Джем из черноплодного крыжовника

Сообщение Автор
 
29 Июл 2016 2:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот Оля, неугомонная душа!

Кто бы сомневался! Wink girl_haha
 
29 Июл 2016 2:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Я бы сказала: "Больная голова здоровому телу покоя не дает ", как в анекдоте - дайте мне таблеток от жадности и побольше .

Да ладно, не пропадать же добру, коль уже собрано и принесено. А зима все подберет. Wink praising Я вот тоже сварила этот джем, но опять не сфоткала. Embarassed Нужно успеть сфотографировать, пока муж на антресоли баночки не убрал. Smile Я все, что собираю, стараюсь тоже пристроить, но много крыжовника черноплодного и много черешни так и осталось не собрано. Я уже наварила достаточно для нашей теперь небольшой уже семьи, а невестки не хотят особо брать ягоды. Ладно, зимой внучка поможет справится с джемами. girl_haha
 
29 Июл 2016 11:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EOVhelga писал(а):
дайте мне таблеток от жадности и побольше

но тут таблетки, ну, ооооооочень уж вкусные! nyam2
 
29 Июл 2016 11:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
а невестки не хотят особо брать ягоды

даже на "просто заморозить" на компотики? Embarassed всё приятней сварить ребёнку компотик из домашних ягод
 
29 Июл 2016 13:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
даже на "просто заморозить" на компотики?

Одна взяла немножко на заморозку, а другой мама черники дала, они её наморозили. Ну, и по литру брали на поесть, компотик сварить, попить в жару, но что значит литр, два когда привезли ведро. girl_haha До сих пор еще литра 4 черешни стоит в холодильнике. Пойду сегодня из неё косточки ковырять и тоже, что заморожу, а из чего компот закатаю.
Julia & Ko писал(а):
всё приятней сварить ребёнку компотик из домашних ягод

Вот она и брала литра 2 красной смородины из моих собранных 30л и литра 1,5 черноплодного крыжовника. Так смородину красную я всю собрала с трех кустов, по ведру с каждого, а крыжовника у меня 2 куста, но таких огромных. Я каждый год не успеваю с них ягоды собирать. Пока до них очередь дойдет, крыжовник уже перезревший и даже в изюм превращаться успевает. girl_haha
 
30 Июл 2016 0:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пока до них очередь дойдет, крыжовник уже перезревший и даже в изюм превращаться успевает.

о! а это идея, а что если его посушить? и "изюм" сделать?
 
30 Июл 2016 0:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
в понедельник мне передадут крыжовник, сказали, что темный... видать как раз на этот джем girl_haha
 
30 Июл 2016 1:10

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
что ты им доверяешь и готовишь по ним новые джемики.

Ларочка friends , наши вкусы с тобой полностью совпадают good2 . У меня печалька girl_cray3 , 3 твоих рецепта джемов остались неопробованными Embarassed, придется оставить на следующий год.
Багира-Манго писал(а):
Он еще и с приятной кислинкой, как ты любишь

Ага nyam2 , остатки я уже слопала morning1 nyam2 .
Julia & Ko писал(а):
но тут таблетки, ну, ооооооочень уж вкусные!

Согласна good2 , только после таких лекарств как бы в дверь пролезть girl_haha girl_haha girl_haha .
Julia & Ko писал(а):
даже на "просто заморозить" на компотики?

В прошлом году морозила wacko1 вишню, малину, черную смородину, чернослив, клубнику, землянику, черешню - осилила только черную смородину и клубнику nyam2 , все остальное так и лежит "мертвым грузом". В этом сезоне добавилась красная смородина и крыжовник. Ну не идут зимой ягоды у меня unknown.
 
30 Июл 2016 13:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Ну не идут зимой ягоды у меня

ни в компоты , ни в пироги? Wink
 
01 Авг 2016 10:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
о! а это идея, а что если его посушить? и "изюм" сделать?

На вкус не очень... girl_nea
Julia & Ko писал(а):
в понедельник мне передадут крыжовник, сказали, что темный... видать как раз на этот джем

Тогда жду в гости! Wink girl_claping
 
01 Авг 2016 10:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
, наши вкусы с тобой полностью совпадают

friends
EOVhelga писал(а):
. У меня печалька , 3 твоих рецепта джемов остались неопробованными , придется оставить на следующий год.

girl_haha girl_haha girl_haha Ну, ты меня и насмешила! Smile Дай Бог тебе не иметь большей печали, чем эта. praising Я даже посмотреть пошла, какие три рецепта остались неохваченными. girl_haha Крыжовник с клубникой, крыжовник с бананом и яблочные конфитюры. Ну, а с яблочными может все сложиться еще и в это году. Wink girl_haha А вот крыжовник с бананом рекомендую на пробу приготовить на следующий год. Даже если не твой по вкусу будет, все равно стоит попробовать. Вкус у него необычный из-за мяты. Этакий конфитюр-махито. Wink nyam2 good
EOVhelga писал(а):
В этом сезоне добавилась красная смородина и крыжовник. Ну не идут зимой ягоды у меня .

Со смородиной зимой будешь печеньки печь, а черешню на вишневый пай или на клафути с вишней пустишь. Wink praising girl_haha
 
01 Авг 2016 10:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ни в компоты , ни в пироги?

Вот и я ей про выпечку советы подаю. girl_yes2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Авг 2016 11:16

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ни в компоты , ни в пироги?

Багира-Манго писал(а):
Вот и я ей про выпечку советы подаю.

Компоты в погребе с того года стоят unknown , мои гурманы совсем избаловались Embarassed , пьют только виноградный нектар nyam2. С моими заморозками пироги можно всю зиму печь хоть каждый день, ну не умею я маленькими порциями заготавливать girl_blush2 .
Багира-Манго писал(а):
Ну, я с яблочными может все сложиться еще и в это году

Я как ищейка girl_cool , хожу по улице и высматриваю у кого из соседей яблони плодоносят в этом сезоне Smile . С крыжовником оставлю до следующего года, мне и отросток темного дали Yahoo! , посадила уже dance2 .
 
01 Авг 2016 13:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Компоты в погребе с того года стоят , мои гурманы совсем избаловались

Это так знакомо.... Smile
EOVhelga писал(а):
С моими заморозками пироги можно всю зиму печь хоть каждый день, ну не умею я маленькими порциями заготавливать

good2 Хозяюшка.... praising
EOVhelga писал(а):
Я как ищейка , хожу по улице и высматриваю у кого из соседей яблони плодоносят в этом сезоне

У нас в этом году яблок полно. Мои деревца под тяжестью яблок и с помощью бурь и ураганов совсем наклонились. Так боюсь за них... И поднять сил уже нет, попытались в субботу с мужем приподнять одну яблоньку, но куда там.
EOVhelga писал(а):
С крыжовником оставлю до следующего года,

Ясное дело, не оставлять же на будущий год себя без работы! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Авг 2016 16:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Тогда жду в гости!

крыжовник красноплодный, так что какой есть, вот варю...но по классическому рецепту, без конфитюрок
Фото
 
01 Авг 2016 16:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Компоты в погребе с того года стоят

я компоты закатывать перестала( тоже стоят, даже соки натуральные домашние не пью...паразиты unknown а вот из заморозки компотики-морсики летят на раз-два-три...только успевай 5л кастрюлями варить...( в такие я сахара совсем мало добавляю (стакан на 5л), кисленькие больше детям нравятся
хотя, если честно, черника в заморозке в прошлого года практически нетронутая стоит((( черничный соус подъели, а целые ягоды не хотят(
правда, ассортимент у меня не особо большой из ягод: смородина(черная/красная), крыжовник, клубника, вишня, брусника-клюква, черника, не ягоды слива. сливу-вишню сразу от косточки чищу...морожу и моно- и миксы, миксы идут лучше
пеку в последний год ооооочень мало (проблемы с весом у меня, поэтому семья тоже на диете girl_haha ), правильнее сказать- практически не пеку, зато делаем часто ягодное мороженое
 
01 Авг 2016 16:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
готов!
Фото

Фото
 
02 Авг 2016 12:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
крыжовник красноплодный, так что какой есть, вот варю...но по классическому рецепту, без конфитюрок

А цвет какой красивый!!!! girl_tender good2 nyam2 girl_in_love
Я не большой любитель разных варений, джемов и повидла, для меня все они очень сладкие, могу съесть ложечку другую с чаем без сахара или на булочку положить, либо к блинчикам, ну и т. д., но, глядя на твое фото, глазами так бы все и съела. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Авг 2016 12:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я компоты закатывать перестала( тоже стоят, даже соки натуральные домашние не пью...паразиты

И у нас компоты стоят подолгу. Только на праздники, когда у меня собирается вся семья, компоты кисленькие за столом идут в качестве морсиков. (ягоды я отцеживаю). И соки тоже стоят прошлых лет. Делала яблочный и сливовый в урожайные годы. Но все же приходится опять закатывать компотики из привезенных с дачи ягод, потому что и после джемов и летней ягодной выпечки остается все равно много ягод. Часть замораживаю для зимних пирогов, но много не получается морозить, в холодильнике место ограничено, а морозильник отдельный у сына есть и пока он стоит у мамы в квартире, вот туда и пристраиваю часть ягод. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
а вот из заморозки компотики-морсики летят на раз-два-три...только успевай 5л кастрюлями варить...( в такие я сахара совсем мало добавляю (стакан на 5л), кисленькие больше детям нравятся

Это пока дети с тобой, семья большая, и все выпиваете. У меня раньше тоже все шло хорошо, пока дети с нами были, а теперь мы с мужем вдвоем и мама в моем же подъезде живет. Поэтому я и не варю зимой компот. Можно и банку открыть, если захочется, но что-то и не хочется зимой. unknown girl_haha Я тоже люблю кисленькие компоты. Они лучше утоляют жажду. nyam2 good
Julia & Ko писал(а):
а целые ягоды не хотят(

Так пироги с ними пеки или коктейли молочные делай. Твоим ребятам должно понравится. Я часто зимой пеку пироги с черникой по двум похожим рецептам. Там мало теста, типа тарта получается. Уходит пирог моментом.
Вот один
Фото

А это по другому рецепту
Фото

Julia & Ko писал(а):
правда, ассортимент у меня не особо большой из ягод: смородина(черная/красная), крыжовник, клубника, вишня, брусника-клюква, черника, не ягоды слива. сливу-вишню сразу от косточки чищу...морожу и моно- и миксы, миксы идут лучше

И это ты называешь небольшой ассортимент???????? Shocked wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
пеку в последний год ооооочень мало (проблемы с весом у меня, поэтому семья тоже на диете

Про такие проблемы я знаю не понаслышке. Вот в таких пирогах совсем мало теста, только тоненькая основа.
 
02 Авг 2016 12:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
готов!

nyam2 nyam2 nyam2 Отлей мне маленькую баночку! Wink Smile

Ой, забыла, балда! Embarassed Хотела спросить про черничный соус. С чем его едите и рецепт. Может и фотка есть. Wink
 
02 Авг 2016 13:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
для меня все они очень сладкие,

я тут присмотрела в отделе для диабетиков пектин яблочный( по сути те же конфитюрки) но там воообще без сахара можно варить! надо будет попробовать
Багира-Манго писал(а):
Вот в таких пирогах совсем мало теста, только тоненькая основа.

надо будет попробовать...но , если честно, сил печь практически не остается на неделе ( как говорят- на ставку жить не на что, а на две некогда, так вот мой вариант второй))), а в выходные у плиты стоять, абы побаловать своих.... увы, я уже отошла от таких подвигов...вот такая я пиявка стала Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Отлей мне маленькую баночку!

бери, баночки как раз нашего размерчика Wink 330 мл
Багира-Манго писал(а):
Хотела спросить про черничный соус. С чем его едите и рецепт. Может и фотка есть.

я делаю его по принципу клубничной подливки(соуса) от Тани http://forum.say7.info/topic44223.html, только сахара чуток больше беру- черника иначе после разморозки становится очень кислой... в теме там я выставляла не только отчеты по клубнике, а все свои эксперименты Wink (чернику, жимолость, абрикосы, малина, микс делала клубника-черная смородина)
Фото

куда использую: в качестве дополнения к блинам, сырникам, с мороженкой, в коктейли молочные, дети иногда просто так ложками едят, для бисквитных рулетов в качестве прослойки хорошо идет (шло точнее girl_haha , сейчас не пеку), сейчас с утра как дополнение к каше геркулесовой я ем (варю несладкую на воде себе), а дети и сладкую дополняют)))
 
02 Авг 2016 23:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
надо будет попробовать

Не забудь потом рассказать. Wink
Julia & Ko писал(а):
увы, я уже отошла от таких подвигов...вот такая я пиявка стала

Это ты пиявка???? Да ты еще ТА пчелка! praising Вон сколько ягод заготавливаешь и варишь варенья, да и для заморозки ягоды нужно перебрать, подготовить. Это больщшй труд.
Julia & Ko писал(а):
я делаю его по принципу клубничной подливки(соуса) от Тани http://forum.say7.info/topic44223.html,

Юленька, спасибо. Этот рецепт у меня давно в закладках, но именно так ни разу не делала. Клубнику просто перебивала блендером, чуть сахара добавляла и замораживала это пюре, а остальные ягоды просто замораживаю целыми.
Julia & Ko писал(а):
с утра как дополнение к каше геркулесовой я ем

А я вот так и не смогла приучить себя утром есть каши. Зимой обострился гастрит, еще и панкреатитом меня пугали, плохой анализ был, но думаю, это после праздников я ухайдохала свой организм разносолами. girl_haha Так вот какое-то время утром ела кашки типа Нордик и геркулес на воде, но потом быстро перешла на привычные творог и чашка кофе. Embarassed girl_haha
 
02 Авг 2016 23:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вон сколько ягод заготавливаешь и варишь варенья,

варить варенье -это мое хобби, этим я только летом занимаюсь, а выпечка- это круглогодичная повинность girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
перешла на привычные творог

а я вот пытаюсь приучить себя к творогу...с детства к нему антипатию питаю))) у меня Санька кашный ребенок, так что за 18 лет я уже приучилась (хотя и до него любила запаренную овсянку и была стройна и весела girl_haha )... он до сих пор с утра предпочтет кашу, ну а Аську уже никто не спрашивает, полезно и всё тут! ей дай волю- одними бы булками питалась wacko1 ну, а подростковый возраст, лишний вес (она уже не тот крепыш из Бухенвальда, как раньше) да прыщи - оно мне надо? unknown
------------
завтра еду за ягодами (крыжовник и черная смородина), так что жди в гости с джемами твоими)))) черную смородину буду делать, микс с крыжовником,в морозилке еще малинка лежит, но вот зеленого крыжовника кажись не предвидится((( а с красным твой джем сварить можно же? или вкус уже не тот будет?
 
03 Авг 2016 0:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а я вот пытаюсь приучить себя к творогу..

Мы стали так завтракать с мужем, когда сыновья стали жить отдельно, а у нас с годами возникли проблемы с суставами. У мужа как-то плечо болело сильно и долго, вот и стали есть кальций girl_haha , да и более сытные завтраки уже добавляют килограммы.
Julia & Ko писал(а):
у меня Санька кашный ребенок, так что за 18 лет я уже приучилась... он до сих пор с утра предпочтет кашу,

И это правильный выбор блюда для завтрака. С утра запасаетесь медленными углеводами на весь день. Именно так и нужно завтракать. Я бы тоже хотела так приучить себя, но не получается. unknown Embarassed День, два, и срываюсь опять на то, что попроще. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
но вот зеленого крыжовника кажись не предвидится((( а с красным твой джем сварить можно же? или вкус уже не тот будет?

Ты про какой джем говоришь? Крыжовник и черная смородина? Да из любого можно варить, какой есть. И еще жалуешься, что устаешь и готовить лень. Да ты как пчелка пашешь и забиваешь баночками закрома на зиму. Wink Ты большая труженица. praising
Julia & Ko писал(а):
да прыщи - оно мне надо?

Я помню, что у сотрудницы били такие проблемы с сыном в подростковом возрасте и она ездила на пивзавод покупать ему пивные дрожжи. Он пил их, якобы это помогало.
 
03 Авг 2016 0:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Крыжовник и черная смородина? Да из любого можно варить, какой есть.

да, про этот, но где в сочетании с малиной он
я ж уже лет 5 все пытаюсь сварить girl_haha со смородиной варила раньше и вот опять повторю
Багира-Манго писал(а):
И еще жалуешься, что устаешь и готовить лень. Да ты как пчелка пашешь и забиваешь баночками закрома на зиму.

в закромах пока что только сладкое))) а вот овощи когда делать буду -не знаю, скоро отпуску конец... в этом году так и не поехали никуда( сначала Сашка поступал, а теперь поработать собрался
Страница 2 из 3

Наверх