Тортостроительская

Сообщение Автор
 
20 Окт 2013 2:29

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
ieлатаН
Да нет, не из-за краски. Она же для оформительских работ, а не для пищевого использования. На ней бактерии мне кажется. Спиртом всю краску сотрешь, я так белые подложки протираю свои. А вот за совет, что подрезать подложку и ставить тортик на эту бумагу - good2 спасибо огромное. Сама недодумкала. Так и буду делать теперь Smile
 
20 Окт 2013 9:57

Распечатать сообщение
Оксанулик

Оксана

38 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
tatoka
Ната, все торты суперские Smile
А первый с самолетом умудрилась сделать, молодец! Ну кошки меня вообще покорили Rose
Наташ, подскажи, Нептуна - это наподобие феи Винкс, я в девчачьих мультах не разбираюсь? Просто мне сестра сказала, что племяшка моя увлеклась этими феями, а ей в ноябре 5 лет (юбилей girl_haha ), так что теперь придется фею лепить, буду у тебя советы спрашивать wacko1 , не против?
 
20 Окт 2013 19:19

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Оксанулик
Не противWink конечно обращайся.
Нептуна- это розовая рыба зубастая, пиранья.
Лагуна - это дочка морского монстра. Это не фея. Она сама монстр. Этот мультик называется Монстр Хай Скул. Т.е. Старшая школа монстров. Там вампиры, оборотни, мумии и всякая другая нечисть учится. Сейчас такие вот интересы у девочек - жестьSmile
Я сама мама пацанаSmile))
Совет: возьми пока у этой племяшки куклу винкс (наверняка ж есть) и сделай молд из желатиновой мастики, хорошо просуши. И у тебя голова получится идеально, останется только пищевыми фломастерами или тонюсенькой кисточкой раскрасить лицо аккуратно.
 
21 Окт 2013 0:39

Распечатать сообщение
Оксанулик

Оксана

38 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
tatoka писал(а):
Нептуна- это розовая рыба зубастая, пиранья.
Лагуна - это дочка морского монстра. Это не фея. Она сама монстр. Этот мультик называется Монстр Хай Скул. Т.е. Старшая школа монстров. Там вампиры, оборотни, мумии и всякая другая нечисть учится.

Наташ, спасибо, что разъяснила! Вот это я промахнулась с предположением girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Окт 2013 22:20

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
tatoka
Наташа, коты замечательные, который белый - такой выразительный!
 
22 Окт 2013 22:17

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Сода
Спасибо большое =)

А вот мой новенький.
Девочке на 9 лет попросили розовый айфончик, а еще к нему брелок китти и девочка персонально попросила голубую розу. Но чет я не нашла особого места куда ее прицепить... И у айфонов не предусмотрена штучка для брелка, поэтому поставила просто так фигурку. А еще покрыла корпус телефона блестящей пылью, чтоб перламутр был. При электрическом свете такой эффект гламура, так все переливается! =) Жаль фотоаппарат не взял... unknown

Внутри розовый бисквит с пропиткой на основе экстракта розы, крем пломбир и большая прослойка клубники. Обещали разрез.

Фото

Фото

Фото
 
22 Окт 2013 22:44

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Наташа, замечательный айфон получился! good
 
22 Окт 2013 22:45

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
77711
Спасибо огромное! Только я его выравнивала почти час. Все-таки для меня круглые тортики проще ровнять. wacko1
 
22 Окт 2013 22:54

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Не потратишь времени - не получишь достойного результата Wink
 
23 Окт 2013 0:26

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Наташа, какой прелестный гламурный айфончик!
замечательный тортик girl_in_love
 
23 Окт 2013 0:32

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Обалдеть!!! girl_claping
Тоже хочу такой!
 
23 Окт 2013 1:30

Распечатать сообщение
Оксанулик

Оксана

38 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
Натаха, супер айфон Smile, еще и с клубникой nyam2
Китти такая лапочка, и роза красивая good2
 
23 Окт 2013 6:24

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Сода
ieлатаН
Оксанулик
Девчата спасибо! Romashki очень приятно.
 
23 Окт 2013 6:50

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
мммм...айфончик просто прелесть!!!! ты как всегда умничка!!!Wink мне бы чуточку твоего таланта))))
Натали, а с какой мастикой работаешь?
 
23 Окт 2013 7:11

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Зямочка
Спасибо Аленчик!
Мармышковой обтягиваю Smile а леплю либо из пластичного шоколада, либо шоколад пополам с мастикой. К сожалению Моделпласта в Колумбии нетSad
 
23 Окт 2013 7:23

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
tatoka
Спасибо за ответ))) а можно мне в личку пропорции))) я покупную ещё нерешалась изпробовать, только самодельной экспериментирую))))Wink
 
23 Окт 2013 22:47

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Привет, Наталья!
классная аваторка - симпотяга!!!)))))

Слушай, а что это за крем пломбир? Заварной что ли?
И еще вопрос, может знаешь крем с маскарпоне вкусный какой?

П.С.: Я тоже делала сама с маршмелоу мастику, потом как то купила настоящую. Девочки, это небо и земля! И по вкусу и по работе с ней.

Еще подложку можно обтягивать тоже мастикой. http://cakes.sabrela.com/how-to-cover-a-cakeboard/#.Umf9MBAUb4Y
 
24 Окт 2013 10:00

Распечатать сообщение
victoshka

виктория

36 лет
Сальск

victoshkaМои рецепты
tatoka
Наташ, по какому МК ты розы лепишь?
 
24 Окт 2013 19:55

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
ieлатаН
Крем пломбир - это негласное название крема Потрясающий - там все девочки в отзывах так его называют. Он по вкусу всем пломбир напомнил =)
Вот он: http://forum.say7.info/topic41874.html
По поводу мастики, здесь в Колумбии только Вилтон продается - очень дорогая. А покупала для обтяжки ихнюю - она рвется вся до безобразия. Мне как-то для обтяжки с мармышковой работать удобнее. Я ее уже знаю наизусть.
Про крем с маскарпоне - я делала со взбитыми жирными сливками, маскарпоне и сах пудрой - в крем добавляла малину. Еще тирамису делала.
А так вообще их очень много на этом сайте, набери в поиске: крем из маскарпоне.
Да, про подложку - видела. Но я что-то тааак ленюююсь, хотя конечно я засранка, не стоило бы... Embarassed
Спасибо тебе! Rose

victoshka
Викуль, смотрела МК здесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=200024.0
Но она, конечно, получилась совсем не такой =))))
 
24 Окт 2013 22:30

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
tatoka писал(а):
ieлатаН
Крем пломбир - это негласное название крема Потрясающий - там все девочки в отзывах так его называют. Он по вкусу всем пломбир напомнил =)
Вот он: http://forum.say7.info/topic41874.html

Спасибо за крема! Я для тирамису тоже делала, думала нечто новое и потрясное,так как часто слышу, что именно с маскарпоне делают крема.

А я с мармышковой мастикой никак не подружилась... тугая, фиг раскатаещь... покрывает - да хорошо... На вкус, как то никак, сладко да и все...
А еще она у меня на торту , такой отдельной пленочкой убиралась, как резиновая. А с покупной, так прям песня - она такая кремообразная становится. Ну да ладно.
По поводу подложек)))) ну извини ты меня))) Embarassed последний раз :
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=41080.msg340720#msg340720

ну реально, торты будут только выигрывать! Rose


П.С.: У меня у самой с подложками плохо... Я делала такие торты само много раза 4 -5 раз... И выравнивание тоже у меня не ахти... Но я стараюсь. Как то нет сладкоежек в семье... А мне так хочется творить и радовать! (((

Так, что извини меня пожалуйста! (Советует, когда сами на отлично, а я так лезу)
Просто, ты мне чет как родная))) give_heart
 
25 Окт 2013 1:19

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
ieлатаН
Да ну перестань=) Все впорядке. Наоборот, я люблю когда обсуждают каждый аспект, вплоть до декора, а не только по технике. Так что смело говори, что думаешь по любому поводу. Я за свободу слова! girl_claping
Спасибо за ссылочку. Я подумаю как можно "украсить" мой пенопласт. wacko1
 
28 Окт 2013 22:53

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Мой новый тортик wacko1
Дизайн полностью заказчика. На день рождения для работника Итар-Тасса. Корпункт в Колумбии. 8кг. мне он больше напоминает корпоративный, но желание заказчика - закон.
Нижний ярус ванильные и шоко бисквиты, прослойка из манго и персики, крем пломбир.
Верхний ярус клубничный мохито с мятным кремом.
Фигурки из пластичного шоколада и мастики.
Звездочки вставляла уже на празднике, было уже не до того, вымотал он меня, поэтому получилось криво... ай, ну и фиг с ними...

Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Окт 2013 23:53

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Наташ, фигурки шикарные! торт замечательный. И правда больше корпоративный, чем "деньрожденный") Очень хорошая работа! good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Окт 2013 1:35

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Сода
Маш, спасибо большое! Очень приятноSmile
Но все равно особой любви, как например к айфончику, я не питаю к немуSmile
 
30 Окт 2013 18:58

Распечатать сообщение
Оксанулик

Оксана

38 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
Отличный торт!!! И пол такой деревянный good
А почему секретарь на машинке печатает? Компа нет? Smile
Страница 2 из 4

Наверх