Творог домашний

Сообщение Автор
 
11 Дек 2011 15:00

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Aromushka

Вот села ,чтобы поучиться как фото вставлять и увидела твой творожок.
Перечитала все страницы и нашла ответы на все мои вопросы-и как фото вставить,как сыворотку использовать(особенно понравилось заморозить и протирать лицо!) и еще.. А творожок мне очень понравился за его простоту и быстроту-обязательно сделаю. Как-то я увидела,как девочки делают творог и сама начала делать,есть очень хорошие рецепты(сейчас не могу вспомнить от кого),но твой отличается быстротой и минимум затрат,я как то не решалась добавлять уксус,а сейчас попробую,как только научусь вставлять фото,то обязательно отчитаюсь.Всего тебе хорошего![ [/b]
 
21 Апр 2012 8:44

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
может найдется кто-нибудь из Торонто у кого можно взять кефирный грибок

заранее спасибо

пишите в личку
 
10 Июн 2012 2:24

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Огромное спасибо за рецептик Rose , всегда выручает, у нас рядом нет руских магазинов, и этот рецептик мое спасение. give_heart Очень люблю творог , а этот получается всегда нежным и вкусненький, делаю из 2% молока и очень хорошо. Главное полезно без разных добавок. Ещё раз спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июн 2012 4:56

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Девушки, молодцы! Очень рада, всем творожок понравился и рецепт пригодился... good friends good2

Люба-Канада писал(а):
может найдется кто-нибудь из Торонто у кого можно взять кефирный грибок

заранее спасибо

пишите в личку


Вам кефир заквашивать? Я тоже сначала думала, что без грибка кефирного, наверное, не получится! Оказалось все намного проще. Использовать можно йогурт просто или йогурт со сметаной в качестве заправки!!! Smile








Strunka писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Классно, первый раз делала сама творог! Я очень люблю рецепты с творогом но cottage cheese это вообще беда (хотя, может и его можно как то "отвесить" чтобы не был таким водянистым)
Делала половину порции, из обычного молока получилось грам мoжет 200 - 250. Когда был в кастрюле, выглядил мягким и мелким ну думаю убежит весь через сито (марли то нету) Но ничего подобного! На вкус просто блаженство!! Такого не купишь!!!Кроме того это абсолютно не затратный рецепт, но зато можно получить творог безо всяких guaram, gum etc
Спасибо Вам!!! Буду пробовать его в выпечке!

Я посмотрела в интернете молочная сыворотка ОЧЕНЬ полезна сама по себе. Она от всех болеазнеи, низкокалорийна, утоляет голод!!!!ПЕЙТЕ МОЛОЧНУЮ СЫВОРОТКУ!!!))))))) morning1

Если смешать с натуральным йогуртом ООООЧЕНЬ ВКУСНО.


Пожалуйста!

Cottage Cheese дял выпечки в большинстве случаев вообще не подходит. Для выпечки я беру Ricotta cheese

Если нужна марля купить ее легко можно в отделе arts and crafts любого WalMart

Называется Cheese Cloth и выглядит вот так примерно http://cheeseforum.org/forum/index.php?topic=150.0 - в синеньком пакетике...
 
17 Июл 2012 1:03

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
сделала сегодня творог по Вашему рецепту, вышел очень нежный, похож немного на адыгейский сыр. но у меня возник вопрос: точно ли можно пить сыворотку??? ведь в ней же куча уксуса! Спасибо! sharik
Re: Творог домашний
06 Авг 2012 22:22

Распечатать сообщение
*Leila*





*Leila*Мои рецепты
Бинго! Yahoo! В Тайланде нет кефира, поэтому все рецепты с кефиром мне не подходят. Творог у нас продается только в одном магазине, и то не вкусный!! Занялась поиском рецепта после того, как застала своего парня в кабинете за попыткой производства творога в стаканчике Embarassed Смеялась долго! Спасибо большое!!!! Завтра обязательно попробую приготовить. А на сыворотке квас поставлю и потом окрошечку girl_claping
Теперь не могу дождаться утра, чтобы молочка купить!
Подскажите, пожалуйста, читала в комментариях, что можно и кефир без грибка сделать... уже обыскала весь инет и не могу найти!
 
04 Апр 2013 19:27

Распечатать сообщение
Prin21

Аленочка


Йошкар-ола

Prin21Мои рецепты
Всем привет! Сегодня 1 раз в жизни делала творог, выбрав Ваш рецептик!) очень быстро и легко!) надеюсь получится вкусно - пока остывает-стекает! Rose
 
22 Авг 2013 16:17

Распечатать сообщение
Грызлик Снежногор

Катерина

36 лет
Снежногорск, Мурманская область

Грызлик СнежногорМои рецепты
Делаю творожок по вашему рецепту почти каждый день в течение уже трех месяцев (мы очень любим запеканки и творожную выпечку) girl_haha
Так вот, хоть и с запозданием,но пришла к вам с огромной благодарностью за такой замечательный и быстрый рецепт!Теперь мы все время кушаем свежий нежнейший творожок! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2015 5:46

Распечатать сообщение
Мечта идиота

Лена

36 лет
Бельгия

Мечта идиотаМои рецепты
Aromushka
огромное спасибище. я уже лет так пять живу не в РФ и такая тоска была по творогу, хоть на родине его и не ела раньше)))) и знала, что можно дома делать творог, да все как-то не сподвигалась его сделать. и вот сегодня настал тот день)))) если честно, твой рецепт произвел впечатления. просто те, что я видела раньше, позаморочнее. там и ржаной хлеб, и скисать сутки, потом еще духовка... в общем, сделала я творог) вкусный, пресный, а то этот коттаж видеть уже не хочется. вкуснятина получилось, мммм nyam2 что удивительно, получилось из стерилизованного молока. я сначала готовить-то начала, а в процессе вспомнила, что молоко-то у меня того... стерилизованное. уже было расстроилось, но у меня все удачно так свернулось, сыворотка желто-зеленая отошла и аж 210гр творога из 1л молока и 0,2л кефира. еще там сок лайма был) в следующий раз на одном лимоне заквашу, чтоб жирности поменьше))))) чесслово, очень признательна за рецепт)))) наконец-то я могу делать запеканки и ватрушки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Ноя 2015 10:30

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Решила дочке показать, как делается домашний творог... Она любит готовить. И в последнее время "открыла" для себя сырники. Ну и разумеется, творог не всегда под рукой есть... Сделали творожок. Доча пол дня ходила под впечатлением... Говорит, я даже не представляла, что творог так просто делается... 15 минут, и творог готов! (Единственное, мы не доводили молоко до кипения и не кипятили, остальное по рецепту....). Всем рецептам рецепт!!!! Спасибо!!!
 
15 Май 2016 11:38

Распечатать сообщение
Оля1710

Оля

37 лет
Kuala Lumpur

Оля1710Мои рецепты
Скажите пожалуйста, это вы СВЕЖЕЕ молоко сразу на огонь поставили кипятиться ? Мне рассказывали что надо ждать сутки пока скиснет . Я здесь в Малайзии нашла поставщика свежего молока, жирность его соответственно не знаю но сливок много поднимается . Кефира здесь нет, есть только натуральный йогурт, в магазинное молоко девочки добавляют пару ложек натурального йогурта а домашнее говорят и так хорошо киснет, поэтому я ничего не добавляю , но в вашем рецепте как я поняла не надо ждать сутки пока скиснет, а нужно свежее поставить на огонь добавив пол чайной лодки соли , правильно я поняла ??? А когда закипит помешивая влить сок одного лимона ( который здесь тоже не дешёвый ) и после этого сыворотка быстро отделится , правильно ??? Вы извините что так много написала , но я всех знакомых уже замучила с этим творогом , может по вашему рецепту получится то что надо , буду вам очень БЛАГОДАРНА
 
18 Ноя 2016 17:34

Распечатать сообщение
Ama de casa

Tатьяна

52 года
Краснодар-Испания

Ama de casaМои рецепты
Добрый день!У меня тоже все получилось,но к сожалению молоко чуть подгорело и творожок был с подгоревшим привкусом sorry Хотела спросить,а как сделать,чтобы творожок был покислее,для меня он слишком сладкий,делала с лимонным соком?и сыворотка тоже не кислая...
 
28 Ноя 2016 0:43

Распечатать сообщение
ElenaIv07

Елена

46 лет
Оттуда

ElenaIv07Мои рецепты
И я, и я сделала! Получился объедение! Спасибо за рецепт! Rose
Делала с лимонным соком, запах уксуса не переношу.
А вот дитю моему не понравился. Правда, она вообще кроме сырников ничего не ест творожного Smile
Страница 5 из 5

Наверх