Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор
 
25 Авг 2012 0:16

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
НЕЕЕЕЕЕТ!!! Баптисты не нормальная религия!!! Мама работала директором школы. На глазах у половины школы машина сбила мальчика. На смерть. Вся школа была в шоке. Плакали и дети и учителя. Когда пришла мама мальчика, мама с ней разговаривала. Мы ее откачать не могли. Она спокойно оформила документы и пошла на работу. С похорон тоже спокойно пошла на работу. А знаете, что она сказала? Значит он нужней Богу, а я здесь и так обойдусь!!! Это нормально!?!?!?!? Учителя выли!!! А она споооокойненько на работу. Единственный ребенок. Я много могу рассказать, так как мои родные все в школе работают и сталкиваются с разными верами и сектами.
 
25 Авг 2012 0:18

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Всем пока, спасибо за приятное общение! Даже, на вас, Ирина-осень, я не обижаюсь. Я счастлива, что у меня были замечательные родители, ни в какие секты не входили, мы с сестрой росли в любви и ласке до 38 лет. Так что я, наверное, действительно не понимаю всей суровости жизни. Пока-пока air_kiss girl_bye
 
25 Авг 2012 0:18

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Ника-Елена
да, по поводу экзаменов я страшно переживаю, очень боюсь...Но маме сказала....я всегда за то, чтобы сразу сказать, чем потом выкручиваться...

tatohka писал(а):
Инга, а спросите в деканате, может им уборщицы нужны. Я сейчас вспомнила.. у нас многие девочки так подрабатывали (я училась в Герцено)

ой, это было бы неплохо....я бы согласилась....надо узнать...

tatohka писал(а):
Нас у родителей тоже трое. Так же у меня сестра и брат. Все взрослые, у нас с сестрой семьи. Но друг друга поддерживаем.

у нас разница в возрасте большая))) мне 18, сестре 32...брату 29). Но с сестрой поддерживаем друг друга всегда и во всем, я говорю, она мне как мама). С братиком редко общаюсь, потому что ему вечно некогда, его и в городе-то не бывает...
Черничка писал(а):
Может, её никто не понимает, т.к. она не права?

доказать не могу, извините...
 
25 Авг 2012 0:22

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Значит мне повезло, я общалась с нормальными баптистами
Да, к этому-рассказывали недавно, как совсем небольшая девочка из семьи баптистов ходит каждую неделю на могилу матери, сама, никто не заставляет, просто сопровождают. Так что все разные: и баптисты, и неверующие, и православные...
 
25 Авг 2012 0:22

Распечатать сообщение
nadiya9e

Надежда




nadiya9eМои рецепты
Инга92 писал(а):
.хотя сама я себя порой осуждаю...

Инга, незачто себя осуждать.
Инга92 писал(а):
если только сумею сдать экзамены)

Дорогая девочка! У тебя остались ещё денёчки посидеть за книжками и успешно сдать экзамены за 2 курс!!! (Поставь цель - и ты достигнешь её) Все МЫ этого тебе желаем!
Ты преодолеешь все трудности в учебе, и в остальном обязательно найдётся правильный выход. Искренне этого желаю
 
25 Авг 2012 0:23

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Тина2 писал(а):
Значит мне повезло, я общалась с нормальными баптистами
Да, к этому-рассказывали недавно, как совсем небольшая девочка из семьи баптистов ходит каждую неделю на могилу матери, сама, никто не заставляет, просто сопровождают. Так что все разные: и баптисты, и неверующие, и православные...


Баптисты хорошие) Но! только зарегистрированные.

nadiya9e писал(а):
Дорогая девочка! У тебя остались ещё денёчки посидеть за книжками и успешно сдать экзамены за 2 курс!


Спасибо!))) я с июля сижу уже, учу)))) И друзья помогают, которые хорошо "шарят".)))
 
25 Авг 2012 0:24

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Тина2 писал(а):
И вообще баптисты- это христианская протестантская Церковь.
Да у нас на форуме девочки, что живут за границей, многие ходят в Церковь, а там в основном баптисты, да пятидесятники, особенно в Штатах.

Могу только добавить, что само слово "баптист" изначально означало дословно лишь "крещённый в воде", так же, как и Баптистерия, например, в Италии, - это крестильня! Smile
Не опускайтесь, девочки, пожалуйста, до совдеповских оголтелых атеистов, отвергающих любую религию и вешающих на всех ярлыки "сектантства", когда про баптистов распускались дикие слухи, что они чуть ли не младенцев живьём поедали, это же дикость несусветная! Сейчас любая кучка подонков может назвать себя кем угодно, хоть бы и РПЦ!.. Дело в сути вопроса, а не в названии.
 
25 Авг 2012 0:25

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
*ELISHKA*
good
 
25 Авг 2012 0:28

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Инга92 писал(а):
да, по поводу экзаменов я страшно переживаю, очень боюсь...

Чего боишься, не сдать? Все, что не делается, все к лучшему. Лучше продумывай и просчитывай варианты на случай, если отчислят. Ты же говорила, что химия не твое.
 
25 Авг 2012 0:32

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
tatohka писал(а):
А знаете, что она сказала? Значит он нужней Богу, а я здесь и так обойдусь!!! Это нормально!?!?!?!?

Танечка, вот здесь вопрос: а что, буддисты, к примеру, которые совсем не так, как мы, относятся к смерти и поют песни на похоронах своих родных, -они все НЕНОРМАЛЬНЫЕ? Smile
 
25 Авг 2012 0:33

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Ника-Елена
Да, не сдать боюсь) Как вариант было вернуться в свой город, жить у сестры какое-то время, потом переместиться к матери мужа сестры(она "за" то, чтобы я жила у нее), работать некоторое время, потом поступить на жур и одновременно подрабатывать...Но это все только фантазии, как на самом деле было бы, судить сложно...Потому что учиться и работать на первом курсе, пусть даже и журфака, не так уж и просто....К тому же тут уже дело принципа, я хочу одолеть химфак, закончить его, не такая уж я и дура, просто гуманитарий...
 
25 Авг 2012 0:34

Распечатать сообщение
Daw

Гелла


Питер

DawМои рецепты
Инга, а вы сбратом и сестрой родные? Или папы у вас разные?
Кстати, а папа от Вашей мамы ушел? Я так понимаю, тетя - папина сестра?
 
25 Авг 2012 0:37

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Daw писал(а):
Инга, а вы сбратом и сестрой родные? Или папы у вас разные?


папы разные) Мой папа пил, они развелись, папа сестры и брата нашел другую)
тетя - мамина сестра...
 
25 Авг 2012 0:38

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
*ELISHKA*
Элина... я не про это писала... Жаль, что вы не поняли, о чем я хотела сказать...
 
25 Авг 2012 0:42

Распечатать сообщение
Daw

Гелла


Питер

DawМои рецепты
Инга92 писал(а):
папы разные) Мой папа пил, они развелись, папа сестры и брата нашел другую)
тетя - мамина сестра...

Инга, а с папой Вы общаетесь?
 
25 Авг 2012 0:45

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Daw писал(а):
Инга, а с папой Вы общаетесь?

нет, не общаемся...да и не особо хочу, он же обо мне не вспоминал с моих четырех лет, все на маме было.
 
25 Авг 2012 0:45

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Инга92 писал(а):
Потому что учиться и работать на первом курсе, пусть даже и журфака, не так уж и просто.

Просто, конечно, не будет, но это будет твое решение и ТВОИ трудности и ты будешь знать ради чего ты их преодолеваешь (любимого дела и независимости). А сейчас тебе легко?
Другое дело, как отнесется ко всему этому твоя мама и сможешь ли ты настоять на своем. Это проблема взросления. Готова ли ты взрослеть?
О твоей маме:я думаю, если ты будешь спокойно,твердо (и деликатно, конечно) отстаивать свои решения, она успокоится и перестанет манипулировать тобой. А куда ей еще деваться!!!
 
25 Авг 2012 0:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
tatohka писал(а):
НЕЕЕЕЕЕТ!!! Баптисты не нормальная религия!!!

tatohka писал(а):
Она спокойно оформила документы и пошла на работу. С похорон тоже спокойно пошла на работу. А знаете, что она сказала? Значит он нужней Богу, а я здесь и так обойдусь!!! Это нормально!?!?!?!? Учителя выли!!! А она споооокойненько на работу.

Вот так я и поняла, как прочитала! Smile
Отношение к смерти данного конкретного ребёнка данной конкретной матери дало вам всем право сделать вывод о ненормальности мамы в привязке к тому, что она - баптистка.
Видите, Танечка, как наглядно можно показать, что слова человека воспринимаются порой другими людьми не так, как он имел в виду! Smile
А мы здесь пытаемся судить о маме Инги с её, Ингиных слов, хотя даже и они могут иметь совершенно другой смысл.

Инга, дорогая, уберите, пожалуйста, слово "шизофрения" из названия Вашего поста. Это будет по-взрослому! Smile
 
25 Авг 2012 0:48

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Другое дело, как отнесется ко всему этому твоя мама

вот это-то меня и напрягает....явно положительно она не отнесется....


Элина, давно хотела убрать, но я тут первый раз, не знала как, счас уберу.
 
25 Авг 2012 0:52

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Инга92 писал(а):
.явно положительно она не отнесется.

Ника-Елена писал(а):
О твоей маме:я думаю, если ты будешь спокойно,твердо (и деликатно, конечно) отстаивать свои решения, она успокоится и перестанет манипулировать тобой. А куда ей еще деваться!!!
 
25 Авг 2012 0:52

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Инга92
Вы молодец, Инга, и всё у Вас будет хорошо, я искренне желаю Вам этого! Smile
 
25 Авг 2012 0:53

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Вы молодец, Инга, и всё у Вас будет хорошо, я искренне желаю Вам этого!


Спасибо!)))
 
25 Авг 2012 0:58

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Инга92 писал(а):
.К тому же тут уже дело принципа, я хочу одолеть химфак, закончить его, не такая уж я и дура, просто гуманитарий

Можно вопрос - так ты собираешься пять лет жизни положить на то, что бы себе доказать, что ты не дура? А попроще способа нет? Smile
 
25 Авг 2012 1:06

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Можно вопрос - так ты собираешься пять лет жизни положить на то, что бы себе доказать, что ты не дура? А попроще способа нет?


знаю, глупо звучит) дело не только в этом, тут у меня еще молодой человек, друзья) И поэтому отчисляться ой как не хочется.....вот и стараюсь тянуть из последних сил, да и не так долго осталось, после 3 курса маме не придется работать, чтобы меня содержать, я сама уже буду)
 
25 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Черничка писал(а):
Всем пока, спасибо за приятное общение! Даже, на вас, Ирина-осень, я не обижаюсь. Я счастлива, что у меня были замечательные родители, ни в какие секты не входили, мы с сестрой росли в любви и ласке до 38 лет. Так что я, наверное, действительно не понимаю всей суровости жизни. Пока-пока air_kiss girl_bye

Да мне знаете как то все равно: обижаетесь вы или нет.
И вы действительно не понимаете КАК жить с такими людьми, но осудить девочку у вас хватило и слов и главное "мудрости". И я вас не оскорбляла (вы и в словах Игни увидели оскорбление),а просто констатировала факт. Осудить проще,намного сложнее помочь ....
А мамы, к вашему сведению, бывают разные...На моих глазах мама бросила малолетнюю дочь и не интересовалась ее жизнью вообще. И это тоже мама.
Страница 6 из 17

Наверх