Джем из черноплодного крыжовника

Сообщение Автор
 
05 Авг 2016 1:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да, про этот, но где в сочетании с малиной он
я ж уже лет 5 все пытаюсь сварить

Я поняла уже. girl_yes Думала, что ты нацелилась на крыжовник с бананом. Его я, когда бывает урожай на крыжовник, готовлю отдельно зеленый и отдельно из красного. Очень красиво выглядит по цвету, а на вкус одинаков.
Julia & Ko писал(а):
в закромах пока что только сладкое))) а вот овощи когда делать буду -не знаю,

Я тоже еще не готовила овощи, только несколько банок огурцов успела закатать и банку ассорти. Хочу еще свой салат сделать, который мы любим. Если повезет, то и перчик закатала бы, может и помидорки. А впереди еще яблоки, соки яблочные. wacko1
Julia & Ko писал(а):
( сначала Сашка поступал,

Куда поступал сынулька и как результат?
 
05 Авг 2016 11:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Думала, что ты нацелилась на крыжовник с бананом.

мои бананы как-то живьем есть перестали, так что даже портить крыжовник не буду... лучше сварю то, что они будут есть...
Багира-Манго писал(а):
А впереди еще яблоки, соки яблочные.

вот-вот...покой нам только снится wacko1 wacko1 wacko1 я вот даже уже не хочу яблок... хотя с другой стороны, посушить их собиралась, да повидла сварить-классику и шоколадное
Багира-Манго писал(а):
Куда поступал сынулька и как результат?
поступал в Политех и ИТМО, подавал на 6 специальностей, прошел по баллам везде, в конце определился, выбрал Политех, 3-го был приказ о зачислении-зачислен
======
вчера от избытка кислорода я загибалась, голова так раскалывалась, что ничего делать толком не могла, пошла я сегодня ударно трудиться! friends
 
05 Авг 2016 22:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
как и обещала
Фото
Фото
 
06 Авг 2016 9:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
.. лучше сварю то, что они будут есть...

И это правильно! girl_yes
Julia & Ko писал(а):
вот-вот...покой нам только снится я вот даже уже не хочу яблок...

А у меня их столько будет в этом году...... wacko1 greeting
Julia & Ko писал(а):
да повидла сварить-классику и шоколадное

А в шоколаде, это как? Я только сливу в шоколаде делала.
Julia & Ko писал(а):
выбрал Политех, 3-го был приказ о зачислении-зачислен

Юленька, поздравляю! Какое радостное событие в семье. Успехов в учебе твоему студенту!
Julia & Ko писал(а):
вчера от избытка кислорода я загибалась, голова так раскалывалась, что ничего делать толком не могла, пошла я сегодня ударно трудиться!

Я уже вижу плоды ударного труда! Wink girl_claping Я вчера тоже трудилась. Закатала огурчики по твоему рецепту. Сегодня надо будет сфоткать баночки и принести тебе отчет. А еще предстоит работа с сортировкой томатов и консервацией.
Julia & Ko писал(а):
как и обещала

Какая красота и вкуснота. good2 nyam2 Отличный густой джем получился. verygood
Юленька, спасибо за шикарный отчет! Rose Rose Rose
 
06 Авг 2016 13:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у меня их столько будет в этом году....
у нас тоже аж ветки ломятся wacko1
Багира-Манго писал(а):
А в шоколаде, это как?

у Нади фотки добавляла в ее теме и ссылку там дала http://forum.say7.info/topic18455-325.html
Багира-Манго писал(а):
Юленька, поздравляю! Какое радостное событие в семье. Успехов в учебе твоему студенту!

спасибо give_heart give_heart give_heart он вообще молодец ( сказала мама нескромноо сыне girl_haha )
Багира-Манго писал(а):
Отличный густой джем получился.

да, густой и вкусный...делала без конфитюрок, но даже дольше не варила 20 минуток где-то сами ягоды и минут 5-7 с сахаром....а привкус у него смородиновый немного, но крыжовенный вкус доминирует nyam2 nyam2
 
06 Авг 2016 13:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Закатала огурчики по твоему рецепту.

а я вчера еще по-венгерски огурцы делала, третий год так мариную, улетают на ура... в прошлом году закрыла 10 банок (для нас это много))к середине зимы ни одной не осталось, правда, у нас теперь есть зять-любитель всего маринованного))
Фото
из белой смородины делала желе , одно ведро смородины ушло к сестре, второе ведро заморозила (твой джем буду зимой варить, на первое время Аське есть еще пара прошлогодних баночек), сегодня сварю крыжовник -малину (малину заморозила предварительно, а вот крыжовник-красный у меня, часть тоже в заморозку пошел на пироги
чёт от ягод мне уже нехорошо как-то wacko1 wacko1 wacko1
 
07 Авг 2016 10:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
аж ветки ломятся

У меня дерево вывернуло (так жалко), а другое согнулось и наклонилось под тяжестью урожая. wacko1
Julia & Ko писал(а):
у Нади фотки добавляла в ее теме и ссылку там дала http://forum.say7.info/topic18455-325.html

Юля, ты меня убила! swoon Какая же ты труженица! praising НЕ перестаю поражаться! Столько всякого разного готовишь, да и возни больше с повидлом, чем с джемом.
Julia & Ko писал(а):
он вообще молодец ( сказала мама нескромноо сыне
А это ты правильно делаешь. praising Если заслужил, хвалить надо обязательно. Ты ему этим гордость и уверенность в себе вселяешь. Это просто необходимо выросшим детям, верить в себя, в свои силы.
Julia & Ko писал(а):
а привкус у него смородиновый немного, но крыжовенный вкус доминирует

nyam2 nyam2 nyam2 Зимой оторветесь! Wink Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
я вчера еще по-венгерски огурцы делала

Схожу, посмотрю рецепт. Если еще будут огурчики приличные, может что-то новое попробую. Боюсь, что похолодает, и они перестанут расти. Ночи холодные обещают. Юль, а ты такие не пробовала делать? http://forum.say7.info/topic45663.html
Julia & Ko писал(а):
из белой смородины делала желе , одно ведро смородины ушло к сестре, второе ведро заморозила (

У тебя еще столько ягод.... wacko1 Мои уже отошли. Сливы зреть начали. Если не заболеют прямо на ветках, то тоже буду готовить что-то.
Юленька, удачно тебе справится с урожаем. Smile friends
 
07 Авг 2016 10:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец донесла свои баночки и отчет этого года. girl_haha
Фото
 
07 Авг 2016 11:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
да и возни больше с повидлом, чем с джемом.

да ничего не больше, оно варится себе и варится, только что дольше, ну, помешивать периодически надо...а так не напряжно Wink
Багира-Манго писал(а):
Если заслужил, хвалить надо обязательно.

на сегодня хвалить есть за что
Багира-Манго писал(а):
. Юль, а ты такие не пробовала делать? http://forum.say7.info/topic45663.html

нет, завтра привезут мне огурчики домашние (Асюткина крестная снабжает урожаем)))), попробую 1 баночку сделать, а уж там как пойдет
попробуй венгерские - ну, оооочень вкусные. У нас Саня ест только такие http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=498&t=32833
 
07 Авг 2016 23:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да ничего не больше, оно варится себе и варится, только что дольше, ну, помешивать периодически надо...а так не напряжно

Я о том, что его нужно протирать сквозь сито, а это трудоемкий процесс. girl_haha Ну и следить надо, чтобы не пригорело. Wink Embarassed Ой, я совсем разленилась что-то. girl_blush2 Smile Smile Smile
Julia & Ko писал(а):
на сегодня хвалить есть за что

Какой он у тебя умничка и молодец! good2 Мои поздравления! girl_claping
Julia & Ko писал(а):
попробую 1 баночку сделать, а уж там как пойдет

Если сделаешь и когда откроешь баночку и попробуешь, напиши мне свои впечатления. Я не уверена, что сама успею в этом сезоне закатать на пробу баночку этих огурчиков. Пока наметила себе венгерские огурчики по твоей рекомендации. Просто боюсь, что с приходом прохладных ночей резко прекратиться рост огурцов на даче. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
попробуй венгерские - ну, оооочень вкусные. У нас Саня ест только такие http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=498&t=32833

Спасибо за ссылку. Уже наметила сделать по этому рецепту. Я думала, что ты писала про рецепт венгерских огурчиков с нашего сайта. Я видела такой рецепт у нас, но не сравнивала с тем, что по твоей ссылке.
 
08 Авг 2016 1:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я о том, что его нужно протирать сквозь сито, а это трудоемкий процесс.

я чищу от шкурочки(из нее быстренький компотик варю, если мягкая то и не чищу) и семечек , а потом блендером вжик и готово
Багира-Манго писал(а):
Ой, я совсем разленилась что-то.

во-во...самой смешно стало, ну, такая лентяйка, такая лентяйка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Мои поздравления!

спасибо give_heart
Багира-Манго писал(а):
Если сделаешь и когда откроешь баночку и попробуешь, напиши мне свои впечатления

сейчас все 22 страницы отзывов прочитала, в основном положительные, но рисковать не буду на сразу много, одну наверно попробую
Багира-Манго писал(а):
рецепт венгерских огурчиков с нашего сайта. Я видела такой рецепт у нас, но не сравнивала с тем, что по твоей ссылке.

вконтакте девочка одна экспериментирует, и готовит в основном с того сайта, вот я за ней и повторяю girl_haha girl_haha у нас вкусы совпадают с ней friends
 
08 Авг 2016 2:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я чищу от шкурочки(из нее быстренький компотик варю, если мягкая то и не чищу) и семечек , а потом блендером вжик и готово

Т. е ты не протираешь сквозь сито, а все блендером взбиваешь? Это попроще будет. girl_claping good
Julia & Ko писал(а):
но рисковать не буду на сразу много, одну наверно попробую

Я тоже думаю, что для начала нужно сделать баночку на пробу. girl_yes2
Julia & Ko писал(а):
вконтакте девочка одна экспериментирует, и готовит в основном с того сайта, вот я за ней и повторяю у нас вкусы совпадают с ней

Делись, подруга, особо удачными рецептами. Wink praising
 
08 Авг 2016 11:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Т. е ты не протираешь сквозь сито, а все блендером взбиваешь?

раньше протирала, я сейчас блендер- наше всё good
Багира-Манго писал(а):
Делись, подруга, особо удачными рецептами.

добавляйся ВКонтакте в друзья, будешь видеть все мои эксперименты Wink , я сейчас практически ничего не выкладываю, а экспериментирую много
 
08 Авг 2016 20:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
раньше протирала, я сейчас блендер- наше всё

Ну да, girl_yes если не надо косточки отделять, как в красной смородине.
Julia & Ko писал(а):
добавляйся ВКонтакте в друзья, будешь видеть все мои эксперименты

Ой, я и в одноклассниках редко появляюсь, могу месяц не заглядывать. Не успеваю на все форумы. unknown girl_haha Я же с внучкой сижу, она в сад не ходит, болела там постоянно, бронхиты. Теперь вот в школу пойдет. Если надумаю зарегистрироваться, сообщу. Wink Smile friends
 
09 Авг 2016 1:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я и в одноклассниках редко появляюсь,

я последний раз там была лет 6-7 назад wacko1 уже забыла и пароли, и явки girl_haha
 
09 Авг 2016 20:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я последний раз там была лет 6-7 назад уже забыла и пароли, и явки

А меня там за то, что редко появляюсь и не участвую в активной жизни сайта, похоже, пару раз забанили. Получила сообщения, и не могла открыть и прочитать их сутки. girl_haha
 
10 Авг 2017 23:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Баночки с джемом этого года.
Фото

Фото

Фото
Страница 3 из 3

Наверх