Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор
 
21 Сен 2012 12:56

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
сейчас у нас строится дом, муж работает за границей,но вариант съема я конечно рассматриваю.......................

Наташ, а сколько осталось ждать? Муж вернется как дом достроится или раньше?
 
21 Сен 2012 13:00

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
муж бывает наездами,раз в 2-3 месяца,дом почти закончен, отделка еще внутренняя впереди, вот скоро пойду квартиру смотреть, но и до этого смотрела много, просто ищу с мебелью и в нормальном состоянии, так дочка маленькая да и сын 14, но то, что нравиться очень дорого, порядка 20 000, а сейчас , когда строится дом, терять такие деньги не очень хочется.................когда той осенью разговаривала с мамой насчет переезда к ней, она только за была,я новую мебель привезла, старую выбросили,идиллия была 1 неделю, а потом началост то, что я описываю...............
 
21 Сен 2012 13:06

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
вот скоро пойду квартиру смотреть, но и до этого смотрела много, просто ищу с мебелью и в нормальном состоянии

Удачи! Порой родственников можно (и нужно) любить на расстоянии.
 
21 Сен 2012 13:08

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
а еще, когда мама узнала, что строится огромный дом, то начала преъявлять.......ты мне должна это и то купить, я чем могу помогаю, одежда, лекарства, хорошие продукты, то что себе покупаю..всегда говорю и ты бери кушай, очень часто готовлю рецепты с сайта, о котрых она и не знала.................но благодарности никакой,хорошо, что муж не скупердяй, хотя его бесит такое отношение
 
21 Сен 2012 13:17

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
но благодарности никакой

Наташ, если нормальных отношений не существует, то отсутствие благодарности это уже результат этих самых, ненормальных отношений.
Когда обстановка и так напряжена, любая мелочь подбавит дров в огонь.

Постарайся не зацикливаться на том, что она говорит тебе и родственникам. Иначе окажешься втянутой в очередную ссору.
 
21 Сен 2012 13:20

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Спасибо, но я уже давно перестала общаться с родственниками, вернее они со мной
 
22 Сен 2012 7:19

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
да я не наматываю сопли на кулак...................я просто поделилась, высказалась, а вазы уже в меня летали............

Ничего в Вас не летит, просто разъезд это единственный выход, другого к сожалению нет и не будет, И Вы будете страдать ровно столько сколько живёте с матерью. Выбор за Вами: счатливая жизнь без мамы или жизнь полная страданий в квартире матери
Натусик_лапатусик писал(а):
сейчас у нас строится дом, муж работает за границей,но вариант съема я конечно рассматриваю

Если есть такой вариант, то почему Вы всё ещё у мамы?

Натусик_лапатусик писал(а):
просто ищу с мебелью и в нормальном состоянии, так дочка маленькая да и сын 14, но то, что нравиться очень дорого, порядка 20 000, а сейчас , когда строится дом, терять такие деньги не очень хочется

Значит возможность снять хоь какое-то жильё даже без мебели у Вас есть... Но Вы просто жертвуете своим и Ваших детей душевным здоровьем (живя с матерью и выслушивая её закидоны) в угоду материального комфорта (с Вашей новой мебелью)......
Чтож Вы свой выбор сделали. Вы только из за своих принципиальнов капризов не хотите съезжать, хотя возможность такая у Вас есть
 
22 Сен 2012 11:56

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Значит возможность снять хоь какое-то жильё даже без мебели у Вас есть... Но Вы просто жертвуете своим и Ваших детей душевным здоровьем (живя с матерью и выслушивая её закидоны) в угоду материального комфорта (с Вашей новой мебелью)......
Чтож Вы свой выбор сделали. Вы только из за своих принципиальнов капризов не хотите съезжать, хотя возможность такая у Вас есть

Вот читаю я некоторые ответы и просто удивляюсь.... Вот откуда такая категоричность... Одно дело уехать двоим с мужем на съемную квартиру, или одной куда то. А здесь двое маленьких детей , младшей где-то около года, старший ходит в школу. Где они будут спать?, делать уроки сын?,элементарно надо куда-то сложить вещи трех человек. к тому же выбрасывать 20 000 руб в угоду матери, когда строится дом - это глупость.

Мать Наташи ведет себя так потому что ей позволяют так себя вести. А Наташа еще всеми силами старается заслужить благодарность покупая ей все и кормит за свой счет.
Советы давать проще чем их выполнять...
Наташа , вам надо обозначить жесткие рамки поведения вашей матери, за которые нельзя заходить. И требовать их выполнения.
Например, вот это комната наша и в ней не кричат. Начинает кричать -за дверь с ее криком и вазами.
Вот это купила я для семьи. Раз я плохая , в состав моей семьи ты не входишь - продукты не брать.
Начинает орать при ребенке, записать на телефон/диктофон и пригрозить что подадите в суд на ее выселение.
А сейчас получается что вы ее посадили к себе на шею, а мать еще и не довольна как вы ее везете и кнутиком вас, вазами... А вы при этом еще и стараетесь ей угодить , покупая лекарства и другие вещи для нее.
 
22 Сен 2012 12:01

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Моя осень писал(а):
Вот читаю я некоторые ответы и просто удивляюсь.... Вот откуда такая категоричность... Одно дело уехать двоим с мужем на съемную квартиру, или одной куда то. А здесь двое маленьких детей , младшей где-то около года, старший ходит в школу. Где они будут спать?, делать уроки сын?,элементарно надо куда-то сложить вещи трех человек. к тому же выбрасывать 20 000 руб в угоду матери, когда строится дом - это глупость.

Мать Наташи ведет себя так потому что ей позволяют так себя вести. А Наташа еще всеми силами старается заслужить благодарность покупая ей все и кормит за свой счет.
Советы давать проще чем их выполнять...
Наташа , вам надо обозначить жесткие рамки поведения вашей матери, за которые нельзя заходить. И требовать их выполнения.
Например, вот это комната наша и в ней не кричат. Начинает кричать -за дверь с ее криком и вазами.
Вот это купила я для семьи. Раз я плохая , в состав моей семьи ты не входишь - продукты не брать.
Начинает орать при ребенке, записать на телефон/диктофон и пригрозить что подадите в суд на ее выселение.
А сейчас получается что вы ее посадили к себе на шею, а мать еще и не довольна как вы ее везете и кнутиком вас, вазами... А вы при этом еще и стараетесь ей угодить , покупая лекарства и другие вещи для нее.


Спасибо Вам.................а то я прочитала предыдущее сообщение и расстроилась, так как думала( а теперь и продолжаю думать) что на нащем сайте отзывчивые люди.................в нашей комнате мама и не орет, зато в других...............на весь дом
 
22 Сен 2012 12:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Цитата:
покупая ей все и кормит за свой счет
Цитата:
обозначить жесткие рамки поведения вашей матери, за которые нельзя заходить. И требовать их выполнения.
Цитата:
в состав моей семьи ты не входишь - продукты не брать
.
Цитата:
пригрозить что подадите в суд на ее выселение
.

Я конечно не знаю насколько "плоха" Ваша мама , но вот такое отношение , мне кажется уже слишком . Лучше жить отдельно и меньше общаться , чем вот так .
 
22 Сен 2012 12:53

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
vltava писал(а):
.

Я конечно не знаю насколько "плоха" Ваша мама , но вот такое отношение , мне кажется уже слишком ... Лучше жить отдельно и меньше общаться , чем вот так ..

Конечно, лучше жить отдельно и меньше или вообще не общаться. Кто бы спорил!
А если нет такой возможности жить отдельно. Нет такой возможности, нет денег на съемную квартиру, купить тоже нет возможности.Или оставить мать нет возможности? Что делать? Далее терпеть крики и летящие вазы? Терпеть унижения и безпочвенные обвинения?
Очень легко быть доброй и благородной в ситуации когда у тебя все хорошо.
А как быть когда твои интересы и интересы твоего ребенка нарушаются? Молчать? не сметь защищаться?
 
22 Сен 2012 13:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Молчать? не сметь защищаться?

Но неужели "воевать" с матерью , это лучший выход (выбор)... unknown
 
22 Сен 2012 13:46

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
А никто не говорит о том чтоб воевать..... говориться что надо защищаться.
Очень сложно представить что мать будет что-то делать плохое для своего ребенка.... Но такое бывает.
Защищаться это не значит бросаться с кулаками на обидчика, даже если это мать. Это значит просто защитить свои интересы. Переезд и минимизировать общение - это тоже защита. А если нет возможности уехать?
Вас смущает слово "мать"? Поставьте вместо мать "сосед по коммуналке". Тоже будете молчать?
Для меня нет разницы кто нарущает мои права и мои интересы.
И поверьте на слово, "поговорить и объяснить" в таких случаях не помогает.
 
22 Сен 2012 14:00

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Вас смущает слово "мать"? Поставьте вместо мать "сосед по коммуналке". Тоже будете молчать

Ну , если для Вас мать и сосед одно и то же , то для меня , это в голове не укладывается .
Моя осень писал(а):
Для меня нет разницы кто нарущает мои права и мои интересы

- - - - - - -
 
22 Сен 2012 14:33

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Да ,Ирина, это очень сложно принять и понять что ваша мать так же может нарушать ваш покой и ваши права. Пока сама через это не пройдешь -понять не возможно.
я рада за вас, что вам это не довелось увидеть и почувствовать. Потому что это очень больно понимать что вас мать не любит и всячески пытается вас унизить. Очень больно.
А отстаивать свое право на нормальную жизнь надо.

У вас же видимо взрослые дети,Ирина? и помниться что двое сыновей..
И не всегда они поступают так как вам хотелось бы(по себе знаю , что моя 24 летняя дочь не всегда делает так как мне хотелось бы)? Часто вы бросаетесь в них вазами или другими предметами? Или грозитесь их лишить родительских прав? Часто?
А теперь представьте что ваша мать в вас что-то бросает? И называет вас дурой, идиоткой и дебилкой? и грозиться отобрать ВАШИХ детей у ВАС?

Одно дело делать снисхождение на старость и некую неадекватность и совсем другое дело терпеть унижения и обвинения...

Почитайте в личке, я вам кое что скинула..
 
22 Сен 2012 14:55

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Моя осень писал(а):
Вот откуда такая категоричность...

Всё оттуда же, мне тоже было очень плохо пока я жилас мамой, как только я от неё съехала мне стало может и тяжелей в материальном плане, но гораздо легче в душевном.
Если Наталья найдёт способ существования вместе с мамой, которыйй будет её устраивать буду только очень рада за неё. Но пока на данный момент она несчастна тем что живёт со своей мамой.... и мне видится (пока) только один выход - разъехаться. Она может себе это позволить, только не хочет. Конечно страдать то легче, чем предпринять такое действо как переезд.... Но это её выбор
 
22 Сен 2012 15:00

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Всё оттуда же, мне тоже было очень плохо пока я жилас мамой, как только я от неё съехала мне стало может и тяжелей в материальном плане, но гораздо легче в душевном.

Да Маша разъехаться самый лучший способ.
Но нужно учитывать что у Наташи двое детей. И не факт что мать Наташи так легко отпустит от себя кошелек Наташи.
 
22 Сен 2012 15:04

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Моя осень писал(а):
Наташа , вам надо обозначить жесткие рамки поведения вашей матери, за которые нельзя заходить. И требовать их выполнения.

Извините, но мама Наташи живёт у СЕБЯ дома и если хочет, то может себе позволить орать в ЛЮБЫХ комнатах и никакие требования на неё не подействуют.
Натусик_лапатусик
Натусик_лапатусик писал(а):
Спасибо Вам.................а то я прочитала предыдущее сообщение и расстроилась, так как думала( а теперь и продолжаю думать) что на нащем сайте отзывчивые люди.................в нашей комнате мама и не орет, зато в других...............на весь дом

Наталья ну так Вы бы написали бы сразу в превом своём посте, что менять до переезда в дом ничего не собираетесь, с мамой тяжело, но деньги на съем тратить не собираетесь, а пришли сюда чтобы просто поделиться и поплакаться Smile Мужайтесь в таком случае, если не переезд, то потерпите немного. А что Ваш муж об этом думает? Я бы на месте мужчины превезла бы свою семью в более спокойное место, и плевать на эти деньги. Тем более это не навсегда а только когда отделка в доме закончиться.... Я правильно поняла. Сколько ещё приблизительно длиться Вашему ремонту в доме?
Моя осень писал(а):
Но нужно учитывать что у Наташи двое детей. И не факт что мать Наташи так легко отпустит от себя кошелек Наташи.

У Наташи и муж работает за границей, который может позволить снять своей семье квартиру на время отделки дома. А насчёт кошелька, то всё равно рано или поздно Наташа уедет в свой дом и что тогда?
 
22 Сен 2012 15:14

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
МАСЯ писал(а):
А насчёт кошелька, то всё равно рано или поздно Наташа уедет в свой дом и что тогда?

Уйдет? Вы уверены? Ей это позволят?
 
22 Сен 2012 15:16

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Моя осень писал(а):
А если нет такой возможности жить отдельно. Нет такой возможности, нет денег на съемную квартиру ,

У НАтальи есть такая возможность, ей просто

Натусик_лапатусик писал(а):
а сейчас , когда строится дом, терять такие деньги не очень хочется......


Деньги есть, но жалко тратить на съем чтобы она и дети были счастливы и спокойны. А маме деньги давать, которая такая сякая не жалко unknown
Моя осень писал(а):
Уйдет? Вы уверены? Ей это позволят?

А для чего тогда дом строить???, чтобы у мамы жить и выполнять её прихоти??? И потои она взростлая женщина, чтобы самой себе позволить уйти от мамы
 
22 Сен 2012 15:59

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
МАСЯ писал(а):
она взростлая женщина, чтобы самой себе позволить уйти от мамы

girl_yes
МАСЯ писал(а):
Сколько ещё приблизительно длиться Вашему ремонту в доме?

Многие , отделывают комнату или часть дома , живут , и доделывают остальное .
Я не знаю всего , что происходит в Вашей семье Натали . Только , если людям жить вместе невыносимо , они разъезжаются . Но вы живете , значит , не так уж все и плохо ... Вам , не хочется тратить лишние деньги на съемное жилье . И Вы , сделали выбор в пользу маминой жилплощади . Так уж , терпите
 
22 Сен 2012 16:05

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
ой, девочки, вы по своему в некотрых вопросах и правы, но просто здесь все не опишешь, понимете тратить 20 000 в месяц. мне не то что жалко, просто эти деньги сейчас очень нужны, дом наш вот вот скоро закончат и только еще начнется отделка. Продукты я не могу запереть на замок, не так меня папа воспитывал, именно папа занимался моим воспитанием. Конечно как что то в длме будет отделано, так я сразу же перееду, но у меня маленькая дочка и мне нужны очень многие условия для нее. Вот сейчас тишина, так как мама на даче. Спасибо вам девочки!!!!!!!!!!!!!но я не поплакаться хотела, чтобы меня пожалели, а просто высказалась
 
22 Сен 2012 16:16

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Натусик_лапатусик
Наташ! Потерпите тогда немного. А может лучше однушку снять на время пока переехать не сможете? Неужели однушка тоже 20000? У нас небольшой город. Однушка стоит 8000 плюс счета. около 10000 получается. Я знаю как выматывают переезды, и тоже долго боролась (год) за свои права человека с мамой, ничего не вышло Увы . И съехала на съем и жалею что не сделала это сразу. Просто я не слышала ни одной истории чтобы жили с мамой очень плохо а потом вдруг счастливо стали жить. Это или есть сразу или нет. Судьба такая, к сожалению ничего не изменишь
Поверьте Ваши дети не оценят этих условий, им нужна спокойная и счастливая мама. Ну не сразу купите всю мебель для дома, из-за того что надо деньги за съём платить, зато Ваши нервы будут целы....

Натусик_лапатусик
Извините пожалуйста, что была столь категорична Romashki Romashki Romashki . Для меня отношения с мамой тоже тема очень болезненная. Я просто действительно искренне не вижу другого пути...
Девочки, если найдёте другое решение. Как жить с мамой в одной квартитре и быть счастливым? Если много лет жилось плохо, то напишите пожалуйста, как у Вас это получилось, буду очень благодарна.... Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2012 16:28

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Пусть бы и однушка, я не против, но мне енужна с нормальными условиями из за детей, особенно маленькой, а более менее стоит окло 15000 плюс коммуналка, да еще и район бы рядом со школой, я надеюсь, что к новому году все таки переберусь хотя бы в часть дома......................спасибо
 
22 Сен 2012 16:32

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
я надеюсь, что к новому году все таки переберусь хотя бы в часть дома.

До Нового года недолго осталось. Крепитесь.
Страница 15 из 17

Наверх