Бараньи **** ))))))))))

Сообщение Автор
 
21 Май 2008 19:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Alissa писал(а):
Боюсь гнев моего мужчины будет страшен, если про кастрацию кота он и слышать не хочет, то ты представляешь что с ним будет если он это мясо скушает!?

Да ужжж... из одной только мужской солидарности он может такоооой скандал закатить!
diablo
Тетя Таня писал(а):
-Кум, а почему у вас свинья без одной ноги бегает?
-А шо ж я ради одной тарелки холодца целую свинью резать буду?!

Так ведь свинья без ноги далеко не убежит, а барашек без **** )))))))))) ещё ого-го, как побегает! Smile Smile Smile
Ольга К. писал(а):
Одну девочку в семье ее подруги кореянки накормили собачкой. Представляете что с ней было когда ей сказали об этом ?

Однажды, когда мы с братом были ещё не совсем взрослые, наша мама приготовила на второе нечто очень красивое, кругленькое, в хрустящей панировочке и невероятно вкусное. Подано это было с картофельным пюре и солёным огурчиком Мы спросили - что это такое? Мама предложила нам сперва съесть, и мы с удовольствием слопали это вкусное - аж за ушами трещало. После этого мама торжественно "раскололась" - это были мозги! Через секунду всё это вкусное мы вернули обртно в тарелки. Так что, иногда лучше не знать, что ешь! wink3
 
21 Май 2008 19:45

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Люси писал(а):
Да ужжж... из одной только мужской солидарности он может такоооой скандал закатить!

мой муж тоже этого не ест Smile ему просто не достается Smile вообще когда мы например на шашлыки ездим, то "это" и почки - однозначно мои. уже никто и не спрашивает Smile что делать, это мои самые любимые барашкины места Smile
Люси писал(а):
это были мозги!

вот мозги я тоже не смогла поесть...
 
21 Май 2008 19:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
После этого мама торжественно "раскололась" - это были мозги! Через секунду всё это вкусное мы вернули обртно в тарелки.

А ведь многие любят !!!! И еще как !!!!
Zarifa писал(а):
"это" и почки - однозначно мои. уже никто и не спрашивает Smile что делать, это мои самые любимые барашкины места Smile

Осталось сказать банальное - на вкус и цвет......
 
21 Май 2008 20:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Zarifa писал(а):
вот мозги я тоже не смогла поесть...

Ольга К. писал(а):
А ведь многие любят !!!! И еще как !!!!

Нам тоже понравилось, пока мы не узнали, что это были... мозги! Бедная наша мамочка, ведь она так старалась!Smile Smile Smile
Кстати, маму мою, когда она возила своих студентов на практику в Баку, тоже угощали Бараньими **** )))))))))) , оказывая ей этим самым почёт и уважение. Не знаю, как мамуля это пережила - ведь нельзя же было обижать гостеприимных хозяев acute acute acute ! Барашек ехал вместе о всей группой в автобусе на Гёк-Гёль, там же был и лишён жизни на газах у изумлённой публики (дамский состав дружно разбежался в разные стороны). Но дивный шашлычок сгладил все "неприятности" Very Happy
 
21 Май 2008 22:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Люси писал(а):
в Баку, тоже угощали Бараньими **** )))))))))) , оказывая ей этим самым почёт и уважение

кстати ****** за столом достается обычно самому младшему. уж не знаю почему так повелось.
Люси писал(а):
там же был и лишён жизни на газах у изумлённой публики

кстати, я хоть и более-менее привышная к этим вещам (у нас особо не принято мороженное мясо есть, у мясников свежепорезанное берем), но если при мне порежут - есть не смогу Sad
 
21 Май 2008 22:53

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
нравы,традиции...кухня.... у каждого своя...
бараньи"принадлежности" я тоже не смогла бы есть....но раз где-то это едят,значит для них нормально....
wink3 wink3 то-то смотрю в БАку горячие мужчины Smile Smile Smile
 
21 Май 2008 23:06

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Zarifa.
Определенно это должно быть вкусно, так как структура мяса не имеет мышечных волокон, просто психологически трудно себя настроить.
Один раз меня угощали шашлыком из телячьего ошейка (его всего получается 200-300 грамм), без маринада и специй, просто (парное) пожаренное мясо на углях. Ничего вкуснее я не пробовала, мясо таяло во рту.
Может и это блюдо деликатес?
 
21 Май 2008 23:08

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
изюминка писал(а):
нравы,традиции...кухня.... у каждого своя...
бараньи"принадлежности" я тоже не смогла бы есть....но раз где-то это едят,значит для них нормально....

эт точно Very Happy моя свекровь например под дулом пистолета не съест ... креветок Smile что она про них говорит я лучше промолчу Smile она готова была меня из дому выгнать )))))
 
21 Май 2008 23:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Лори писал(а):
Один раз меня угощали шашлыком из телячьего ошейка (его всего получается 200-300 грамм), без маринада и специй, просто пожаренное мясо на углях.

между прочим настоящие проффи делают шашлык из немаринованного мяса. маринад - это для любителей-самоучек чтоб мясо любым способом мягче сделать. а профессионалы так барашка выберут и так мясо прожарят что будет таять во рту.
 
22 Май 2008 12:46

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
good Если не ошибаюсь, когда-то в "Смаке" у Макаревича Вахтанг Кикабидзе готовил это экзотическое блюдо
Я бы, наверное, попробовала, только негде Very Happy
 
24 Май 2008 0:48

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Марья-искусница
Точно! Smile И называлось блюдо "яйца с яйцами" Smile
 
24 Май 2008 23:06

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
ну не смогла прйти мимо такого диликатеса..... Embarassed verygood
при мне часто готовят это блюдо ...только в качестве шашлыка...но не разу кусочка не досталось...не знаю почему но мужжжчины это блюдо для наммм зажимают Sad ....наверное там всякие небылици про мужжжкую силу...и яйца...бараньи.. Smile Smile Smile такие доверчивые Smile Smile кстате вот как его готовить я то и не знала.... Embarassed
кстате на востоке очень популярное блюдо..да и стоит оно не дешево...Зарифочка...ты супер...Рахмят!!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2008 5:46

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
К=да..еще в арабских странах это дело называется бараньи лампочки verygood
 
27 Май 2008 0:01

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Ой) А я бараний язык люблю... сил нет. А этот деликатес не пробовалаSmile
 
27 Май 2008 0:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Zarifa писал(а):
делают шашлык из немаринованного мяса

А ведь и правда! Вот мой дядя на Кавказе режет молодую хрюшку(они православные, едят свинину), кровь только стечёт - сразу куски на шампуры и на угли. В процессе жарки уже солит и брызгает вином. Т.е. процесс предварительного маринования отсутствует.
Бараньи *** никогда сама не пробовала, но вот про бычьи *** наслышена, что это деликатес тот ещё good good good , только в продаже ни бараньих ни бычьих не видно Very Happy
Zarifa писал(а):
моя свекровь например под дулом пистолета не съест ... креветок

Мои родственники на Кавказе, например не едят грибы(лесные) и рыбу. Так уж повелось Very Happy
А мама моя любила раньше отварной говяжий рубец(требуха называется) Shocked Shocked Shocked , даже сейчас могу этот ужасный запах при варке представить Sad
Как то пару лет назад муж прикупил стейки из акулы, я их запекла на гриле, но никто к ним не притронулся, хотя пахли очень прилично - психологически трудно съесть
Так что кто к чему привык Very Happy Very Happy Very Happy
 
27 Май 2008 0:35

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Девочки! на днях пробегала по рынку в мясных рядах и так глазом зацепилась за нечччччто - и тормознула- сразу вспомнила Zarifa
и предложенный ею деликатес. Стою в ступоре - а продавщица- вам взвесить?
А я.... рванула дальше-не смогла ... Shocked Shocked
 
27 Май 2008 6:29

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Мне кажется, что много зависит от внутреннего настроя....
Некоторые люди очень любопытные и им интересно попробовать всё..от кузнечмков до ++++)))))))
А другим даже не говори об этом...и ничто не заставит их даже попробовать что-то
Есть у нас друг, он англичанин(в общем это не главное)...так он кроме(как он называет) красного мяса - это говядина или телятина и то не все части...и белого- только куриные грудки...никаких других видов из мяса не ест.
О субпродуктах он говорит, что это пища для собак и кошек.
Это как и с другими вещами...кого то тянет в горы, а кто-то опускается на дно морское.
Зарифа...твое блюдо несомненно - деликатес
Когда мы жили в ЮАР..там в одном из ресторанов...это блюдо их говяжьих++++)))) стояло в меню, как специальное предложение и конечно считалось деликатесом.
Zarifa
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
27 Май 2008 18:30

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza писал(а):
К=да..еще в арабских странах это дело называется бараньи лампочки

а у нас "белое мясо" - аг ет. а моя родственница из Иркутска (русская) была в шоке когда решила купить куринного филе и перевела в магазине дословно "белое мясо" на азери. ну и дали ей лампочки вместо филе Smile
 
27 Май 2008 18:48

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Zarifa писал(а):
ну и дали ей лампочки вместо филе

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
03 Июн 2008 13:51

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Zarifa
Честно сказать, первое мое впечатление было как раз
Цитата:
Если вы при этом поморщились
Smile Smile Smile

Но по ходу действия наоборот показалось ,что должно быть очень вкусненько (судя по картинке мясо довольно нежное Very Happy )
Так что решила, если появится возможность, то обязательно приготовлю (хотя бы сама попробую, если остальные откажутся)
А про кошечек и собачек, на мой взгляд, это несколько другой раздел поварского искусства, все-таки баранина - достаточно привычное мясо для человека sharik
Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2008 16:25

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
А я бычьи готовила. Люблю что-нибудь необычное пробовать Very Happy Я делала как отбивные: посолила, поперчила, постукала и в муку, затем в яичко и на сковородочку. Зажарила лучком... М-м-м-м... Вкуснотища-а-а! Вы попробуйте, а потом говорите, что не понравилось wink3 wink3 wink3
 
06 Июн 2008 3:13

Распечатать сообщение
Marie


38 лет
France

MarieМои рецепты
Vozmojno blyudo i vkusnoe, no pri vide *** associacii ne iz luchshih)
 
13 Июн 2008 0:01

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Когда-то моя приятельница рассказывала, как ее в гостях угощали бычьими "лампочками". Хозяйка предложила сначала попробовать, девочки стрескали их за милую душу, им так понравилось verygood и они стали пытать ее, что-же такое вкусное они ели. Татьяна долго отказывалась говорить, но потом всеж таки "раскололась"........ Shocked Confused

Зашла я тут как-то в магазин за мясом, и что я вижу: лежат бычьи "лампочки", если бы со мной не было мужа я бы обязательно купила. Но ему нельзя говорить, а то есть не будет. Smile
 
07 Сен 2008 22:34

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Zarifa Rose
,спасибо за рецепт Rose .Я ела только бычьи-очень вкусно nyam2 .А бараньи должны,по идее, быть еще нежнее good2 good2 good2 .Меня муж подсадил на это блюдо и в Греции это вполне нормальная еда,a изначальный продукт даже иногда в супермаркетах купить можно.Из них и жаркое делайут,и на гриле запекайут.А вот в Германии не знайу ,где достать.Очень уж хотелось бы себя побаловать такой вкуснятинкой nyam2 Девочки,у них,в отличие от вымени ,даже запаха специфического нет.
 
07 Сен 2008 23:11

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
А я бы попробовала и не поморщилась. Мне кажется это должно быть вкусно. Когда я была маленькой моя бабуля постоянно готовила то мозги, то потроха, и печень и легкое и сердце, я уже с детства приучена к таким "деликатесам". А вот муж у меня - привереда в еде.
Сказка писал(а):
ему нельзя говорить, а то есть не будет
, точно и у меня такой же, лучше не показывать и не рассказывать.
Страница 2 из 6

Наверх