если нет сливок 35% жирности, не беда!

Сообщение Автор
если нет сливок 35% жирности, не беда!
13 Май 2008 15:25

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
У нас сливки особым почетом и популярностью не пользуются, в магазинах можно найти сливки питьевые 12-15% жирности ну мАААксимум. Решила поэкспериментировать и "похимичить" на кухне Smile
Итак, готовим сливки 33-35% жирности дома!
Берем сливки нежирные (12%) и очень жирные (почти масло-60%), с маслом не пробовала, хотя думаю возможно. Холодные сливки в равном количестве 1х1 просто тупо смешиваем. Все сливки готовы к взбиванию и приготовлению всяких десертов и тортов Very Happy
 
13 Май 2008 18:51

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Кариночка, а где ж взять 60%? Sad
 
14 Май 2008 1:29

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Анель писал(а):
Кариночка, а где ж взять 60%? Sad

ммм...затрудняюсь ответить Confused Smile). У нас такие есть в продаже. Они походят на масло, как пышная масляная масса. Вместо них можно взбить масло сливочное и понемногу добавлять жидкие сливки, но так не пробовала search т.ч. посоветовать не смогу. Вероятно надо будет масла в таком случае взять меньше.
 
25 Июн 2008 22:04

Распечатать сообщение
OlgaBat

Ольга

46 лет
Казахстан,г.Экибастуз

OlgaBatМои рецепты
а у нас самые жирные сливки-это 10% только продаются,в мааааленьких пакетиках,чтобы в чай добавлять. Sad
 
19 Окт 2008 4:44

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
В России продается закрепитель для сливок. Я не знаю,что это такое. Может и у нас есть.Надо Риту спросить. Но в продаже есть сливки 35%
и 48%. Они взбиваются. Для пирожных и торта подходят.
А для мяса я беру растительные сливки,так как молочное и мясное вместе не употребляю. Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2009 11:59

Распечатать сообщение
Ляля02


45 лет
Алматы

Ляля02Мои рецепты
У нас тоже нет сливок с 35-40%, а 60% -даже не знала о существовании таких.
unknown
Сейчас весной- летом покупаю домашнюю сметану (Бабушки привозят с близлежащих районных центров) и в процессе взбивания добавляю сливки, можно даже 6%.
Соотношение примерно 2/1.
жирновато конечно, но всем нравится - особенно в заварные пирожные.
Wink

а для тортов чтобы не жирно - сливки 6% - 300 мл + 1 ст ложка крахмала = хорошо перемешать, поставить на медленный огонь постоянно поемешивая
как только загустеет сразу снимаем, и взбиваем как подостынет - нежно и не жирно

Yahoo!
 
16 Май 2009 3:27

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ляля02
а после того, как остынет, взбивается как 33%ные сливки или просто немножечко пышнее становится? Как заварной крем, да?
 
26 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
Гелли

Гелла




ГеллиМои рецепты
так какой нужен блендер? ссылку или фото если не затруднит.

у нас в продаже есть 33% сливки 0,5 л., но стоят они 120 руб. а вот закрепитель никак не могу найти. Если приобретем блендер и закрепитель найдем, обязательно испробую ваш рецепт

а так хочется давно испечь со сливками Shout girl_cray2
 
26 Апр 2010 14:34

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Гелли писал(а):
так какой нужен блендер? ссылку или фото если не затруднит.

Вы о чем??

А по поводу сливок, если в продаже есть сливки жирности от 33-35% для взбивания, то можно вполне обойтись без закрепителя. Сливки взбиваются не в блендере, а миксером, если хотите получить пышную крем-массу. Чтобы смешать два вида сливок, я использовала венчик или силиконовую лопаточку, дальше миксером, чтобы получить крем. Указанная Вами цена вполне нормальная, у нас стоило на порядок дороже, так что лучше уж брать готовые ко взбиванию.
 
30 Апр 2010 11:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Карина, а в объеме эти сливки после взбивания увеличиваются, и насколько примерно?
 
30 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ocean
Все же лучше запастись закрепителем для сливок, если взбивать. Я смешивала два вида сливок, чтобы получить нужный процент жирности для приготовления сливочной начинки на желатине для торта, еще готовила маскарпоне. Я бы не сказала, что они хорошо взбиваются, что-то все же в готовые сливки для взбивания добавляют Smile
Страница 1 из 1

Наверх