Фаршированные кабачки(колокифья гемиста)

Сообщение Автор
 
22 Май 2008 17:03

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Женя писал(а):
Лилия, спасибо за рецепт!

Женечка,я рада,что понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
 
08 Июн 2009 19:15

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Лиличка!!! Спасибо за рецепт! Получилось очень необычно, не так, к чему я привыкла. Я всегда добавляла отваренный рис, тушила в смеси сметаны и томатной пасты, слегка разбавленной водой. Получалось жирновато. А тут что-то почти диетическое. Придет муж с работы и обязательно оценит. girl_claping
 
14 Июн 2009 23:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Oljgica писал(а):
Спасибо за рецепт! Получилось очень необычно, не так, к чему я привыкла. Я всегда добавляла отваренный рис, тушила в смеси сметаны и томатной пасты, слегка разбавленной водой. Получалось жирновато. А тут что-то почти диетическое.

Да,ты права,рецептик почти диетический,но в отличии от многих диетических блюд очень вкусный...Я уже писала-у моего мужа это самое любимое блюдо...Надеюсь и твоему понравится... Wink sharik Удачи! girl_in_love give_heart
 
15 Июн 2009 12:24

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Да, очень вкусно, отдельная благодарность от мужа good
 
16 Июн 2009 2:06

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Мы тоже делаем очень похожие фаршированные кабачки, но притушиваем в томатном (или томатосодержащем Smile )соусе. Обязательно попробую и твой вариант!
Спасибо! ( Romashki Romashki Romashki - это от моего мужа, как от самого большого любителя кабачков, сыновья предточтут тут начинку girl_haha )
 
16 Июн 2009 18:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ой, Лилинька, только сейчас заметила твои кабачки. Я как раз только такие для фаршировки и покупаю, но если они крупные, разрезаю на 2 половинки.
А ты их не чистишь? И так потом со шкуркой можно есть? Или считается, что шкурка у них тонкая из-за молодости кабачков?
И еще вопрос. Соус получается жидким?

Спасибо за рецептик - обязательно воспользуюсь твоим рецептом.
 
19 Июн 2009 17:02

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Соус получается жидким

Отвечу за Лиличку. Да, соус получается жидким, очень вкусно.
 
21 Июн 2009 5:34

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанчик писал(а):
А ты их не чистишь? И так потом со шкуркой можно есть? Или считается, что шкурка у них тонкая из-за молодости кабачков?

Да здесь вообще не чистят кабачки,наверное они тут всегда молодые... Wink Просто хорошо моют и все...Кстати,по-моему вот эти кругленькие от вас и привозят...А так вообще с обычными делают...
Жанчик писал(а):
И еще вопрос. Соус получается жидким?

Oljgica писал(а):
Да, соус получается жидким, очень вкусно.

Совершенно верно,но если хочется погуще,то можно обжарить немного муки на сл.масле и размешать с небольшим кол-ом горячего соуса и влить в кастрюлю...
 
08 Сен 2009 1:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька! Ну вот, наконец, я осуществила свое желание и приготовила твое прекраснейшее блюдо.



Только, наверно, я все же плохо размешала яичную заливку и в кастрюле получились белковые хлопья. Но на вкусе это не отразилось.

А из выбранной мякоти у меня получились вот такие нежные оладушки


Спасибо тебе огромнейшее!!!
 
17 Сен 2009 17:22

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанночка,какое объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Красотища!!!Спасибо огромное.что не забываешь обо мне.. Embarassed sharik give_heart
 
17 Сен 2009 17:24

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанчик писал(а):
Только, наверно, я все же плохо размешала яичную заливку и в кастрюле получились белковые хлопья.

Просто есть такая тонкость -добавляя по ложечке соуса из кастрюли в яичную заправку и взбивая.нужно довести яичную заливку до температуры соуса в кастрюле-и быстро вылить и снять с огня-тогда точно хлопьев не будет.... Wink
 
18 Сен 2009 11:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька, огромнейшее тебе спасибо! В след.раз обязательно сделаю без ошибок. А блюдо вкуснейшее!!!
 
21 Сен 2009 23:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанчик писал(а):
Лилинька, огромнейшее тебе спасибо!

Жаннночка... girl_in_love give_heart friends
 
25 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Лиличка,дорогая! Спасибо огромное за рецепт! girl_in_love Только что сделала...вроде бы ничего особенного,а как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Никогда не готовила с мятой (кроме ягненка). Мой муж (мальтийских кровей),но всегда!против всякой зелени -бесит! Очень интересныйсоус (подливка),напоминает по вкусу - щавелевый суп! Быстро,необычно (соус) и очень вкусно!!! Спасибо огромное!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Окт 2009 21:41

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Зоряночка,огромное спасибо за отзыв.... sharik girl_in_love give_heart Мне очень приятно... sharik Мой муж тоже совсем не любит зелень,но в этом рецепте она как раз то,что нужно... Wink Так что придется нашим мужикам смириться.... girl_haha Wink
 
08 Май 2010 0:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька! Учтя былые ошибки, опять приготовила твое вкуснейшее блюдо. Получилось просто изумительно и никаких яичных хлопьев в соусе!



И, как обычно, сделала оладушки


Наша благодарность тебе просто безгранична!!!
 
10 Май 2010 0:37

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанчик писал(а):
Лилинька! Учтя былые ошибки, опять приготовила твое вкуснейшее блюдо. Получилось просто изумительно и никаких яичных хлопьев в соусе!

Жанночка,ты не представляешь,как я рада видеть тебя в моей книге... girl_in_love give_heart friends Фото просто аппетитнейшие(после твоих отзывов не выдержала и сама сделала сегодня кабачки и котлетки Wink )
Спасибо тебе,что не забываешь меня и мои рецепты.... Rose girl_in_love
 
10 Май 2010 1:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька! А почему я должна тебя забыть? Благодаря тебе готовлю и пеку - по твоим замечательным рецептам. Только жаль, что в силу своей занятости ты стала все реже появляться.

С Днем Победы! Пусть будет мир и благополучие, а все мы здоровы и счастливы!!!
 
10 Май 2010 3:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанчик писал(а):
Благодаря тебе готовлю и пеку - по твоим замечательным рецептам.

Спасибо... girl_in_love give_heart
Жанчик писал(а):
Только жаль, что в силу своей занятости ты стала все реже появляться.

Да нет,Жанночка,я очень часто здесь,только в другой темке,ссылочка на неё у меня в подписи... Wink она для меня более актуальна.... sharik
Жанчик писал(а):
С Днем Победы! Пусть будет мир и благополучие, а все мы здоровы и счастливы!!!

Всем мира,это самое главное!!!
 
07 Июн 2014 22:38

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Буду пробовать, когда начнутся кабачки.
 
06 Авг 2014 23:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лиля girl_bye girl_bye girl_bye
Готовлю в мультеварке, очень быстро и мне нравиться!!!!!!
Давно приглядела это блюдо и не жалею что сделала!!!!!только кабачков у нас таких не видела, делала с обычными!
Соус боялась что не по мне , но потом решила , что надо попробовать , а потом бояться Wink girl_haha
В итоге - супер!!!! Как будто щавель !!! Как щавельный мамин суп из детства !!!
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо Лиляша за рецепт good2 good2 good2 good2 Ща доем и фоточку ....

Это только соусом залила girl_haha girl_haha даже пенка ещё видна !!!


А вот и собственно они-
 
08 Авг 2014 16:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Викусик, спасибо за отзыв... sharik на фото очень аппетитненько вышло... Wink ты права, на щавелевый супик похоже, я как то и не задумывалась... girl_haha спасибо за отзыв girl_in_love give_heart
 
08 Ноя 2016 23:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лиличка, я опять к тебе girl_haha

Как же ,это ,вкусноооо!!!!
Всё время тебя вспоминаем ,когда эту вкуснятинку готовим !
Спасибо Romashki Romashki
Как же ,вы, в Греции умеете вкусно кушать girl_haha girl_in_love
 
08 Ноя 2016 23:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Спасибо моя дорогулькаWink здесь атмосфера такая: все любят вкусно покушать Wink girl_haha
Страница 2 из 2

Наверх