Яблочно-грушевый джем

Сообщение Автор
 
02 Сен 2015 1:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
хочу сказать этот рецепт незаслуженно забыт и даже неопробован

Ты совершенно права. girl_yes Мне тоже жаль было, что он остался незамеченным. Джем очень вкусный! good nyam2
EOVhelga писал(а):
х, из всех твоих джемов, конфитюров, приготовленных мною - этот самый- самый вкусный ! Вкус изумительный - медовая груша с легким оттенком бадьяна

Я очень рада, что этот рецепт джема тебе понравился! girl_claping Значит не напрасно я его выставила! Wink girl_claping
EOVhelga писал(а):
Спасибо тебе огромное за такое лакомство

На здоровье, Оленька. Romashki Джем у тебя очень красивый и аппетитный. verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Прямо так и хочется открыть баночку и попробовать. Wink nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное за доверие и выбор рецепта и за красивый фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart Возможно с твоей легкой руки найдутся еще желающие приготовить этот ароматный джем. Wink
EOVhelga писал(а):
Яблоки так пахнут медом , рука не поднялась их выкинуть , приготовлю из них пирог!

Совершенно правильно. girl_yes И яблоки не пропадут и удовольствие получите от пирога. nyam2 good
 
02 Сен 2015 13:11

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Джем очень вкусный!

Я уже половину маленькой баночки вечером с чайком съела morning1, руки тянутся сделать еще ya_za , но разум останавливает a_ya_protiv (погреб больше не вместит)Embarassed. Правда, у меня еще есть 2 осенние груши girl_haha girl_haha girl_haha!
Лариса, в Обедах и ужинах увидела Сливовое варенье по-кавказски sharik, а воду добавляли или нет, а то я смотрю на странице рецепта была дискуссия!
 
02 Сен 2015 15:52

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И яблоки не пропадут и удовольствие получите от пирога.

Лариса friends, угощайтесь с пылу, с жару girl_cook!
Фото
 
02 Сен 2015 16:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Я уже половину маленькой баночки вечером с чайком съела

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хорошо тебя понимаю! Wink nyam2 Smile Smile Smile Smile Smile
EOVhelga писал(а):
, руки тянутся сделать еще , но разум останавливает (погреб больше не вместит). Правда, у меня еще есть 2 осенние груши !

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Ну, все!!!!! Держись фигура!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
EOVhelga писал(а):
а воду добавляли или нет, а то я смотрю на странице рецепта была дискуссия!

Добавляла. girl_yes2 Я в отчете в самом рецепте написала, что делала на 1 кг слив и воды лила пол литра. Уже не первый раз варю это варенье. НЕ помню, как делала первый раз, может и можно было бы попробовать меньше воды дать, например, на 1 кг слив стакан воды (250г), но экспериментировать буду уже в следующий раз, а пока получилось тоже совсем неплохо. Мне нравится оно на вкус, но кто любит сладкое варенье, это может и не понравится, кисленькое. Оля, я там написала, что добавляю в конце лимонную кислоту. Она с одной стороны работает как консервант, а с другой - помогает пектину желироваться.
 
02 Сен 2015 16:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
угощайтесь с пылу, с жару

Ой, какая вкуснота и красота!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Clapping Clapping Clapping С удовольствием угостилась! Wink nyam2 girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose
Это наверно пирог "Дунай". Wink
Сама когда-то пекла его! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Сен 2015 18:29

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, все!!!!! Держись фигура!!!!!!!!

С фигурой я попрощалась этим летом girl_haha girl_haha girl_haha, придется зимой усиленно худеть girl_cray2!!!
Багира-Манго писал(а):
Добавляла. Я в отчете в самом рецепте написала, что делала на 1 кг слив и воды лила пол литра.

Тоже хочу пол-нормы сделать (погреб же не резиновый Laughing)
Багира-Манго писал(а):
Это наверно пирог "Дунай".
Да, попробовала впервые, очень вкусный nyam2, только форму надо брать побольше!
 
03 Сен 2015 13:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
С фигурой я попрощалась этим летом ,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
EOVhelga писал(а):
придется зимой усиленно худеть

У меня зимой худеть не получается, girl_nea скорее на оборот. Smile
EOVhelga писал(а):
Тоже хочу пол-нормы сделать (погреб же не резиновый

Нужно попробовать сделать немного. Тогда определишься, твое это или не твоё. На будущее будешь уже знать, готовить ли и сколько. praising
EOVhelga писал(а):
попробовала впервые, очень вкусный

Согласна! girl_yes Тесто хорошее, мягкое, пушистое, воздушное. good2 nyam2
 
08 Сен 2018 0:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Яблоки так пахнут медом , рука не поднялась их выкинуть , приготовлю из них пирог!

полностью согласна с Олей, только я планирую завтра в начинку к блинчикам nyam2 яблок у меня завались, но эти выкинуть жалко
баночки стоят перевернутые, завтра с меня фотоотчет готового джема, пока в процессе
Фото
 
08 Сен 2018 9:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт
Фото

у меня почему-то он не зажелировался как надо unknown сладкий, вкусный nyam2 , ароматный, но обычный джем по консистенции
кажется, я уже почти полюбила анисовый аромат), бадьян здесь очень органично вписывается good
 
10 Сен 2018 20:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
планирую завтра в начинку к блинчикам

Замечательно пристроила. Я не люблю выбрасывать хорошие продукты, но когда столько всего созревает, greeting wacko1 что не успеваешь ни съесть, ни переработать, просто перестаешь обращать внимание, на то, что пропадает урожай... Embarassed
Julia & Ko писал(а):
баночки стоят перевернутые, завтра с меня фотоотчет готового джема, пока в процессе

Как же аппетитно это выглядит!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Сен 2018 20:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт

На здоровье, дорогая. Romashki
Джем, баночки, фото - сплошной соблазн!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 good girl_in_love verygood Clapping Clapping Clapping
Julia & Ko писал(а):
у меня почему-то он не зажелировался как надо

Может это в БОльшей мере зависит от сорта яблок. unknown
Julia & Ko писал(а):
сладкий, вкусный , ароматный, но

Да и ладно! Главное, что нравится. Wink praising
Julia & Ko писал(а):
кажется, я уже почти полюбила анисовый аромат), бадьян здесь очень органично вписывается

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Лиха беда начало! То ли еще будет! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Юленька, спасибо за твои потрясающе красивые и соблазнительные отчеты! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
11 Сен 2018 10:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
в БОльшей мере зависит от сорта яблок.

не сомневаюсь, но у меня еще не совсем спелая антоновка снята-уж пектина там...сама понимаешь wacko1 вчера варила яблочное желе- схватилось намертво еще в горячем виде good2
Багира-Манго писал(а):
Главное, что нравится.

долго вспоминала, что напоминает- вспомнила- Аськин любимый творожок с желе и кусочками фруктов "груша", творожок так себе, одно название, но вот фруктовая прослойка в нем вкусненькая, теперь будем свой делать десертик.
Еще раз огромное спасибо air_kiss
 
14 Сен 2018 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
но у меня еще не совсем спелая антоновка снята-уж пектина там...сама понимаешь вчера варила яблочное желе- схватилось намертво еще в горячем виде

Тогда даже предположить не могу, от чего это зависит. unknown girl_nea
Julia & Ko писал(а):
долго вспоминала, что напоминает- вспомнила- Аськин любимый творожок с желе и кусочками фруктов "груша", творожок так себе, одно название, но вот фруктовая прослойка в нем вкусненькая, теперь будем свой делать десертик.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Напомнила мне, что в скудные былые времена, в 80-ые годы, я часто готовила десерт творожный "Домики". Как же мы его любили. nyam2 girl_in_love Но там и творог был вкусный и очень калорийный, и сверху мой любимый шоколад!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good girl_in_love Ох и давно его не готовила! Надо будет повторить. Wink Smile girl_claping
Julia & Ko писал(а):
Еще раз огромное спасибо

На доброе здоровье тебе и твоим домочадцам. Smile Romashki
 
03 Окт 2022 0:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лариса, я к тебе в гости give_heart нынче мой джем далек от оригинала, но такой же ароматный и вкусный, за кадром еще стакан вкуснейшего ароматного сиропчика
Фото

яблок было мало-очистила, натерла и разварила в медовой водичке с алкоголем, вместо вина-кальвадос домашний, далее груши, ваниль, анис, сахар по рецепту, желфикса не было, получился жиденький...
===
в общем каша из топора получилась girl_haha girl_haha girl_haha затеяла джем, а по рецепту только груши...ну и получились такие груши в яблочном сиропе, но они нам очень по вкусу нравятся
 
06 Окт 2022 21:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лариса, я к тебе в гости

Юленька, очень рада тебя видеть. friends Давно нигде не пересекались, не встречала тебя ни в одной теме. unknown
Julia & Ko писал(а):
нынче мой джем далек от оригинала, но такой же ароматный и вкусный, за кадром еще стакан вкуснейшего ароматного сиропчика

Я рада, что рецепт пригодился, и ты адаптировала его под то, что было в наличии. girl_claping
Julia & Ko писал(а):
желфикса не было, получился жиденький...

Не страшно. Варенье тоже часто бывало жидкое, но мы его ели и с блинчиками, и с батоном, и с чайком (это я о своем детстве). girl_haha
Julia & Ko писал(а):
в общем каша из топора получилась затеяла джем, а по рецепту только груши...ну и получились такие груши в яблочном сиропе, но они нам очень по вкусу нравятся

Отличный джем получился. Главное, что по вкусу. nyam2 good И выглядит просто замечательно. good2 А у меня груша пропала, вернее, её буря поломала, и дерево пропало. Зато яблок в этом году немерено. greeting Надо что-то с ними делать. Начала на сок пускать. Такие сладкие, что и сахар не добавляю вовсе, сок очень вкусный, сладкий получается. Ну и пироги, оладьи с яблоками готовлю часто. Хорошо от талии помогает! Wink Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, солнышко, что заглянула. Romashki Romashki Romashki Приятно было тебя увидеть. Smile give_heart
 
30 Ноя 2022 20:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хорошо от талии помогает!

girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
01 Дек 2022 13:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Юленька
Страница 2 из 2

Наверх