Грушевый пирог

Сообщение Автор
 
11 Авг 2014 14:59

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Леночка, не понимаю, почему прежде проходила мимо этого отличнейшего рецепта! unknown А тут завалялась одна огромная, жесткая груша, рецепт попался на глаза и все удачно сложилось dance2 Приятнейшее (на стадии приготовления в том числе good ) тесто и потрясающий результат в виде вкуснейшего и ароматнейшего пирога! good2 nyam2 Мне кажется, я уже избаловала своих всякой разной выпечкой, но к этому пирогу никто равнодушно не отнесся, все были в восторге и только пожаловались, что мало girl_haha Спасибо!!! Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото


Ленусь, а как думаешь, если в тесте уменьшить сахар (хотя бы грамм на 50), это скажется как-то негативно на консистенции теста? Потому что все хорошо, но сахара многовато, мы уже отвыкли такое сладкое есть.. Embarassed
 
16 Авг 2014 21:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
РакЕл писал(а):
Елена, спасибо Тебе за такой чудесный пирог!!! Он реально съедается просто мгновенно... Несмотря на то, что я завела сразу на 1,5 нормы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто сногсшибательный! Не знаю, как предыдущие пользователь умудрялись успеть его сфотографировать ))))) Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Пекла с очень спелыми грушами + банан!!!

РакЕл
Елена, спасибо за приятный отзыв! Romashki

t a s m i писал(а):
опять может повторяюсь, что это один из лучших пирогов в моих закладках...он всегда получается, доступные продукты, очень вкусный и пользуется особой популярностью у меня дома...

спасибо много-много раз тебе...

специально показываю это фото с полуфабрикатом, т.е. до выпечки, т.к. теперь делаю, как ты рекомендовала... раньше я немного иначе оформляла верх пирога ..

Таня!!!!! Как же приятно! Спасибо огромное! friends Romashki Romashki Romashki
Фотографии прекрасные! И отдельное спасибо за фото до выпечки, теперь девочкам будет понятнее...Очень тебе благодарна! Romashki

сангари писал(а):
Лена!! Большое спасибо за рецепт грушевого пирога!! Пекла двойную порцию, но сахара добавила 175 г. Пекла в форме 31 см. Вот такой красавчик получился Пекла половину с грушей и половину с персиками. Фрукты с сахаром не перемешивала , а просто немного посыпала сверху коричневым сахаром. Пирог получился Грушево-персиковым)))))

Натали, спасибо! Очень приятно получать отчет! Romashki Romashki Romashki

Ленок84 писал(а):
Леночка, не понимаю, почему прежде проходила мимо этого отличнейшего рецепта! А тут завалялась одна огромная, жесткая груша, рецепт попался на глаза и все удачно сложилось

Леночка friends , приятно, что и ты оценила этот рецепт...

Ленок84 писал(а):
Приятнейшее (на стадии приготовления в том числе ) тесто и потрясающий результат в виде вкуснейшего и ароматнейшего пирога! Мне кажется, я уже избаловала своих всякой разной выпечкой, но к этому пирогу никто равнодушно не отнесся, все были в восторге и только пожаловались, что мало Спасибо!!!

я очень довольна Yahoo!

Ленок84 писал(а):
Ленусь, а как думаешь, если в тесте уменьшить сахар (хотя бы грамм на 50), это скажется как-то негативно на консистенции теста? Потому что все хорошо, но сахара многовато, мы уже отвыкли такое сладкое есть..

Леночка, думаю, что будет полезнее, но вкус и структура изменится точно...
тесто придумалось против всех правил, как то так замешалось и с тех пор грушевый я пеку только так....
возможно у тебя груши были очень сладкие, ведь в начинке сахара почти нет...он добавляется лишь для карамелизации груш...
в любом случае попробовать уменьшить сахар в тесте можно и нужно , если решишься, расскажи..
Фотографии очень красивые!!как всегда! умничка! girl_claping girl_claping
Леночка, посмотрела, кусочек у тебя высокий....на верхнюю часть теста нужно поменьше примерно вполовину....и раскидать его совсем маленькими неодинаковыми кусочками, НЕ шариками, НЕ лепешками....просто нащипать малюсенькими кусочкамих и хаотично раскидать (Таня на пред.страничке показала как)....и форму взять больше раза в 2....пирог будет невысоким..слой теста тонким и тогда не так приторно, но всё равно пирог по этому рецепту сладкий girl_haha Wink wacko1 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush
 
22 Авг 2014 23:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Фото

Леночка, получился очень нежный, не приторно-сладкий (кол-во сахара я уменьшила) и очень вкусный пирог! nyam2 good2
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2014 4:47

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Леночка! Rose
Твоим чудесным рецептом воспользовалась уже дважды и только сейчас обнаружила, что отчитаться забыла Embarassed Исправляюсь!
Пирог - наивкуснейший! nyam2 nyam2 girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В первый раз,когда делала пирожок, меня очень смущала комбинация груши с корицей и ванилином wacko1 , но сделала всё строго по рецепту и не пожалела. Всё очень понравилось и очень гармонично good2 good2
Во второй раз сделала уже двойную норму и в тесто для верха не стала добавлять разрыхлитель. Получилось также обалденно вкусно Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

И ещё хочу сказать, что в обоих пирогах использовала груши, которые в сыром виде есть никто не хотел - твердые, не сладкие, не ароматные и не особо сочные. Поэтому и выбрала твой рецепт, т.к для всей другой грушевой выпечки требовались только спелые, сочные и сладкие фрукты.
Теперь думаю, если даже такие груши, как были у меня, оказались необыкновенно хороши в твоём пироге, что будет, если взять для него самые-самые?! wacko1
Огромнейшая благодарность тебе, Леночка, за великолепный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2014 2:35

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Фото


Фото


Леночка, рецепт замечательный, спасибо большое! Груш положила много - очень сочно получилось! Буду печь его часто! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Разрыхлитель я добавила сразу во всё тесто! good
 
07 Окт 2014 3:42

Распечатать сообщение
Арбузка

Соня


Россия

АрбузкаМои рецепты
Готовлю пирог в сотый, наверное, раз. И никогда не сказала спасибо. Стыдно, если честно...)
Стал одним из любимейших в семье, кормлю семью, родню, друзей, просят рецепт, уже пошел в народ...)) Иногда добавляю тертый имбирь, очень здорово оттеняет вкус груши. Нравится еще и тем, что набор продуктов - простейший, и получается всегда, без осечек good
Вот и сейчас стоит в духовке, на самом деле провожу эксперимент air_kiss : теста сделала двойную порцию, а груш оказалось всего две, не уследила. пришлоась нарезать груши, яблоки, сливы, получился этакий микс air_kiss . Запах уже на весь дом!)
Уверена, получится отлично))
Спасибо вам, Леночка, за то, что дарите нам возможность радовать близких.
 
07 Ноя 2014 17:19

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Лена, спасибо за этот вкусный пирог. Romashki
Тесто очень вкусное. nyam2 Единственно, груши попались очень сладкие, в следующий раз либо добавлю лимон прокрученный с сахаром либо красную смородину.
Фото
 
10 Ноя 2014 2:18

Распечатать сообщение
irriss 69

Ирина

55 лет
Одесса Украина

irriss 69Мои рецепты
Отзыв пишу впервые потому как под впечатлением! Очень очень вкусный пирог, правда о цельнозерновой муке понятия не имею, поэтому вместо добавила кукурузную! Очень нежное рыхлое тесто и ароматные груши. Более вкусных пирогов с грушами не едала! Спасибо! good Rose [/img833843
 
28 Окт 2015 0:25

Распечатать сообщение
malenkiy-elf

Алёнушка




malenkiy-elfМои рецепты
Еленочка, добрый вечер!!! Rose

Бескрайне благодарна за удивительный рецепт!!! girl_claping Этот пирожок такой простой в приготовлении, но тем не менее невероятно вкусный!!!!! Я его уже пекла раз 7 точно) и , без сомнений, буду готовить его и дальше! он такой притягательный: за один раз можно скушать)) wacko1 и все время внутренний голос шепчет :"Еще, еще, еще....!!!" girl_haha nyam2 nyam2 nyam2

я пекла и с грушами, и с яблоками) конечно, с грушами вкуснее, особенно если они мягкие и сочные!!! =)
недавно делала с твердыми грушами, они плохо пропеклись, поэтому хрустели в пироге, что мне не очень понравилось, но все равно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!

Угощайтесь! sharik

Фото
 
25 Ноя 2015 21:37

Распечатать сообщение
Танечка***

Татьяна

47 лет
Москва

Танечка***Мои рецепты
Лена, спасибо за рецепт!
Фото
 
22 Янв 2016 22:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Спасибо за рецепт, Елена! Пирог вкусный и легко делается. Единственное, мне было многовато сахара, хотя я уменьшила его количество до 130 гр. Мне нужно брать ещё поменьше.
Фото

Фото


Разрыхлитель я добавила сразу в тесто и ещё щепотку соды.
 
29 Янв 2016 17:07

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Здравствуйте, Елена. Испекла я Ваш пирожок, но фото, увы, вышли неудачные, поэтому, просто отзыв.
Сначала я скептически отнеслась к тесту, так как не кладу в песочное тесто целое яйцо, но решила попробовать и ничего не менять... почти..
Сахар в тесте сразу убавила до 100 гр, пекла в форме 27 см, порезала 2 большие груши, посыпав их корицей и коричневым сахаром.
Пирог получился замечательный! Ароматный, хрустящая корочка! Ну, очень вкусно!!!
Не ожидала..Конечно, сыграла роль цельнозерновая мука. И кусочки теста сверху не расплылись, это опять же от цз муки. В следущий раз не буду их отщипывать.
Огромное спасибо за вкусный пирожок! Груши в выпечке люблю, но в песочном тесте сама не дотумкала Romashki
 
29 Янв 2016 20:21

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Заинтригована рецептом и положительными отзывами, обязательно попробую испечь. Жаль только, что груши совсем не зимние фрукты для России.
 
15 Апр 2016 16:47

Распечатать сообщение
Леонидушка

Людмила


Снегири

ЛеонидушкаМои рецепты
большое спасибо! очень вкусный пирог!
 
02 Ноя 2016 21:52

Распечатать сообщение
natalek@

Наташа


Ростов-на-Дону

natalek@Мои рецепты
А я груши с яблоками дольками резала и сразу вставляла в тесто,почти до дна. По кругу. Думаю так сочнее будет. А может и нет.Жду вот результат! Wink
 
20 Ноя 2016 13:05

Распечатать сообщение
Mashastik

Машенька

39 лет
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты



Огромное спасибо за вкусный и легкий семейный ужин
Romashki Romashki girl_in_love
 
23 Дек 2016 1:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Как всегда опять наслаждались прекрасной выпечкой nyam2 good
Фото


Фото


К сожалению, Леночка больше не заходит на форум, но её "детище", такой великолепный рецепт, прекрасно живёт самостоятельной жизнью, подтверждение тому постоянные фотоотчёты в её темке morning1 nyam2 good
Спасибо, Лена nyam2 nyam2 morning1 good good
 
31 Авг 2017 15:57

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Фото

Вкусный. ароматный пирог. nyam2 Спасибо! Rose
 
14 Сен 2017 16:02

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Леночка! Очень вкусный пирог получился! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо большое за рецепт! girl_in_love give_heart air_kiss

Фото
 
02 Май 2018 20:21

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
escada, спасибо за пирожок! good
Фото
 
20 Май 2019 1:22

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Пирог good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо Лена!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Сахар тоже убавляю наполовину
Фото

Фото
 
14 Фев 2021 4:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Девочки, спасибо всем вам, очень приятно, что и этот мой рецепт востребован, тоже часто готовлю этот пирог.
 
05 Дек 2021 12:37

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Какой красивущий!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha New Year Hi
Страница 4 из 4

Наверх