Кошки

Сообщение Автор
 
28 Дек 2012 0:06

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Левитан писал(а):
Дуняша - вислоухий британец

Такой породы не существует...
 
28 Дек 2012 0:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да? А кого же мне подарят? http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86&lr=213
Дуняша, Дуня - это имя котенка
 
28 Дек 2012 0:35

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Левитан писал(а):
Да? А кого же мне подарят?

Так это вы должны знать кого. Вы покажите хотя бы одну фотографию котенка породы британская вислоухая.
Британцы бывают только прямоухие. Вы введите в поиске "питомник британских кошек". Найдете там хоть одного вислоухого котенка?
А вот вислоухими, как и прямоухими, могут быть шотландцы. Я бы задумалась о качестве и здоровье котенка, если хозяин не знает как правильно называется порода котенка.
Советую почитать http://geliocats.ru/2011/10/ne-byvaet-britanskix-vislouxix-kotyat.
 
28 Дек 2012 0:44

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Таня, а с Филей-то как у них сложилось?

Ровно так же, как со всеми предыдущими (Филя у нас вечный, а кошки приходят и уходят). Когда Филя подходит поиграть, виляя хвостиком, Нюшка боится его и шипит. А вчера, когда он лежал на диване на своем месте, Нюся подошла к нему, а Филя зарычал предупредительно. Нюську ветром сдуло на другой конец дивана. New Year ggg
Наталiya писал(а):
у нас тоже намело и потеплело Проснулась ночью оттого, что жарко стало под двумя одеялами и Яшу раздела

Ну, и хорошо, а то Яша в костюмчике стеснительно как-то себя ощущал. Наташ, это у вас впервые так холодно в квартире, или всегда зимой прохладно? 15 градусв - маловато будет. wacko1
Vikk1 писал(а):
Ща сделаем!

Викуль, это свежее фото? Стеша не меняется, остается все тем же котенком! girl_in_love
vikastudent писал(а):
Такой породы не существует...

Викуль, как здорово, что ты у нас есть! give_heart Придешь, и все расставишь по местам! girl_claping
Вика, прошу твоего совета про кормление. Если я кормлю киску сухим кормом, то можно ли давать, например, вареную курицу, для разнообразия? Или еще чего? Вроде бы смешанное питание не приветствуется, но как же тогда консервы? Я даю консервы утром на завтрак.
 
28 Дек 2012 0:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vikastudent писал(а):
Вы покажите хотя бы одну фотографию котенка породы британская вислоухая.

Виктория, фото сделаю, когда котенка принесут. А по ссылке, которую я написала, разве не они?
Вот еще нашла
http://www.cat-cat.ru/porodi-koshek/54-britanskaya-vislouhaya.html
vikastudent писал(а):
Я бы задумалась о качестве и здоровье котенка, если хозяин не знает как правильно называется порода котенка

Мне его подарят знакомые, у которых кошка родила двух котят.
Ладно, когда принесут котенка, буду разбираться что за чебурашка такая.
 
28 Дек 2012 0:58

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот еще нашла
http://www.cat-cat.ru/porodi-koshek/54-britanskaya-vislouhaya.html

Это любительский сайт. Таким доверять нельзя. Вы почитайте профессиональные сайты.
Я вам дала ссылку на профессиональный сайт питомника. А здесь я понимаю повязали кошечку неизвестной породы с котом такой же неизвестной породы и получились котята несуществующей породы.
И как вам можно помочь и рассказать об особенностях этой породы, если котенок не понятно какой породы. Если шотландской, то я с радостью помогу, так как очень неплохо владею информацией по этой породе. Британская - не настолько хорошо знаю эту породу, как шотландскую, но есть тоже информация.
А так британская вислоухая - даже не понятно кто родители у котенка unknown : британцы, шотландцы, а может быть вообще повязали двух вислоухих или пару с дефектами.
 
28 Дек 2012 1:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Виктория, спасибо за ссылку. Буду изучать. Что точно знаю о котенке - уши у него (у нее) закручены, она серая, подшерсток густой. А как же чистить ушки?
И еще вопрос, у меня дома две очаровательные крыски, как их подружить с котенком.
 
28 Дек 2012 1:07

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Если я кормлю киску сухим кормом, то можно ли давать, например, вареную курицу, для разнообразия? Или еще чего? Вроде бы смешанное питание не приветствуется, но как же тогда консервы? Я даю консервы утром на завтрак.

Можно давать как лакомство - несколько раз в неделю. Можно давать говядину сырую, но перемороженную в морозилке не меньше 3 суток. Можно давать кисломолочные продукты, если она такое будет кушать:творог, сливки 10% жирности, кефир, ряженку, несладкий йогурт. Мои хорошо пьют молоко, но его не всем можно. Например, у Самиры сразу после молока диарея.
Консервы можно давать так, как ты сейчас даешь. Но если честно, я к консервам отношусь отрицательно. У нас они как лакомство. Мое мнение - вместо консерв лучше мясо.
В первые две недели лучше не менять питание, даже марку корма. И надо поподробнее узнать у заводчика, что она ела у нее. У меня в каждом помете есть котенок, у которого какой-то определенный продукт не усваивается. В первом случае это была сырая печенка, во втором - яйца.
Левитан писал(а):
Что точно знаю о котенке - уши у него (у нее) закручены, она серая, подшерсток густой.

Уши не обозначают, что котенок вислоухий. Иногда и у домусов уши могут висеть.
Левитан писал(а):
А как же чистить ушки?

Также как и прямоухим. Wink
Левитан писал(а):
И еще вопрос, у меня дома две очаровательные крыски, как их подружить с котенком.

Крыски большие? Все будет зависеть от котенка unknown .
У меня моя кошечка-выпускница живет вместе с морской свинкой и хищной маленькой рыбкой. Рыбкой не интересуется. А со свинкой играет и ворует у нее сено
 
28 Дек 2012 1:15

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
New Year Tree
 
28 Дек 2012 1:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
vikastudent
Вика, спасибо, я все поняла, по-тихоньку, не сразу, будем пробовать мяско давать.
vikastudent писал(а):
И надо поподробнее узнать у заводчика, что она ела у нее.

Да, да, все разузнала, кормлю так же. Корм и даже наполнитель мне заводчица прислала вместе с Нюшей. New Year ggg
Спасибо, Вика! Romashki
 
28 Дек 2012 1:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vikastudent писал(а):
Также как и прямоухим

Спасибо. Еще котенка нет, а я что-то волнуюсь.
vikastudent писал(а):
Уши не обозначают, что котенок вислоухий. Иногда и у домусов уши могут висеть.

Это ерунда, какой породы. Главное, чтобы я его не угробила. Наверняка у кошек, как у собак от породы зависит, у кого уши слабые, у кого глазки, с одними собаками нужно много бегать (например, джек-рассел-терьер), представителям другой породы (охотничьи, с обостренным нюхом) вредно жить в городе.
vikastudent писал(а):
Крыски большие? Все будет зависеть от котенка

Одну купили в августе (по словам продавца ей было 2 месяца), через 2 недели она нам родила 9 крысят. Всех раздали, одну девочку себе оставили. Так что получается, что крыскам одной полгода, второй 4 месяца. Обе ручные, идут ко всем подряд. Совсем не кусаются, наоборот, очень ласковые.
Думаю, или сразу знакомить или подождать, когда кошечка подрастет и станет умнее.
 
28 Дек 2012 1:45

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Левитан писал(а):
Главное, чтобы я его не угробила.

Если котенок здоров: у него нет генетических заболеваний и вирусных инфекций, то при правильном уходе котенка угробить невозможно. В каком возрасте котенок переедет к вам? Будет ли он привит? Чем он питается сейчас?
кот Нафаня писал(а):
любовь моя...как вспомню о нем.так слезы...пусть ему будет хорошо у его любящих хозяев...

Уже привык в новой семье. Имя ему дали другое: Марс, а ласково - Марсик.
Jingle писал(а):
Ну какой же красавчик Такой лапушка, такой милый, нежный Пусть у него найдутся самые лучшие, самые любящие родители

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki . Звонят и пишут пока одни неадекватные люди.
Jingle писал(а):
Это он в мужниных футболках спит

Одна голова выглядывает girl_haha .
Jingle писал(а):
Зато по ночам в колесе бегает как угорелый по несколько часов без передыху

Греется girl_haha .
STAR*KA писал(а):
Вика, от всей души желаем малышу достойных родителей. Он прелесть, как хорош!

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki . Таких и стараюсь ему найти.
STAR*KA писал(а):
Мы все няньчимся С Нюськой.

Красавица girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love . А ее глазки разного цвета просто очаровывают New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka .
Vikk1 писал(а):
Шикарный котофей

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki .
Люсьена писал(а):
Сахарочек жива, здорова и очень упитана)))))

Какая она хорошенькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Сейчас очень хорошо видно, что она шоколадного окраса. Вот только не помню - она шоколадная поинтовая или шоколадная поинтовая черепаха?
Люсьена писал(а):
Это мы с Сахарком ушли из дома, где нас не любили... Сейчас живем вдвоем и счастливы!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
28 Дек 2012 1:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vikastudent писал(а):
В каком возрасте котенок переедет к вам?

полтора месяца
vikastudent писал(а):
Будет ли он привит? Чем он питается сейчас?

Не знаю, но теперь знаю, какие вопросы задавать хозяевам мамы-кошки.
 
28 Дек 2012 1:57

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
vikastudent
Викусь, скажи правда что шотландца нельзя кормить молочным? Мне при покупке так сказали, время спустя ради эксперимента да и ради разнообразия питания я дала своей кицьке немного сливок и сметанки-ей очень понравилось, съела, а потом обратно на ковёр всё и выдала.... unknown
Фото
 
28 Дек 2012 2:08

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Левитан писал(а):
полтора месяца

А почему так рано? В таком возрасте котенок еще должен быть с мамой.
http://www.sunny-cat.ru/page-id-653.html
http://zaimka.com.ua/Article1.php?Id=11&lang=rus
Левитан писал(а):
Не знаю

Конечно же нет... Котят начинают прививать с 8 недель.
♥Бублик&#98 писал(а):
Викусь, скажи правда что шотландца нельзя кормить молочным?

Неправда. Разведенцы (не заводчики!) рассказывают своим покупателям, что если они будут давать шотландским вислоухим молочные продукты, то у них поднимутся уши. Это неправда. На качество прилегания ушей у фолда влияет только наследственность. Молочные продукты не влияют на уши.
А сегодня новый миф услышала - нельзя вислоухим давать рыбу, а то уши поднимутся girl_haha .
♥Бублик&#98 писал(а):
Мне при покупке так сказали,

А объяснили почему нельзя давать?
♥Бублик&#98 писал(а):
немного сливок и сметанки

Какой жирности были сливки и сметана?
 
28 Дек 2012 2:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vikastudent писал(а):
А почему так рано?

unknown
Я уже по первой вашей ссылке прочитала, что это очень рано. Но ничего поделать не могу - должна забрать.
 
28 Дек 2012 2:33

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Левитан писал(а):
unknown
Я уже по первой вашей ссылке прочитала, что это очень рано. Но ничего поделать не могу - должна забрать.

Вы никому ничего не должны... Котенок в таком возрасте еще не может жить полноценно без мамы-кошки. Вы понимаете, что рискуете жизнью и здоровьем котенка? Котенок будет не социализирован и со слабым здоровьем. Я называю котят, которых владельцы кошек отдают в таком возрасте "смертельные подарки". Почему владелец кошки так рано отдает котенка?
 
28 Дек 2012 2:46

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
vikastudent писал(а):
Неправда. Разведенцы (не заводчики!) рассказывают своим покупателям, что если они будут давать шотландским вислоухим молочные продукты, то у них поднимутся уши. Это неправда. На качество прилегания ушей у фолда влияет только наследственность. Молочные продукты не влияют на уши.

А сегодня новый миф услышала - нельзя вислоухим давать рыбу, а то уши поднимутся

Моя не вислоухая, на фото - это она! Сказали что они не могут усваивать молочную пищу, жирность не помню точно, ну процентов 15 наверное...а сметана вообще домашняя была жирнючая...
 
28 Дек 2012 2:51

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
vikastudent писал(а):
А почему так рано? В таком возрасте котенок еще должен быть с мамой.

Мне мою подарили когда ей было 2 месяца ( со слов продавца, конечно), но она уже кушала самостоятельно и была веселая и подвижная, освоилась в квартире спустя 5-7 минут!!!
Вот моя маленькая Бубуська girl_in_love
Фото
 
28 Дек 2012 2:59

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Моя не вислоухая, на фото - это она!

Я поняла, что это твоя красивая принцесса хайленд страйт тебби поинтового окраса girl_in_love .
♥Бублик&#98 писал(а):
Сказали что они не могут усваивать молочную пищу, жирность не помню точно, ну процентов 15 наверное...

Если котенок не приучен к молочным продуктам в раннем возрасте, то могут быть такие проблемы. Либо такая особенность именно этого котенка (кошки). Обычно у взрослых кошек не усваивается молоко, но усваиваются кисломолочные продукты. Если сметана была 15 % жирности, то нормально. А вот сливки можно давать не более 10% и только натуральные (обычно отечественного производителя).
♥Бублик&#98 писал(а):
Мне мою подарили когда ей было 2 месяца ( со слов продавца, конечно), но она уже кушала самостоятельно и была веселая и подвижная, освоилась в квартире спустя 5-7 минут!!!

А как с социализацией проходило дело? Никогда новый владелец не научит котенка правильному поведению так, как научит мама-кошка его однопометники.

♥Бублик&#98 писал(а):
Вот моя маленькая Бубуська

Без обид, но на этом фото она выглядит не лучшим образом.
Там, где она постарше - она совсем другая girl_in_love
 
28 Дек 2012 3:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vikastudent писал(а):
Вы никому ничего не должны...

Наверно должна... Хотя бы котенку, потому что его всё равно отдадут, не мне, так другим хозяевам (я не одна желающая его взять)
vikastudent писал(а):
Вы понимаете, что рискуете жизнью и здоровьем котенка?

Да, если откажусь.
vikastudent писал(а):
Почему владелец кошки так рано отдает котенка?

Это их желание (или нежелание чего-то). Одного уже отдали. Мне дарят второго. Хорошо, что у меня спросили, а не просто привезли сюрприз.
Есть факт - у меня будет маленький котенок и надо к этому подготовиться.
 
28 Дек 2012 3:15

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Левитан, это ваше дело, но вы себе создаете большие проблемы и поддерживаете разведенцев, которые просто издеваются над кошкой и котятами. Не будет спроса на таких котят, не будет и желания у таких людей выпихивать таких крох из своего дома. А пока вы поддерживаете таких людей, они так и будут поступать с котятами.
 
28 Дек 2012 3:18

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
vikastudent писал(а):
Я поняла, что это твоя красивая принцесса хайленд страйт тебби поинтового окраса .

Я прям горда!!! New Year ggg
vikastudent писал(а):
Если котенок не приучен к молочным продуктам в раннем возрасте, то могут быть такие проблемы. Либо такая особенность именно этого котенка (кошки). Обычно у взрослых кошек не усваивается молоко, но усваиваются кисломолочные продукты. Если сметана была 15 % жирности, то нормально. А вот сливки можно давать не более 10% и только натуральные (обычно отечественного производителя).

Ясно, спасибо, сливки были магазинные - покупаю самые жирные какие есть в наличии, а сметана домашняя...так что я оказалась не права, спасибо за инфу! girl_yes2
vikastudent писал(а):
А как с социализацией проходило дело? Никогда новый владелец не научит котенка правильному поведению так, как научит мама-кошка его однопометники.

Согласна, видимо мне повезло, она и быстро освоилась, и оказалась ласковая с хорошим характером, и быстро приучилась к лотку, хотя казусы случались ))) Она поначалу хотела, чтобы я ей после каждого "пи-пи" полностью горшок меняла Smile Но мы это преодолели Mad
vikastudent писал(а):
Без обид, но на этом фото она выглядит не лучшим образом.

Она тут совсем манюня, и спит, мне сейчас наоборот кажется что она маленькая была милее намного, хотя сейчас возможно стала роскошнее, как и любая женщина с возрастом girl_in_dreams
 
28 Дек 2012 3:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vikastudent писал(а):
поддерживаете разведенцев

Они не разведенцы, просто не уследили за кошкой на даче. Папаша тоже известен, соседский кот, такой же породы только теперь не уверена какой именно. Ну, выяснение породы - не важно, важнее, что делать с котенком. Наверно, надо детское питание купить, мясное и кисло-молочку. Прививки по весне делать, когда тепло. У меня кот котенком был 16 лет назад, я, естественно, уже не помню, в каком возрасте ему прививки делала. Но зимой нести котенка в ветеринарку боюсь, если только найду ветеринара, который на дом приходит. А остальное по обстоятельствам, когда котенка увижу - ушки, глазки, глисты, блохи.
 
28 Дек 2012 3:36

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
Я своей кошке прививки совсем не делала, я вообще против прививок, если кошка уличная то это понятно, а если домашняя - зачем это нужно? girl_nea
Страница 667 из 1000

Наверх