Грушевый пирог

Сообщение Автор
 
02 Мар 2013 15:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
пирог делался очень просто, а на вкус он получился просто бесподобным... учитывая, что с грушами я не пекла никогда...

Таня, как приятно такое читать.... girl_in_love
Какой он у тебя красивый, пышный! girl_claping У тебя свой стиль в выпечке и в этом пироге он тоже прослеживается, очень интересный аккуратный пирог у тебя получился nyam2 , и еще хочется отметить твои фото - очень красивые, а как всегда красиво ты умеешь декорировать ткань, всегда замечаю это! good2 good

Татьяна Смирнова писал(а):
правда, я сахар в груши не клала (тесто и так достаточно сладкое), а добавила свой Лимон провёрнутый ... он дал своеобразную кислинку, которую я в пирогах люблю, тем более, что груша сама по себе сладкая...(клала всего 3-4 ч.л. чтобы не промокло тесто - перемешала груши с ним, чтобы было равномерно... и выложила на тесто)

Таня, я ведь тоже готовила твой лимон именно для того, чтобы добавлять в выпечку, в том числе для твоего яблочного пирога с шоколадно-миндальной крошкой, но...было так вкусно смаковать его с чаем, что до выпечки твой лимон не дожил...в ближайшин дни приготовлю его снова...

Татьяна Смирнова писал(а):
только я немного переборщила с корицей, сыпанула больше, на вкусе это не отразилось, т.к. мы не против неё... только верх на фото получился темноватым, а на самом деле пирог выглядел на столе очень достойно...

Таня, конечно, каждый учитывает свой вкус и на него ориентируется, я не очень люблю корицу и добавляю ее всегда совсем немного...

Татьяна Смирнова писал(а):
спасибо тебе большое за всегда вкусные (в них всегда всё в меру - любой, соблюдающий диету, может позволить полакомиться ими... чтобы не травмировать свою нервную систему... ) и в тоже время такие не трудоёмкие, практичные рецепты..

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush Таня, приятно очень-очень...

Татьяна Смирнова писал(а):
наметила в ближайшие дни печь ещё...

это особенно радует... Yahoo!

Таня, спасибо тебе огромное за твой такой приятный отзыв, за красивые фотографии, прости пожалуйста, что не сразу ответила на него, знаю как ты серьезно, ответственно и благодарно сама относишься к тем отчетам, что приносят тебе..
ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
17 Мар 2013 20:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка...я к тебе с отчётом... Rose
Это супер-вкусный... good супер-простой... morning1 супер-удобный во всех отношениях пирог... girl_in_love очень экономящий время готовившей его хозяйки... give_heart give_heart give_heart

Спасибо... всех благ ...sharik sharik sharik

Фото


Фото


Фото


 
17 Мар 2013 22:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка...я к тебе с отчётом...
Это супер-вкусный... супер-простой... супер-удобный во всех отношениях пирог... очень экономящий время готовившей его хозяйки...

Спасибо... всех благ ...

Таня friends , мне очень приятно, что ты пользуешься рецептом, и в очередной раз смогла оценить его вкус и легкость приготовления...
Спасибо огромное за отчет и отдельное спасибо за фотографии, украсившие страничку..очень тебе благодарна. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
 
20 Май 2013 22:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, спасибо за вкусный пирог... girl_in_love Romashki sharik

Фото


Фото
 
22 Май 2013 1:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, спасибо за вкусный пирог..

Таня friends , спасибо большое и за верность рецепту, за красивые фото, приятно, очень-очень.....
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!
 
24 Авг 2013 9:28

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Леночка, пирог восхитительный! Нежный, во рту просто тает! nyam2 nyam2 nyam2
Надо было пристроить старые груши, прочитала 2 страницы рецептов, выбрала твой и не ошиблась!!! Просто супер! Муж в восторге! good
При чтении других рецептов поняла, что сочетание груша+шоколад в начинке - весьма выигрышное, и добавила в пирог немного залежавшегося шоколада. Результат потрясающий. give_heart

Спасибо огромное еще раз!!!
Фото
 
25 Авг 2013 5:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ясна писал(а):
Леночка, пирог восхитительный! Нежный, во рту просто тает!
Надо было пристроить старые груши, прочитала 2 страницы рецептов, выбрала твой и не ошиблась!!! Просто супер! Муж в восторге!

Ирина, спасибо большое! Очень приятно! Yahoo! Yahoo!

Ясна писал(а):
При чтении других рецептов поняла, что сочетание груша+шоколад в начинке - весьма выигрышное, и добавила в пирог немного залежавшегося шоколада. Результат потрясающий.

Груша и шоколад - сочетание очень удачное в выпечке, но в этом рецепте, на мой взгляд, вполне можно обойтись и без шоколада Wink girl_haha , уж очень сладкий порлучается пирог... Я тоже на этой неделе этот пирог пекла несколько раз, всегда просто, быстро и вкусно....я очень рада, что и тебе рецепт пришелся по вкусу, пользуйся на здоровье....
И огромное спасибо тебе за приятный отзыв и фото! Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!
 
28 Авг 2013 21:21

Распечатать сообщение
Янчушка

Елена


Киев

ЯнчушкаМои рецепты
Рецепт меня очень вдохновил, и я решила сделать его в большой форме, увеличив количество ингредиентов пропорционально. Но, к сожалению, пирог пекся очень долго - часа 1,5, т.к. оставался сырым - тесто никак не пропекалось. Наконец, он был готов. Оказалось, что он приторно-сладкий. Пообщавшись с подругами, я узнала, как можно этого было избежать.
1. Засыпать груши сахаром заранее, и слить выделившийся сок.
2. Посыпать их манкой, чтобы она впитала влагу.
А количество сахара, видимо, нужно было уменьшить вдвое.
Желаю успехов!
 
02 Сен 2013 23:54

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Елена, я испекла по твоему рецепту пирог и осталась очень довольна его вкусом! В начинку я кстати не добавляла сахар и сверху тоже им не посыпала, при выпечке был обалденный запах груш! girl_in_love
Пока собиралась запечатлеть целый пирог, остался лишь маленький кусочек Embarassed
Фото

Большое спасибо за рецепт! Rose Повторю его еще не раз! good2
 
20 Сен 2013 10:21

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Леночка я без фото Embarassed дожди, темно и .. съели быстро girl_haha
я обожаю его!!! тесто такое вкусное, что и без груш можно girl_haha лопать
 
23 Сен 2013 4:41

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Янчушка писал(а):
Рецепт меня очень вдохновил, и я решила сделать его в большой форме, увеличив количество ингредиентов пропорционально. Но, к сожалению, пирог пекся очень долго - часа 1,5, т.к. оставался сырым - тесто никак не пропекалось. Наконец, он был готов. Оказалось, что он приторно-сладкий. Пообщавшись с подругами, я узнала, как можно этого было избежать.
1. Засыпать груши сахаром заранее, и слить выделившийся сок.
2. Посыпать их манкой, чтобы она впитала влагу.
А количество сахара, видимо, нужно было уменьшить вдвое.
Желаю успехов!

Лена, думаю, это просто не Ваш рецепт.....на сайте много рецептов, выбирайте по своему вкусу.....удачи.....

kati78 писал(а):
лена, я испекла по твоему рецепту пирог и осталась очень довольна его вкусом!

Катя, радуюсь вместе с Вами... friends , очень довольна.....

kati78 писал(а):
В начинку я кстати не добавляла сахар и сверху тоже им не посыпала, при выпечке был обалденный запах груш!

на посыпку идет всего 1 ст.ложка коричневого сахара, он не такой сладкий, сладости от него не особо прибавляется, груши лишь слегка от этого карамелизируются, это вкусно Wink nyam2

kati78 писал(а):
Пока собиралась запечатлеть целый пирог, остался лишь маленький кусочек

он, действительно, очень быстро исчезает.... girl_haha

kati78 писал(а):
Большое спасибо за рецепт! Повторю его еще не раз!

Катенька, пользуйтесь на здоровье, большое спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki



Гелинака писал(а):
Леночка я без фото дожди, темно и .. съели быстро
я обожаю его!!! тесто такое вкусное, что и без груш можно лопать

Галя, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Приятно очень-очень girl_in_love girl_in_love girl_in_love . А я часто любуюсь твоими хлебами.....ты большая мастерица! good
 
17 Окт 2013 0:24

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Елена, спасибо за вкусный пирог!!! Rose Rose Rose К тому же быстро готовить, а такие рецепты сейчас для меня просто находка!
Фото
 
26 Ноя 2013 3:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лайта писал(а):
Елена, спасибо за вкусный пирог!!! К тому же быстро готовить, а такие рецепты сейчас для меня просто находка!

Света, какое красивое фото! girl_in_love girl_claping Спасибо большое, пользуйся рецептом на здоровье и на радость близким. Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2014 23:20

Распечатать сообщение
мамаПети

Анна

41 год
Санкт-Петербург

мамаПетиМои рецепты
спасибо за рецепт. очень вкусный пирог! думала куда пристроить груши. Только у меня масло пришлось заменить маргарином, да и ванилина не было. в начинку к грушам корицу+чуть-чуть коньяку для аромату. вкуснотища
 
07 Фев 2014 10:07

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
Огромное спасибо за пирог!

Фото

Очень вкусный и нежный !просто тает во рту! good Rose
 
22 Фев 2014 19:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
grechka88 писал(а):
Очень вкусный и нежный !просто тает во рту!

Анна, спасибо большое, приятно. Romashki
 
23 Фев 2014 21:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
 
26 Фев 2014 22:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, вот и я! friends
Фото

Фото

Шикарный пирог получился nyam2 nyam2 good Жаль, что я не родилась худой-худой, чтобы кушать его каждый день - вкуснятина невероятная, остановиться невозможно!!! wacko1 good2
Спасибо за такой чудесный рецепт! girl_in_love
P.S. Хотела из части теста твои ягодные попробовать, но увидела, что он небольшой получается, так что ягодные чуть позже Wink
А еще подскажи, пергаментом можно не прокладывать форму?
 
27 Фев 2014 1:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Леночка, вот и я!

Наташа, какая отвественная! Yahoo! Yahoo!

MN2012 писал(а):
Шикарный пирог получился Жаль, что я не родилась худой-худой, чтобы кушать его каждый день - вкуснятина невероятная, остановиться невозможно!!!
Спасибо за такой чудесный рецепт!

Как я рада! Спасибо огромное! И за отчет, за фото, а главное - за доверие! friends
MN2012 писал(а):
P.S. Хотела из части теста твои ягодные попробовать, но увидела, что он небольшой получается, так что ягодные чуть позже
А еще подскажи, пергаментом можно не прокладывать форму?

Наташа, он не большой, но очень удобный размер получается если есть подходящая форма...не большой, но и не маленький...
у меня получается из этой нормы теста
- 1 грушевый большой....
или второй вариант 1 средний + 2 маленьких ягодных...
нужно приноровится...на верхний слой не нужно много теста.....я оставляю на верхнюю часть теста чуть больше куриного яйца......НЕ НУЖНО закрывать весь пирог, примерно половину прикрыть, накидав небольших щепоток теста..не приминать, а именно накидать.....тесто потом все равно большую часть начинки при выпечке закроет и незакрытые груши, смешанные с небольшим кол-вом сахаранемного слегка подтают-закарамелизируются...

MN2012 писал(а):
А еще подскажи, пергаментом можно не прокладывать форму?

я прокладываю....последнее время - не смазываю.....
мне просто так удобнее вынимать, потянув за края бумаги....
выпечка из этого теста хорошо вынимается...но мне так удобнее Wink

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
 
02 Апр 2014 20:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, вот я опять с моим любимым пирогом... good morning1

И опять благодарю give_heart Rose

Фото


Фото



с началом весны тебя ... give_heart Rose

 
04 Апр 2014 20:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, теперь мы груши покупаем под твой пирожок специально - семья требует и требует добавки girl_haha nyam2 good
Фото

Спасибище огромное за такое чудо! give_heart
 
26 Апр 2014 19:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лена, вот я опять с моим любимым пирогом...

И опять благодарю

Таня, спасибо тебе огромное, мне приятно, что ты пользуешься рецептом не первый раз и украшаешь рецепт своими красивыми аппетитными фотографиями, спасибо! friends Romashki Romashki Romashki


MN2012 писал(а):
Леночка, теперь мы груши покупаем под твой пирожок специально - семья требует и требует добавки

Наташа, очень приятно такое читать, спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2014 15:35

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
escada
Елена, спасибо Тебе за такой чудесный пирог!!! Он реально съедается просто мгновенно... Несмотря на то, что я завела сразу на 1,5 нормы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто сногсшибательный! Не знаю, как предыдущие пользователь умудрялись успеть его сфотографировать ))))) Огромное спасибо!!!!!!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki air_kiss
Пекла с очень спелыми грушами + банан!!! nyam2 girl_claping Rose
 
09 Июл 2014 17:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, привет... Rose
я часто делаю твой пирог, этот вариант был для гостей, задержалась с отчетом по уважительной причине... wacko1 wacko1 wacko1

опять может повторяюсь, что это один из лучших пирогов в моих закладках...он всегда получается, доступные продукты, очень вкусный и пользуется особой популярностью у меня дома... Rose give_heart give_heart

спасибо много-много раз тебе... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

специально показываю это фото с полуфабрикатом, т.е. до выпечки, т.к. теперь делаю, как ты рекомендовала... girl_claping раньше я немного иначе оформляла верх пирога ...girl_bye good good

Фото


Фото


Фото



 
11 Июл 2014 19:54

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Лена!! Большое спасибо за рецепт грушевого пирога!! Пекла двойную порцию, но сахара добавила 175 г. Пекла в форме 31 см. Вот такой красавчик получился nyam2 nyam2 nyam2 Пекла половину с грушей и половину с персиками. Фрукты с сахаром не перемешивала , а просто немного посыпала сверху коричневым сахаром. Пирог получился Грушево-персиковым))))) Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Фото

Фото
Страница 3 из 4

Наверх