Кошки

Сообщение Автор
 
06 Мар 2012 1:53

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Наталiya писал(а):
Вик, как успокаиваешь?

Никак unknown. Я считаю, что 2-3 течки можно пропустить без последствий.
Наталiya писал(а):
Посмотрела фурминаторы вживую.

Это хорошая вещь good2 , но если действительно знать в каких случаях его использовать.
sfysnake писал(а):
Пушинка уже совсем взрослая стала - пора замуж выдавать! А Ириска все такая же кукольная? Или тоже научилась грозные рожицы корчить? Показывай их иногда!

Мы еще маленькие, нам только 9 месяцев будет. Но жениха уже нашли, да какого красавца!!! Тем более союз двух питомников будет. Владелица котика хочет от этой вязки кошечку очень интересного окраса. Вчера на выставке вели переговоры. Я думала, что она нам откажет в вязке, а она сама собиралась к нам идти и предложить нам вязку с ее котиком.
Ириска все такая же кукольная, но сейчас своим деткам дает понять, что она самая главная и они должны ее слушаться. Мой фотоаппарат не хочет фотографировать, но я думаю, что у фотографов с выставки возможно будут фото с моими пушистиками.
пушася писал(а):
Это Пуш:

Какой красивый хвост good2 good good2
tulisa писал(а):
Покажу и я Фаринку,в младенчестве

Какая лапочка girl_in_love , а какой окрас у нее яркий girl_in_love . Я раньше как-то не замечала, какой у нее шикарный окрас шерсти. unknown
Люсьена писал(а):
Телосложение у нее атлетически-дистрофическое)) Хотя покушать она ой как не дура)))

Так ей по породе свойственно иметь такую фигуру Wink
Valentina47,
STAR*KA,
пушася,
Доктор М,
sfysnake,
Наталiya,

пушася писал(а):
Не выпускай его, раз он такой искатель приключений, а то может и хуже закончиться, жалко очень!

Я согласна. Жалко будет котика, если с ним что-то случится. Тем более уже нашел приключения на свой хвост.
ТЕН писал(а):
Это наш любимый Самбусик

Красавчик girl_in_love
ТЕН писал(а):
Сегодня он умер

Где-же он мог заразиться, если был привитый... К сожалению котята и кошки старше 11 лет больше всего подвержены инфицированию этой гадостью.
Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
Словно снег слезами в ладонь растаял
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

Опустевший дом приглашает к отдыху
Тишина отдается в стенах мурлыканьем
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами

И сгущается воздух в ладонях шерсткою
мокрый носик руки касается
В каждом шорохе тебя чувствую
Представляю и получается

Растянулся во весь рост, невидимый
Лапкой с ниточкой вновь играется
И я снова тихонько «кискаю»
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной
Кот мурлыкает и печалится
Ведь он рядом, он здесь, со мной
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим
Все высматривает себя - нового
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками
Я усну под твое мурчание
Ты обнимешь мой пальчик лапками
….Так закончится отчаяние…. (с)

Эти выходные провели на выставке кошек: я в роли старшего клерка (помощник эксперта), а мои пушистики в роли выставляющихся. Детки получили свои первые оценки и закрыли титулы Чемпиона (Пушинка) и Премиора (Крутик), а Ириска движется к закрытию самого высокого титула в системе - Еврочемпиона, ей осталось получить еще 8 оценок из 12. Была очень серьезная конкуренция в нашей породе. Ириска и Пушинка в финальную десятку не попали, а вот Крутик обошел очень сильных кастратиков и 3 раза был третьим и один раз четвертым.
В конце марта нас ждет следующая выставка.
 
06 Мар 2012 6:39

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
пушася писал(а):
Не выпускай его, раз он такой искатель приключений, а то может и хуже закончиться

понимаешь,м бы рады не выпускать,но он всё равно убежит-он же найден на улице и его туда тянет. В идеале хорошо бы чтобы он мог уходить на крышу и приходить или с балкона в сад.но есть трубы ,собаки и проч. Просто хуже будет если он удерёт и будет к этому не готов и не будет знать как вернуться.Так понемногу можт запомнит дорогу и местность.Он то через входную дверь когда гости заходят,то через балкон,то чнрез форточку пытается на улицу просачиться.....
STAR*KA писал(а):
Ну, надо же, какой любитель приключений!

да уж!Трубочист Smile
Наталiya писал(а):
Ведь мог бы и погибнуть! А может мальчишки на шлейке бы с ним гуляли? Не получится?

Мог,Наташа. Той же ночью вместо -11 стало-25.если бы в тот вечер не нашли то замёрз бы.Главное труба эта(на фото не видео этого) от крыши отогнута в сторону на полтора метра.Это какой же акробатический трюк надо было сделать чтобы туда попасть!?Причём он попал то туда почти сразу как вышел,потому что я хватилась минут через 10-крыша уже была пустая.На шлейке пробовали-он ложится и вертится как сумасшедший и не идёт никуда.
vikastudent писал(а):
Где-же он мог заразиться, если был привитый... К сожалению котята и кошки старше 11 лет больше всего подвержены инфицированию этой гадостью.

А у кошек рак передаётся каким то вирусом?Не как у людей-мутация?у человека рак желудка осложнённый асцитом и перитонитом не считается заразным.Причина чаще пожилой возраст когда организм не может подавлять мутировавшие ткани,алкаголь,хеликобактер иногда.но только в сумме с др.факторами.
 
06 Мар 2012 9:07

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
vikastudent писал(а):
Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ

Рыдаю, сил нет! wacko1
vikastudent писал(а):
В конце марта нас ждет следующая выставка.

Викуля, поздравляем с такими высокими результатами и желаем дальнейших побед!
Доктор М писал(а):
Он то через входную дверь когда гости заходят,то через балкон,то чнрез форточку пытается на улицу просачиться.....

Ну, значит точно улизнет. Тогда только ждать и надеяться unknown
Доктор М писал(а):
Это какой же акробатический трюк надо было сделать чтобы туда попасть!

Может как раз от собак спасался, не соображал куда лезет! wacko1
 
06 Мар 2012 9:44

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
не-а .Это можно только с крыши а там собак нет.гараж высокий.За птичкой-да.всё же уличное прошлое непобедимо.
 
06 Мар 2012 12:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Наталiya писал(а):
Лена, мы всей душой и сердцем с вами, разделяем Вашу боль...

Наталья, спасибо

vikastudent
vikastudent писал(а):
Где-же он мог заразиться, если был привитый...

Виктория, в том то и дело, что от этой заразы он привит не был, т.к. прививок и лечения не существует. Этот вирус не лечится, но именно он спровоцировал рак желудка. Если бы только рак был, я думаю, у нас был бы шанс выжить, а с вирусом шанса не было. Только молились и надеялись на чудо, но увы...
Спасибо за стих, я думала, что выплакала уже все слезы, но их еще много осталось...
 
06 Мар 2012 12:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
vikastudent писал(а):
Ты обнимешь мой пальчик лапками

….Так закончится отчаяние…

Сижу вся в слезах.

vikastudent писал(а):
В конце марта нас ждет следующая выставка.

Удачи вам, Викуль Rose

ТЕН писал(а):
я думала, что выплакала уже все слезы, но их еще много осталось

Леночка friends praising

Немножко позитива






































 
06 Мар 2012 13:09

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Valentina47
Валя, восхитительные пушистики! Море позитива! good good good
 
06 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Немножко позитива

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Восхитительно! Спасибо, Валентина!
 
07 Мар 2012 10:36

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Девочки и кисоньки! Поздравляю всех Вас с праздником!!! Rose Rose Rose Здоровья двуногим и четырехлапым, красоты, счастья и любви! Пусть все желания сбудутся!
 
08 Мар 2012 4:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, всех с праздником! Весеннего настроения, солнечных улыбок, радужных надежд, неземной любви и море счастья!!!
 
08 Мар 2012 7:58

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Девочки! Поздравляю вас всех с Женским праздником! Желаю вам всем здоровья и счастья! И чтобы наши пушистые малыши радовали нас как можно дольше!
 
08 Мар 2012 10:26

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Девочки, с 8 Марта! Любви, счастья, улыбок, весеннего настроения!!!
Фото

И всем мурчащим привет от нашей большой и дружной кошкосемьи! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
08 Мар 2012 12:38

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
08 Мар 2012 12:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
 
08 Мар 2012 13:32

Распечатать сообщение
ligrika

лидия


Великий Новгород

ligrikaМои рецепты
Девочки, всех с праздником!

 
08 Мар 2012 17:56

Распечатать сообщение
tulisa

Valentina

42 года
Великобритания

tulisaМои рецепты
Девочки,всех с праздником!!!!
Фото
 
08 Мар 2012 19:10

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
С праздником, девчонки! friends
Весеннего тепла и яркого солнышка!




Счастливая белка писал(а):
И всем мурчащим привет от нашей большой и дружной кошкосемьи!

Людочка, счастлива приветствовать тебя! give_heart
 
08 Мар 2012 22:49

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Фото
 
09 Мар 2012 15:39

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Всем привет!И с прошедшим праздником!(да будет он у нас таким каждый год и каждый день!)
Фото

Мой трубочист уже полностью пришёл в себя.Лапы зажили как на коте.Будем надеяться что не потерял на всех злоключениях ни одной из своих 9-и кошачьих жизней.
«я тоже коровка,летающая в трубы….»
Фото

Фото
Фото

Стали открывать ему на день окно.теперь обследует крышу под присмотром и спокойно.уже огалтело на улицу не рвётся как раньше когда не пускали.позавчера рвался,орал,вредничал и написал в фикус. Как только дали свободный доступ-успокоился и не рвётся.
Фото

Купили ему ошейник,подписали внутри имя и телефон и надели маленький»солдатский медальон» с адресом и телефонами.на всякий пожарный.будем надеяться будет умнее и не потеряется.
Фото
 
09 Мар 2012 16:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, как приятно всех видеть здесь girl_in_love и потеряшек и завсегдатаев! girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Valentina47
Валюша, спасибо за позитив! Romashki girl_in_love girl_haha good2 good girl_claping girl_claping
Доктор М писал(а):
Купили ему ошейник,подписали внутри имя и телефон

Маша, опередили вы меня! girl_haha Я хотела это предложить, раз он такой гулёна. Wink Спит с коровкой как ангелок! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я своему вчера подарки к ДР покупала, по 1 шт я покупать не умею, поэтому 2,5 тыс оставила в магазине Embarassed Конечно, до 12 марта ждать не смогла, подарила сразу Smile . Ну что сказать.... пакет- самый лучший подарок по обыкновению... girl_haha Покажу потом вам Wink
 
09 Мар 2012 16:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Доктор М
Мария, так его стерилизовали уже взрослого, потому и остались ещё в крови гормоны. Вот он и отправился по котовской охоте на улицу. Но это пройдёт и будет спокойный как танк.
 
09 Мар 2012 19:38

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

40 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Всем привет.
Зашла поздравить с опозданием всех девочек, девушек, женщин, всех нас самых прекрасных, милых, красивых, нежных, любимых и любящих.
Желаю весны в душе и солнышка. Тепла, любви и мира.
Чтобы были мы все здоровы и счастливы.

Заодно расскажу о наших приключениях.
Болел наш толстопузик.
С 26-27 февраля стал эээ писять где застанет и по чуть-чуть, какать
в коридоре. Мы вначале подумали, что он вредничает, обижается, что мало ему внимания из-за Риты. Потом уже видим, что он не какает, не ест, не пьет, поведение подавленное. Стали волноваться и 1 марта я отнесла его к врачу (благо через дорогу клиника).
Врач стала пальпировать - пузырь мочевой раздут, на вид кот больной.
Вставили катетер в мочевой, промыли, под капельницей мы пролежали час, пришли домой уколы делали. Ходили в катетере 5 дней, дважды в сутки ему мочевой промывали, уколы ставим, антибиотики в том числе, бактерии стали пить, диета по результату анализа мочи у нас. В моче большая глюкоза,так мы кровь из вены сдавали, два дня еще в вене катетер был, как раз выходные и мы на капельницы ходили, т к не ел, и видно что токсикация не сошла. На 5 день уже кот повесел, уколы стало невозможно делать, только всё в рот. Уже в туалет четко на лоточек, кот прям в себя пришел. Кушать просит, играть стал.
Осталось нам два дня антибиотики допить и до 14 марта бифидобактерии.
Потом до середины апреля специальный корм, в апреле сдать мочу и может быть кровь. После анализов скажут чем кормить зя, чем низзя.
Попереживала я за него конечно. Врач еще сказала, ечли б ждали выходных, а не 1 мартаб пришли, могли б уже не спасти.
Из-за глюкозы ваще подозрение на диабет было, но по крови пока нормально всё.
 
09 Мар 2012 21:42

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Девочки! С прошедшим праздником вас всех!
Простите, что пропала...
Доктор М
Маша, я бы не стала переживать за трубу. Он ее на всю оставшуюся жизнь запомнит. У меня Сахарок, после того, как в батарее пальцем застряла, больше к батарее не подходит. На окно с краю с торца подоконника запрыгивает, хотя так неудобно.
vopriatia
Алена, желаю твоему котишке скорейшего выздоровления. Может, он поэтому кричал...
 
10 Мар 2012 11:03

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Люсьена писал(а):
я бы не стала переживать за трубу.

Smile Это точно. Просто кроме трубы есть собаки ,другие ямы и т.п.Но он рьяно сейчас не рвётся как понял что окно открыта и его никто не держит.
vopriatia писал(а):
. Врач еще сказала, ечли б ждали выходных, а не 1 мартаб пришли, могли б уже не спасти.

Жуть! Выздоравливай те скорее! весна на улице,скоро лето,травка.....
 
10 Мар 2012 19:40

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Мои девочки - Багира и Дина Embarassed



Страница 542 из 1000

Наверх