, эклеры обалденные! Спасибо за рецепт! Rose Вчера испекла, за завтраком сегодня дегустировали, ммммм... Эклеры вообще любимые пирожные моего мужа, но только с заварным кремом, а сейчас в магазинах почему-то только с белковым продают unknown Так что твой рецепт ГОСТовских эклеров просто находка! girl_in_love И делать не сложно и вкус как из детства good2
 
12 Ноя 2013 15:48

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Счастливица77 Аленка, Мар_А Анна

Девочки, на здоровье! give_heart Рада, что у вас получились вкусные эклерчики! Yahoo!

Мар_А писал(а):
вкус как из детства

Ага, вся ГОСТовская выпечка - как из детства... Wink
 
17 Фев 2014 12:39

Распечатать сообщение
Фартуша

Елена

50 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты
Здравствуйте! Большое спасибо за эклеры,делала для мужа,очень-очень вкусно! Он их очень любит,получились как в детстве! И тесто и крем все вышло чудесно,еще раз спасибо! Rose
 
19 Фев 2014 14:14

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Фартуша
Елена, спасибо за отзыв! Romashki Мне очень радостно слышать, что все получилось и удалось порадовать мужа!
Фартуша писал(а):
получились как в детстве!

Ага, ГОСТ, что тут скажешь Wink
 
09 Мар 2014 19:59

Распечатать сообщение
Yuri_0504

Юрий


Днепропетровск

Yuri_0504Мои рецепты
Делал эклеры по Вашему рецепту, только не хватило сливочного масла для крема - использовал топленое. Результат превзошел все ожидания - действительно вкус детства. На следующий день начинил оставшиеся эклеры новым кремом - положив масло по рецепту. Получилось не так вкусно.
 
11 Мар 2014 18:05

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Yuri_0504
Юрий, спасибо за отзыв! Рада, что эклерчики понравились Smile Охотно верю, что крем с топленым маслом получается вкусным и рада, что такой эксперимент оказался удачным!
Страница 2 из 4

Наверх