Можно ли замораживать баклажаны?

Сообщение Автор
Можно ли замораживать баклажаны?
22 Май 2008 4:38

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, можно ли замораживать баклажаны хоть в сыром, хоть в готовом виде? И какими после разморажевания (если можно) они становятся на вкус? Заранее благодарна вам за ответ! Embarassed
 
22 Май 2008 16:11

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Баклажаны можно замораживать я делаю так:
Баклажаны нарезать вдоль длинными полосками ,чтобы потом из него можно было свернуть рулетик, натереть солью и оставить на 30 мин. чтобы вышла горечь и сок. Затем обжарить с двух сторон и дать остыть. Сложить в полителеновый мешочек и заморозить. Зимой вынуть из морозильника, разморозить смешать майонез чеснок намазать баклажан, если есть помидорка то положить и смернуть рулетиком. Угощайтесь.

Баклажаны пожно сушить. Я режу баклажан кружочками и сушу. Можно добавлять в салаты, в подливку.
 
22 Май 2008 16:25

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Za ! Very Happy

Замораживать сегодня можно , пожалуй, все. Чем же баклы исключение?
Раньше, когда они продавались только в свой сезон, а без них было грустно в остальное время года, я их морозила уже в приготовленном виде.
Т.е., готовила "язычки", панируя в муке и обмокнув в яйцо. После того, как остыли, заворачивала начинку - рулетиком. Остужала сначала в холодильнике, а затем укладывала в коробку, отделяя слои пленкой.
Плотно закрывала крышкой (пластиковую). И в таком виде они хранились в морозилке. Не забыть написать, когда они помещены на хранение.
Сейчас есть контейнеры, у которых на крышке есть указатель, по которому выставляется дата.
Главное - не размораживать до момента, пока баклажаны вам не понадобятся на столе.

Можно заморозить, нарезав кубиками или соломкой. Толко затем лучше сразу
на горячую сковороду. good

Так я морозила и зелень укропа-петрушки, и сладкий перец (соломкой), и тертую морковь, и заготовку из тыквы для каши, и щавель. Все удобно, если климатические условия с коротким летом.
Одно условие: не размораживать, когда, например, моется холодильник (ну, к соседям временно на "квартиру" ппроситесь).

Very Happy

Удачи!
 
22 Май 2008 16:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Замораживаю смесь : баклажаны, сладкий перец и помидоры. Все нарезаю средними кусочками, храню в полиэтиленовых пакетах. Когда тушу эту смесь, добавляю морковь и лук. verygood
 
23 Май 2008 3:36

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Дорогие девочки, спасибо за скорый ответ! Но на вторую часть моего вопроса (какими они становятся после размораживания на вкус?) вы не ответили, почему-то мне кажется, что они будут как мочалка. Нет? Просто у меня знакомый работает на овощной базе, вот он и закидал меня этими синенькими Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Май 2008 4:46

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Za, я замораживала баклажаны, резаные не очень крупными кубиками - затем на сковородку с обжаренным луком. Баклажаны как баклажаны, и ничего и не мочалки Smile , довольно таки упругенькие. Замораживай, не бойся!!! Успехов!! sharik
 
23 Май 2008 9:06

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Za
Небойся замораживай, вкус у них нормальный
 
06 Июн 2008 2:32

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Девчонки, огромное спасибо за ответы, советы и человеколюбие Rose Rose Rose Это вам! Баклажанчики уже заняли своё достойное место в камере Very Happy
 
06 Июн 2008 2:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Галя правильно написала еще.что баклажаны можно сушить.Может возни чуть больше,но вкус блюд из таких баклажанов-замечательный,особеннос картошкой и в пите.В картошку их можно сухими класть,а для питы слегка вымочить и отварить,как грибы(зависит от толщины кусочков).А можно размочить,отварить и заправить сметаной-вкус как у грибов.
 
14 Авг 2012 14:35

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
Девочки, а кто-то замораживал печеные баклажаны? Печеный перец я замораживала- он супер. добавить к нему чеснок,соль винный уксус и масло good2
 
12 Янв 2014 17:20

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Trino писал(а):
а кто-то замораживал печеные баклажаны?

Вот тут подробно написано про заморозку печеных баклажан:
http://forum.say7.info/post2364408.html#2364408
 
16 Янв 2014 18:14

Распечатать сообщение
Jenny-Jenny

Евгения


St.Peterburg

Jenny-JennyМои рецепты
А у меня слишком водянистые получаются после того как разморожу. Морожу полностью, не разрезая. Мама морозит так же и у нее "как новенькие" после разморозки....
Страница 1 из 1

Наверх