Заварное пирожное с белковым кремом

Сообщение Автор
Заварное пирожное с белковым кремом
03 Окт 2012 21:06

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Фото


Для теста:
мука – 0,5 стакана
вода – 3/4 стакана
масло сливочное – 125 г
яйца – 5 шт
соль – 1/4 ч.л

Для крема:
4 яичных белка
1 стакан сахар
несколько кристаллов лимонной кислоты, или несколько капель лимонного сока.
Делаем крем:
Белок (охлажденный) взбить с помощью миксера, добавив к нему несколько кристалликов лимонной кислоты, чтобы придать белку крепость. Затем постепенно добавить сахар, продолжая взбивать до полного растворения кристаллов сахара. Теперь крем готов.

Выпекаем заготовки для пирожного:

В кастрюлю вылить воду,добавить соль и масло.
Воду довести до кипения и понемногу добавлять муку,непрерывно помешивая ложкой.
Высыпав всю муку массу варить 2-3 минуты,не переставая мешать.
Заваренное тесто немного охладить.
Добавить в тесто яйца по одному,каждый раз хорошо перемешивая.
Готовое тесто поместить в кондитерский мешок с насадкой.
Противень немного смазать маслом.
Тесто выпускать из кондитерского мешка на противень в виде различных фигурных изделий.
Выпекать изделия из заварного теста в духовке нагретой до 200*С в течении 30-35 минут.
Охладить, наполнить кремом, украсить.
 
03 Окт 2012 22:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
любовь***
Любаша, понятно, что все просмотреть сложно, но:
http://forum.say7.info/topic2289.html
 
03 Окт 2012 22:18

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Keily писал(а):
все просмотреть сложно

Действительно просмотреть очень сложно, тем более на этом сайте я-новичок,так что, если удалят мой рецепт-я не в обиде.
 
03 Окт 2012 22:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
любовь***
Но ты не переживай, приноси новые рецепты. Wink
 
04 Окт 2012 20:50

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Keily писал(а):
Но ты не переживай

Я даже и не думала переживать, думаю ни чего страшного не случилось.
А если мой рецепт или идея оформления(которая, кстати, всё-таки отличается от той, на которую вы шлёте ссылку) пригодится хоть одному человеку, значит этот рецепт я добавила не зря.
 
05 Окт 2012 10:19

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
любовь***
Очень устраивает данный рецепт и особенно рецептура заварного теста give_heart написано все понятно и рецепт отличается от того , на который выложена ссылка , здесь дан конкретный рецепт крема, что также меня очень устраивает girl_claping очень благодарна вам Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Окт 2012 20:24

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Валентина, спасибо! Romashki
Очень рада, что мой рецепт Вам приглянулся Smile
 
09 Дек 2012 2:44

Распечатать сообщение
Ukrainka<><

Таня


Західна Україна

Ukrainka<><Мои рецепты
А лебеди вашы симпатичнее тех что уже есть! Еслибы еще и описание как крылья делать.
 
09 Дек 2012 13:37

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Ukrainka<>< писал(а):
А лебеди вашы симпатичнее тех что уже есть!

Спасибо Embarassed ,
Ukrainka<>< писал(а):
Еслибы еще и описание как крылья делать

Ukrainka<><
Ukrainka<><,я не описала сборку пирожного только потому, что была уверенна, что таких лебедей на сайте предостаточно.Я лишь хотела поделиться рецептом теста, и не в коем случае не претендовала на авторство "лебедей",но как оказалось мои лебеди, всё-таки немного отличаются, поэтому добавляю рецепт описанием сборки данного пирожного:
Само пирожное выпекаем круглой формы,срезаем верхнюю часть и разрезаем её вдоль пополам (это и будут крылья),наполняем кремом основу и прикрепляем крылья и шею(её отсаживаем на противень отдельно).
 
12 Авг 2013 5:28

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Да, лебеди, действительно, очень красивые. А крем держит долго форму? Я знаю, чего только в белок не добавляют, а он течет. Я пробовала делать крем по Настиному рецепту, в том креме быстро произошла отслойка. Я не люблю рецепты, блюда сделанные по которым нужно тут же съесть, это для банкетов подходит, но не для дома. А как Ваш? Идея лебедей хороша, забираю в закладки, не удаляйте свой рецепт. И, кстати, тесто с другими пропорциями продуктов. Тоже нужно попробовать. Меня тут белковый крем на форуме заинтересовал, все пишут, что очень хорошо держит форму. И вот не знаю, с Вашим готовить или с этим....http://forum.say7.info/topic32227.html
 
21 Авг 2013 22:14

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Да, лебеди, действительно, очень красивые.

Татьяна,спасибо!!! Rose

tanya185 писал(а):
А крем держит долго форму?

сутки точно держит форму, если всё сделать правильно.Когда я подозреваю,что всё-таки что-то не то и крем может опасть-добавляю немного желатина( совсем чуть-чуть, а то крем резиновым будет).Желатин,конечно, надо предварительно замочить и растопить,как обычно
 
22 Авг 2013 13:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Любочка, спасибо за совет! А еще можно, оказывается, делать крем на водяной бане, я сегодня делала печенье по рецепту Алии http://forum.say7.info/topic32227.html с этим кремом, в него кроме белков и сахара ничего не входит, он проходит тепловую обработку и форму держит за счет этого. Наверное, можно и его использовать. Этот, по-моему, точно не опадет! А Ваших лебедей буду делать однозначно! Они и как украшение на торте будут смотреться здорово.
 
09 Сен 2013 9:04

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ну вот, получился первый косяк - шейки очень загорелые, надо было отдельно от пироженок выпекать, поменьше в духовке держать. Может моя духовка так печет. Сами пироженки получились хорошо, еще остывают. Надеюсь, что как-то там даже с сильно загорелыми шейками чего-то получится, принесу фото. Крем делала почити Ваш, но, по совету Насибы, белки с сахаром сначала разогрела на водяной бане, без касания чашки воды, до полного растворения в них сахара(это происходит очень быстро), а потом горячие взбила. Получилось очень хорошо. Ой, даже не знаю, выкладывать фото или нет! Рассмешу или напугаю форумчанок своим творчеством! Ошибку с выпеканием я поняла, но вот они толстоватые получились, я выдавливала не самой тонкой насадкой....тоже моя ошибка. Ладно, есть над чем работать, в следующий раз, надеюсь. будет как-то немножко красивше. Рецепт очень хороший, пироженки очень вкусные, спасибочки! Ну, не знаю, фото сейчас выложу, а потом, наверное, удалю. Когда в следующий раз буду делать - выложу другое, я сильно надеюсь, что другое Вас уже порадует.
Фото
Любочка, если Вас хватил шок от моего творчества - Вы уж простите мне мою криворукость. Маякните, я уберу фотку.
 
21 Сен 2013 14:46

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Татьяна,здравствуйте! Rose

tanya185 писал(а):
Рассмешу или напугаю форумчанок своим творчеством!


Ну чем же здесь пугать???
Может у Вас получилось не совсем то, что Вы хотели,
но зато Ваши советы пригодятся тем,кто ещё не пёк лебедей,а только собирается.
И,конечно же,не надо удалять фото,ведь кому-то оно поможет избежать некоторых ошибок, это тоже очень важно.
А в целом, Ваши лебеди даже очень симпатичные praising
 
24 Сен 2013 11:19

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
любовь*** писал(а):
Татьяна,здравствуйте! Rose

Ну чем же здесь пугать???
Может у Вас получилось не совсем то, что Вы хотели,
но зато Ваши советы пригодятся тем,кто ещё не пёк лебедей,а только собирается.
И,конечно же,не надо удалять фото,ведь кому-то оно поможет избежать некоторых ошибок, это тоже очень важно.
А в целом, Ваши лебеди даже очень симпатичные praising


Ладно, пусть еще фото повисит, народ повеселит Smile
Страница 1 из 1

Наверх