Идеальный морковный торт

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2015 5:42

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Lile4ka писал(а):
Да, так же на мелкой терке, в таком же объеме, попробуйте, очень вкусно вышло! Уже и в виде торта сделала ))

спасибо за идейку! good Rose Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2017 16:00

Распечатать сообщение
LUDA70

Людмила

54 года
Магнитогорск

LUDA70Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose

Фото


Немного изменила количество ингредиентов под свои вкусовые пристрастия и делала тортик с соленой карамелью. Вкусно!!!

Бисквит

180 г растительного масла
2 шт яйца
170 г муки
170 г сахара
8 г соды
1/8 ч. л. Соли
1 ч. л. Корицы
1/4 ч. л. Мускатного ореха
1/4 ч.л. говоздики
250 г крупно натертой моркови
60 г обжаренных и измельченных грецких орехов (3-4 мм)

Сырный крем

300 г маскарпоне перемешать с 40 г сахарной пудры.
190 г сливок 33 проц. взбить до мягких пик.
Все бережно перемешать .

Соленая карамель от Пьера Эрме

Ингредиенты:
— 110 г сахара,
— 35 г сливочного масла,
— 120 г сливок 33 % жирности (заменяется качественной сметаной или творожным сыром),
— соль по вкусу.

Фото


Прошу прошения, что размещаюсь в Вашей теме, но не знаю как лучше отдельной темой или у Вас. Спасибо за рецепт Вам и девочкам с бэбиблога за идею.
 
07 Июн 2017 7:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
LUDA70 писал(а):
Немного изменила количество ингредиентов под свои вкусовые пристрастия и делала тортик с соленой карамелью. Вкусно!!!

nyam2 nyam2 nyam2 Красота girl_claping good2

LUDA70 писал(а):
не знаю как лучше отдельной темой или у Вас.

у меня он потеряется Embarassed может выложить еще и отдельной темой, что бы больше народа увидело?... Smile Rose Romashki Romashki
 
25 Июн 2017 1:18

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты

Спасибо Лида Rose Тортик очень вкусный, забрал в закладки good2
 
29 Июн 2017 7:50

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
4i4ik писал(а):
Тортик очень вкусный, забрал в закладки

girl_claping girl_claping girl_claping
Рада что тортик понравился girl_claping nyam2 good2 good2
Спасибо и вам за то, что поверили Wink Rose Romashki Romashki
 
04 Сен 2017 15:19

Распечатать сообщение
anyta_s

Анна




anyta_sМои рецепты
Здравствуйте, подскажите, а сметанный крем (сметана+сахарная пудра) сюда может подойти или коржи слишком влажные станут и вкус потеряется?
 
05 Сен 2017 5:43

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
anyta_s писал(а):
сметанный крем (сметана+сахарная пудра) сюда может подойти или коржи слишком влажные станут и вкус потеряется?

крем должен быть не очень жидким, только что бы чуток увлажнить коржи, но не насквозь... Smile
я бы посоветовала такие вариаты:

http://forum.say7.info/topic42491.html

http://forum.say7.info/topic41874.html

Удачи, Анна! Rose sharik Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2017 14:22

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Лидочка, спасибо!!!
Делала на заказ ваш тортик ( только крем другой)nyam2
Заказчица очень довольна осталась! Yahoo!
Фото

Фото
 
07 Окт 2017 4:57

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Жучишечка писал(а):
Делала на заказ ваш тортик ( только крем другой)

Красотища! girl_claping good2 girl_claping В этом торте, очень важны коржи, а крем можно любой! Wink Очень рада что торт понравился, это мой любимый тортик... girl_in_love Спасибо Маринка, за отчет и добрые слова! Rose sharik Romashki Romashki
 
08 Окт 2017 13:32

Распечатать сообщение
Angel_ina

Ангелина




Angel_inaМои рецепты
Доброго дня! К сожалению поздно прочитала все комментарии (думаю в мерках дело, конкретно - муки.) .. а может и не в этом дело.
Но вместо пышных коржей получился пластилин sad
Буду пробовать снова, поскольку запах от приправ - волшебный!
Подскажите по консистенции на что похоже тесто? У меня трудновато размазывалось по форме...
 
23 Ноя 2017 2:36

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Angel_ina писал(а):
Но вместо пышных коржей получился пластилин

Странно, что то было пропущено... unknown сколько пекла, никогда проблем не было... unknown
Angel_ina писал(а):
Подскажите по консистенции на что похоже тесто? У меня трудновато размазывалось по форме...

У меня там на фото видно, оно как густая сметана/или чуть гуще чем тесто на оладьи- спокойно высыпаешь и без проблем размазывается, даже можно сказать расползается... Smile Напомнило мне, как моя дочь делала присыпку сахарную на мафины...3 раза она делала и возмущалась почему у нее не получается, пока сама не нашла ошибку- вместо чайной ложки меряла масло столовой ложкой... Smile Ангелинка, надеюсь, что у вас все получится... give_heart sharik Romashki Romashki
 
03 Дек 2017 21:52

Распечатать сообщение
Nouba

Марина

44 года
Московская область

NoubaМои рецепты
Очень вкусный получился торт! Из указанного количества продуктов теста было так много, что хватило на два полноценных торта. Первый сразу испекла, на второй тесто заморозила и испекла через несколько дней. Интересно было поэкспериментировать, как поведет себя тесто после заморозки. Результат - тот же, что и со свежим тестом!
Крем делала из творожного сыра Хохланд+сгущенка и второй раз из остатков сыра (примерно полбанки+чайная ложка лимонного сока+4 ст. ложки сахарной пудры).
 
05 Дек 2017 3:03

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Nouba писал(а):
Очень вкусный получился торт

girl_claping girl_claping good2 Спасибо, Маринка, рада, что торт понравился. Rose
Nouba писал(а):
Интересно было поэкспериментировать, как поведет себя тесто после заморозки. Результат - тот же, что и со свежим тестом!

good2 Это прада, мне нравится заготовить их на лето, когда жарко и печь лень, а тортик хочется... Smile Спасибо за добрый отзыв. sharik Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2018 15:34

Распечатать сообщение
Saphir

Полина




SaphirМои рецепты
Добрый день!Очень хочу приготовить по этому рецепту give_heart Помогите,пожалуйста,разобраться, в ингредиентах указано "2 1/2 ст. муки " что это значит? Что по рецепту 1/2ст. муки,а по факту у Вас получилось 2? Embarassed
 
25 Окт 2018 5:53

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Saphir писал(а):
"2 1/2 ст. муки " что это значит

Это два с половиной стакана муки. Smile Удачи! good2
 
12 Фев 2019 20:08

Распечатать сообщение
Ирина-солнце

Ирина


Москва

Ирина-солнцеМои рецепты
Добрый день. Пришла к вам с подтверждением, что торт, действительно, идеальный. Уже готовила 3 раза. Очень вкусно. Давно хотела найти рецепт. Спасибо Вам большое!
[/img]
 
13 Фев 2019 8:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ирина-солнце писал(а):
Пришла к вам с подтверждением, что торт, действительно, идеальный

girl_claping girl_claping Рада что тебе Ира, торт пришелся по душе, я и сама люблю этот тортик. nyam2 Спасибо за добрые слова! sharik Romashki Romashki
 
16 Апр 2019 23:19

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки тортик ну очень вкусняцкий.Буду обязательно повторять.
 
18 Апр 2019 4:14

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Спасибочки тортик ну очень вкусняцкий

girl_claping girl_claping Rose И вам Александра, спасибо за отзыв. Romashki Romashki Romashki sharik
 
18 Ноя 2019 0:32

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Доброго времени суток!
Спешу и я поделиться впечатлениями Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Морковный торт планировала испечь очень давно, и вот, как говорится, время таки настало и я, наконец-то, собралась, к тому же еще и повод был подходящим - как раз должны были были прийти гости friends К этому моменту я уже просмотрела множество вариантов и выбрала больше всего мне понравившийся. Но что-то меня "дернуло", и я поискала еще. Наткнувшись на довольно громкое название "Идеальный", я пройти мимо не смогла Wink Пересмотрела свой "выбор" и решила строго следовать рецепту "Идеального"... Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за идеальный (ну для меня по крайней мере точно) рецепт морковного тортика!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Именно то, что я хотела! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
p.s. Всё, что я успела сфоткать - это последний кусочек тортика (гости тоже его оценили, причем по несколько раз) nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
18 Ноя 2019 8:08

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Всё, что я успела сфоткать - это последний кусочек тортика (гости тоже его оценили, причем по несколько раз)

girl_claping girl_claping girl_claping
Как я рада, что вы решились именно на этот вариант морковного торта good2 И большое спасибо, Леночка, за такой приятный отзыв girl_in_love Сейчас морковка сочная, как раз время для торта. Wink sharik Romashki Romashki
 
14 Мар 2020 9:27

Распечатать сообщение
Татьяна из Орена

Татьяна


Оренбург

Татьяна из ОренаМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Очень нравится ваш торт и крем. Делала много раз. И обязательно ещё буду делать
 
24 Мар 2020 7:21

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Татьяна из Орена писал(а):
Очень нравится ваш торт и крем. Делала много раз

Танечка, спасибо за ваши добрые слова о тортике! Rose sharik Romashki Romashki
 
28 Мар 2021 16:13

Распечатать сообщение
fyntik_007


36 лет


fyntik_007Мои рецепты
Попробовала сделать пирог по Вашему рецепту- огромное спасибо) Rose
Единственное, я еще добавила грамм 50 сливочного масла.
 
29 Мар 2021 6:05

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
fyntik_007 писал(а):
Попробовала сделать пирог по Вашему рецепту- огромное спасибо

girl_claping good2
fyntik_007 писал(а):
Единственное, я еще добавила грамм 50 сливочного масла.

Интересно... unknown Вместо растительного масла, или просто +? friends Но в любом случае рада, что торт понравился. sharik Romashki Romashki
Страница 3 из 4

Наверх