Фатаир - пирожки с портулаком по-ливански

Сообщение Автор
 
22 Авг 2018 4:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Kepa писал(а):
Лерочка!!!! Во-первых у тебя аватарка такая летняя, такая сочная, такая яркая, такая сладкая!!!! Восхитительная!!!! А я смотрю велосипед пропал

Привет, Кариночка!!! girl_in_love
Спасибо, мне тоже эта картинка очень приглянулась, поэтому поставила ее на аватарку. А велосипед пусть пока постоит немножко в "гараже" girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
Во-вторых вчера испекла лепешки. Получился сибмиоз твоего рецепта и рецепта Счастливой белки Хычины h

Слушай, здорово ты придумала !!! good Мне так порой не хочется заморачиваться с дрожжевым тестом в жару, тем более я с ним на дружу Embarassed А с этим рецептом теста все быстро и просто good2 Замечательно, тоже так сделаю friends
Kepa писал(а):
Начинка твоя - + добавила кинзу и приправу сумах.

Ну сумах у меня тоже по рецепту добавляется Wink А с кинзой как, понравилось? Мне кажатся она туда ну совсем не подходит unknown
Kepa писал(а):
Первый раз использовала портулак. Вчера выхожу из подъезда - а он прямо с прищуром на меня так смотрит, типа "сорви меня"

Ну он очень хотел, чтобы ты витаминчиками подзарядилась ! good girl_haha
Kepa писал(а):
Лера, я не сошла с ума! Я обрадовалась и сразу придумала ему применения!!!!!

Ну как, понравилась начинка с ним? nyam2 Еще в салат его - тоже вкусно nyam2
Kepa писал(а):
Твой рецепт у меня уже давно был на примете На конец-то! Свершилось!!!
Вот лепешки!!!! Я такое очень люблю!!!!

Обалденно румяные такие лепешки nyam2 Прям захотелось куснуть girl_haha
А ты чем то сверху их промазала? Что это белое? Или так фото вышло с отблеском unknown
Kepa писал(а):
В прошлой жизни я точно была восточной женщиной! Очень люблю всякие пряности-специи и зелень!!!!
Очень вкусно! Спасибо, Лерочка!

На здоровье, Кариночка!!! girl_in_love Очень рада, что понравилось Yahoo!
И тебе спасибо за идею с другим тестом friends Drinks or Beer air_kiss
 
23 Авг 2018 12:07

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Слушай, здорово ты придумала !!! Мне так порой не хочется заморачиваться с дрожжевым тестом в жару, тем более я с ним на дружу А с этим рецептом теста все быстро и просто Замечательно, тоже так сделаю

Попробуй, Лерунь, очень достойно! good
Только если хочешь быстро и без заморочек, то советую партулак немного притушить в капельке масла с помидорами ( с помидор желательно убрать жидкую часть с семенами), тогда нет необходимости ждать, пока настоится начинка - все быстро в теч 3-5 мин.
LeDi WaDa писал(а):
Прям захотелось куснуть
А ты чем то сверху их промазала? Что это белое? Или так фото вышло с отблеском

Блииин, а мы уже их умяли Embarassed , выслала-бы посылку Wink
Лер, я обжаривала лепехи на сухой сковороде, затем, когда выкладывала на блюдо быстро промазывала, прямо ладошкой, небольшим количеством сметаны (не жирной, можно йогуртом без добавок или с зеленью), сверху поливала оливковым маслом и еще притрушивала приправами "Смесь перцев", "Паприка", "Куркума". Вот так выкладывала слой за слоем - потом с сыном взяли нижнюю лепешку для дегустации. О, Боже!!!! Она такая мягкая, ароматная!!! nyam2 nyam2 nyam2
LeDi WaDa писал(а):
спасибо за идею с другим тестом

Вообщем, советую попробовать с тестом от хычинов на кефире - классное тесто! nyam2
 
25 Авг 2018 2:32

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Kepa писал(а):
Попробуй, Лерунь, очень достойно!
Только если хочешь быстро и без заморочек, то советую партулак немного притушить в капельке масла с помидорами ( с помидор желательно убрать жидкую часть с семенами), тогда нет необходимости ждать, пока настоится начинка - все быстро в теч 3-5 мин.

Ты так делала? good
Kepa писал(а):
Лер, я обжаривала лепехи на сухой сковороде, затем, когда выкладывала на блюдо быстро промазывала, прямо ладошкой, небольшим количеством сметаны (не жирной, можно йогуртом без добавок или с зеленью), сверху поливала оливковым маслом и еще притрушивала приправами "Смесь перцев", "Паприка", "Куркума". Вот так выкладывала слой за слоем - потом с сыном взяли нижнюю лепешку для дегустации. О, Боже!!!! Она такая мягкая, ароматная!!!

О, да ! С йогуртом у нас тоже пирожки едят, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
А вообще, Карин, ты так вкусно рассказывешь, прям слюньки текут (а я после шести не ем girl_haha )
Kepa писал(а):
Вообщем, советую попробовать с тестом от хычинов на кефире - классное тесто!

Обязательно попробую Drinks or Beer friends air_kiss
 
25 Авг 2018 2:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Вот и мы с золовкой решили затеять пирожки с портулаком потому что в этом году его уродилось ну очень много и грех было пройти мимо. Он просто просился, что бы его собрали, расстилаясь под ногами пушистым и густым ковром.

портулак так и не нашла у нас unknown
 
25 Авг 2018 10:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
photo2011 писал(а):
портулак так и не нашла у нас

Натали, посмотри где-нибудь за городом, на опушке леса, вдоль проселочных дорог. Он у нас рос сам по себе на даче как сорняк и мы с ним боролись по незнанию girl_haha
 
25 Авг 2018 15:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ты так делала?

Да, Лер, мне нужен был экспресс-вариант. Smile Советую! good nyam2
LeDi WaDa писал(а):
(а я после шести не ем

А я , бывает, ем girl_haha
Потом с утреца плаваю правда по часу Wink
photo2011 писал(а):
портулак так и не нашла у нас

LeDi WaDa писал(а):
посмотри где-нибудь за городом, на опушке леса, вдоль проселочных дорог. Он у нас рос сам по себе на даче как сорняк и мы с ним боролись по незнанию

А я вышла из подъезда и в полисаднике увидела его! Хотя тоже раньше не знала. что это портулак Smile
 
26 Авг 2018 13:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Kepa писал(а):
Да, Лер, мне нужен был экспресс-вариант. Советую!

Вот думаю притушить только помидоры, они сока больше всего дают
Kepa писал(а):
Потом с утреца плаваю правда по часу

Блин, а я у моря живу, так и не поплавала еще ни разу в этом году girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
А я вышла из подъезда и в полисаднике увидела его! Хотя тоже раньше не знала. что это портулак

Да, он такой, везде растет good good good
 
26 Авг 2018 17:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):

А я вышла из подъезда и в полисаднике увидела его! Хотя тоже раньше не знала. что это портулак

я не знаю как он в природе выглядит
LeDi WaDa писал(а):
а я у моря живу, так и не поплавала еще ни разу в этом году


у меня бассейн рядом, зной все лето стоял, а я тоже ни разу не поплавала
 
26 Авг 2018 22:33

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
photo2011 писал(а):
я не знаю как он в природе выглядит

Так посмотри на фотку, Карина выставила и у меня в начале рецепта есть good Там очень хорошо видно
photo2011 писал(а):
у меня бассейн рядом, зной все лето стоял, а я тоже ни разу не поплавала

А мне даже и не хочется. Вернее хочется, конечно, поплавать, но я как представлю себя под палящим солнцем heat heat heat мне сразу плохо становится girl_haha
 
26 Авг 2018 23:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Дубль два -
Фото

Смотри внимательнее под ноги! Wink Его очень много!
LeDi WaDa писал(а):
Блин, а я у моря живу, так и не поплавала еще ни разу в этом году

LeDi WaDa писал(а):
А мне даже и не хочется. Вернее хочется, конечно, поплавать, но я как представлю себя под палящим солнцем мне сразу плохо становится

photo2011 писал(а):
у меня бассейн рядом, зной все лето стоял, а я тоже ни разу не поплавала

Девочки, ну вы даете!Быстро в воду! Хоть разочек! girl_haha girl_haha girl_haha Я под палящим солнцем тоже не плаваю! С 7 до 10 утра - это когда было очень жарко! А сейчас днем +30, а с утра +19-20 так я с 8-8.30 до 11-11.30.
LeDi WaDa писал(а):
Вот думаю притушить только помидоры, они сока больше всего дают

У помидор обязательно удаляй семена с жидкостью. Да можно их притушить Smile
 
27 Авг 2018 21:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Kepa писал(а):
Девочки, ну вы даете!Быстро в воду! Хоть разочек!

Вот прям сейчас бы нырнула girl_haha girl_haha girl_haha Ездили с сыном по делам в Бейрут - такая жарища wacko1 wacko1 wacko1 освежилась бы с удовольствием. Но не под солнцем wacko1 wacko1 wacko1
А мы если выбираемся, то на целый день wacko1 wacko1 wacko1
Я на целый день не хочу, но меня никто не спрашивает girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
У помидор обязательно удаляй семена с жидкостью. Да можно их притушить

good2 good2 good2
 
28 Авг 2018 13:30

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я на целый день нихочу, но меня никто не спрашивает

Молчи женщина!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Сен 2018 5:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Kepa писал(а):
Молчи женщина!!!!!

Твой день 8е марта girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 5 из 5

Наверх